Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации «Я паркуюсь как чудак»: держи, чудак, гранату
«Я паркуюсь как чудак»: держи, чудак, гранату

Аноним
10 дек 2017 в 10:33

Как на последнем фото таких Чудиков половина родников, утром иногда по часу приходится этих королей квартирного масштаба ждать, а они ещё и возмущаются чего это их разбудили. А в ГИБДД тишина, говорят, это двор, сами решайте. Может уже пора таких на штрафстоянку увозить? Они не только мешают выезду, но и в случае пожара не дадут проехать спецтехнике

10 дек 2017 в 15:19

Мешки с мусором положили лишь по одной причине: видите там баки с мусором? Мусоровоз не смог их вывезти.

edela
11 дек 2017 в 10:41

Я только одного понять не могу. Сейчас очень многие выезжают за кордон отдохнуть, а то и поработать. А потом взахлеб рассказывают, как там чисто, что для пешеходов есть тротуары и на "зебре" принято пропускать. И не паркуются там, где хотят, ведь штраф за это солидный.
Вернувшись домой, начинают гадить там, где сидят! И никакой причинно -следственной связи. Нам все время кто-то должен. Лично!
Как себя ведем, так и живем, нечего другим завидовать!

10 дек 2017 в 09:34

У нас на работе арендодателем выделено место для парковки наших сотрудников, не бесплатно, к стати, 2 тысячи в месяц за машиноместо в месяц директор оплачивает. Всего 8 мест. Имеются специальные знаки и огромный баннер, что парковка для сотрудников. Для клиентов есть отдельная парковка, не маленькая. Ну и вот свою парковку надо же как-то чистить зимой, вот и чистим, так сказать по очереди. Тут выхожу, а на нашей парковке стоит левый автомобиль, за рулем барышня неопределенных лет. Я убираю снег до машины, ну и стучу ей в окошко, мол машину уберите, она мне выдает: А на каком основании я её должна убирать? Ну я вежливо объясняю, что во-первых, эта парковка платная и прям за вами висит огромный баннер об этом сообщающий, а во-вторых вы мешаете чистить снег. Не менее гениальный ответ тётеньки: снег надо в пять утра чистить!
Короче, когда подоспели охранники, она машину конечно убрала на парковку для клиентов, ПУСТУЮ на тот момент парковку!
Но вот что в голове у нее? И именно такие, я уверен, паркуются как захотят и в городе! И это ещё раз подтверждает, что проблема вовсе не в парковках или их отсутствии, проблемы в головах!
P.S. Сразу для некоторых поясню: Территория предприятия частная полностью, так что вопросы к законности платной парковки для сотрудников компании не обсуждается, для клиентов огромная бесплатная парковка.

10 дек 2017 в 20:07

Жду не дождусь когда у нас в Новосибирске введут мобильное приложение как в Москве «Мобильный Помощник Москвы»
Тогда и нарушителей поубавиться.
С точки зрения водителей пешеход,который проявил гражданскую позицию обнаружив препятствие на пути пешеходов , выявив нарушение называют - Стукачем.
Тогда с точки зрения пешеходов, как охарактеризовать водителя,который нарушает правила ,не считаясь с обществом в целом - Крыса?
По типу закрысятничал баблишка на платную парковку, запихав свое ведро на бесплатный газон или тротуар?
И как заставить водителя считаться с нами пешеходами ?
Почему вам обязаны что то предоставлять?
Договоритесь с собственниками об аренде места с 8 до 17 или оплачивайте платный паркинг?
Или найдите свободное место,ну да задницу тащить далековато))
Что вы сделали для города, что бы были свободные места?
Да ничего!

10 дек 2017 в 09:58

По поводу придомовых территорий. За благоустройства,порядок отвечает УК (управляющая компания ) или ТСН ( правление). Жильцы в том числе и для этого их наняли ( не бесплатно). Следовательно если автомобиль паркуется на тротуаре, газоне, перегораживает вход в подъезд, проход к контейнерам для мусора предъявлять претензии нужно этим организациям ( желательно в электронном виде). УК и ТСН могут обязать дворников незамедлительно сообщать руководству о данных нарушениях. Далее-- эвакуатор. Каждый должен заниматься своим делом.

10 дек 2017 в 00:08

За блокирование машин скорой помощи, надо очень строго наказывать автомобилистов. При этом сами их автомобили эвакуировать на штрафстоянку

951
10 дек 2017 в 12:17

Обставят машинами мусорные баки так, что мусоровозу не подъехать, а потом удивляются, то контейнер не вывозят, то машины мешками обложили.
На фасадной не понятно кто что перекрыл.

10 дек 2017 в 03:20

Ездить надо так , что б ни кому не мешать . И парковаться надо так же

Голос за кадром
10 дек 2017 в 05:18

В далёкой-далёкой Сайберии бушевали парковочные войны.
Неорганизованные группы повстанцев мужественно отступали под натиском армии имперских клонов автодятла, предводительствуемых темным лордом Дартом Штальмихусом.

10 дек 2017 в 02:38

Как достали эти учителя! Кто приехал первый тот и встал! А не нравится, что места может не хватить, так ставь машину на стоянку, гараж или катайся и ищи место себе дальше! А то подавай всем местечко у подъезда!

10 дек 2017 в 10:46

Господа фотографы, делайте снимки так, чтобы было видно номер машины, особенно касается последнего снимка.

лена
10 дек 2017 в 00:47

его место? и документы предоставил на место???
отвратительны цепочки. тоже документы имеют?

10 дек 2017 в 03:58

Да, быдлячество за рулем превращается в норму. Сегодня тоже видел лексус с номерами 001 на тротаре. В 10 метрах была стоянка с несколькими пустыми местами. Но это же 10 метров!!! пройти.

Скоро Новый Год.Прошло более 50 выпусков.Предлагаю устроить премию "Чудак года".Сделаем по ним несколько номинаций:"Элитный чудак"(среди владельцев дорогих машин),"Чудак среднего звена"(среди "средних" машин типа Тойота или Ниссан),"Чудак из трущоб"(среди владельцев ТАЗов) и приз зрительских симпатий.Победителям дадим кубок с гравировкой "Лучшему чудаку 2017 года по версии интернет-портала NGS.RU в номинации "название номинации".

Пенсионерка
10 дек 2017 в 00:06

Как же уже надоело, что за не правильную парковку никого не наказывают. А автомобилистам похоже доставляет удовольствие безнаказанность

Дмитрий
11 дек 2017 в 12:46

Как вот бесят водятяли которые считают что это почему-то именно их место на общей парковке... Если здесь есть такие (с поведением а-ля животный мир) - поведайте с чего вам снизошло такое счастье... Для тех кто натягивает пошлую цепочку/тросик/т.п. и так мило на замочек закрывает, типа это я здесь пометил, "нюхайте" - вожу с собой мощные кусачки и всем рекомендую!

10 дек 2017 в 00:25

Если странный водитель на Лазурной паркуется каждый день, так он может там живет?

А жильцы из Державина оригинальные оказались.Я бы до такого никогда не додумался.

лена
10 дек 2017 в 10:20

не понимаю я, почему нпльзя принятт закон штраф по фото. сфоткал в разных ракурсах и отправил в гаи. типа я народный дружинник. а те штрафик и поболе.
и так же видео с регистратора. играешь в шашки, подрезаешь, плати штраф. так как ну ужесточат штрафы, а кто их ловить то будет???? гаи в городе новосибирске, осталось только в кабинетах!
и вообще с такой ситуацией по пдд, уже давно пора вволить " ночную роту" гаишников (как было). чтоб порядок по ночам наводили от алкашей за рулем.
а то гаишников на дорогах мало. значит штрафы по фото, видео. необходимы.
впрочем путин до выборов ничего не будет менять. а , после выборов, его как всегда будет интересовать не внутренняя работа, а внешняя политика. интриги, скандалы, олимпиады, чм по футболу (открывать поди будет)? и тд . а тем временем на дорогах россии булут гибнуть из за алкашей, волятлов, скоростимков и тд - люди.

10 дек 2017 в 01:31

"Территория вокруг дома по адресу Лазурная, 16 огорожена во избежание нежелательной парковки чужими машинами."
Так все МЖК так огорожено и перегорожено, в гости не приехать, пприпарковаться реально негде, везде чья то территория. Гетто в общем. У нас на левом берегу где старые дома такого нет.
А вот эта узенькая дорожка что за машиной на фото, это за домом по ул. Лазурная 14, все время там запаркована автомобилями с обоих сторон, зимой ко всему этому ее не чистят, скорые буксуют, пожарные проехать к домам на улице Лазурная 16, 18, 20 не смогут. Такой вот эгоизм и деградация.

10 дек 2017 в 01:37

Жду когда можно будет присылать со смартфона фото парковки как у чудаков. Бюджет города будет получать приличные суммы от штрафов.)
Я бы нарушителей из этой рубрики отправлял на принудительные курсы обучения правилам парковки.

Очередные позоры ведроводителей Новосибирска. А стыдно мне..

34534534
10 дек 2017 в 01:36

"Территория вокруг дома по адресу Лазурная, 16 огорожена во избежание нежелательной парковки чужими машинами."
Территория огорожена незаконными цепочками, и людям, которые приезжают в этот дом, например, в гости, или оказать какие-то услуги, починить компьютер, унитаз, или отремонтировать окна, вынуждены ставить машины как попало, при том, что пустая парковка закрыта для них. И не у всех жильцов есть ключи от этих ужасных цепочек.

qwerty
10 дек 2017 в 09:10

Это все следствия многоэтажной и точечной застройки. В каком либо евро-американском городе такое возможно? А причины две: жадность и коррупция.

10 дек 2017 в 09:04

Ужесточать надо законы для таких водятлов. не там припарковался - штраф сто тысяч, не уступил дорогу пешеходу - отобрать права на пять лет, пьяный за рулем (без ДТП) - лишение прав навсегда.

11 дек 2017 в 09:56

От этой рубрики вообще есть практический выхлоп? Или как обычно - потрындели и пошли дальше?

14 дек 2017 в 08:44

Купил машину - купи гараж А для рабочей и деловой парковки днем мест достаточно

житель
10 дек 2017 в 19:08

Когда появится офф. приложение для наказания автохамов, и введут жёсткие штрафы-вопрос быстро решится. Будут деньги на парковки и у автохамов не будет шанса молоть своим языком что им все должны.
Отправил фото, спецсотрудники пришли на место, выписали штраф. И пусть хам потом докажет что он не хам.

10 дек 2017 в 18:03

гибдд вообще не работает, нужно написать президенту и в прокуратуру

10 дек 2017 в 00:21

Непоэл! А где про гранату???

10 дек 2017 в 08:08

Я не говорю что персонажи статьи поступают правильно.Но! Сколько все-таки кляузников в нашем городе.Это все от бессильной злобы .

11 дек 2017 в 19:03

Вообще не понимаю в чем проблема, фото на сайт ГИБДД с выполнением несложных требований, и если водитель не прав-будет наказан. (Если что, я сам водитель, но неудобств пешеходам стараюсь не создавать))))

Wwwww
10 дек 2017 в 00:59

Столько стукачей в городе! Как парковались, так и будем парковаться!!! Вас тут всех не спросили.

паб
10 дек 2017 в 00:15

весь город в цепях и тросах...запарковаться уже негде. Какое-то средневековье. когда власти начнут обращать внимание на это?

ВОДИТЕЛЬ
10 дек 2017 в 11:02

По-поводу стоянки машины на ул.Фасадная:Вы не правы ,там есть дорожка для пешеходов вдоль дома,где находятся магазины ,аптека.А водитель почтовой машины остановился вдоль дороги для машин и если надо будет кому-то отъехать,он отъедет в сторону!
И ,вообще,может быть наш новый врио губернатора Травников займётся теми,кто вешает эти железные цепи на стоянках вдоль домов.Днём приезжаешь,места есть для машин,а поставить машину нельзя-ВСЁ В ЦЕПЯХ!

10 дек 2017 в 18:35

Уважаемая редакция, сделайте фоторепортаж про парковки на МЖК. Чтобы все увидели как не надо.)

АНАЛИТИК
10 дек 2017 в 08:53

Сколько недовольных тем ,что их хамство фиксируют и показывают всем .вы правы ,кто говорит "стукачей у нас много " ,правы и другие по "СВОЕМУ"- где хочу ,там и паркуюсь и мы НЕ ВИНОВАТЫ ,что парковок нет ."Сталкивают лбами " ,"Нужно наказать жителей за порчу чужого имущества ", теперь анализируем эти реплики чужое (то есть ваше )имущество дорого для вас и вам его попортили ? Да нужно наказать ,кстати и номера машин видно ,знаем кто предъявляет иск . А вот чужое здоровье ,жизнь , даже нервы -чтобы выбросить мусор люди должны подойти к мусорным бакам ,но вы ЗАНЯЛИ Территорию ,принадлежащую ВСЕМ _ЗАХВАТ вами чужой территории ,потому что ВСЕМ - это значит не вам ,А всем для определенных целей,вы перекрыли подход к ящикам и по фото видно беспорядочное положение пакетов с мусором ,люди подскальзывались и пакеты вырывались из рук при падении людей,а куда летели -с пакетов спрос . Сталкивают лбами - но УЧТИТЕ ,ЛБЫ разные на прочность : вместо ВАС лоб машины ,а пешеход рискует своим лбом по вашей милости и наглости ,что уже будет преднамеренное нанесение ущерба здоровью .Ну и так далее .Стукачей много ,ОХ как много -идут по скользкому и стукаются об лед ,вы на машинах по пешеходной "парите" .

10 дек 2017 в 05:25

и ни один не написал о том,
что нас специально сталкивают лбами,
вызывая ненависть и желание мстить....
а ведь мы исправно платим и за право ездить,
и за возможность спокойно ходить....
чиновники заботятся исключительно
о собственных карманах - мы терпим...

10 дек 2017 в 14:13

Чо тут? Снова стенания беспредельщиков, что с них за беспредел спрашивают?

ай я яй
10 дек 2017 в 22:22

купил парковку или гараж.. потом получи право купить машину. вот и вся проблема...водители относитесь с уважением к правилам и людям на пешеходных дорожках...

PooooP
10 дек 2017 в 02:50

Блин, честно, уже противно на эту статью... ну не люди виноваты в том, что нет парковок!!! и им приходится иногда вставать не очень «удачно». И людей жалко (я про мамашек с колясками и стариков), которым перегораживают проход. Увы, нет золотой середины, эти два лагеря будут воевать вечно (((

ПерекатиПоле
11 дек 2017 в 15:09

Прожив в Новосибирске и других городах достаточное время для сравнения, могу заключить.
Новосибирские люди, которые неустанно сообщают миру там про академ, столичность и т.д.проявляют наиболее выраженное невежество и неуважительность к самим себе в первую очередь в отношении управления автомобилем и парковки.
Каждый раз прилетая по делам и садясь за руль, за неделю другую наблюдаешь просто не виданное количество примеров поведения самого низкого уровня. А да, и еще эта оголтелая помешанность на блатных номерах, это прям фетиш Новосибирска, поверьте всем индеферентно что вы в состоянии подкупить сотрудников правоохранительных органов для получения своих железных табличек, это не характеризует вас с положительной стороны.
Уважаемые Новосибирцы, мы -иногородние гости, вас призываем, ВЕЖЛИВОСТЬ и ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ - это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ черты и характеристики жителей города, это его характеристика.

11 дек 2017 в 14:59

Ощущение что комментаторы забыли ПДД, а ГИБДД у нас в городе отсуствует. Именно ГИБДД обязано воспитывать таких хамов. Платная парковка обозначется знаками, а не банером, парковка для определенных лиц обозначается знаком только для резидентов, парковка для инвалидов обозначается знаком парковка, знак только для инвалидов, установка строго посередине места, и на столбе и такая конструкция из двух знаков на КАЖДОЕ парковочное место для инвалидов.

Няша
10 дек 2017 в 14:11

Купите себе машины и не завидуйте! Это все от зависти пешеходной

Законность ограждения территории вокруг дома по адресу Лазурная 16 очень сомнительна. Чудак на фотографии прав гораздо больше жителей дома.

10 дек 2017 в 11:35

Должен быть порядок и закон. Поэтому необходимо бороться с незаконными цепочками.

Сибирский
28 дек 2017 в 18:05

Ещё совсем не так давно, на ночное время и просто для хранения во дворах никто не оставлял автомобили. Все ставили их в гаражи, или платные стоянки. Иметь машину и не иметь для неё гараж было нонсенсом. И что мы наблюдаем сейчас, огромное количество гаражей зарастают травой и разваливаются,использование их по назначению вышло из моды.
Расслабились, что тут скажешь...

Варвара Сергеевна
10 дек 2017 в 07:03

Умных жителей с мусорки надо привлечь за порчу чужого имущества .

11 дек 2017 в 13:24

Вот меня умиляет фото где куча знаков "парковка для инвалидов" . У нас тупо столько инвалидов-водителей на машинах нет, сколько знаков понаделали. А че не всю парковку знаками не обложили? Маразм какой-то!
Но ведь на эвакуации машин с таких мест можно не плохие деньги делать, гораздо большие чем под обычным знаком.
Мне кажется, что два-три инвалидоместа вполне было бы достаточным. Лучше бы дополнительные поручни и пандусы сделали, если хотят позаботиться о маломобильных гражданах.