Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Первомайском районе отловили шесть собак из стаи, терроризирующей детей

Akkrill 08 дек 2017в10:31 Ща набегут защитники - добрые собачки всего лишь хотели поиграть.
Иван Иванович Иванов 08 дек 2017в10:33 Сейчас начнётся:
"Ну это же милые собачки, как вы могли!!!"
"Если собака тебя покусала - ты и виноват!!!"
"Дети наверняка дразнили собак и кидались в них камнями!!!"
И прочие ничем не обоснованные вопли.
12345 08 дек 2017в10:36 Пенсионерке штраф бы впаять, за разведение безхозных агрессивных животных. Собака должна жить дома у хозяина,а не слоняться о улице.Нужно как в Европе, хочешь завести животное-зарегистрируй,плати налоги и соседям не мешай своими животными.
12345 08 дек 2017в10:36 Пенсионерке штраф бы впаять, за разведение безхозных агрессивных животных. Собака должна жить дома у хозяина,а не слоняться о улице.Нужно как в Европе, хочешь завести животное-зарегистрируй,плати налоги и соседям не мешай своими животными.
Алиса99 08 дек 2017в10:47 Центру по проблемам домашних животных в год выделяют 30 миллионов рублей, эта та организация, которая занимается отловом собак. За такие деньги их можно не только отловить, а устроить им в центре санаторные условия, а не усыплять. Проверочку бы туда.
Иван Иванович Иванов 08 дек 2017в10:33 Сейчас начнётся:
"Ну это же милые собачки, как вы могли!!!"
"Если собака тебя покусала - ты и виноват!!!"
"Дети наверняка дразнили собак и кидались в них камнями!!!"
И прочие ничем не обоснованные вопли.
Kotofeevna 08 дек 2017в10:36 Эти добрые собаки нуждаются в помощи зоопсихолога. После курса интенсивной терапии все наладится, и они снова смогут бегать по улицам и играть с детьми.
Дуся 08 дек 2017в11:11 Ах какие бравые ребята из отлова! Неужто песиков поместили в приют, кормят-поят, потом стерилизуют, полечат после операции и определят а надежные руки? Боюсь подумать что стало с животными. Детки сейчас еще те, рядом никто не стоял и не видел как оно было
Gennjj 08 дек 2017в11:09 «Отлов сегодня очень долго работал, отловили 6 собак и щенка. Ребята поработали хорошо"...Страшно звучит, зная, что ожидает этих собак и щенков..
Тутукака 08 дек 2017в11:08 Сейчас, возможно, будет пост жестокости. Мне нравится система, когда собаки содердатся в гос приюте с хорошими условиями определенное время, а потом, увы, усыпляются. Да это страшно и жестоко, но как иначе проблему решить?11 ответов
Quilty 08 дек 2017в12:05 Кинологи! Какое самое лучшее законное средство против собак?9 ответов
Kotofeevna 08 дек 2017в10:36 Эти добрые собаки нуждаются в помощи зоопсихолога. После курса интенсивной терапии все наладится, и они снова смогут бегать по улицам и играть с детьми.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 дек 2017в10:31популярный
Ща набегут защитники - добрые собачки всего лишь хотели поиграть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в10:32
собак то куда дели, в другой район выпустили?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в10:33популярный
Сейчас начнётся:
"Ну это же милые собачки, как вы могли!!!"
"Если собака тебя покусала - ты и виноват!!!"
"Дети наверняка дразнили собак и кидались в них камнями!!!"
И прочие ничем не обоснованные вопли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
08 дек 2017в10:36популярный
Пенсионерке штраф бы впаять, за разведение безхозных агрессивных животных. Собака должна жить дома у хозяина,а не слоняться о улице.Нужно как в Европе, хочешь завести животное-зарегистрируй,плати налоги и соседям не мешай своими животными.
08 дек 2017в10:36
Эти добрые собаки нуждаются в помощи зоопсихолога. После курса интенсивной терапии все наладится, и они снова смогут бегать по улицам и играть с детьми.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в10:37
В таких случаях как не похвалить сотовую связь и наличие телефонов у детей.Случилась беда,дети уцелели,но спрятались в подьезде от своры собак и смогли сообщить о себе и угрожающей опасности.Спасибо службам,что отреагировали!Просто повезло,что детки отделались только разорванной курткой,правда и испугались сильно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в10:41
хорошая новость ! и никому этих собак не раздавать ! а то, через короткое время они опять по улицам бродить будут .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джуджуджу2
08 дек 2017в10:42
Всех тех уволить, куда писались обращения. А то сидят на теплых местечках и не шевелятся, пока в прессе оглашения не будет. Если их пальцем не тронут, так и будут сидеть - чаи гонять.
08 дек 2017в10:43
Просто дети, очень мешают жить собакам. Дети очень жестоки и несправедливы, по отношению к нашим братьям меньшим.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в10:47
Центру по проблемам домашних животных в год выделяют 30 миллионов рублей, эта та организация, которая занимается отловом собак. За такие деньги их можно не только отловить, а устроить им в центре санаторные условия, а не усыплять. Проверочку бы туда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
08 дек 2017в10:48
А что будет с собаками (и щенком), которых отловили?
08 дек 2017в10:50
Когда же родители научатся воспитывать детей? И оградят животных, от невоспитанных малышей, которые провоцируют собачек.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сыр
08 дек 2017в10:52
7 лет нельзя было решить проблему!! 7 лет, вы только вдумайтесь в это.
08 дек 2017в10:53
Если мы не научим детей жить в мире и дружбе с животными, то мы потеряем страну.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
студ.
08 дек 2017в10:53
Когда уже ППСников обяжут и на таких вот собак внимание обращать, а особенно на их хозяев. Регулярно вижу как выгуливают собак без поводков и намордников а проезжающим мимо ППСникам пофигу. К дверям магазинов привязывают и даже охране магазина пофигу.
08 дек 2017в10:53
Кажется, что если бы не публикация статьи на НГСе, то они (собачки) ещё бы не один год бесхозно бы бегали.... Спасибо НГС!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нота Беня
08 дек 2017в10:56
"Чем больше я узнаЮ людей..."
Тутукака
08 дек 2017в11:08
Сейчас, возможно, будет пост жестокости. Мне нравится система, когда собаки содердатся в гос приюте с хорошими условиями определенное время, а потом, увы, усыпляются. Да это страшно и жестоко, но как иначе проблему решить?
08 дек 2017в11:09
«Отлов сегодня очень долго работал, отловили 6 собак и щенка. Ребята поработали хорошо"...Страшно звучит, зная, что ожидает этих собак и щенков..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в11:11
Ах какие бравые ребята из отлова! Неужто песиков поместили в приют, кормят-поят, потом стерилизуют, полечат после операции и определят а надежные руки? Боюсь подумать что стало с животными. Детки сейчас еще те, рядом никто не стоял и не видел как оно было
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в11:20
Щенков жалко. Родились, никого не трогали. Но понесут коллективную ответственность. Заплатят своей жизнью за страхи некоторых граждан.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Могут, когда захотят! Но между могут и захотят - дистанция огромного размера.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
08 дек 2017в11:24
Сабака друг человека.
08 дек 2017в11:31
Все абсолютно правильно. Молодцы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Новосибирска
08 дек 2017в11:31
Нужно как при СССР два раза в меся ездить по улицам города и отлавливать собак. И работа появится по выделке шкур и пошиву шапок
11115
08 дек 2017в11:34
как же бесят чужие дети, особенно не воспитанные и беспризорные. Яжемати, если вы родили, то будьте добры, ими занимайтесь и водите их в школы, а не бегите на свои работы, от того, что в ашане станет меньше продавцом, никто не пострадает.
08 дек 2017в11:46
Еще бы тех, кто еду по дворам раскидывает, поймать за руку и оштрафовать. Для птичек есть кормушки, где ваш хлебушек не затопчут, и снегом не заметет. Да и безопаснее так пернатым. Кроме того, куски по пол-булки явно птичкам не к чему.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Quilty
08 дек 2017в12:05
Кинологи! Какое самое лучшее законное средство против собак?
08 дек 2017в12:09
Собак стерилизовать и отдать диванно-офисным зоозащитникам. И регулярно проверять, как эти собачки содержатся со штрафами за нарушения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алик Гарх
08 дек 2017в12:09
Сердобольные кормят собак. За это собаки демонстрируют им собачью преданность, бросаясь на окружающих.
08 дек 2017в12:17
Только НГС и заставляет оперативно реагировать. Сами чиновники ничего не хотят делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в13:18
Наблюдение: собаки, которые живут в стае и получают корм от жильцов, что вполне объяснимо - голодных хочется накормить, - делят всех на своих и чужих и охраняют прилегающую территорию, как умеют. Один взрослый - не справится со стаей. На группу взрослых скорее всего не нападут. Дети, даже в группе, из за своего размера и провоцирующего поведения расцениваются ну если не как добыча, то как удобный объект для оттачивания охотничьих навыков. Стая - это группа охотников со своими законами. Даже две небольшие собаки способны остановить идущего взрослого и напасть. Если есть собака со щенками, то она и в одиночку нападет, защищая потомство. Учитывая статистику по напуганным и покусанным однозначно необходимо общими усилиями не допускать скопления собак и формирования стай. Даже самые спокойные в определенное время становятся агрессивными. Сочувствие - это работа: расположить к себе, выловить, стерилизовать, и главное найти хозяина, который будет кормить, прививать от болезней и правильно воспитывать животное. Если этого не делать, то все рассуждения о жалости не имеют смысла: стая рано или поздно будет отловлена и в последствии скорее всего уничтожена.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Соседи
08 дек 2017в13:33
Лично свидетель ,тому как на детей кинулась стая,живу в соседнем подъезде.Видела из окна,я даже выбежать не успела. Девочки никого не дразнили. Просто проходили мимо.
левый берег
08 дек 2017в13:40
куда заявку можно отправить?тоже достали эти..ути-пути,какие щеночки..
08 дек 2017в15:15
Собак жалко все равно. Они просто жертвы системы, в которой возможны бродячие собаки, жертвы тех людей, которые выгнали их на улицу или не стерилизовали своих питомцев - может быть даже, это те люди, которые сейчас кричат на зоозащитников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в15:45
Хотели пройти по Нахаловке, посмотреть, сфотографировать старые дома, дореволюционные, собаки не пустили нас, там их стаи
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в21:02
И фамилия то соответствующая - шкуратова..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2017в02:15
есть прикормленная стая на Героев Труда (Академ) в районе Холлидея в гаражах, еще на Русской ( недалеко от Гиганта) так же прикармливают, возможно сторожа, ждем укусов. По другому у нас никак
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зоозащитник
13 дек 2017в13:54
По просьбам желающих отвечаю на статью. Во-первых, хорошо, что сказали про 30 миллионов, это вопрос о неправильном распределении средств к властям. Может приютам раздать? Во-вторых, пропали щенки на территории зоопарка со стороны дендрария. Кто знает где они? может миллионеры эти забрали, тогда "спасибо" "добрым" стукачам. Надеюсь, что отдали в приют, хотели забрать щенка, но их уже там не было.