Комментарии к материалу «Микрокроссовер» по цене легковушки
+19−4277AMG07 дек 2017в18:20когда я слышу что машина с 123лс едет бодро, я смеюсь так громко что слышно на улице. Страна беднеет с пруля перешли на корейцев, что дальше будем петь дефирамбы переднеприводному Лифану на механике? Я уже молчу про цыганские шедевры марки Дасия которые у нас толкают как рено логан ну и поло седан это просто анекдот из самого дешманского поло хетчбека сделали "статусный седан" о котором даже в Германии не слышали. Повезло тем кто успел закупиться мерсами и бмв по старому курсу моего движка v6 хватит еще на 300 тысяч как минимум потом поставлю контракт буду дальше ездить, а всякие хендаи сами покупайте и убеждайте себя что 11 секунд это быстро.
+19−4277AMG07 дек 2017в18:20когда я слышу что машина с 123лс едет бодро, я смеюсь так громко что слышно на улице. Страна беднеет с пруля перешли на корейцев, что дальше будем петь дефирамбы переднеприводному Лифану на механике? Я уже молчу про цыганские шедевры марки Дасия которые у нас толкают как рено логан ну и поло седан это просто анекдот из самого дешманского поло хетчбека сделали "статусный седан" о котором даже в Германии не слышали. Повезло тем кто успел закупиться мерсами и бмв по старому курсу моего движка v6 хватит еще на 300 тысяч как минимум потом поставлю контракт буду дальше ездить, а всякие хендаи сами покупайте и убеждайте себя что 11 секунд это быстро.
77AMG07 дек 2017в18:20когда я слышу что машина с 123лс едет бодро, я смеюсь так громко что слышно на улице. Страна беднеет с пруля перешли на корейцев, что дальше будем петь дефирамбы переднеприводному Лифану на механике? Я уже молчу про цыганские шедевры марки Дасия которые у нас толкают как рено логан ну и поло седан это просто анекдот из самого дешманского поло хетчбека сделали "статусный седан" о котором даже в Германии не слышали. Повезло тем кто успел закупиться мерсами и бмв по старому курсу моего движка v6 хватит еще на 300 тысяч как минимум потом поставлю контракт буду дальше ездить, а всякие хендаи сами покупайте и убеждайте себя что 11 секунд это быстро.24 ответа
Сергей08 дек 2017в00:38Ясно, что это очередное маркетинговое творение, но ведь потребители ведутся. В реальности же увеличение клиренса на пару сантиметров на моноприводе совершенно не повышает проходимости, а только снижает её.12 ответов
ульян07 дек 2017в18:33Так себе. Для стран третьего мира сойдет.4 ответа
Александр33, Двигатель 1,4 это 100 л.с по паспорту,а реально там 107-109 л.с,так-что самая ходовая по продажам в стране Веста 1,6 со своими 106 л.с проигрывает.
вавилон, а вы замеряли как??? мне просто интересно когда люди так самоуверенно и безапелляционно заявляют конкретные цифры...почему тогда веста со 106л.с. по паспорту не имеет также чуть больше в реале?))
когда я слышу что машина с 123лс едет бодро, я смеюсь так громко что слышно на улице. Страна беднеет с пруля перешли на корейцев, что дальше будем петь дефирамбы переднеприводному Лифану на механике? Я уже молчу про цыганские шедевры марки Дасия которые у нас толкают как рено логан ну и поло седан это просто анекдот из самого дешманского поло хетчбека сделали "статусный седан" о котором даже в Германии не слышали. Повезло тем кто успел закупиться мерсами и бмв по старому курсу моего движка v6 хватит еще на 300 тысяч как минимум потом поставлю контракт буду дальше ездить, а всякие хендаи сами покупайте и убеждайте себя что 11 секунд это быстро.
Махно, как вы не понимаете дело не в разгоне просто комфортная езда на атмосферном v6 сильно олтичается от превозмоганий на 4ех горшках пусть даже турбина, вам педаль газа в два раза сильнее приходится нажимать. Для меня вождение сплошной кайф никакого стресса поглаживаю ногой педальку, любую в потоке машину я могу обогнать, я могу отпустить руль потому что задний привод в основе моего 4вд мне не выбьет руль из рук как вам при разгоне и на повортах, я могу ехать 180кмч и говорить по блютусу в салоне тишина потому что блютус в немцах работает хорошо в отличии от японцев и есть шумоизоляция. Мне не страшна ни колея ни гололед, уйти в занос нереально. Немцы это другой мир, вы думаете о сигналках, ликвидности и надежности мы просто кайфуем от самой машины и ее ТТХ и готовы ей все за это простить.
У вас, 77AMG, жизнь удалась, авто заимели вечный на все времена. Вроде так почитаешь и только можно позавидовать. Но вот что мне не понятно, зачем в темы про бюджетные авто заходить и писать какие это плохие авто и какой хороший авто у вас? Не похоже на поведение взрослого человека, который все всем уже доказал. Самоутверждаетесь? Бюджетный авто это всегда бюджетный, технически самый простой, что вы от него хотите? Ценобразование на новые авто и б/у это другой и сложный вопрос, причем тут сами авто? Вы же не сравниваете квартиру во вторичке, долевое строительство и свой дом, хотя они могут стоить одинаково. Вот и тут, вы сравниваете дешевых корейцев, ладу и мерседес? Серьезно? Или всем нужно покупать авто только как у вас, б/у с v-образной шестеркой?
77AMG, логика удивительная: "с пруля перешли на корейцев-страна беднеет". Дак по этому предложению получается-богатеет,а не беднеет. И вы бы перестали смеяться если б узнали, что что бодрость езды(особенно с места) зависит не столько от мощности двигателя,сколько от крутящего момента.Именно поэтому, в мире уже давно отказываются в целях экономии,от мощных двигателей и переходят на малолитражные(мир беднеет?)).признайтесь..у вас Марк с прямотоком?
77AMG, в ваш V6 шкаф или холодильник влезет? Если нет, то плохой автомобиль. Это, между прочим, тоже критерий выбора автомобиля. А можно на ходу пересесть с переднего ряда на задний и наоборот без эквилибристики?
Контракт на свой V6 помойке будешь брать? Но там же только японский хлам... Что можно и нужно прощать мерсу? Самому не надоело об одном и том же чесать...
77AMG, у меня Лада Xray, до этого 6 лет во владении было авто с V6 и 215 л.с. под капотом. Замечательное авто E-класса, только не новое:)) А потом родился малыш. Зачем мне сейчас нужна премиум-гонка, если я езжу очень спокойно, много стою в пробках, где расходовался 98-й бензин? Зачем нужна алюминиевая многорычажка. Чтобы с маленьким каждую весну все время на СТО проводить и сидеть на сайтах поиска запчастей, вместо того, чтобы заниматься ребенком?
Если нет денег на новое премиум авто, то и не нужно б/у. Это дешевые понты. Конечно, если есть 3-3,5 млн. на новое, то о покупке авто В-класса речи и не будет.
зелененький, Поверь лучше под копить или взять кредит на немца, (из личного) долго смотрел Соренто, 4 раза ездил на тест драйв, и уже даже готов был купить но в Сармате не идут на встречу клиентам и взял ТУАРЕГ дизель, это можно описать два разных мира, это как с советской машины на иномарку перейти.
реально понимаю что отдал больше денег но не жалею ни копейки Немцы отрабатывают эмоциями и удовольствием от вождения на 100500%.
Енот, посмотри статистику продаж машин на 1000 человек, то что ты купил 1 машину на всю жизнь уже говорит что страна беднеет и деньгами и идеями и целями на будущее.
банально - самооценка занижена, и пошло-поехало, но у всех по разному: машина - самолёт; холодильник с комнату и в нём минус 50; ближайший городской пляж на Канарах; вместо овсянки на завтрак икра столовыми ложками и т. д.
77AMG, все смеются. вот к примеру Lotus Elise S2. владельцы будут над тобой смеяться долго, до изнеможения. потому как и движек у лотуса 1.8литрика, и лошадок у нее 136 без малого, а сотку за 5.6с делает. потому как крутящий 176 и весу 860кг. оно, конечно, можно от безденежья купить полуживого слона на 2 тонны и на 300 лошадок с шестью литрами под капотом - только это не повод для смеха.
77AMG, понятно теперь кто гонит как сумашедший по бердскому и по иподромке. и да вы не можете ехать 180. даже 130 не можете у нас нет автомагистралей. лучше вам ходишь пешком
Типично русские выражения - "старый новый год", "маленький супермаркет", и примкнувший к ним "городской внедорожник". В Корее или Китае бездорожье - это бездорожье, а город - это город. :)))
Автомобильчик, у нас в Канаде вообще бездорожья нет - либо есть дорога, либо ее нет. Все просто. Никтому и в голову не придет ездить по непредназначенному для проезда месту. Дороги содержатся в нормальном состоянии. Если вдруг по каким-то причинам дорога в плохом состоянии (например сильный снегопад), то дорогу просто закрывают до устранения проблемы.
Ясно, что это очередное маркетинговое творение, но ведь потребители ведутся. В реальности же увеличение клиренса на пару сантиметров на моноприводе совершенно не повышает проходимости, а только снижает её.
раврва, из тех кого и развели маркетологи? Но продолжаем верить их россказням и, более того, и других убеждать?
Можно было бы просто отправить учить матчасть, но подскажу, в каком направлении копать:
Повышение клиренса вызывает большее перераспределение веса на заднюю ось при движении в горку, а так как автомобиль переднеприводный, то идет разгрузка ведущей оси, а значит вы можете встать на горке, где пузотерка проедет.
На рыхлом основании два сантиметра клиренса дадут полсекунды дополнительного времени, прежде чем ОДНО ведущее колесо выкопает могилу и машина сядет на дно. На твердых основаниях незначительные преимущества есть за счет увеличения геометрической проходимости, но сможете ли вы их использовать на моноприводе - ещё большой вопрос.
И не забываем про ухудшение управляемости и устойчивости автомобиля при увеличении клиренса.
Так вот, инженерный подход - полный привод и только потом увеличение клиренса. Но машины сейчас, к сожалению, проектируют не они, а маркетологи.
Сергей,
Фигово у вас, как я вижу, с инженерным мышлением, и с опытом. Я вот щас расскажу как инженер как раз. И с примерами. Увеличение клиренса очень нужно и без всякого снега, грязи и без проблем буксования. У нас дороги очень неровные. Простые примеры из моей жизни - разворачивался и зацепил нижним углом бампера за край паребрика - немного вырвал бампер. Была бы машина на 1 см выше - все бы было отлично. Как-то припарковался на неровном месте, где были на земле наезжены ямы, я сдавал назад на асфальт и где начинался асфальт был небольшой подъем асфальта, я зацепился днищем и там погнул и вырвал крепление защиты. БЫл бы клиренс на 1 см выше ничего бы не случилось. И едешь на дачу к другу и постоянно трешь днищем из-за колеи. По-сухому! И вот таких примеров в реальной жизни миллион. А вы и дальше можете выдумывать бредни про происки маркетологов. Полный привод конечно имеет свои плюсы, но при этом он гораздо дороже при покупке, выше расход горючего, поломки муфт и снижение надежности авто и прочее, в реальной жизни многим достаточно просто +1+2 см клиренса.
113, "Была бы машина на 1 см выше" - будет выше на 1см наедете на препятствие, которое будет на 2см выше. Эти аргументы вообще ни о чем, можно только порекомендовать вам лучше смотреть по сторонам.
В подобных ваших возражениях инженерное мышление даже не прослеживается, мои соображения вы полностью обошли стороной, так как возразить-то нечего.
"при этом он гораздо дороже при покупке, выше расход горючего" - расскажите мне насколько выше расход топлива у автомобиля a-awd и за счет чего, к тому же никто не запрещает вам отключить заднюю ось на дороге с нормальным покрытием, расход будет на поллитра на сотню больше. Да и при ППП расход не так уж и сильно возрастает, не критично.
На счет цены - да, она будет выше, но вот здесь и начинают маркетологи сказки рассказывать: "зачем вам нужно платить лишние деньги, зачем вам нужен повышенный расход, мы даем вам автомобиль всего на 10% дороже ("забывая" упомянуть про то, что для производителя при этом затраты вообще не возрастают), который обладает практически всеми плюсами полноприводного автомобиля, но при этом не имеет его минусов". Вы на это ведетесь, обеспечивая тем самым дополнительные 10% прибыли производителю, маркетологи довольны - развели вас на 10%.
Если вам не нужен полный привод - берите обычный седан, будет и дешевле и лучше по всем критериям.
Сергей,
Мое инженерное мышление прослеживается везде - и в рассуждениях, и в моем образовании, и в моем дипломе инженера, и в моей работе на крупных объектах в России федерального значения в должности инженера (ВСТО и прочие обьекты для нефтяников и не только). Это вам возразить нечего. Ваши слова о препятствиях и о мышлении - это бла-бла-бла. Я на ваши слова так же могу сказать, что повышение центра тяжести это фигня, можно порекомендовать лучше смотреть по сторонам и в поворотах лучше держать руль. И чо? Ниочем. Вообще я ржу когда читаю это. Значит расход на поллитра больше это ерунда, не обращаем внимания. А вот то, что на горке из-за 1 см клиренса перераспределится вес и из-за 1 см клиренса вырастет центр тяжести это прям проблема. На сколько? На полпроцента? Нет логики, нет адекватности.
И что значит для производителя затраты не возрастают? Во сразу видно, что у вас нет ни инженерного мышления, никакого. Возрастают затраты на логистику, на складе надо держать более высокие пружины и прочие штуки. Вырастают затраты на доводку и настройку подвески, там меняется баланс и жесткость некоторых элементов. В конце концов затраты на пластиковый обвес по кругу. Вы ни в инженерном деле не разбираетесь, ни в производстве, ни в чем, а пытаетесь о чем-то спорить. Смысл? Обычные наивные рассуждения человека далекого от всего, о чем он пытается сказать.
Сергей,
Мое инженерное мышление прослеживается везде - и в рассуждениях, и в моем образовании, и в моем дипломе инженера, и в моей работе на крупных объектах в России федерального значения в должности инженера (ВСТО и прочие обьекты для нефтяников и не только). Это вам возразить нечего. Ваши слова о препятствиях и о мышлении - это бла-бла-бла. Я на ваши слова так же могу сказать, что повышение центра тяжести это фигня, можно порекомендовать лучше смотреть по сторонам и в поворотах лучше держать руль. И чо? Ниочем. Вообще я ржу когда читаю это. Значит расход на поллитра больше это ерунда, не обращаем внимания. А вот то, что на горке из-за 1 см клиренса перераспределится вес и из-за 1 см клиренса вырастет центр тяжести это прям проблема. На сколько? На полпроцента? Нет логики, нет адекватности.
113, что ж вас так сильно задевает, когда говорят, идущее в разрез вашего выбора? Сами сомневаетесь и тем самым пытаетесь в очередной раз убедить себя в его правильности?
Обладая инженерным умом, вы бы поняли, что никаких преимуществ для повышения проходимости повышенный клиренс при сохранении монопривода не имеет, но минусов несет множество. Его единственное преимущество проявляется только на дорогах с твердым покрытием за счет повышения геометрической проходимости, причем именно там оно легко может быть реализовано более простым способом - за счет более внимательного и аккуратного вождения. Вы не хотите быть более внимательным и аккуратным, хотите скомпенсировать это увеличением клиренса своего автомобиля, но ведь теперь-то вы должны быть вдвойне более аккуратны и внимательны в поворотах или на трассе, несоблюдением этого будет уже не поцарапанный о бордюр бампер, а серьезное ДТП. Ну, а в горку когда въехать не сможете, в то время, как пузотерки, хоть и на пределе, но будут туда въезжать, стыдно не будет?
И мне просто интересно, приходилось ли вам хоть раз ездить по трассе зимой на короткобазном автомобиле с высоким клиренсом? Как оно вам если сравнивать с управлением седаном?
P.S. По затратам производителя - все они укладываются в стандартные затраты на выпуск новой модели. Следуя вашей логике, производитель ничего и не будет менять, выпуская по 50 лет один автомобиль.
Сергей,
Себе задайте этот вопрос - что вас задевает? И зачем вы выдумываете, что меня что-то задевает? Вам так спокойнее?
У меня нет сомнений. А у вас?
Обладая инженерным умом, образованием и работой, я то как раз все понял. И объясняю вам, а вы отказываетесь понимать, потому что живете в страшном мире со страшными маркетологами, который вам бедному так мешают.
повышенный клиренс имеет множество преимуществ. Какие именно я уже объяснил выше. А вы и дальше можете думать ,что у моноприводных жигулей или таких корейцев с клиренсом 17-18см нет никаких преимуществ перед Феррари с клиренсом 10 см. Вы вообще верите в тот абсурд, что говорите? А ваши рассуждения про горку просто смешны. Так же смешно читать про внимательность. При изменении клиренса на 1 см управляемость на трассе, особенно в штатных режимах, НИКАК не изменяется. И почему вы пишите, что при проезде по ямам надо лишь увеличить внимательность и все ок? Ну точно так же при прохождении поворотов так же увеличиваете внимательность и все. Нет логики у вас в словах, нет разумности. Вы вбили себе в голову, что лучше именно что-то одно и свято в это верите, попутно выдумывая абсолютно нелепые и нелогичные отговорки, еще и обвиняя инженера в отсутствии инженерного мышления. Это просто дико смешно.
Сергей, видимо же что это никакой не инженер, обычный менеджер по продажам, стиль общения и доводы именно такие. Не обращайте внимание - это коммерция и маркетинг. Нормальные люди понимают о чем речь и способны разделить мух от котлет. К сожалению настоящих автомобилей сейчас мало, обычно это просто красивые машины, нежели надёжные и соответствующие названию и предназначению.
113, повторю свой вопрос: "Приходилось ли вам хоть раз ездить по трассе зимой на короткобазном автомобиле с высоким клиренсом? Как оно вам если сравнивать с управлением седаном?" И ведь при этом этот седан по проходимости будет ничем не хуже переднеприводных кроссоверов.
"При изменении клиренса на 1 см" - вы поведетесь разводку с 1см и будете готовы заплатить за такой автомобиль большую сумму?
Про горку - вы инженер, значит, как минимум, школьным курсом физики владеете, посчитайте, как увеличение клиренса влияет на разгрузку передней оси. Будете удивлены результатом.
"Нет логики у вас в словах, нет разумности" - в ямке вы поцарапали бампер, в повороте занесло, перевернулись и убились насмерть, и вы не видите логики?
"что лучше именно что-то одно и свято в это верите" - где вы такое увидели? Автомобили разные нужны, кому-то важна проходимость вне дорог - берет рамный внедорожник, другому важно не забуксовать во дворе зимой - полноприводный кроссовер, третьему скорость, динамика, управляемость, устойчивость, а с асфальта не съезжает - берет седан, в том числе и полноприводный, без увеличения клиренса. А вот для чего берут переднеприводные кроссоверы? Из-за легкой внушаемости? Из-за полного непонимания технических аспектов вопроса?
Я прекрасно представляю диалог:
Маркетолог: исследование рынка показало, что у потребителей востребованы машины повышенной проходимости, чтобы не буксовать зимой во дворах, чистят которые у нас из рук вон плохо. Но при этом они не готовы платить за такой автомобиль больше чем на 10%. Что вы, инженеры, можете предложить?
Инженер: при удорожании в 10% ничего не сделаешь, слишком много для этого надо сделать: полный привод (как минимум a-awd), двигатель с высоким моментом на малых оборотах, поднять клиренс, обвесы. Минимум 20% удорожания, в 10% можно уложиться, удешевив отделку салона (ну на кой черт нужен фетиш в виде мягкого, как кожа новорожденного, пластика), убрав 42-дюймовую мультимедиа систему и прочие излишества...
М: Вы что, совсем тупые? Как можно продать автомобиль с таким салоном, да еще и без 42-дюймовой мультимедиасистемы. Какой новый двигатель, какой полный привод, вы вообще о чем сейчас говорите? Наш конкурент, компания Х, ограничилась увеличением клиренса, наши исследования показали, что автомобиль этот пользуется спросом, потребители доверяют рекламе, говорящей о его неимоверной проходимости. А главное, увеличения себестоимости ноль.
И: Но это же чушь!
М: А вы молчите об этом и занимайтесь своим делом!
Сергей, зачем нужен полны привод в городских условиях? да и в деревнях на машине обычно по дорогам ездят, а не по грядкам. А по грядкам нужно на тракторе ездить. ДЛя нормальных городских дорог переднего привода хватает всегда. (может дороги в нормальном состоянии содержать надо, а не ожидать от машины тракторной проходимости)
Анонимно из Канады, предыдущую дискуссию вы, по всей видимости, не читали.
Если кратко, во первых, полный привод нужен не только для повышения проходимости. Странно было бы видеть такое требование к дорожным спорткарам, которые тем не менее практически все полноприводные - Skyline GT-R, Audi RS8, Bugatti Veyron и т.д.
Во-вторых, если вам не нужна повышенная проходимость, берите обычный седан с обычным клиренсом, забудьте про маркетинговые недоразумения, которыми являются переднеприводные кроссоверы.
люди, которые покупают внедорожник, как мне кажется, думают, что попав в деревню они смогут сойти за своего, а те кто покупает легковушку, но размером с внедорожник, метят на место первых
Вы хоть что говорите, но моноприводный кроссовер я не понимаю! Для чего создан кроссовер? по-сути - это универсал повышенной проходимости, какая может быть повышенная проходимость с моноприводом? Здесь же совсем ни одной версии с 4ВД.
Важный момент где произведена сборка. Если вдруг надумаете брать чудо калининградского автопрома - не корейского - в паспорте автомобиля производитель не киа а эллада трейд - очень хорошо подумайте. Потом ещё виноватым остаёшься - если сыпяться ступичные, коробка и двигатель разом.
А дилер важно скажет - вы не правильно эксплуатируете Г ородской "кроссовер"
Muro, вы глубоко заблуждаетесь. не нужно далеко ходить: дилерский центр MMC на объединения торговал 10 моделью lancer и калининградской сборки, и японской для европейского рынка. Цена, кстати говоря, отличалась заметно, но не об этом речь.
Это китайская Китайщина, модель созданная для китайцев дособирается на Питерском заводе, Понавешали пластика и хрома- одним словом безвкусица!, Места маловато, особенно сзадт, багажник молюсенький, клириенс для проходимца смешной. Себе думаю брать Весту СВ, еще и денег сэкономлю.
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов