Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это слабое место»: Локоть объяснил причину гололёда на тротуарах

RыSя 07 дек 2017в16:15 Наше слабое место - это мэрия.

Увы, но так...
Антонио54🌞 07 дек 2017в16:05 Техники нет. Хах. А мэрия иномарки исправно покупает.
Николай 07 дек 2017в16:04 Сейчас боты мэрские придут, будут говорить что при нашем мэре все лучше стало, прям светятся лица у людей от трартуаров чистых, воздух молодит и т.п.
RыSя 07 дек 2017в16:15 Наше слабое место - это мэрия.

Увы, но так...
Антонио54🌞 07 дек 2017в16:05 Техники нет. Хах. А мэрия иномарки исправно покупает.
лена 07 дек 2017в16:07 верим.
при ком начали плитку класть?! толоконский? городецкий? она оч скользкая.
я буду голосовать за того мэра, который уволит толоконского и городецкого. я поверю новому мэру. особенно после голосования за локтя и его обещалки.
С той стороны 07 дек 2017в16:07 Жаль мне наших людей....не думают , не умеют думать , привыкли быть ведомыми . Даже такие вещи элементарные МЭР должен объяснять "на пальцах" ....хотя и так понятно , что тротуары , парковки всё это по сути в частных руках магазинов и различных УК , а реальных рычагов воздействия у МЭРии нет ! Ибо у нас федеральные власти поделить - поделили , а оставить полномочия на местах - забыли . Так есть уже 18 лет и будет еще как минимум 6 .
RыSя 07 дек 2017в16:15 Наше слабое место - это мэрия.

Увы, но так...
17 ответов
777 07 дек 2017в16:18 А где чудо-уазики, которые мэрия закупила в прошлом году? Кто-нибудь видел их па уборке тротуаров в городе?15 ответов
С той стороны 07 дек 2017в16:07 Жаль мне наших людей....не думают , не умеют думать , привыкли быть ведомыми . Даже такие вещи элементарные МЭР должен объяснять "на пальцах" ....хотя и так понятно , что тротуары , парковки всё это по сути в частных руках магазинов и различных УК , а реальных рычагов воздействия у МЭРии нет ! Ибо у нас федеральные власти поделить - поделили , а оставить полномочия на местах - забыли . Так есть уже 18 лет и будет еще как минимум 6 .12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Петька
07 дек 2017в16:01
У нас и снег внезапно, и с этой проблемой не борются ни как. Одни отговорки!
Попович
07 дек 2017в16:04
Локоть исповедаться решил сегодня?
Николай
07 дек 2017в16:04популярный
Сейчас боты мэрские придут, будут говорить что при нашем мэре все лучше стало, прям светятся лица у людей от трартуаров чистых, воздух молодит и т.п.
07 дек 2017в16:05
А я ща скажу ещё почему: потому что там, где раньше была механизированная уборка узких тротуаров , теперь там не может проехать техника из-за как попало поставленных осенью столбов посреди тротуаров. Я и сам в числе других фотки на НГС слал, НГС запрос делал в мэрию, а воз и ныне там.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:05популярный
Техники нет. Хах. А мэрия иномарки исправно покупает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
07 дек 2017в16:06
Само растает
Денис Викторович
07 дек 2017в16:06
От молодец какой, и на все у него есть причина!!! А чего не устраняете если знаете? Работать надо а не оправдываться, почему так вышло.
лена
07 дек 2017в16:07
верим.
при ком начали плитку класть?! толоконский? городецкий? она оч скользкая.
я буду голосовать за того мэра, который уволит толоконского и городецкого. я поверю новому мэру. особенно после голосования за локтя и его обещалки.
С той стороны
07 дек 2017в16:07
Жаль мне наших людей....не думают , не умеют думать , привыкли быть ведомыми . Даже такие вещи элементарные МЭР должен объяснять "на пальцах" ....хотя и так понятно , что тротуары , парковки всё это по сути в частных руках магазинов и различных УК , а реальных рычагов воздействия у МЭРии нет ! Ибо у нас федеральные власти поделить - поделили , а оставить полномочия на местах - забыли . Так есть уже 18 лет и будет еще как минимум 6 .
Достали
07 дек 2017в16:08
Бабушка упала, ногу сломала. Теперь ей уход нужен! Как отсудить компенсацию?!
07 дек 2017в16:12
Кого наказали, отстранили от руководства, какие меры будут приняты?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:15
каждый год одно и тоже...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:15популярный
Наше слабое место - это мэрия.

Увы, но так...
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ZZZZ
07 дек 2017в16:16
А мы попали в статистику травмированных на тротуарах, причем в очень сложном проявлении (с переломом шейки бедра) и диагноз врачей только замена тазобедренного сустава!!!!!!!! А квот нет, все за свой счет. Так может Локоть сам оплатить поможет раз не может наладить работу коммунальных служб.
вы!!
07 дек 2017в16:17
Товарищь мэр! Это Вы похоже наше слабое звено. Прощайте!
777
07 дек 2017в16:18
А где чудо-уазики, которые мэрия закупила в прошлом году? Кто-нибудь видел их па уборке тротуаров в городе?
07 дек 2017в16:18
«Остаётся нашим слабым местом уборка тротуаров ........
ТО есть это единственное наше слабое место ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
07 дек 2017в16:18
как же надоели эти объяснения, гололед на тротуарах не первый день, сейчас рейды потом выводы, потом меры, потом проблемы с реализацией, а тут и весна не за горами
07 дек 2017в16:21
Вот безобразие!!!!!!!!!! Ходют и ходют по тротуарам. Все показатели портют. Ох уж мы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
07 дек 2017в16:23
Может у Виктора Александровича совета спросить?
екеущ
07 дек 2017в16:24
Я гололёда почти не видел .... кроме ... в 10 метрах от оперного , вообщем я так хорошо полетел что коленка вообще ходить не хочет .
Там покаказательная уборка снегоочистителных машин - они же и наполировали лёд , ботинки образцовые , не разу не падали .
07 дек 2017в16:25
Предлагаю мэру прогуляться утром по Первомайскому скверу. Чистят его исправно, каждый день. Трактором со щёткой (лопатой, вероятно, боятся повредить драгоценную плитку). Если трактор ещё не проехал - иду через сквер. Если проехал - предпочитаю обходить стороной, так как даже мои относительно нескользкие сапоги не выдерживают последствий этой очистки и рискуют разъехаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:27
" ближайшее время пройдут рейды по районам, во время которых специалисты проверят работу управляющих организаций, ответственных за уборку снега и наледи во дворах." Зачем ходить проверять -- г. Локоть Вы МУП ЖКХ проверьте ---- у нас как дворник осенью уволился так до сих пор нето-что двор, крыльцо не чистили, а там и наледь и спуск для детских колясок снегом засыпан, возле контейнеров мусорных стихийная свалка, а на просьбу застеклить окна в подьезде (реальные дыры в проеме нехватает обоих стекол полностью) в МУП ЖКХ ответили что вы за ремонт не платите вот стекол и нет!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:29
Да ничего ты господин мэр не делаешь и не критикуешь, гололед прямо в центре каждый год и убирают только к концу зимы в итоге там ходишь у метро, рядом с госбанком и так и думаешь что сегодня ты поломаешь себе что то. А уж на окраинах города вообще капец.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:33
Разбежались комерсанты-у них только бабло на уме
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
07 дек 2017в16:33
Меня вообще не волнует,что послужило плохой работе.Когда я не выполняю план на работе,меня лишают премии.Какие меры приняты?Локоть зп себе и комунальщикам урезал за это?!
Ага, как же! песко-соляная смесь! реагенты сыпят на дороги, чтобы днища у машин гнили быстрей и подошвы у обуви лопались.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЭВИ
07 дек 2017в16:34
Снег с тротуаров, безусловно, нужно убирать, но штука в том, как у нас это делается - тракторные щетки, которыми нынче метут снег, это худшее, что можно сделать! На тротуаре лед, пошел снег, слава богу, именно благодаря ему, стало легче ходить, но проезжает щетка и под ногами еще хуже, чем было, и идти опять невозможно нормально. Кроме того, даже если трактор не сдерет снег до льда, он его все равно так полирует, что выходит снежный каток не хуже ледяного
изя
07 дек 2017в16:38
ну мэр красавчик. техники нет снена много рук не хватает малый бизнес помогай!!! зато как осенью рапортовать о готовности к зиме это можем налоги с малого бизнеса то же можем а как работать так всегда что то мешает чего то не хватает
Житель Вокзальной
07 дек 2017в16:38
На пл. Ленина нет управляющих компаний, одни забегаловки и магазины. Попробуйте пройти от Красного проспекта в сторону Вокзальной магистрали. Сплошной лед плюс плитка уложенная с покатом.
07 дек 2017в16:40
"Если вы поучаствуете в уборке примыкающей территории, то тем самым вы поддержите.."
Штрафа разве нет? Надо сделать. Как в европах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:41
Пересечение улиц Никитина и Кирова утопает в сугробах
Никакие УК тут ни причем.
Снега и льда все больше ,снова скоро будет непроходимая тропа, а в мэрии на жалобы пишут: состояние тротуара и перехода удовлетворительное.
Напомню, что Мэр обещал сделать город чистым.
Не смог.
Зимой снег не убирают, посыпают грязным песком.
Весной все тает само, песок и грязь вздымают летом в небо с ветрами
А дождями забивают ливнёвки.
«Отличного» мэра выбрали себе на голову.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:43
Скажите мне ,почему СК РУСЬ, которая строит новый ЖК Дачная/ Тимирязева чистит снег на пешеходной улице и по всей дороге до асфальта на всей своей территории и дальше по алее до Зоопарка???? Каждое утро причем чистит. Работают только ребята славянской внешности. Почему нельзя УК и другим лентяям работать нормально, на все только одни оправдания, начиная с мэра и заканчивая директоров УК.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
подозрительный суспект
07 дек 2017в16:52
Надо менять порядок уборки улиц. Дороги и тротуары должны убираться полностью, а не частично вдоль отдельного дома. который соизволил это сделать. Предлагаю вывести тротуары вдоль улиц из-под ответственности управляющих компаний и собственников, а передать их городским службам. Потому что тротуарами пользуются все, а не только собственники рядом стоящих зданий.
При этом управляющие компании будут просто платить за уборку городским службам по факту. Тогда управляющие компании не будут класть в карман деньги за уборку и при этом тротуары будут убираться.
07 дек 2017в16:54
Пущай контрольную проверку на вокзале сделает. На лестницах, по которым к электричкам спускаются
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1984
07 дек 2017в16:57
Весь город засыпан грязью. Грязь везде. Убого. Потом это превратится в пыль
Хорошая
07 дек 2017в16:58
Как здорово мэр перевел стрелки))).
Его спрашивают про город льда, а он:
"Остаётся нашим слабым местом уборка тротуаров, за что я критикую, спрашиваю, делаю замечания."
----------
Мэра не спрашивали про слабое место и кого он критикует. Его спрашивали конкретно про результат. А он - я критикую, слабое место, замечания...)))
Зевс
07 дек 2017в17:01
Как при Городетском не чистили так и при Локте не чего не поменялось не на дорогах не на тротуарах! Ждем снегопадов и вновь появятся четырехметровые отвалы на дорогах и из трех полос пробют козью дорожку где одну колею делят на два направления и все)) В общем одни обещания и показательные отстранения, директоров деу зато новую снегоплавилку купили молодцы. на квартальных проездах колейность уже страшная, в том году Автогенную не разу не чистили так и в этом уже только кроссоверы ездят, одни метелки глонасят еще не разу не видел не одного грейдера чтобы обдирал остановки и колею. В кировском беларусы с метелками после 22 носятся на перегонки с поднятыми ножами глонасили так и глонасят бабки зарабатывают все, а вы платите за аварийность на дорогах своими жизнями здоровьем и не крякайте а радуйтесь как в известной комедии...
07 дек 2017в17:04
Проблема не в технике! Вот по центру каждую ночь ходит техника, и что? Аккуратно сметает со льда снежок. Толку-то. Лучше бы этот лед сверху снегом утоптали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ага, ага
07 дек 2017в17:07
у мэра как всегда миллион объяснений, только их уже ни кто слушать не хочет
Городское население
07 дек 2017в17:08
Локоть, меньше говори и больше делай!
Вася
07 дек 2017в17:08
Если вы поучаствуете, сделаете нашу работу, как будет хорошо.... а в зарплате вашей мы потом тоже можем поучаствовать, товарищ Локоть?
07 дек 2017в17:13
Странно, а говорили к зиме готовы! Соврали?! За враньё надо отвечать, из своего кармана нанимать технику или не врать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васька
07 дек 2017в17:17
Он каждый год это признает, что от этого меняется? Травников тоже сказал, что город грязный и потом забыл об этом.
Светлана
07 дек 2017в17:35
Не понимаю.За плохую работу наказывают рублем и если это из года давно надо уволить.А Локоть делает замечания.Похоже Локоть не читает что пишут люди
07 дек 2017в17:39
Слабое место нашего города - это мэрия, а не тротуары.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
07 дек 2017в17:55
Да-да, ночью всю эту песко-соляную кашу сдвигают на тротуары и газоны. Удивительно, правда, что летом город задыхается в пыли?
Так же имеет место быть сужение тротуров за счет установленных заборчиков и столбов, что естественным образом мешает механизированной уборке.
Да и механизированная уборка - то еще удовольствие. Проезжает этот агрегат по тротуарам ( по широким тротуарам) , сдвигая снег, а сзади у него - обращали внимание - крутятся щетки, которые зашлифовывают неровности и превращают дорогу в каток! Вот уж убрались так убрались! По снегу хоть трудно, но идти можно, а вот по льду - совсем нет, да и падать на снег мягче как-то.
Так что, итог: А вы ( уважаемая администрация города и мэрия ) друзья как ни садитесь - все ж в музыканты не годитесь!
человекообразный
07 дек 2017в17:56
Снег нужно убирать только на остановках и переходах. Снег будет утоптан ровным слоем на ширину, соответствующую количеству пешеходов. Те , кто боится упасть, пусть по снегу ходят. По снегу безопасней. Тем, кто нормально ходит нужно тренироваться ходить по гололеду. Весь снег из Сибири вывести не возможно и не нужно.
трындец
07 дек 2017в17:57
Еще пара слов об уборке предпринимателями прилегающих к крыльцу участков тротуара.
Каждый выдалбливает на тротуаре свой кусочек, кто -то метр, кто-то два, не по всей ширине тротуара. В результате покрытая льдом неровная поверхность. По которой очень сложно и очень опасно передвигаться пешком.
1234
07 дек 2017в17:59
а ещё плитка ужасная, поднимались вчера в магазин по заезду с перилами, так он скользкий до ужаса и как по нему коляску толкать?
сергей
07 дек 2017в18:05
нет техники" так вы себе авто поскромней выбирайте на бюджетные деньги!
трындец
07 дек 2017в18:06
Недавненько опять ( у нас это частое явление) на улице Ботанической ( смотрите на карте где и что это за улица) был замечен грейдер для уборки снега. Сначала мы не поняли откуда на улице появился снег, днем его там не было от слова совсем. Оказалось снег грейдер сгреб с газона возле детского садика на улице Ереванской. Ну и после этого катался по Ботанической, сдвигал этот снег с проезжей части.
Это все что нужно знать об уборке снега в зимний период в городе Новосибирске.
07 дек 2017в18:50
Анатолий Евгеньевич, признайте уже свою неспособность руководить городом, хватит уже мучить нас гололёдом зимой и грязью летом и при этом произносить речи но не делать ни чего и так уже который год вашего мэрства... Хватит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
07 дек 2017в19:01
Старые песни о главном. Они вечны.
Александра
07 дек 2017в20:10
Безобразие! По тротуарам идти вообще невозможно! И опять - зима пришла! Как-будто мы в Африке живём! И каждый год одно и тоже. Меняются мэры, министры, депутаты, но ничего не меняется в городе. А Локоть бы не лез в политику, а лучше б снег убирал ( не вывозится, сугробы растут) и тротуары чистил!
Альберт
07 дек 2017в20:11
Тротуары - главный городской идиотизм.
Перестаньте скоблить тротуары грейдерами и прочими инструментами!
Перестаньте обрабатывать какой-то гадостью, от которой нескользкий снег превращается в скользкую слизь!
Чудовищные расходы на то, что приносит вред... Просто чистый утоптанный снег - лучший тротуар.
Нет, надо выскоблить до асфальта или дурацкой скользкой плитки - "как в Эуропе"
07 дек 2017в20:45
КАК техники НЕТ!?))) А выставки техники каждую осень!? Конкретно 23 сентября. 2017 года. Прошел смотр техники по Приказу Минстроя и мэр Локоть на том смотре, ни слова не заявил что техники не хватает!
Мало того бодро отрапортовал, что техники той 324 единицы, Она исправна и готова к работе....
Забыл только о зарплате тех водителей на той технике помянуть. Но ЭТО такая мелочь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в22:04
«...и вносят существенный вклад в уборку города». Слова настоящего коммуниста - припрячь кого-то поработать бесплатно. Жду отправки трудящихся на овощные базы и уборку свеклы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в22:35
"Убирать тротуары мэр призвал в том числе владельцев магазинов и офисных зданий. «Если вы поучаствуете в уборке примыкающей территории, то тем самым вы поддержите хороший имидж ваших предприятий — торговые это сети или офисы какие-то, неважно. Это хороший имидж офиса, здания организации." - как же сильно противоречат эти слова мэра буквально позавчерашним утверждениям тут многих комментаторов о том, что учреждения прямо таки обязаны чистить тротуары вдоль всех своих зданий, и потому собственно муниципальных тротуаров ну ваааще мало в городе, и в наледи и сугробах на них мэрия совсем не причем и не при делах, и типа не должна чистить. Ага-ага.
Вот вам опровержение от самого мэра. Шах и мат, господа защитники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
07 дек 2017в22:47
Песок нынче дорохо - экономия благородных материалов ,вроде песка - удел нищеты.
07 дек 2017в23:28
Это просто катастрофа! Ну как скажите мне, как можно за четыре года на посту мэра, не научиться хотя-бы чистить снег в городе. Прошлый год год тому показатель. Прямо в центре, на тротуарах, почти до метра льда в конце февраля. В этом году по всему видно ждёт то же самое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в02:52
Почему-то ни слова не сказал про понатыканные всюду уродливые серые заборы. Типа они никакого отношения к ситуации не имеют. Ну и, да, ходить по чистому льду — то ещё удовольствие (хотя замечу: лёд, который не видно под снегом, ещё хуже).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
08 дек 2017в04:34
А как же пыль, с которой вы боритесь? Почему песко соляная смесь, а не мелко дробленая каменная?
Лана
08 дек 2017в10:39
просила отдел благоустройства железнодорожного района посыпать пешеходные тротуары по ул. Октябрьской (школа, 2 техникума), Урицкого, Чаплыгина, Горького и т.д. никакой реакции, гололед