Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Подросток пойдёт под суд за ДТП со смертельным исходом

12346 07 дек 2017в03:56 правильно.
терерь главное, чтобы суд не разжалобился "деточкой"
Сибиряк из Питера 07 дек 2017в05:39 Я опасаюсь, что ложный гуманизм, и ложные общечеловеческие ценности (слезливая жалость к преступникам, и полное равнодушие к жертвам), и тут возможно победят. Безнаказанность (или символические наказания), порождает безответственность. Натворил бед - будь любезен ответить за содеянное. В 16 - лет, уже должен соображать что делаешь. Если такое сойдет с рук, это породит безответственность. Лично мне, ну ни сколько не жалко горе-водителя, а жалко старика. Ну нет у меня ни капельки жалости. Я должен видеть, что людей защищают. А когда такие "герои" уходят от ответственности, мне неприятно. Человек должен понимать, что за все содеянное, наступает ответственность, и не понарошку, а настоящая. А люди должны видеть, что зло наказано. И тогда, возможно это кого-то остановит от необдуманных поступков.
12346 07 дек 2017в03:56 правильно.
терерь главное, чтобы суд не разжалобился "деточкой"
Сибиряк из Питера 07 дек 2017в05:39 Я опасаюсь, что ложный гуманизм, и ложные общечеловеческие ценности (слезливая жалость к преступникам, и полное равнодушие к жертвам), и тут возможно победят. Безнаказанность (или символические наказания), порождает безответственность. Натворил бед - будь любезен ответить за содеянное. В 16 - лет, уже должен соображать что делаешь. Если такое сойдет с рук, это породит безответственность. Лично мне, ну ни сколько не жалко горе-водителя, а жалко старика. Ну нет у меня ни капельки жалости. Я должен видеть, что людей защищают. А когда такие "герои" уходят от ответственности, мне неприятно. Человек должен понимать, что за все содеянное, наступает ответственность, и не понарошку, а настоящая. А люди должны видеть, что зло наказано. И тогда, возможно это кого-то остановит от необдуманных поступков.
Vrusha 07 дек 2017в07:38 а почему только одного судят? Их было несколько в машине! Виноват не только тот, что держался за руль, виноваты все!5 ответов
arozjankov 07 дек 2017в08:06 Здоровский закон.
Не имея права управлять ТС, будет осужден по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Убийство же было.
4 ответа
дедко Влас 07 дек 2017в10:49 Ну вот. Парень себе всю жизнь сломал. Мало того, что жить с этим до конца дней, так еще и максимум что ему светит в жизни - водитель троллейбуса. И никаких кредитов и вообще.
Проблема не в этом подростке, проблема в заброшенности таких городков как Искитим, в том что подростки предоставлены сами себе, они никому не нужны, в том числе и государству. Зато нужны паханам всяким и блатным, это прекрасный материал для будущих воров.
А ведь из него мог получится десантник, учитель, подводник и даже космонавт в конце концов. Поэтому вопросы не пацану не совершеннолетнему, а к его родителям, к обществу и власти прежде всего.
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12346
07 дек 2017в03:56популярный
правильно.
терерь главное, чтобы суд не разжалобился "деточкой"
07 дек 2017в04:56
Наш самый гуманный суд сейчас присудит максимум двушечку в поселении... Откуда этот субъект года через полтора выйдет за хорошее поведение. А надо бы лет 10...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карабас
07 дек 2017в05:16
Три месяца на расследование очевидного ДТП??? Может следует давно разогнать следственную структуру Искитима?
07 дек 2017в05:39популярный
Я опасаюсь, что ложный гуманизм, и ложные общечеловеческие ценности (слезливая жалость к преступникам, и полное равнодушие к жертвам), и тут возможно победят. Безнаказанность (или символические наказания), порождает безответственность. Натворил бед - будь любезен ответить за содеянное. В 16 - лет, уже должен соображать что делаешь. Если такое сойдет с рук, это породит безответственность. Лично мне, ну ни сколько не жалко горе-водителя, а жалко старика. Ну нет у меня ни капельки жалости. Я должен видеть, что людей защищают. А когда такие "герои" уходят от ответственности, мне неприятно. Человек должен понимать, что за все содеянное, наступает ответственность, и не понарошку, а настоящая. А люди должны видеть, что зло наказано. И тогда, возможно это кого-то остановит от необдуманных поступков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в07:38
а почему только одного судят? Их было несколько в машине! Виноват не только тот, что держался за руль, виноваты все!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в08:06
Здоровский закон.
Не имея права управлять ТС, будет осужден по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Убийство же было.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Света П.
07 дек 2017в08:08
На другом сайте написано что это уже не первая судимость этого парня, надеюсь, получит по полной того что заслужил.
07 дек 2017в08:30
не важно сколько ему дадут. важно чем он займется после отсидки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дедко Влас
07 дек 2017в10:49
Ну вот. Парень себе всю жизнь сломал. Мало того, что жить с этим до конца дней, так еще и максимум что ему светит в жизни - водитель троллейбуса. И никаких кредитов и вообще.
Проблема не в этом подростке, проблема в заброшенности таких городков как Искитим, в том что подростки предоставлены сами себе, они никому не нужны, в том числе и государству. Зато нужны паханам всяким и блатным, это прекрасный материал для будущих воров.
А ведь из него мог получится десантник, учитель, подводник и даже космонавт в конце концов. Поэтому вопросы не пацану не совершеннолетнему, а к его родителям, к обществу и власти прежде всего.
Я бы этого дитятку закрыл на строгий на 9 лет, а потом уволил бы все МВД Искитима - если они прсосое ДТП расследуют месяцами, то что это за профи такие?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в11:14
Вот опять: почему "по неосторожности"?? Он не имел права вообще садиться за руль! Не имея водительских прав, он не "неосторожно", а вполне сознательно и умышленно подверг опасности чужие жизни! Он не горшок с балкона уронил, неосторожностью тут не пахнет. Подобные ДТП, как и в случаях с пьяными водителями, должны проходить по статье "преднамеренное убийство с отягчающими обстоятельствами". Только тогда погибших на дорогах станет существенно меньше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в11:52
Здесь присутствует одно лишнее слово - ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
07 дек 2017в12:43
Судя по тому, как он быстренько развернулся и ретировался, я бы не сказала, что он без навыков управления автомобилем. Без навыков так шустро не развернешься.