Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Не оставят камня на камне

Берсерк 07 дек 2017в22:11 Зачем так бездарно тратить деньги, скажите мне? Мэрия восстановит здание, которое не имеет особой исторической ценности. Для этого вкинут кучу бабла и время специалистов потратят. Мне кажется, правильнее было бы дом расселить, тем более вряд ли там реально хорошие планировки, наверняка еще полы деревянные, так что жильцы с удовольствием переедут
лена 07 дек 2017в22:08 а почему за счет мэрии??? почему не за счет тех кто построил новые дома вокруг???
Любава 07 дек 2017в22:09 Восстанавливать-то нужно, только вот мэрия не хотела этого делать. и сильно сомневаюсь, что вся эта сумма в десятки миллионов действительно будет полностью потрачена на ремонт. Видать, потому и согласились
лена 07 дек 2017в22:08 а почему за счет мэрии??? почему не за счет тех кто построил новые дома вокруг???
Любава 07 дек 2017в22:09 Восстанавливать-то нужно, только вот мэрия не хотела этого делать. и сильно сомневаюсь, что вся эта сумма в десятки миллионов действительно будет полностью потрачена на ремонт. Видать, потому и согласились
yura2555335 07 дек 2017в22:42 я думаю дом ещё простоял бы ещё 100 лет, если не строительство нового дома. . сам работал на этом доме в 2005 году. надо заставить застройщика или чиновников которые дали добро на застройку . а так из за бездарных людей всё это за наш счёт
Иван Мураками 07 дек 2017в23:45 Насколько здание историческое, чтобы его восстанавливать? Есть большие сомнения, что он реально представляет некую ценность для потомков
Ваня Камень 07 дек 2017в22:09 А смысл? Мэрия не может эти 80 миллионов более грамотно потратить? Ну там дороги, садики, больницы - ничего не нужно отремонтировать или построить? Дом какой то приспичило трогать.
Берсерк 07 дек 2017в22:11 Зачем так бездарно тратить деньги, скажите мне? Мэрия восстановит здание, которое не имеет особой исторической ценности. Для этого вкинут кучу бабла и время специалистов потратят. Мне кажется, правильнее было бы дом расселить, тем более вряд ли там реально хорошие планировки, наверняка еще полы деревянные, так что жильцы с удовольствием переедут13 ответов
Любава 07 дек 2017в22:09 Восстанавливать-то нужно, только вот мэрия не хотела этого делать. и сильно сомневаюсь, что вся эта сумма в десятки миллионов действительно будет полностью потрачена на ремонт. Видать, потому и согласились13 ответов
еще бы 07 дек 2017в22:16 все понятно кроме одного - причем здесь мэрия о общие деньги. Иванов начал строить дом и сломал забор петрову, петров может вызвать милицию, подать в суд , напистаь в оон, побить иванова но это только их личное дело11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Исторические здания нужно восстанавливать, чтобы молодежь чтила и уважала историю нашей страны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
07 дек 2017в22:08популярный
а почему за счет мэрии??? почему не за счет тех кто построил новые дома вокруг???
Ваня Камень
07 дек 2017в22:09
А смысл? Мэрия не может эти 80 миллионов более грамотно потратить? Ну там дороги, садики, больницы - ничего не нужно отремонтировать или построить? Дом какой то приспичило трогать.
Любава
07 дек 2017в22:09популярный
Восстанавливать-то нужно, только вот мэрия не хотела этого делать. и сильно сомневаюсь, что вся эта сумма в десятки миллионов действительно будет полностью потрачена на ремонт. Видать, потому и согласились
Берсерк
07 дек 2017в22:11популярный
Зачем так бездарно тратить деньги, скажите мне? Мэрия восстановит здание, которое не имеет особой исторической ценности. Для этого вкинут кучу бабла и время специалистов потратят. Мне кажется, правильнее было бы дом расселить, тем более вряд ли там реально хорошие планировки, наверняка еще полы деревянные, так что жильцы с удовольствием переедут
кирилл
07 дек 2017в22:12
Че ж они так долго не хотели на реставрацию соглашаться? А способ финансирования наводит на подозрения и сумма тоже, сильно много, не?
07 дек 2017в22:16
все понятно кроме одного - причем здесь мэрия о общие деньги. Иванов начал строить дом и сломал забор петрову, петров может вызвать милицию, подать в суд , напистаь в оон, побить иванова но это только их личное дело
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мастер Кот
07 дек 2017в22:16
Реально лучше б на че дельное эти деньги потратили, школы, больницы
Марина Равкина
07 дек 2017в22:22
Реально больше нечем мэрии заняться. Миллионы в никуда по сути спустить. Зачем?
07 дек 2017в22:22
Не всякую рухлядь надо беречь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в22:42
я думаю дом ещё простоял бы ещё 100 лет, если не строительство нового дома. . сам работал на этом доме в 2005 году. надо заставить застройщика или чиновников которые дали добро на застройку . а так из за бездарных людей всё это за наш счёт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Русский
07 дек 2017в22:51
Урицкий Моисей Соломонович-красный террорист. Необходимо вернуть улице историческое название- Алтайская.
07 дек 2017в22:54
Да как так-то? Дом разрушили горе-строители, а деньги на восстановление из бюджета? Под суд вместе с чиновниками, которые выдали разрешение строить вплотную.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в22:54
Предлагаю чиновникам, выдающим разрешение на пристройку к любому существующему городскому объекту, сразу давать государственную награду.
Иначе мы получим профицит бюджета, а это, как говорят высшие руководители государства, тоже потенциальная проблема субъекта федерации.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
07 дек 2017в23:34
Все правильно. Нужно исправлять фатальные ошибки советских архитекторов и стройработников.
07 дек 2017в23:40
Я тоже не поняла почему деньги должны выделяться из городской казны? Квартиры все находятся в частной собственности, приватизированы и соответственно средства на восстановление должны изыскиваться собственниками, через суд с того, кто явился виновником разрушения здания. Да дом является памятником архитектуры , но ремонт фасада запланирован вторым этапом, вот здесь и могла бы присоединиться мэрия,так сказать для сохранения исторического лица города. А мало ли у нас в Новосибирске рушиться малоэтажек или полногабаритных домов построенных в довоенные или послевоенные годы, но их судьба как то никого не волнует. А уж тем более городские власти. Всё под снос, а жителей в какую нибудь панельную слободу. А здесь такой невиданный финансовый энтузиазм. И ещё очень интересная арифметика. Восемьдесят миллионов на 8 квартир. По 10 миллионов на 1 квартиру, не много ли. У них кадастровая стоимость и того меньше будет . А ведь ещё и ремонт фасада в копеечку городской казне влетит. А вот интересно сколько стоит строительство детского сада под ключ? Может быть городской власти посмотреть в этом направлении....
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в23:45
Насколько здание историческое, чтобы его восстанавливать? Есть большие сомнения, что он реально представляет некую ценность для потомков
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в00:18
хорошее решение! поздравляю жильцов с тем, что лед тронулся!) Главное, что восстановят в прежнем виде, а не свечку под шумок воткнут , где еще будет три раза по 8 квартир.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
08 дек 2017в00:48
а почему из бюджета? Есть застройщик, по вине которого разрушается жилой дом, есть чинуши в мэрии, давшие разрешение на строительство повлекшее разрушение существующего дома. У всех у них есть собственность, родственники, счета в банке. Вот за счет этих людей и надо устраивать банкет. Глядишь и другим впредь не повадно будет.
08 дек 2017в00:56
Феерично. Я просто мечтал своими налогами оплачивать косяки безбашенных девелоперов "мастеров" точечной застройки
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в02:11
"За год подъезд на 8 квартир должны разрушить до основания и выстроить заново, восстановив мельчайшие детали, придуманные известным архитектором больше 80 лет назад"

Казалось бы замечательно. Но читаем дальше:

"Классическую кирпичную кладку заменят монолитом", "Немножко планировка изменится, потому что по существующим СНиПам и ГОСТам лестничные марши должны быть шире, кухня должна быть больше: у нас метров 7, а должна быть не меньше 9"

Это новодел, а не восстановление.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в02:34
Очевидно, что деньги освоят, но 80 млн. бюджетных- уйдёт только на снос, а потом частники возведут высотку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в06:21
Сюда еще не хватает жеста доброй воли «правительства рос.фед.-они сейчас очень щедры», перед выборами. Вторую прловину -50%(мэрии) возьмут на себя,с тех наших налогов,которые оседают в Москве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
08 дек 2017в07:42
Кирпичную кладку заменит монолит...
эффенди
08 дек 2017в08:25
1.Дом снести.
2. По ошибке отдать землю КМСу.
3.Жильцов временно, лет на сто переселить на Северо-Южный жилмассив.
4. Посчитать деньги.
петя
08 дек 2017в08:40
Список новых жильцов после реконструкции в студию?
Ермак
08 дек 2017в08:48
Власть, конечно, молодцы, что людей не бросили. Жители тут не виноваты. Но просто восстанавливать за счёт бюджета - это наглость. У этой "Лауды" неужели нельзя найти связанные конторы и те, что были открыты после неё? Неужели нельзя найти руководство этой "Лауды" и конфисковать у них и всех их родственников имущество?
инженер
08 дек 2017в08:52
Наклонные трещины на фасаде здания, свидетельствуют о просадке основания, которую вызвало соседнее здание. При проектировании не было учтено влияние деформаций на существующие здание. И в статье об этом не слова!
08 дек 2017в08:57
а квартиры муниципальные или частные? ежели муниципальные то ок. а ежели частные. пусть скидываются на 80 млн
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
08 дек 2017в09:27
Выглядит в любом случае лучше современных многоэтажных страхолюдин.
pppppp
08 дек 2017в10:23
а где наши борцы за справедливость,с коррупцией ? почему не подают заявления в суд на конкретных людей- кто проектировал, давал разрешения на строительство, строил так, что разрушился соседний дом? Их тоже надо привлечь к солидарной ответственности за результаты своей "деятельности" - по паре-тройке лимонов с каждого - глядишь, за наши налоги осталось бы только восстановить исторический облик здания. И для последующих чиновников и горе проектировщиков и строителей был бы урок - думать бы начали о результатах, а не только о своих карманах
Human no id
08 дек 2017в10:44
В 2014 году была статья на НГС про этот дом. Срок исковой давности истёк. Застройщик, пристроивший к памятнику архитектуры жилое здание поэтому не ничего и не финансирует.
08 дек 2017в10:46
Одна квартира разрушилась из-за новостройки, а остальные сами по себе??? Что за бред??? Куда прокуратура смотрит?? Кто строил новый дом рядом? Кто в доле?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в10:50
Я думаю так: под таким предлогом (разрушение дома) или каким-либо ещё (фантазии у чиновников хватает), всех нас, скоро начнут лишать частной собственности на квартиры. Началось. Люди будут вынуждены покидать своё жилище и покупать по новой. Повторюсь - это моё личное, частное мнение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
08 дек 2017в11:04
Надо весь город восстанавливать таким образом, чтобы хотя бы немного стало похоже на цивилизованное, развитое общество.
08 дек 2017в11:14
Т.е. рядом построили дом, и жители тогда еще, в середине нулевых, жаловались во все инстанции, что дом трещинами покрывается - всем было все равно. А теперь этот дом ремонтировать должны за счет бюджета (т.е. за наш с вами). Почему не за счет этой строительной компании?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в11:25
Я тоже не согласна, чтобы мои налоги, пошли не на детей, а на исправление ошибки мэрии. Как с января 2017 г. вывели часть мед.работников за штат, по факту сократили. так экономия бюджета. Зачем детям с ОВЗ и ЗПП массажисты, специалисты?
Вон реабилитационному центру Олеся, которое ютится в хрущевке на 1 этаже, только собираются строить здание...угадайте где? В Мочище. Из центра города в Мочище, с инвалидами добираться нормально.

А чего мэрии не скинутся людям на этот дом?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
давид
08 дек 2017в12:12
все это только в очередной раз доказывает, что если есть "свои" то все решат в их пользу, так и будет еще 6 лет жить в стране поделенной на "своих" и "чужих"
08 дек 2017в12:24
Где уголовное дело?!

Доходы падают, налоговая лютует, а миллионы бюджетных денег, с трудом собранных, тратятся на покрытие чьих-то ошибок. Я хочу знать фамилии и полагающиеся для них сроки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в12:59
Начнут реконструкцию - поползет фундамент следующих секций. Нужно весь до сносить сразу. Как Советская 8 .Низ заселить , верх продать. Если получится вырыть паркинг, то и старые и новые жильцы выиграют и прекратят плач по архитектуре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в13:00
Пусть сами в своём монолите живут. Нужна кладка из Николаевского кирпича на цемент марки М600-М700. Современное строительство не сможет выдержать качества как раньше строили, хоть 10млрд. потратить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в13:13
Если квартиры приватизированы и причинителя вреда найти не могут то согласно ЖК :
-собственники восстанавливают за свой счёт
-сносят и строят сами
- соглашаются на коммерческую реконструкцию.
Эксплуатация аварийного жилья запрещена.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в13:26
Главное, чтобы от сноса дома не пострадали рядом стоящие дома
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
08 дек 2017в13:42
Старый хлам, который нужно снести и построить бизнес-центр. Когда уже дойдет, что поддерживать старые здания -- это очень накладно, тем более с такими строителями, как в этой стране.
08 дек 2017в17:39
Сносить нужно керамогранитный терем на заднем плане, а не это красивое здание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
08 дек 2017в17:52
В процессе строительства трещинами пойдет соседнее крыло дома, расположенное вдоль перпендикулярной улицы...
Вася
09 дек 2017в12:14
Потому что застройщик от мэрии. А деньги на восстановление из бюджета.
09 дек 2017в13:00
Почему власти должны выделять деньги из бюджета города? Кто давал разрешение на строительство дома который слева? именно из за строительства нового дома пополз грунт. Вот кто строил и давал разрешение должны теперь за свой счёт и исправлять свои ошибки, а не власти из бюджета
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
09 дек 2017в21:21
Офонарели! 80 миллионов ИЗ БЮДЖЕТА на чьи-то ЧАСТНЫЕ 8 квартир...
Прижали бы к ногтю застройщика смежной новостройки, из-за которого этот подъезд потрескался, заставили дать 8 квартир людям - и досвидос.
А если им не понравилось бы нахаляву предоставленное приличное жилье (ну, например, с четной стороны Урицкого на нечетную переселиться они несогласны) - пусть сидят, пока не завалится.
Александр
09 дек 2017в22:34
Давайте признаем все бараки историческими строениями и будем еще несколько веков их восстанавливать, а жильцы пусть мучаются, ведь они не работники Мэрии.