Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Город мрачных лодырей

не алкозависимый 06 дек 2017в22:27 Лучший способ развеять скуку - прокатить путина на выборах
Время 06 дек 2017в22:19 Депрессии все от недосыпа. Время перевели на красноярское. Живет Новосибирск не в своем часовом поясе. Люди подрываются с постели в ночи, начиная с середины октября и по март месяц. Какая радость будет на лицах, когда организм встал не в свое время. Только мрачность, депрессия, а у кого и агрессия.
Human no id 06 дек 2017в22:48 Новосибирцы несчастны потому, что город деградирует. За нынешнее поколение построено всего-лишь два общественных здания в Новосибирске, которыми можно хоть как-то гордиться и радоваться, глядя на них. Это здание Технопарка в Академгородке и отель Мариот. Всё. Остальные либо как-то пытаются реставрировать, либо сносят под строительство дешёвого коммерческого продукта. Новосибирск остановился в развитии качественной общедоступной городской среды и стал деградировать после того, как были распроданны все земельные участки вплоть до городских окраин.
Ведь раньше общественное благо стояло во главе всего: открытые общественные пространства, площади с фонтанами, скверы, бульвары, парки, газоны, цветники, освещение, Дома Культуры, Дома Спорта, кружкИ и секции - всё было продумано, всё было всеобщим достоянием. И никому и в голову не приходило отгородиться забором, чтобы соседи из дома напротив не ходили мимо твоего подьезда.
не алкозависимый 06 дек 2017в22:27 Лучший способ развеять скуку - прокатить путина на выборах
Human no id 06 дек 2017в22:48 Новосибирцы несчастны потому, что город деградирует. За нынешнее поколение построено всего-лишь два общественных здания в Новосибирске, которыми можно хоть как-то гордиться и радоваться, глядя на них. Это здание Технопарка в Академгородке и отель Мариот. Всё. Остальные либо как-то пытаются реставрировать, либо сносят под строительство дешёвого коммерческого продукта. Новосибирск остановился в развитии качественной общедоступной городской среды и стал деградировать после того, как были распроданны все земельные участки вплоть до городских окраин.
Ведь раньше общественное благо стояло во главе всего: открытые общественные пространства, площади с фонтанами, скверы, бульвары, парки, газоны, цветники, освещение, Дома Культуры, Дома Спорта, кружкИ и секции - всё было продумано, всё было всеобщим достоянием. И никому и в голову не приходило отгородиться забором, чтобы соседи из дома напротив не ходили мимо твоего подьезда.
Бергамот 06 дек 2017в22:24 Хоть бы один камент от реального специалиста по вопросу депрессии. Такими статьями только поддерживать заблуждения и стереотипы о психических заболеваниях.
Время 06 дек 2017в22:19 Депрессии все от недосыпа. Время перевели на красноярское. Живет Новосибирск не в своем часовом поясе. Люди подрываются с постели в ночи, начиная с середины октября и по март месяц. Какая радость будет на лицах, когда организм встал не в свое время. Только мрачность, депрессия, а у кого и агрессия.
АННА 07 дек 2017в01:50 Учеба, работа, муж , дети (лицей, секции), родные, друзья, театры, концерты, 26 улетаем на каникулы на Кубу.....когда все успеть - просто нет времени жить - круговорот! А они в депрессии - бездельники, невероятно!
Время 06 дек 2017в23:07 У домохозяйки нет депрессии, потому что она не подрывается утрешней тьмой от воя будильника на работу. Не спеша проснется с дневным светом. Бежать на остановку или ехать в пробке утрешней ночью не нужно. Вот и вся физиология. Никакой депрессии и хорошее настроение, если вставать со светом в Новосибирске. ПЕРЕВЕДЁМ ЧАСЫ НА +3 МСК!!!
Время 06 дек 2017в22:19 Депрессии все от недосыпа. Время перевели на красноярское. Живет Новосибирск не в своем часовом поясе. Люди подрываются с постели в ночи, начиная с середины октября и по март месяц. Какая радость будет на лицах, когда организм встал не в свое время. Только мрачность, депрессия, а у кого и агрессия.37 ответов
не алкозависимый 06 дек 2017в22:27 Лучший способ развеять скуку - прокатить путина на выборах34 ответа
Нюпон 06 дек 2017в22:50 Это вы ещё в Москве не жили!
Вот, где серость!
В Новосибирске хотя бы солнце выглядывает)
А депрессия не от скуки появляется-факт.
Если сопротивляться своим негативным реакциям, будь то боль от утраты, личная несостоятельность или даже недостаток солнышка, чувства нагонят и заставят на себя обратить внимание.
Чем больше и дольше игнорировать себя(негатив входит в комплект каждого человечка), тем тяжелее и глубже будет депрессия.
Ура психологам!:)))
А вообще странная статистика, не вызывающая доверия.
В Сибири вообще самые улыбчивые, добрые и открытые люди!
Более контактные.
Это моя личная статистика, основанная на огромном опыте общения с тысячами людей из разных уголков России.
Сибиряк выдает себя либо как только в дверь заходит, либо чуть позже-когда говорит "Здравствуйте!"))
17 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Бороться с этим просто - должна быть любимая работа, хобби и личная жизнь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Э. Абрамовна
06 дек 2017в22:08
Лично мне помогает не заболеть депрессией написание комментариев
06 дек 2017в22:18
Бороться с депрессией шоколадом – это наивно. С субдепрессивным расстройством – может быть. А клиническую депрессию лечат, к сожалению, только медикаментозно. Вкупе с физио- и какими-нибудь хобби типа лепки из песка – вообще хорошо, но без таблеток толку не будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Время
06 дек 2017в22:19популярный
Депрессии все от недосыпа. Время перевели на красноярское. Живет Новосибирск не в своем часовом поясе. Люди подрываются с постели в ночи, начиная с середины октября и по март месяц. Какая радость будет на лицах, когда организм встал не в свое время. Только мрачность, депрессия, а у кого и агрессия.
06 дек 2017в22:24
Интересно, я как коренной сибиряк с конца 19 века, не знаю, что такое депрессия. Вообще не знаю.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:24
Хоть бы один камент от реального специалиста по вопросу депрессии. Такими статьями только поддерживать заблуждения и стереотипы о психических заболеваниях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
06 дек 2017в22:24
Что за тяга к вечной борьбе??? С депрессией, с лишним весом, с инакомыслящими.... Позитив - синоним успеха, никто не хочет слыть неудачником.. Депрессия - это нормальное состояние, реакция на неустроенность, серость, холод... Не надо с ней бороться. Отдайтесь ей. Насладитесь.. и она пройдет сама...
06 дек 2017в22:25
не знаю,что такое депрессия...всегда мне всесело и хорошо...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:27популярный
Лучший способ развеять скуку - прокатить путина на выборах
Ответить34 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:27
певцы,студенты,поэты и домохозяйки не удивительно ,что у них депрессия от безделья...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:29
город бездельников...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:31
Ха!! "96,6 больны депрессией" 99,9% больных депрессией - больны бездельем ! Если у человека есть ДЕЛО (работа, учёба, дети, музыка, да хоть что), то депрессии быть просто некогда ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
поддерживаю молодёжь, народ страдает. Нужно поднимать уровень жизни, чтобы люди могли ходить в театр, кино. Нужно менять правительство. Местное, в первую очередь, так как в Москве, в Чечне, намного выше уровень жизни.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
06 дек 2017в22:37
А вот у меня нет депрессии! Надо вам почаще как я садиться на велосипед (2018 года выпуска), ехать и ржать над ведроводителями.

Сейчас за пенсией съезжу, а потом на дачу сразу же!
Human no id
06 дек 2017в22:48популярный
Новосибирцы несчастны потому, что город деградирует. За нынешнее поколение построено всего-лишь два общественных здания в Новосибирске, которыми можно хоть как-то гордиться и радоваться, глядя на них. Это здание Технопарка в Академгородке и отель Мариот. Всё. Остальные либо как-то пытаются реставрировать, либо сносят под строительство дешёвого коммерческого продукта. Новосибирск остановился в развитии качественной общедоступной городской среды и стал деградировать после того, как были распроданны все земельные участки вплоть до городских окраин.
Ведь раньше общественное благо стояло во главе всего: открытые общественные пространства, площади с фонтанами, скверы, бульвары, парки, газоны, цветники, освещение, Дома Культуры, Дома Спорта, кружкИ и секции - всё было продумано, всё было всеобщим достоянием. И никому и в голову не приходило отгородиться забором, чтобы соседи из дома напротив не ходили мимо твоего подьезда.
06 дек 2017в22:50
Это вы ещё в Москве не жили!
Вот, где серость!
В Новосибирске хотя бы солнце выглядывает)
А депрессия не от скуки появляется-факт.
Если сопротивляться своим негативным реакциям, будь то боль от утраты, личная несостоятельность или даже недостаток солнышка, чувства нагонят и заставят на себя обратить внимание.
Чем больше и дольше игнорировать себя(негатив входит в комплект каждого человечка), тем тяжелее и глубже будет депрессия.
Ура психологам!:)))
А вообще странная статистика, не вызывающая доверия.
В Сибири вообще самые улыбчивые, добрые и открытые люди!
Более контактные.
Это моя личная статистика, основанная на огромном опыте общения с тысячами людей из разных уголков России.
Сибиряк выдает себя либо как только в дверь заходит, либо чуть позже-когда говорит "Здравствуйте!"))
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:53
Заголовок -провокация
В городе жуткая стабильность. Никаких перемен, точечная застройка, мосты и старенький лдс Сибирь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неочем
06 дек 2017в22:59
Ой блин, опять обычное уныние, грусть или скуку называют депрессией.
06 дек 2017в23:01
96,6% с психическим расстройством!? О_О как страшно жить.... может быть речь идет об упадническом настроении? тогда самое лучшее лекарство - "быть постоянно занятым"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Время
06 дек 2017в23:07
У домохозяйки нет депрессии, потому что она не подрывается утрешней тьмой от воя будильника на работу. Не спеша проснется с дневным светом. Бежать на остановку или ехать в пробке утрешней ночью не нужно. Вот и вся физиология. Никакой депрессии и хорошее настроение, если вставать со светом в Новосибирске. ПЕРЕВЕДЁМ ЧАСЫ НА +3 МСК!!!
06 дек 2017в23:07
Студент с пенсионером - юношеская откровенность и зрелая мудрость.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в23:07
Взорвалось в душе интервью пенсионера. Сам удивляюсь почему, "зацепил" он надолго, а может навсегда. Для меня депрессия это когда нет возможности реализовать свои таланты , и особенно, когда нет денег и психологически приемлемого уровня их заработать (ведь есть деньги которые позорно и нельзя зарабатывать). Да ещё длинная Зима, особенно в период гололёда, это вообще абзац.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новый G or D к нам мчится!
06 дек 2017в23:18
Потому-что везде нами стараются управлять психически и нравственно больные люди.
06 дек 2017в23:18
Анекдот:
" - Депрессия у меня, знает ли. Нужно что-то, что бы помогало забывать о проблемах, радоваться жизни, видеть мир в более ярких красках.
- Может быть алкоголь?
- Да нет. Алкоголь даёт временный эффект.
- Алкоголизм?"
А если серьёзно, то меня лично если что-то и делает мрачным иной раз, то это окружающие (некоторые). Ни плохая погода, ни серая архитектура, ни трудности и неприятности другого толка так не вгоняют в тоску, как некоторые персонажи как из числа знакомых так и незнакомых граждан. Поехал на работу на маршрутке давеча. В салоне кроме меня парень с девушкой студенческого возраста и три тёти лет по тридцать. Тёти сидят и смотрят по телефону какой-то документальный ролик для гопников в исполнении гопников же и периодически ржут довольные, едва заслышав знакомые матерные слова, которых в ролике с избытком. Да ещё и смотрят на остальных так, словно приглашают присоединиться к веселью. Не смог сдержаться - дал понять, что "быдло-искусство" нравиться не всем. Угомонились, но настроение-то на пару часов всё одно испорчено. А ведь их таких вокруг десятки и даже сотни. А вы говорите "погода", "архитектура", "отсутствие солнца". Да пусть хоть всё время будет вечер и дождь льёт, лишь бы люди вокруг в основном были нормальными.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в23:21
В Новосибирске самое тусклое освещение на рабочих местах. Как будто на войне люди работают. Зачем и почему не знаю!
Нет яркого света. Нет и позитива!
Это видимо для шизофреников делают. Им то как то надо социализироваться....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бормоглот
06 дек 2017в23:25
Долог день до вечера, коли делать нечего. Мне вот времени на дела не хватает, а многие от безделья мучаются. Уныние - смертный грех.
06 дек 2017в23:32
А чего вы хотели? Город в тройке лидеров в стране по невозврату кредитов. Такое огромное число кантор по микрозаймам, это показатель нищиты населения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да, вся беда в Правительстве!
Вот пришло бы новое, да развеселило.
Вот раньше Президент мог и оркестром по-дирижировать и сплясать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в23:46
Ну всяко у нас в Сочи депрессии меньше! Потому что тусняк тут постоянно всякий, концерты-выставки прочее. А если накатит, то можно в Красную поляну ехать там на лыжах покататься. А летом море, ну и просто в горы на водопады на природу, красота. И никакой депрессии!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в23:47
Согласен с автором ника "Время". Благодаря подлости коммунистов во главе с Локтем, живет Новосибирск не в своем часовом поясе.

Хотя исследования Роспотребнадзора установили прослеживание статистически достоверных негативных реакции со стороны здоровья населения в ответ на «летнюю» систему исчисления времени: наблюдается рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и травм у детей. У взрослого населения, трудоспособных возрастов выявлен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по поводу психических расстройств и эндокринных заболеваний; среди населения пенсионного возраста отмечен рост обращаемости за скорой медицинской помощью по психическим расстройствам и болезням системы кровообращения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
06 дек 2017в23:48
Урбанизация себя исчерпала, точнее утратила какой либо смысл без пром. производства, а привычка жить по лекалу чужих стран и жирных нулевых не прошла, каков труд такой и результат.
Новый G or D к нам мчится!
06 дек 2017в23:52
Новосибирск - молодой город. И у многих приехавших сюда жить далёкие-далёкие предки 40 лет в пустыне прожили в походных условиях среди песков под палящим солнцем. Ага, будешь тут радостным.
Антон
07 дек 2017в00:12
На улице (!) людей опрашивают о деперессии (!).
Больного депрухой человека вы на улице не встретите и не опросите.
Эй, поэт! Не путай свой вшивый сплин на почве выдуманного ОБВМ с реальной болезнью!
07 дек 2017в00:38
Ну как борются? Текстуры надевают едва зимой потеплеет за -15, видимо в надежде растопить и захватить чьё-то сердце. А мы, наоборот, пальцем у виска мысленно крутим - ветер же "словно арматура" по ногам бьёт, когда холодно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
депрессируемый
07 дек 2017в00:54
За год - упала работоспособность, часто ухожу на больничные, стал замкнутым, несколько неудачных попыток свести счёты. (и всё это в полной семье, но я не хочу думать, что будет потом с ними).
Уже больше 2 лет как депрессия. И это я не начитался модных блогов, а диагноз поставленный психиатром. И каждый день - антидепрессанты и медленно карабкаюсь вверх.