Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Город встанет»: водители автобусов решились на пятидневную забастовку из-за низкой зарплаты

Пассажир из 13 трамвая 06 дек 2017в20:03 Мэрия доиграется рано или поздно. Нельзя так наплевательски относится к мелкому бизнесу, которым в основном являются эти перевозчики. В один момент они все уйдут в другие сферы, после чего восстановить доверие перевозчиков будет очень трудно.
Низина 06 дек 2017в19:58 Понабежали защитнички, работа на общественном транспорте ад, водителям ответственность какая, когда вокруг каждый считает, что главный на дороге. Кондуктором еще больший ад работать. Сомневаюсь, что там очередь стоит из желающих на такую работу!!!
Alex7907 06 дек 2017в19:53 Вы все врете. Включите телевизор и узнаете что зарплаты у нас выросли инфляции нет и жить мы стали лучше.
Пассажир из 13 трамвая 06 дек 2017в20:03 Мэрия доиграется рано или поздно. Нельзя так наплевательски относится к мелкому бизнесу, которым в основном являются эти перевозчики. В один момент они все уйдут в другие сферы, после чего восстановить доверие перевозчиков будет очень трудно.
Alex7907 06 дек 2017в19:53 Вы все врете. Включите телевизор и узнаете что зарплаты у нас выросли инфляции нет и жить мы стали лучше.
elka 06 дек 2017в20:02 Очень тяжелый труд,ответственность каждую секунду ха жизнь большого количества человек,которые они перевозят ежедневно и этот труд должен олпчиваться!Как человек,которому не платят зарплату или платят копейки может нормально выполнять свою работу и обеспечивать безопасность людей,если нечего есть и нечем кормить,не на что одевать семью,постоянно скандалы на этой почве.
Откуда при таких условиях возьмется позитив,собранность,внимательность и тд.Мэрия,вам не стыдно??
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 06 дек 2017в19:46 Все им денег мало, а проезд между прочим очень дорогой, учитывая наши зарплаты.
ЗаБолотный 06 дек 2017в19:59 Давно поднять цены на проезд .Бензин дорожает запчасти масло проезд должен состовлять 60 рублей .неважно даже одну остановку.
Аленка 06 дек 2017в19:59 да кому нужны эти автобусы.
elka 06 дек 2017в20:02 Очень тяжелый труд,ответственность каждую секунду ха жизнь большого количества человек,которые они перевозят ежедневно и этот труд должен олпчиваться!Как человек,которому не платят зарплату или платят копейки может нормально выполнять свою работу и обеспечивать безопасность людей,если нечего есть и нечем кормить,не на что одевать семью,постоянно скандалы на этой почве.
Откуда при таких условиях возьмется позитив,собранность,внимательность и тд.Мэрия,вам не стыдно??
27 ответов
Пассажир из 13 трамвая 06 дек 2017в20:03 Мэрия доиграется рано или поздно. Нельзя так наплевательски относится к мелкому бизнесу, которым в основном являются эти перевозчики. В один момент они все уйдут в другие сферы, после чего восстановить доверие перевозчиков будет очень трудно.23 ответа
Низина 06 дек 2017в19:58 Понабежали защитнички, работа на общественном транспорте ад, водителям ответственность какая, когда вокруг каждый считает, что главный на дороге. Кондуктором еще больший ад работать. Сомневаюсь, что там очередь стоит из желающих на такую работу!!!23 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Все им денег мало, а проезд между прочим очень дорогой, учитывая наши зарплаты.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
06 дек 2017в19:47
Отразится только на работающих.
Я могу и в другой день съездить, или на другом маршруте. Проезд же бесплатный и безлимитный (каждый месяц перечисляют 170 руб., которые я кладу на проездной)
06 дек 2017в19:48
пусть не свистят,20 они получают ,как же.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
06 дек 2017в19:48
Только в этой стране, считают, что общественный транспорт должен приносить прибыль.
06 дек 2017в19:49
Раз берёте за жабры, Прекрасно !!! Появятся новые Рабочие места для Водителей-Мужчин и их Жен из НСО !!! У нас незаменимых нет ! 🚌
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в19:49
Выхода видится два - или подымут до марта или посадят
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в19:50
Не понял фразу "Кроме того, водители постоянно разбивают бамперы из-за плохого подъезда к остановке".
Это что за жалоба такая? Это как они так ездят? Обо что они разбивают бамперы? Или, извиняюсь, может быть, об кого?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в19:51
Ща, погодь. Четвертый мост построят и выплатят вам все долги по зарплате.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фыва
06 дек 2017в19:51
Уверен, что работают в серую, парк - хлам, налогов - не платят, через липовых льготников деньги из бюджета тянут. Проверку прокурорскую туда, и посадки, посадки, посадки.
06 дек 2017в19:52
кондуктор блещет «красноречием»
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
06 дек 2017в19:53
Ну вот, началось(
кто там радовался, что водителям так и надо, повышением цен на бензин. Посмотрим, как вы запоете, когда везде цены повысят!
06 дек 2017в19:53популярный
Вы все врете. Включите телевизор и узнаете что зарплаты у нас выросли инфляции нет и жить мы стали лучше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в19:55
Вот и не ждите, что автомобилисты на ОТ пересядут. Было б куда пересаживаться...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Енотик
06 дек 2017в19:58
Вот тебе и развитие ОТ, о котором так любит с гордостью рассказывать мэрия. Почему нужно было до крайности ситуацию довести? Страдают то не только водители, а в большей степени жители города.
Platon
06 дек 2017в19:58
В стране где жители нищие денег не заработаешь. Потому в СССР автобусные перевозки держало государство. Это убыточный бизнес. Тем более в стране где мы нашему государю нахрен не нужны
Гном
06 дек 2017в19:58
Зина... ой, Локоть! Где деньги? Куда они у вас опять все кончились...
Низина
06 дек 2017в19:58популярный
Понабежали защитнички, работа на общественном транспорте ад, водителям ответственность какая, когда вокруг каждый считает, что главный на дороге. Кондуктором еще больший ад работать. Сомневаюсь, что там очередь стоит из желающих на такую работу!!!
Вячеслав
06 дек 2017в19:59
Мудрое решение, нужно поднимать стоимость проезда! Сколько можно в убыток возить!
Дотошная
06 дек 2017в19:59
Господа извозчики, а вы не приборзели 500 пассажиров по 19 рублей, это - 9500 в день, не дофига ли большая зарплата у кондуктора, напрашивается вопрос, хех солярка и зарплата кондуктора. Я вас умоляю все вам мало.
06 дек 2017в19:59
Давно поднять цены на проезд .Бензин дорожает запчасти масло проезд должен состовлять 60 рублей .неважно даже одну остановку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
06 дек 2017в19:59
да кому нужны эти автобусы.
Карась
06 дек 2017в20:01
Только же мэру дали сколько там 87 миллионов. Вот пусть и гасит долги. Или этих денег уже нет? (
кстати
06 дек 2017в20:01
Платон ввели. налог на транспорт не убрали, акциз собирают, а дороги худые и топливо дорожает
ИгорьКрутой
06 дек 2017в20:01
Кто там кричал постоянно, "водятлы" садитесь на ОТ, люди там работать не могут, на 5ную забастовку встать хотят. И так общественный транспорт в упадке, так еще и последних работающих там растеряют
06 дек 2017в20:02
Очень тяжелый труд,ответственность каждую секунду ха жизнь большого количества человек,которые они перевозят ежедневно и этот труд должен олпчиваться!Как человек,которому не платят зарплату или платят копейки может нормально выполнять свою работу и обеспечивать безопасность людей,если нечего есть и нечем кормить,не на что одевать семью,постоянно скандалы на этой почве.
Откуда при таких условиях возьмется позитив,собранность,внимательность и тд.Мэрия,вам не стыдно??
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пассажир из 13 трамвая
06 дек 2017в20:03популярный
Мэрия доиграется рано или поздно. Нельзя так наплевательски относится к мелкому бизнесу, которым в основном являются эти перевозчики. В один момент они все уйдут в другие сферы, после чего восстановить доверие перевозчиков будет очень трудно.
sdf1
06 дек 2017в20:04
Молодцы. Удачи. Я надеюсь, добьются своего.
Лидия
06 дек 2017в20:04
Мэрия, конечно, на автобусах не ездит, им все равно, а как простым людям до работы добираться? Ничего решить не может эта мэрия
06 дек 2017в20:05
Интересно, каким же таким расписанием предусмотрено столь жесткое от него отклонение в связи с совещанием? Да и еще и с такой пикантной повесткой, как вопрос "водителям пописать негде" с присутствием ЦУГАЭТ на выезде (!). На такие темы скорей им пороги обобьешь все, и то ни с чем останешься. А тут смотри-ка, Людк, коллегиально все озаботились, да еще и все экипажи собрали автобусные, на обсуждение злободневной темы.
Во-первых, учитывая "словесное кружево" кондуктора, для них это ну явно никак не проблема, а во-вторых, почему на повестке не стоял вопрос отсутствия сигаретных ларьков на конечках? Ведь именно за ними, а не за дошираками гоняют кондукторы посередине маршрута.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
06 дек 2017в20:09
А ещё к нам иностранцы пожаловать изволят. Теперь, ко всем вышеперечисленным достопримечательностям добавится ещё одна - стоячие автобусы)))))
икс
06 дек 2017в20:10
езжу на работу и обратно периодически на трамвае 13. когда там суровые тети кондукторы, то забирают деньги и выбивают билет. а когда парень - спрашивает нужен ли билет и не дает его. хронически. сперва я обалдел, потом понял, что это он к зарплате чаевые так себе добавляет. может и у автобусистов так же мимо кассы все плывет.
06 дек 2017в20:12
Если проезд должен быть дороже, тогда в салоне кондукторши с таким уровнем культуры не должно быть, в принципе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в20:13
Пусть бастуют! Не поднимать зарплату ни на копейку, пока не наведут порядок на маршрутах!
Кондукторы и водители хамят
Не раз жаловался перевозчику, что в пл. Калинина после 22-00 не уехать.
Диспетчерские маршрутов не отвечают и не решают проблемы.
Автобусы стоят на остановках по пол часа, а потом устраивают догонялки.
Транспорт грязный и холодный.
У нас не достаточная конкуренция в пассажирских перевозках, раз есть все выше перечисленные проблемы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сочувствую
06 дек 2017в20:13
"Хозяева отказываются что-либо оплачивать, потому что им мэрия уже должна деньги полгода," а факты проверены? А если хозяева начнут деньги за вход на рабочее место брать? Ну, они же ХОЗЯЕВА - врать не могут! А так, понять можно, но все в таких условиях.
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
06 дек 2017в20:13
Зато в мерии и райадминистрациях зарплаты по 100 000 ! И не работают , чаи гоняют да дурака валяют , бабки на карман подкалымливают !!!
06 дек 2017в20:14
Да вся страна уже скоро встанет с этим не сменяемым "лидером".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в20:16
В Омске проезд на автобусе, троллейбусе и на трамвае стоит 22 рубля..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм
06 дек 2017в20:16
Что за забастовки?
Если мало платят найди нормальную работу.
Ценник диктует рынок. Возят, значит устраивает.
А это похоже на вымогательство денег у населения.
06 дек 2017в20:18
эх зря вы собрались на такое перед президентскими выборами, на каждого статья найдется, у нас в стране все хорошо и спокойно,улыбаемся и радуемся жизни, и готовимся поздравлять нового президента с 99% на выборах
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора