Вернуться к материалу

Комментарии к материалу И вот она нарядная: для новосибирцев срубят десятки тысяч новогодних ёлок

Энни я 06 дек 2017в18:14 Сейчас такие красивые искусственные елочки - купил и радуйся много лет, и зачем кому-то живая елка? Ради запаха? Так можно веток купить6 ответов
Анастасия 06 дек 2017в18:28 для кого рубите? у всех уже искусственные елки. На елочных базарах народу нет. Еще и цены гнете нереальные. потом все елки, которые не продали, на мусорку.3 ответа
Парниша С Центра 06 дек 2017в21:32 Нытики сейчас начнут, что нельзя вырубать Ёлки , а я скажу так - под это специально выделялись земли ,где выращивали для праздникп эти ёлки .2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
О как
06 дек 2017в17:42
Все что нам нужно знать, это цена 300 рублей.
На работе елку уже установили.
Дома еще - нет, надо из шкафа искусственную достать.
А для запаха веточки подберу, их при желании можно на улице найти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в17:46
Может не надо , а?((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
06 дек 2017в17:47
Последний раз покупала ёлку еще в Союзе. Настольную и маленькие игрушечки для нее. Так до сих пор,как новенькое все. Вот что значит качество.
06 дек 2017в17:49
Ну как по мне лучше уж искусственная ёлка и одна-две ветки для запаху, чем каждый год тратиться на покупку живой ёлки, затем переть её домой, после нового года опять таки переть её, только уже на мусорку плюс ещё хвою осыпавшуюся после неё убирать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в17:57
Кстати слышал про ещё один подарок. Легенда о Коловрате! Удивлён, но по трейлеру классный фильм.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в18:08
каждый год бесплатно рублю,знаю место...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в18:14
Сейчас такие красивые искусственные елочки - купил и радуйся много лет, и зачем кому-то живая елка? Ради запаха? Так можно веток купить
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
06 дек 2017в18:16
спасибо , но не надо. она прекрасна в лесу. а дома поставлю искуственную.
06 дек 2017в18:16
Когда же вы наедитесь живого дерева, варвары???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
06 дек 2017в18:28
для кого рубите? у всех уже искусственные елки. На елочных базарах народу нет. Еще и цены гнете нереальные. потом все елки, которые не продали, на мусорку.
06 дек 2017в18:39
Дерево должно быть в лесу
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в18:51
А я уже лет так 10 искусственную ставлю 2-ух метровую, очень красивая и с уборкой проблем нет!!:-))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
спасибо
06 дек 2017в19:00
ненадо, пусть растут
06 дек 2017в19:00
на продажу - это неинтересно. я уж, судя по заголовку статьи, подумал - вот врио губернатора моей семье ёлочку подарит нахаляву. ага, размечтался
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в19:00
Традиции жертвоприношения должны оставаться в прошлом. Можно например организовать прокат, в специальных емкостях. А по мере вырастания высаживать в естественную среду. Двойная польза - отказ от варварских наклонностей и озеленение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гнгне
06 дек 2017в21:07
30 лет ставим искусственную . очень хорошо всё . толко старая - осыпается :)
петя
06 дек 2017в21:28
Варварский обычай на дворе 21 век продолжаем пилить сук на котором сидим Кто садил сам ель тот знает как тяжело и сколько долго растет
Парниша С Центра
06 дек 2017в21:32
Нытики сейчас начнут, что нельзя вырубать Ёлки , а я скажу так - под это специально выделялись земли ,где выращивали для праздникп эти ёлки .
Ватрушка
06 дек 2017в21:45
А если самому поехать в лесхоз продадут 1 елку ?
захожу к твоей жене
06 дек 2017в21:52
а китаец пченьхонь как рубил караканский бор , так и рубит
случайно2
07 дек 2017в03:51
Хмммм. Пора выбрасывать прошлогоднюю.
Грех это большой - губить природу ради баловства. У меня еще советская елка, очень красивая и высокая (как я), нарядим ее игрушками, мишурой. советским алюминиевым дождиком. и будет красотища. А деревья живые пусть в лесу растут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Можно у дерева сломить ветку, тихо попросив разрешения. Запах. обеззараживание - я все понимаю. Но зачем губить целое дерево??? Я завариваю зимой веточки смородины, когда листья закончатся, но я для этого не выпиливаю весь куст.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в13:28
"Диванные защитники елочек и леса", где Вы, когда всю тайгу уже китайцы вырубили???? Где Вы - когда у вас под носом китайцы в северном районе уже березы пилят????
А я привык с детства живую елочку наряжать.
Вам для информации - вырубают только деревья, которые идут при прореживании и санитарных рубках. А так же с территорий специально посаженных деревьев, которые высевают весной. Таким образом зеленая масса этих деревьев не уменьшается - это как круговорот. Только при уменьшении финансирования - этот круговорот может нарушаться... :(
А вот искусственную не хочу на такой детский и сказочный праздник! И так все искусственное вокруг - еда, одежда и т.д.
Ответить