Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Что творится ночью, мы не знаем»: кто виноват в смерти пятерых детей в Степном

птикч 06 дек 2017в22:56 Жили никому не нужные дети, и умерли никому не нужные, да еще так страшно, и никто не ответит, никто ничего не знал. Ад.
Прожектор перестройки 06 дек 2017в22:26 Несчастный случай, всякое бывает. Отец в ожоговом, там ему очень несладко. К чему искать виновных? Чтобы ещё несчастий добавить? Вот сейчас начнут таскать опеку, ещё кого-то, в результате кто-то пить начнёт, впадёт в депрессию. И так далее . Зло порождает зло.
elka 06 дек 2017в22:14 Маленький мальчишка взял на свои детские плечи такой тяжелый груз вины за смерть своих братьев и сестер,а ведь вина во всем этлм нерадивого отца,пьющего человека..Сначала дети лишились матери,потом и своей жизни,умерли крохи,дай бог,что не мучмлись хотя бы..Такой человек заслуживает срока, он ежедневно прдвергал опасности жизнь детей,был. адские условия проживания -не было ни поесть нормально,ни ласки,ни слова отцовского в нормальном понимании естественно..Рельно,случился просто кошма,дикость.
птикч 06 дек 2017в22:56 Жили никому не нужные дети, и умерли никому не нужные, да еще так страшно, и никто не ответит, никто ничего не знал. Ад.
elka 06 дек 2017в22:14 Маленький мальчишка взял на свои детские плечи такой тяжелый груз вины за смерть своих братьев и сестер,а ведь вина во всем этлм нерадивого отца,пьющего человека..Сначала дети лишились матери,потом и своей жизни,умерли крохи,дай бог,что не мучмлись хотя бы..Такой человек заслуживает срока, он ежедневно прдвергал опасности жизнь детей,был. адские условия проживания -не было ни поесть нормально,ни ласки,ни слова отцовского в нормальном понимании естественно..Рельно,случился просто кошма,дикость.
sofochka 07 дек 2017в02:40 эх, хотел седьмого родить, чтоб машину дали... А кто-то машину продает, чтобы родить хоть одного. Где справедливость в этом мире?...
Прожектор перестройки 06 дек 2017в22:26 Несчастный случай, всякое бывает. Отец в ожоговом, там ему очень несладко. К чему искать виновных? Чтобы ещё несчастий добавить? Вот сейчас начнут таскать опеку, ещё кого-то, в результате кто-то пить начнёт, впадёт в депрессию. И так далее . Зло порождает зло.
трындец 06 дек 2017в22:35 Ювеналку решили пропиарить, да? Родители ночью выпивают...чума однако. А соседи уже стук-стук.
А то что у меня соседка сверху 2 года дома пользовала газовый баллон, при том что дом не газифицирован и перекрытия деревянные, при том что никто никогда не проверял оборудование, а у тети откровенно гуси летели - ноу проблем, верно? Тут если кто погибнет - судьба, а там - бизнес. Ничего личного.
Следующим пунктом изъятие детей если родители на работе?
Счастливчик Пиксель 07 дек 2017в10:49 У меня отец алкоголик, бывало и ночью нам с мамой спать не давал, игрушки мои пропивал, учебники рвал. Все соседи и школа знали, никому дела не было!
И никакой управы на алкоголиков нет ведь в нашей стране. Выгнать из квартиры нельзя, он право имеет, он должен сам захотеть квартиру разменять. Детей отобрать нельзя, онжеотец!, нужно решение суда! Принудительно лечиться его не направить, нарушение прав и свобод человека, что он жизнь всем отравляет, нужно еще доказать. Одним словом, права и свободы злоупотребляющих соблюдаются лучше, чем права их семей. Он дома, он пьет с устатку, имеет право!
А потом получаем, несчастные случаи, сгоревшие дома и преступления "по бытовухе".
7 ответов
Переводчик 06 дек 2017в22:59 Второй раз не могу дочитать статью, ком в горле встает. Отец виноват, но он уже наказан на всю оставшуюся жизнь. Вряд ли люди накажут его строже. Какое страшное несчастье, жалко детей.7 ответов
Прожектор перестройки 06 дек 2017в22:26 Несчастный случай, всякое бывает. Отец в ожоговом, там ему очень несладко. К чему искать виновных? Чтобы ещё несчастий добавить? Вот сейчас начнут таскать опеку, ещё кого-то, в результате кто-то пить начнёт, впадёт в депрессию. И так далее . Зло порождает зло.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Э. Абрамовна
06 дек 2017в22:05
Больше всего в этой ситуации жалко деток!
06 дек 2017в22:11
Представителей опеки к ответу за халатность
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:14популярный
Маленький мальчишка взял на свои детские плечи такой тяжелый груз вины за смерть своих братьев и сестер,а ведь вина во всем этлм нерадивого отца,пьющего человека..Сначала дети лишились матери,потом и своей жизни,умерли крохи,дай бог,что не мучмлись хотя бы..Такой человек заслуживает срока, он ежедневно прдвергал опасности жизнь детей,был. адские условия проживания -не было ни поесть нормально,ни ласки,ни слова отцовского в нормальном понимании естественно..Рельно,случился просто кошма,дикость.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:26популярный
Несчастный случай, всякое бывает. Отец в ожоговом, там ему очень несладко. К чему искать виновных? Чтобы ещё несчастий добавить? Вот сейчас начнут таскать опеку, ещё кого-то, в результате кто-то пить начнёт, впадёт в депрессию. И так далее . Зло порождает зло.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))
06 дек 2017в22:27
Халатность возбудили не по факту невыполнения опекой своих обязанностей, а по факту пожара, что кто то по халатности оставил этот мангал или ещё что. Причинно следственная связь-неосторожность приведшая к пожару, который в свою очередь привёл к гибели детей. Потому и ожидают заключение экспертизы, а не заламывают за спину руки начальнику отдела опеки..
06 дек 2017в22:34
Ну щас то конечно "никто ничего не видел и не знал", всем службам надо теперь попу прикрыть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
06 дек 2017в22:35
Ювеналку решили пропиарить, да? Родители ночью выпивают...чума однако. А соседи уже стук-стук.
А то что у меня соседка сверху 2 года дома пользовала газовый баллон, при том что дом не газифицирован и перекрытия деревянные, при том что никто никогда не проверял оборудование, а у тети откровенно гуси летели - ноу проблем, верно? Тут если кто погибнет - судьба, а там - бизнес. Ничего личного.
Следующим пунктом изъятие детей если родители на работе?
06 дек 2017в22:56
Замечательная логика. Погибло ПЯТЬ! Вы вдумайтесь в цифру, пять детей и никто не виноват. При таком отношении к детям, Россия просто вымрет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:56популярный
Жили никому не нужные дети, и умерли никому не нужные, да еще так страшно, и никто не ответит, никто ничего не знал. Ад.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в22:59
Второй раз не могу дочитать статью, ком в горле встает. Отец виноват, но он уже наказан на всю оставшуюся жизнь. Вряд ли люди накажут его строже. Какое страшное несчастье, жалко детей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Галя
06 дек 2017в23:00
Теперь детей там тоже не застать...
06 дек 2017в23:12
А вы про олимпиаду печалитесь,а вот это ГОРЕ.
Очень плохо, что ЭТИМ детям помочь уже никак нельзя...
НО есть десятки тысяч ТАКИХ ЖЕ детей!! Вот в каком направлении надо работать, уважаемое (тьфу не к ночи) правительство села/города/региона/страны... да и чо там - МИРА!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в23:22
"За детьми не следил, я ходила жаловаться, но бесполезно" и подобное по тексту, это типичная ситуация, отвратительная 'работа' соц работников, полиции и черт знает еще каких служб, каких расплодили а толку 0. Односелчане конечно не будут 'сдавать' своего соседа, им нужны проблемы. выполняйте свою работу не зависимо от жалоб, ходите и смотрите сами как жизнь у таких явно проблемных семей. и теперь никакой ответественности ни у кого. жалуются на законы, а почему такие законы, почему как ужесточить разгоны тех же митингов так сразу, а как в этой области и прочих многих очень важных - ничего, за столько времени. Противно все это, и Он опять продолжает выдвигаться, какими же надо быть слепыми чтобы не видеть все это.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в01:39
в шоке от размера пособий.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в01:52
В 11 лет, да еще в деревне, можно самому в школу собраться. Видимо просто расслабуха, раз отец пьяный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инга
07 дек 2017в02:03
Прилично он на детей денег получал, мог бы и заботиться о них нормально, раз уж не работал на работе. Бабушке бы он конечно детей не отдал, деньги бы с ними уплыли к бабушке. Очень жаль ее, отсудить детей у отца, даже такого, нереально. Так хоть одного спасла.
инга
07 дек 2017в02:05
А службы не доработали, звоночки были, а они не проверили нормально их. Сейчас мажутся.
07 дек 2017в02:40
эх, хотел седьмого родить, чтоб машину дали... А кто-то машину продает, чтобы родить хоть одного. Где справедливость в этом мире?...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
07 дек 2017в08:25
думаете в детском доме им было бы лучше? почитайте про читинские детские дома что там творится. да у нас люди это расходный материал. все все знают но молчат а значит покрывают
07 дек 2017в08:35
Как все хорошо у опеки, администрации и школы - ремонт, детей одевал, в школу ходили, ни разу не застали пьяным. И как оказывается у опеки и прав нету никаких с их слов. Ребята, зачем вы все нужны тогда?
Очень жаль ребятишек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
07 дек 2017в08:57
Ну да, конечно, сейчас дружно опеку осуждают. Вот только как опека вмешается в какую-нибудь семью, да, не дай бог, еще ребенка заберет, так тут такие вопли в комментариях, как посмели, влезли. Во всей этой ситуации виноват отец и несчастный случай, нефиг на опеку валить. Нечего ни опеке, ни другим органам делать в семье. Развалим совсем институт семьи.
07 дек 2017в09:07
То есть теща знала и оставляла детей с отцом??? хорошая какая и заботливая бабушка...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Irsts
07 дек 2017в09:38
Царствие небесное, конечно, детишкам. Но каждый раз, когда читаю материал на эту тему, меня коробит другое: отец делал 7-го ребенка с заделом на то,что ему машину бесплатно дадут.
О какой заботе может идти речь, если детей просто (простите маленькие) строгали, чтобы получить долбаный кусок железа?!
Вот этого я не понимаю... ни со стороны "родителей", ни со стороны государства... Что за акция?! Собери коллекцию и получи машину в подарок?!
07 дек 2017в09:38
Да виноваты все. Папаша (тут всё понятно), соседи (для которых дети и ихвот папаня-алкаш были лишь поводом "посудачить" и заполнить паузу между идиотскими сериалами и не менее идиотским "Полем чудес"), деятели из опеки (которые свели свою работу к формальным отпискам в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза"), полиция в лице участкового (которому, видимо, просто фиолетово на происходящее на его участке). Про этих много чего уже написали. Но все (почти) забыли ещё кое-кого. "В этой ситуации ещё проблемы из-за дырок в законе. Нет определения, что такое неблагополучная семья, нет определения, что такое социально опасное положение. Все эти недоработки, они и позволяют вот такую вакханалию. То есть куда хочу, туда трактую." Господа из всевозможных заксобраний, вы тоже виноваты. Проливание крокодиловых слёз и крики "я возьму ситуацию на контроль" на ток-шоу проблему не решат. Может вы отвлечётесь от пламенной борьбы с МОК и ВАДА и займётесь этой проблемой?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в10:05
Зато все по закону, а детишки сгорели. Сколько еще таких семей где "ВоваТаня" хорошие днем и никакие вечером. Не может человек пить всю ночь а на утро быть трезвым. Опека и администрация поселка однозначно при деле тут.. И что значит "стук" в ПДН? Сообщать о нарушениях обязанность добропорядочного гражданина
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в10:07
Опять к вопросу о нашей правовой системе.
Есть хоть 1 случай, когда сотрудники отделов соц.защиты, опеки и попечительства понесли обоснованное наказание? Никто не ответит, потому что таких случаев не было.
Почему в результате бездействия погибли дети, которых не смогло защитить государство?
П.С. я не политический критик, просто правда дно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рита
07 дек 2017в10:10
Блин, простите, но мне аж дочитывать лень. Семья в группе риска не была, а мать умерла от цирроза, потому что тоже бухала вместе с отцом детей. Ну как так? Сколько нужно пить, чтобы умереть? Отцу 32 года, ей наверное тоже было 32 примерно? Не 50, не 60, не 70. 30 лет людям, они пьют так, что помирают от этого. При этом в группе риска не находятся и считаются с ТАКОЙ зависимостью от алкоголя благополучными.
07 дек 2017в10:49
У меня отец алкоголик, бывало и ночью нам с мамой спать не давал, игрушки мои пропивал, учебники рвал. Все соседи и школа знали, никому дела не было!
И никакой управы на алкоголиков нет ведь в нашей стране. Выгнать из квартиры нельзя, он право имеет, он должен сам захотеть квартиру разменять. Детей отобрать нельзя, онжеотец!, нужно решение суда! Принудительно лечиться его не направить, нарушение прав и свобод человека, что он жизнь всем отравляет, нужно еще доказать. Одним словом, права и свободы злоупотребляющих соблюдаются лучше, чем права их семей. Он дома, он пьет с устатку, имеет право!
А потом получаем, несчастные случаи, сгоревшие дома и преступления "по бытовухе".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в10:54
все эти пособия плодят маргиналов, не можешь заработать не рожай, родил - работай и рости
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто причислил спирт к пищевым продуктам? Кто поставил водку рядом с лимонадами и соками? Кто продвинул традиции культурного пития? Кто разрешил гнать самогон для себя? Кто это сделал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в11:10
Вся суть кропотливой работы тёток из служб опеки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в12:39
слов нет. пустота.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Симона
07 дек 2017в12:53
Нужно вводить более жесткую ответственность родителей за качество содержания и воспитания детей. В данном случае все материальное обеспечение семьи взяло на себя государство, значит и право имело спросить, куда эти деньги расходуются в более жесткой форме, а не ждать у порога, пустит ли их этот папаша с сожительницей. В статьях ,обсуждающих вопросы детства, виновными в первую очередь выставляются власти и органы опеки, а должны отвечать за своих детей сначала РОДИТЕЛИ, а потом уже все остальные. В головах этих маргиналов и так уже забит тезис "я строгаю в немалых количествах, потому мне все должны: государство, опека, соседи, родственники..". Закон должен разрешать властям и органам опеки оперативно реагировать на действия родителей, которые детей рассматривают только, как источник дохода. Это должно касаться и семей с приемными детьми, ни для кого не секрет, что берут их чаще только для заработка.
разве не так?
07 дек 2017в13:12
у опеки был ОГРОМНЫЙ рычаг-эти пособия,этим рычагом можно было подействовать легко на непутёвых родителей-не получите ни копейки пока не сделаете вот это и это,идите кодируйтесь,пока ремонт не сделаете ,в ограде порядок не наведёте.....деньги пусть на карте лежат или частями на конкретные дела выдавать или ещё как то....только желание надо было иметь .а не равнодушным быть...агрессия "мамаши"алкоголички быстро бы улетучилась без денег то и бухать не на что было бы....и ещё -как с циррозом ,который не за один же день образовался ,можно забеременеть,родить ?и не одного ....ведь врачи рассказывают совсем другое
07 дек 2017в13:37
Если так всем было жалко детей, ну и забрали бы к себе. А выплаты бы отец получал. Так нет же, ни кому не нужны чужие дети без денег.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
давайте объективно
07 дек 2017в13:47
В статье написано полицию вызывать "только он смогут зайти в квартиру и забрать ребенка". Смешно! Мы к своим аналогичным соседям 100 раз вызывали полицию. Полиция приезжает, стоит возле закрытой двери (соседи не открывают) и уезжает!
07 дек 2017в13:48
Органы опеки ни разу не застали его пьяным? Да не может быть такого. Просто врут. Если человек бухает каждый вечер, то со временем это невозможно будет скрыть. Это и перегар в течение дня будет, и само состояние жилья будет соответствующее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в16:13
Администрация, соц защита, должны понести наказание!!! у людей 6 детей, мать бухает до цирроза... и они не на учете??? Это вина адмнистрации, если есть хоть какая то правда на этой земле, должны понести наказание. Снять главу администрациии ,его зама, главу соц службы и его зама!!!! Всех кто регистрировал обращения бабушки и жителей и не предпринял мер!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
07 дек 2017в17:13
Интересно, а кто нибудь из комментаторов из горящего дома,наполненного газом смог бы сам детей вытащить? Вот подумайте,а потом решите: обвинять человека или нет.
07 дек 2017в17:18
От фото бутылки в шапке статьи тошнит. Нет, трезвенником абсолютным я далеко не являюсь - но нынче с трудом представляю как можно залпом по полстакана хлестать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2017в19:17
Там где не надо, служба опеки разворачивает такую ИБД!!! На моих глазах ребёнка отбирают у деда с бабушкой (дед имеет пасеку, лексус, трёшку в которой у внука своя комната, обеспечивает всех родных, полно свободного времени, ведёт здоровый активный образ жизни). Внук остался сиротой из-за гибели родителей. Вся загвоздка в том, что у деда и бабушки инвалидности, причём те группы, при которых работа разрешена. И из такой семьи изымают ребёнка в детдом! А у алкаша детей забрать от беды подальше, не могут! Я ничего не понимаю!!!
Ответить