Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Официально: новосибирские чиновники подписали соглашение о строительстве четвёртого моста через Обь

Римма 06 дек 2017в16:37 отличные новости! будет мост! ура!
Анатольевиччч 06 дек 2017в16:38 Ура!!!. Мосту быть
Андрей 06 дек 2017в16:38 я правда рад! хорошо, что подписан, значит новому мосту быть
Житель 06 дек 2017в17:02 Рад таким новостям. Город растет, развивается. Помню как после развала СССР очень долго не было ни каких инфраструктурных проектов. Я думал, что и не будет больше мостов в родном городе. А тут сперва Бугринский красавец построили, надеюсь что и этот будет также достопримечательностью нашего города на равне с Оперным театром и Бугринским мостом.
Римма 06 дек 2017в16:37 отличные новости! будет мост! ура!
О как 06 дек 2017в16:42 Вот мы и попали в кабалу на 20 лет.Теперь точно можно забыть и о новых дорогах, даже о ремонте старых и о метро.Все деньги из бюджета будут уходить на выплату недополученной прибыли.
Грач 06 дек 2017в16:40 Прекрасно! Я доволен решением, рад, что врио смог все организовать. Городу не то что четвертый, уже пятый мост пора строить.
Ольга 06 дек 2017в16:40 надеюсь, это принесет больше пользы, раз власти выбрали строить мост. да и на самом деле это верно, нужно думать на перспективу.
Юлианна 06 дек 2017в16:39 Ну, наконец-то с этим мостом все решено.
Вот и славно 06 дек 2017в16:48 Главное теперь чтобы стройка не затянулась, чтобы во время построили. Через пять лет автомобильный трафик вырастит раза в 1,5 и еще один новый мост к тому времени понадобится. Ну посмотрим, как стройка пойдет.55 ответов
Валентина 06 дек 2017в16:50 Хватит ворчать, горожане земляки! Вы думаете, город должен застыть в своем развитии? Нет, он должен развиваться. Именно для развития назначен новый губернатор, будет построен мост, по которому еще и наши внуки ездить будут! Что касаемо финансовых обязательств. Это нормально, при условии таких вложений в город. Иначе просто не потянули бы, и в итоге без моста остались. Хорошая новость.51 ответ
Житель 06 дек 2017в17:02 Рад таким новостям. Город растет, развивается. Помню как после развала СССР очень долго не было ни каких инфраструктурных проектов. Я думал, что и не будет больше мостов в родном городе. А тут сперва Бугринский красавец построили, надеюсь что и этот будет также достопримечательностью нашего города на равне с Оперным театром и Бугринским мостом.20 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Римма
06 дек 2017в16:37популярный
отличные новости! будет мост! ура!
06 дек 2017в16:38популярный
Ура!!!. Мосту быть
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
06 дек 2017в16:38популярный
я правда рад! хорошо, что подписан, значит новому мосту быть
06 дек 2017в16:38
Ваще... Темна вода во облацех ... 🙈
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДДД
06 дек 2017в16:39
Удобно будет мне на правый берег ездить.
Витя
06 дек 2017в16:39
стратегическое решение принято.
Роман Петрович
06 дек 2017в16:39
При открытии мэр, который против, интересно на какой банкноте президенту будет предлагать изобразить мост.?)
Юлианна
06 дек 2017в16:39
Ну, наконец-то с этим мостом все решено.
Ольга
06 дек 2017в16:40
надеюсь, это принесет больше пользы, раз власти выбрали строить мост. да и на самом деле это верно, нужно думать на перспективу.
Федр
06 дек 2017в16:40
Гуд джоб! круто! 2 моста за 10 лет! предыдущие два, лет пятьдесят строили. Радоваться надо.
Грач
06 дек 2017в16:40
Прекрасно! Я доволен решением, рад, что врио смог все организовать. Городу не то что четвертый, уже пятый мост пора строить.
06 дек 2017в16:40
Мост нужен городу безусловно, и даже этот мост не спасет ситуацию с пробками. Нужен и 5-ый тоже в ближайшее время
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нифедов
06 дек 2017в16:40
Ну с богом, надеюсь все построят быстро качественно надежно, на зло всем скептикам. Да здравствуют инвестиции, в светлое будующее!!
Володя
06 дек 2017в16:41
Наконец - то!!! Че тянули? Давайте стройте, внуки покатаются)
Николя
06 дек 2017в16:41
Этого и следовало ожидать. Глупо упускать такой шанс. Будем ждать.
Маша
06 дек 2017в16:41
Надеюсь, хоть теперь все эти мостовые дрязги закончатся. Мост будет, пусть хоть на таких условиях.
Джулай
06 дек 2017в16:41
Надеюсь с армии когда приду достроют!
Автомобилист
06 дек 2017в16:41
не знаю как как, а я считаю это верно что не отказались от средств ведь будут новые дороги, кварталы.
О как
06 дек 2017в16:42
Вот мы и попали в кабалу на 20 лет.Теперь точно можно забыть и о новых дорогах, даже о ремонте старых и о метро.Все деньги из бюджета будут уходить на выплату недополученной прибыли.
Юлька
06 дек 2017в16:42
Хорошая новость!
06 дек 2017в16:42
Скоро сказки сказываются, да не скоро дела делаются Подписать, подписали, а денег НЕТ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семен
06 дек 2017в16:42
Ну, вот и учли мнение жителей города.... О том, что метро нужно и развязки к уже построенному мосту.... Приличных слов НЕТ!
06 дек 2017в16:42
до мнения простых людей дела нет вообще
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрая фея
06 дек 2017в16:42
Дело за малым! Построить. Надеюсь станет такой же достопримечательностью как Бугринский!
06 дек 2017в16:42
Травников и Локоть, вы только и умейте, что в твитерах да фейсбуках громкие заявления делать, на деле "Тише вода, ниже травы"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлая с левого
06 дек 2017в16:42
Пять лет, конечно, долго, но что делать - подождем! Мост это нужный городу проект.
Anton
06 дек 2017в16:43
Если объективно, то 100 руб за 1.5 км это очень дорого ( и это, типо минимум)! Что в Европе, что в Азии цены на авто баны (за 1 км) ниже. И дорожное полотно не сравнить нашему! И это мы ещё молчим о сроках службы. Россия-матушка, я люблю тебя с каждым днём все больше и больше.,,
ЦаревнаЛебедь
06 дек 2017в16:43
Мосту быть, а если Локоть хочет что то доказать, пусть остается мэров и строит свое метро и развязки за 5 лет. А потом посмотрим кто был прав!
Зина не Резиновая
06 дек 2017в16:43
Проект на картинке красивый, надеюсь не только на картинке будет таковым!
Олег Олегович
06 дек 2017в16:43
Вот пикетчики проплаченные обломились)). Хотя не пикетчики, а их закзчики
Камри
06 дек 2017в16:44
Серьезно, мне сто рублей не жалко вообще, чтобы так удачно сократить дорогу. Тем паче вроде и говорят, что поначалу так будет.
Митяй
06 дек 2017в16:44
Четыре года! Четыре года уже мусолили эту тему. Неужели все закончилось?! Хотя наверняка поналетят недовольные, начнут галдеж.
Экстримал
06 дек 2017в16:44
О круто может место в городе появится для прыжков с веревкой вниз. Прыгать я конечно не буду)))
w352
06 дек 2017в16:45
площадь Труда итак стоит утром и вечером. что будет, если поток Октябрьского моста, который закроется на ремонт, направить на эту же площадь через 4й мост?
Коллапс полный.
почему этот вопрос замалчивается и власти не отвечают на него?
06 дек 2017в16:45
Да уж... От нового губернатора я ожидал что он разберется в деталях этого соглашения, а все получилось как хотел прежний...
Но посмотрим на очевидное, пустой мост посередине города и постоянно пустой бюджет области и города из за того что надо платить своеобразную ипотеку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в16:45
"Браво! " Новосибирску нужны развязки и метро! В Москве примерно на 60тыс жителей приходится одна станция метро, в новосибирске на 150 тыс жителей одна станция)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в16:45
У новосибирских налогоплательщиков / избирателей мнение спросили? Где в публичном доступе экономические, технологические расчеты целесообразности четвертого моста? Где риск-анализ на влияние городского / областного бюджетов? Где публичные слушания результатов расчетов? Где подходы 21 века??? Китайцы мосты строят за пару месяцев, а с технологией метода интегрированной замены вообще за два дня! Может если так хочется все-таки впулить бюджетные деньги в мост, пригласить китайцев, чем нашим бездарям отдавать на "освоение"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васька
06 дек 2017в16:45
Пусть строят. Мост может и будет (но скорее всего не построят), а вот дорог уже не будет (чтобы к нему проехать), так как все деньги области уйдут на оплату этого моста. Даже не сомневался, что без Кремля здесь не обошлось.
Ниндзя
06 дек 2017в16:45
Локоть рыдает? Опять его никто слушать не стал. Ну теперь он просто обязан сам метро построить. Но поспорим, что слабо ему? А Травников норм сработал, теперь с мостом ясность.
Полковник
06 дек 2017в16:45
Если бы мост строили за бюджетные деньги, фонд на строительство постоянно бы пили и раздували, и он бы обошелся раза в 3-4 дороже, зная опыт таких строек. А концессионер будет строить на заложенный бюджет, так что, этот вариант лучший из возможных!
Варыгин
06 дек 2017в16:46
Фу... боялся, что затянут с решением. Рад, что решили строить.
Груздь хрустальный
06 дек 2017в16:47
Наконец-то закончатся эти споры нужен мост или нет. Это вообще не предмет для спора. Очевидно же что! На целых 15 лет обеспечено развитие городу!
Оля
06 дек 2017в16:47
лучше бы метро строили!
06 дек 2017в16:48
И опять здесь набежали в комментарии анонимы которые за мост.)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот и славно
06 дек 2017в16:48
Главное теперь чтобы стройка не затянулась, чтобы во время построили. Через пять лет автомобильный трафик вырастит раза в 1,5 и еще один новый мост к тому времени понадобится. Ну посмотрим, как стройка пойдет.
Горожанин
06 дек 2017в16:49
да и отлично, что подписали. настоящие управленцы должны думать о будущем
06 дек 2017в16:50
Видать, проект в масштабах страны скромненький, коль только Абызов присутствовал. Хотя, возможно, просто не заинтересовал Чубайса. Где бы концессионеров на строительство метро найти? Отзовитесь, биткоиновые миллионеры!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vata
06 дек 2017в16:50
А кто-то ещё и радуется этому. Лол. Видимо те, кто не вникал в то, что потом мы из своего кармашка будем доплачивать за то, что он не окупается.
Валентина
06 дек 2017в16:50
Хватит ворчать, горожане земляки! Вы думаете, город должен застыть в своем развитии? Нет, он должен развиваться. Именно для развития назначен новый губернатор, будет построен мост, по которому еще и наши внуки ездить будут! Что касаемо финансовых обязательств. Это нормально, при условии таких вложений в город. Иначе просто не потянули бы, и в итоге без моста остались. Хорошая новость.