Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Центр в осаде

ням-ням 04 дек 2017в21:13 локоть, прощай..избирателей потерял. быстрее бы всю команду поменять. когда выборы?
Шинша 04 дек 2017в21:01 Не надо заливать! Как может кусочек однополосной по сути дороги ( ибо по обеим сторонам припаркованы тачки часто в 2 ряда) длиной в 300 метров парализовать центр? И пробок особых даже на схемах и фото нет! вариантов объезда- полно. Неудобство могут испытывать лишь сотрудники НГС И остальные, расположенные в этом здании. Не трагедия. переживете!
Nuе 05 дек 2017в02:49 К сожалению, "отцы" города в последнюю очередь думают о нем и горожанах. В-первую: о самопиаре. Не было хозяина у Новосибирска и не будет.....плачевно
Nuе 05 дек 2017в02:49 К сожалению, "отцы" города в последнюю очередь думают о нем и горожанах. В-первую: о самопиаре. Не было хозяина у Новосибирска и не будет.....плачевно
Елена 04 дек 2017в22:29 И все эти люди в пробках и заторах вспоминают "добрым словом" нашу мэрию..которая ну все ради людей, всё о них-то заботится денно и нощщно.. то-то ещё будет числах в 20-х....
ням-ням 04 дек 2017в21:13 локоть, прощай..избирателей потерял. быстрее бы всю команду поменять. когда выборы?
Пенсионерка 04 дек 2017в20:53 Замечательно, сегодня целый день гуляла по пл.Ленина.
Центр и должен быть пешеходной зоной, так во всех странах мира принято.
Alex 05 дек 2017в06:53 Блоки убрать - Ленина открыть -!
Виновным - выговор - !
ням-ням 04 дек 2017в21:13 локоть, прощай..избирателей потерял. быстрее бы всю команду поменять. когда выборы?34 ответа
Елена 04 дек 2017в22:29 И все эти люди в пробках и заторах вспоминают "добрым словом" нашу мэрию..которая ну все ради людей, всё о них-то заботится денно и нощщно.. то-то ещё будет числах в 20-х....22 ответа
fyyf 04 дек 2017в21:03 Слишком много машин! Слишком! У кого машина не для разъезда по работе весь день, пусть пересаживаются на ОТ.
И, вообще, что за парковка на пл. Ленина?! Им дай волю, они и всю площадь своими кастрюлями заставят. Ножками, "господа", ножками.))
22 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
04 дек 2017в20:53
Замечательно, сегодня целый день гуляла по пл.Ленина.
Центр и должен быть пешеходной зоной, так во всех странах мира принято.
Как хорошо, что на Богаткова можно добраться объехав эту часть города, чем я и воспользовался, когда мчался на работу в 6 утра по пустой дороге.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
04 дек 2017в20:58
В этом городе саокойно перемещаться можно только на метро! По этой причине квартиры в этих местах самые дорогие и меньше всего теряют в стоимости. Жителям окраин - терпения.
04 дек 2017в20:59
Люди из 2067 года, наверное, будут рассматривать новости 2017 года и недоумевать, от чего мы были такими дикими варварами, передвигаясь только на ужасных машинах, погружая город в пробки и смог...
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в21:01популярный
Не надо заливать! Как может кусочек однополосной по сути дороги ( ибо по обеим сторонам припаркованы тачки часто в 2 ряда) длиной в 300 метров парализовать центр? И пробок особых даже на схемах и фото нет! вариантов объезда- полно. Неудобство могут испытывать лишь сотрудники НГС И остальные, расположенные в этом здании. Не трагедия. переживете!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имя
04 дек 2017в21:02
Вот и хорошо, надо отучать народ лезть в центр на авто. Мы же столица сибири как никак.
fyyf
04 дек 2017в21:03
Слишком много машин! Слишком! У кого машина не для разъезда по работе весь день, пусть пересаживаются на ОТ.
И, вообще, что за парковка на пл. Ленина?! Им дай волю, они и всю площадь своими кастрюлями заставят. Ножками, "господа", ножками.))
04 дек 2017в21:05
Из прочтения статьи складывается впечатление предвзятости автора, вызванной, возможно, местоположением редакции. По-моему, идея с переходной улицей хорошая, а автомобилистам парковок все равно не напасешься, надо город освобождать от этого.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в21:05
НГС, ну напишите сразу, что вам неудобно парковаться стало
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в21:13популярный
локоть, прощай..избирателей потерял. быстрее бы всю команду поменять. когда выборы?
Ответить34 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
04 дек 2017в21:21
Сегодня утром наблюдала все это безобразие на пл. Ленина и Кр.Проспекте. Первый раз вижу, что утром Красный в направлении пл. Ленина - Свердлова не едет.
лена
04 дек 2017в21:31
колапс. неважно. лишь бы поплясали и попели. праздник. хлеба и зрелищ. водки и песни. нормалёк.
04 дек 2017в21:47
Я каждое утро ездила на работу именно по этому закрытому ныне участку ул. Ленина. На прошлой неделе прочитала (на сайте НГС!), что с 01 декабря проезд закрывается, в пятницу уже опробовала новый маршрут, в объезд будущего закрытого участка - нормально, время доезда до работы не увеличивается, так как объезжаю по главной дороге, почти в зеленой волне, в отличие от вечно запаркованной тесной Ленина, пересекаемую несколькими пешеходными переходами и светофорами. Сегодня утром также поехала по новому маршруту. Никакого дискомфорта не испытала. Корреспондент НГС забыл, что с сегодняшнего утра надо было с другой стороны к офису подъезжать ? То, что стоянку с площади убрали, могло повлиять на дорожную обстановку, так как водители кружили в поисках новых мест парковки. Но перекрытие узенького проезда, заставленного с обеих сторон в два ряда машинами, никак не могло создать пробки в центре.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в21:47
Нужно запретить всем, кто свою 5-ю точку везёт в центр на личном авто. Только те могут ездить кто грузы возит или работа разъездная. Нужно заставить всех работодателей добавлять этот пункт в трудовой договор, если едешь в офис или на производство, чтобы весь день находиться стационарно, то на личном авто приезжать нельзя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
04 дек 2017в21:54
Локоть, тебе первомайского сквера мало? 30 секунд от Аркады до туда -- строй там хоть что из чего угодно.
Вячеслав
04 дек 2017в21:57
Вообще, не понимаю, почему водители после такого отношения к себе, продолжают платить транспортные налоги. Тебе устроили затор/пробку, которая крадет твое время и деньги -- не плати их и всё. Не плачу ТН уже 4-ый год и не собираюсь.
ffffffffffffff
04 дек 2017в22:13
А на Чаплыгина школа..сегодня девочку чуть не сбили..переходила по пешеходному,а два водятла "толкались" кто кому должен уступить. На Чаплыгина и Октябрьской днём сумасшедшее движение было. Неужели Первомайского сквера мало для новогодних утех?
Елена
04 дек 2017в22:29
И все эти люди в пробках и заторах вспоминают "добрым словом" нашу мэрию..которая ну все ради людей, всё о них-то заботится денно и нощщно.. то-то ещё будет числах в 20-х....
JDС
04 дек 2017в22:32
На мой взгляд проблему решит временное открытие двухсторонего движения по Советской на участке от Вокзальной магистрали до Ленина, тем более выделенная полоса для транспорта есть, которая пустует.
04 дек 2017в22:45
А я ребёнка сегодня утром вёз в музыкальную школу № 6, что на Советской 35а. Еду привычным маршрутом, поворачиваю на площади на Ленина, а не поворачивается. Возвращаюсь до Чаплыгина, направо, потом на Советскую. Опоздали на полчаса.
Почему на всех улицах центра до сих пор стоянки не платные? Какое мне дело до офисных работников , которые оккупировали весь центр и заставили его своими таратайками. Пусть платят тысячу рублей в день за стоянку и торгуют своими носками/трусами вволю.
А я не могу к школе подъехать на 5 минут - остановиться негде.
100 рублей в час !!!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2017в00:03
центральный парк и набережная пустуют - места для гуляний, нет же всем нужно гулять по проезжей части.. (
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2017в00:06
Куда так рано начали об устраивать центр к НГ? ни снега толком, ни даже середины декабря((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2017в00:09
Совсем сдурели. Почему ёлку не поставить в первомайском сквере, над фонтаном например. И место для городка там можно найти. А если убрать уродливые памятники перед оперным то вообще места лучше для ёлки не придумаешь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2017в01:06
Локтя в отставку...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nuе
05 дек 2017в02:49популярный
К сожалению, "отцы" города в последнюю очередь думают о нем и горожанах. В-первую: о самопиаре. Не было хозяина у Новосибирска и не будет.....плачевно
05 дек 2017в05:04
"Новость" в Новосибирске уже много лет одна и та же: пробки/заторы. Когда же будут новости об открытии новых станций метро, или развязок, чтобы пробки уменьшились? Тасуют властьимущих туда-сюда, а "новость" опять все та же. В общем, вы, друзья, как ни садитесь, а в музыканты не годитесть. Не нужны нам ёлки и катки, праздники эти колхозне все, городу нужно метро, станции в спальных районах, столько людей ежедневно мучается в пробках, а кто в ОТ в пробках стоит - те вообще.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
05 дек 2017в06:53
Блоки убрать - Ленина открыть -!
Виновным - выговор - !
горожанин
05 дек 2017в07:57
ЗАЧЕМ! есть же центральный парк?!
Антон
05 дек 2017в08:30
на счёт трёхсот парковок явно перегнули. 150.
Не хотите в пробках стоять, значит надо запретить парковку на Чаплыгина и Октябрьской на проезжей части.
Движняк
05 дек 2017в08:56
После новости что Ленина перекроют, стал ездить на ездить на ОТ. 4 остановки до метро и на метро 3 остановки. Отлично. Не надо нарезать круги, в поисках парковки и потом еще переживать, подперли тебя или задели...
05 дек 2017в08:58
Власти всегда идут по наименьшему сопротивлению! Вместо того что бы развивать дороги, рационально использовать площади под парковки в городе, им проще все закрыть, поставить знаки и пусть народ делает что хочет. Власть отдельно народ отдельно! Бензин подрожал на 2 рубля до НГ, еще на 2 рубля после НГ. Так что скоро глядишь всеми так ненавистные ведра ездить перестанут, ну ничего ОТ за 40 р нам поможет. Самое главное это палатки с матрешками и сахарными петушками на Ленина. Пососет народ петушка глядишь и жизнь слаще станет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2017в09:34
В статье ясно говорится, что пробки образуются из-за того, что машины напаркованы в два ряда и встречные машины не могут разъехаться. Но народ орет, что виновата мэрия.
С себя начните! Не паркуйтесь как "чудаки" и будет вам счастье и свободные дороги! Но нет же, я приехал, я встал где захотел и пофиг, что никто теперь проехать не может, мне же хорошо!
Люди голову включать не хотят, а виновата мэрия. Чем вам мэрия должна помочь? Новые мозги оплатить из бюджета?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
uyto
05 дек 2017в09:38
Этим буржуинам мало место на своих машинах ?
я считаю детям нужно праздник и нужно всю площадь занимать под ёлочный городок а не как сейчас - только малую часть .
gerfy
05 дек 2017в09:40
Приличные люди вообще на машинах не ездят .
нужно увеличить налог на автотранспорт .
05 дек 2017в09:48
в общем обидели редакцию НГСа- им терерь на ведрах к офису не подъехать. Ул. Ленина значимого влияния на трафик не оказывала, т. к. по сути была парковкой. Один медленно движущийся ряд. Пробка вчерашняя была по другой причине
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм
05 дек 2017в10:03
Дело Городецкого продолжает жить и радовать новосибирцев...
Хмм
05 дек 2017в10:07
А за оперным что не благоустроить территорию и там всё это не соорудить?
Или после эту землю в добрые руки отдать будет сложнее?
05 дек 2017в10:15
Объясните мне, кто гуляет по Ленина в рабочий день 5го декабря в 10 утра?? Безработные или пенсионеры. Им тротуара мало, обязательно надо на проезжую часть?
Перекрывайте с 31го по 9е, если уж вам нормальные идеи организации досуга в голову не приходят
Ответить