Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пятеро на вылет: Травников назвал новый состав правительства

Король беназаколонки 04 дек 2017в16:36 люблю, когда правительсвте кто-нибудь остается без работы, эффективнее будет работать. Мне нравится подход главы региона
Петя 04 дек 2017в16:31 Ну вот и началось, наконец то. Правильно, надо разгонять тех кто тормозит!
Светлана 04 дек 2017в16:32 Структурирование и разделение полномочиий это хорошо и верно. Правильной дорогой идет Товарищ! Всех сумасбродов вон!
Король беназаколонки 04 дек 2017в16:36 люблю, когда правительсвте кто-нибудь остается без работы, эффективнее будет работать. Мне нравится подход главы региона
Петя 04 дек 2017в16:31 Ну вот и началось, наконец то. Правильно, надо разгонять тех кто тормозит!
Светлана 04 дек 2017в16:32 Структурирование и разделение полномочиий это хорошо и верно. Правильной дорогой идет Товарищ! Всех сумасбродов вон!
Вовчик1955 04 дек 2017в16:33 Всех поменять, а Городецкокого и Толоконского подтянуть. Мы Новосибирцы их уважаем!!! Урраааааа
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 04 дек 2017в16:31 Пока что состав нравится и вызывает доверие.
Петя 04 дек 2017в16:31 Ну вот и началось, наконец то. Правильно, надо разгонять тех кто тормозит!29 ответов
Король беназаколонки 04 дек 2017в16:36 люблю, когда правительсвте кто-нибудь остается без работы, эффективнее будет работать. Мне нравится подход главы региона17 ответов
Светлана 04 дек 2017в16:32 Структурирование и разделение полномочиий это хорошо и верно. Правильной дорогой идет Товарищ! Всех сумасбродов вон!12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пока что состав нравится и вызывает доверие.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
04 дек 2017в16:31популярный
Ну вот и началось, наконец то. Правильно, надо разгонять тех кто тормозит!
Dop
04 дек 2017в16:32
ЕЕе, наконец-то ребята! Молодец губернатор!!!
Светлана
04 дек 2017в16:32популярный
Структурирование и разделение полномочиий это хорошо и верно. Правильной дорогой идет Товарищ! Всех сумасбродов вон!
Вовчик1955
04 дек 2017в16:33
Всех поменять, а Городецкокого и Толоконского подтянуть. Мы Новосибирцы их уважаем!!! Урраааааа
Виталий Николаенко
04 дек 2017в16:33
очевидно, давно назревала реструктуризация. Видно, что все обдуманно. не так что сразу взял и уволил или еще там что. Поработал, присмотрелся и принял управленческое решение
04 дек 2017в16:34
Так он назвал или не назвал? Где новый состав то...?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
04 дек 2017в16:34
Может теперь хоть областью порядочные люди будут руководить
Лурк
04 дек 2017в16:35
Не увидел в этом списке двух выдающихся фамилий, они всё никак не могут уйти на покой даже после своих недавних отставок.
Король беназаколонки
04 дек 2017в16:36популярный
люблю, когда правительсвте кто-нибудь остается без работы, эффективнее будет работать. Мне нравится подход главы региона
Роман
04 дек 2017в16:40
Не зря нам этого вологодского парня прислали, вот и поперли изменения.
04 дек 2017в16:40
А где Знатков???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сатаниславски
04 дек 2017в16:41
Не верю в успех любого сокращения в правительстве. Как показывает многолетняя практика российской бюрократической системы, за любыми сокращениями тут же следует формирование новых должностей и постов (вроде разнообразных "советников"), которые занимают знакомые всё лица и плюс еще их новые протеже. Это социальная группа, у которой все схвачено крепко и цепко.
04 дек 2017в16:41
есть еще наивные кто верит что пересадок в этой системе может что-то измениться?ню-ню....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в16:42
а что с депутатами корпусом?
репутация этих людей не очень.
хотя бы явное дружное лоббирование 4- го моста.
по удивительному совпадению спортсмены.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
04 дек 2017в16:42
При Брежневе чиновников было меньше,а порядку больше.
04 дек 2017в16:42
забеспокоился поди и штельмах. привезет травников николая лаптева из вологды
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кати
04 дек 2017в16:42
Боярский и Шилохвостов.. есть на свете высшие силы, уж не знаю, как называются:)
04 дек 2017в16:43
добро пожаловать в мэрию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в16:43
Избирут другого - возьмут обратно. Или просто на другое место перейдут работать, так же на бюджетные денежки. Да и этот после выборов может всё переиграть. Человек пока ничем себя не зарекомендовал, а то, чей он ставленник доверия не добавляет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в16:43
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
04 дек 2017в16:47
А Знаткова оставил, вот кого точно надо было убирать
04 дек 2017в16:48
ждем от Травникова подобных решений в районах! местных князей давно пора снимать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
04 дек 2017в16:49
Надо просто по новой все сделать, а стариков-чиновников на пенсию ими же и созданную для граждан, а не 75% от своего оклада
Горожанин
04 дек 2017в16:53
Хорошая новость!
Шилохвостова убрал - отличная новость!
Пока что начинания у А.А.Травникова неплохие.
Городской
04 дек 2017в16:53
Чистка кадров, плюс оптимизация по количеству, хорошая новость. Теперь работать будут, а не перекладывать ответственность друг на друга. Отличная работа ВРИО продолжайте в том же духе!
04 дек 2017в17:00
Толоконского и Городецкого трудоустроили? Вот и славненько. Им как раз замы и помы нужны. Теперь есть кого подтягивать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в17:00
Возьмут куда нибудь советниками или помощниками.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сало
04 дек 2017в17:02
Пронькина еще!
Новосибирский
04 дек 2017в17:03
А что все так обрадовались? Пока не вижу оснований. Ясно же написано: выведены из состава Правительства, но ... не уволены.
04 дек 2017в17:10
Чё то логики не видно- Городецкого на работу принять, а его дружков уволить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в17:11
Хыых. Те самые, которые чаще всего мелькали на фотографиях в СМИ рядом с Травниковым на различных мероприятиях)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в17:19
Подуло свежим ветерком.... успевайте подышать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в17:20
1. боярский же сам ушел на прошлой неделе!
2. когда слесаря выгонят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в17:24
Травников назначенец, это все, что нужно о нем знать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в17:24
только бы им должности советников не предложили. рано радоваться, к сожалению ((
с Городецким и Толоконским вон как получилось - и электорат доволен, и господа при месте, причем при более удачном - официально назначили серыми кардиналами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в17:37
Пыль в глаза и не более! Главное сейчас создать видимость какой то работы, каких то изменений и потянуть еще так месяца 2-3 до выборов президента, чтобы Вы все дружно пошли и проголосовали за того, кого нужно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И такое бывает
04 дек 2017в17:37
Хотелось-бы услышать новость об увольнении Гарея Асмодьярова (департамент по тарифам) - требовавшего повышения тарифов для "СИБЭКО" на 15%. В таком случае можно было-бы считать работу и.о. губернатора положительной.
председатель Совета дома
04 дек 2017в17:41
На мой взгляд вслед за Городетским должны быть уволены лица, которые формировали и отвечали за тарифную политику ЖКХ области. Последнее решение бывшего губернатора о росте на 15 % тарифов ЖКХ вывело жителей Новосибирска на митинги протеста. Грабительская политика ЖКХ с монополистами в области действует многие годы: это и тарифный комитет и отдел ЖКХ и прикрывающий их ГЖИ НСО и т.д.
житель
04 дек 2017в17:44
комментаторы а вы читать умеете? их убрали из состава правительства но они работают на своих должностях дальше
горожанин
04 дек 2017в17:50
А не сменный зам. Знатков все рулит!? Городетский все время увеличивал количество замов, министров и т.д. Травников пошел правильным путем, одобряю!
александр
04 дек 2017в17:52
Давайте вспомним о бедняге!
- Тут все чиновники встают,
И сорок дней его бумаги,
Из-под сукна не достают...
04 дек 2017в17:58
Вертикаль властная чиновничья нам стала понятна. А когда же будет вертикаль горизонтальная нам станет более понятной??????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в18:09
Господи, поменяют кабинеты или должности другие придумают и этим все кончится. По мне- надо вообще всех уволить, объявить конкурс и набирать новую команду.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в18:17
* забавные вы все люди, а с кем теперь работать, ведь "президентского резерва" нет и не было....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
04 дек 2017в18:26
А из каких районов области может убрать Травников с должности глав администрации? Никто не знает?
04 дек 2017в18:56
С кем иогубер будет строить 4-й мост?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель ул.Большой
04 дек 2017в19:00
Правильно...под "своих" места готовит!!!
04 дек 2017в19:04
Интересно, министра образования уберут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ариша
04 дек 2017в19:06
ещё эту из молодёжной политики, Терешкову, женщину 50 лет , ну не смешно же уже,тоже нужно либо куда то повысить либо в отставку отправить...
04 дек 2017в19:15
На повышение пойдут уволенные?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в19:24
Министром культуры займитесь пож-та , г-н Травников.Хотелось бы видеть более современные взгляды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
04 дек 2017в19:33
Никак не могу отделаться от мысли о том, что во властных структурах закон сообщающихся сосудов как-то особенно силён.
04 дек 2017в19:34
А вдруг порядок наведёт? Тогда получиться что прежняя администрация должна ответить за бездействие? Пока все в шоколаде кроме жителей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Здешняя
04 дек 2017в19:56
Умно, чёрт побери! Травников, браво! Так держать!
04 дек 2017в20:08
Ну какая зачистка? Просто за стол к ВРИО будут приходить не все начальники, а только часть, бигбоссы, которые потом будут тратить столько же времени на пересказ того, что они выслушали уже своим просто боссам. А так бы рядом были. Кому мешали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
04 дек 2017в20:17
"...мы согласовали порядок увольнения или порядок перевода на другие должности» - ну поменяют кресла и портфели, и ничего не изменится. Ведь они все члены ЕР, там своих не сдают.))
Сергей
04 дек 2017в20:21
за Шилохвостова,спасибо!
fyyf
04 дек 2017в20:36
Когда же Андрей Александрович займётся миграционной политикой в нашем городе? Уж очень много их, особенно нелегальных. И несанкционированной уличной торговлей, и теми, кто её крышует тоже бы давно пора заняться.
Андрей
04 дек 2017в20:36
Шилохвостова !? Нагнал?! Смог?! Есть Бог на свете! Зачтется Травникову!!
тема
04 дек 2017в20:40
уважаю но надо увольнять// а не освобождать*** но от чего причину указать народ должен знать ( ГЕРОЕВ)
04 дек 2017в20:50
Люди -ау))) Ну прямо как дети рассуждаете))) Причем тут уволил одних, других поставил,ай молодца))) Время какое сейчас? Вы что думаете от Городецкого или от Толоконского действительно что то зависело в управлении Новосибирской областью и Новосибирском? )))) Руль в России только в Москве,шаг вправо, шаг влево - все капец прилетит мигом))). Мы наблюдаем полит игру - кручу верчу называется и все. Да в конце концов даже президент многое не может и умные люди должны это понимать, ему нужно очень тонко управлять . Огромные капиталы были разворованы до него и воедино трудно сейчас собрать эти куски. Власть у ребят с огромным капиталом и их так просто не напугаешь с ними только договариваться надо полюбовно. Если у вас к примеру 100 миллионов на руках окажется,что вы будите чего то бояться? Все будет упираться только в вашу совесть или желание и все. А так вам сразу все будет до лампочки,можете иметь забугорное гражданство и делать все что хотите))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в20:51
Какой же это ВРИО?
Готовит административный ресурс на выборы.
Между прочим - должности, контролирующие самые большие денежные потоки.
Схватка неизбежна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чебурашка
04 дек 2017в20:54
Аха, Асадчую еще туда же ...за этими пятерыми )))
Андрей
04 дек 2017в20:56
Верной дорогой идете Товарищ Травников! Мэрию то же надо зачистить от наследства Городецкого и Толоконского
04 дек 2017в21:14
Лёд тронулся, господа!
Правда за окном декабрь и нам, сибирякам, это кажется очень подозрительным!
Попробую посадить мандариновую косточку через неделю, может и впрямь скоро в Сибири будет жарко как в Вологде.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
04 дек 2017в21:21
Там хоть еще с десяток убери-никто и не заметит
04 дек 2017в21:41
Хоть маленькую надежду дал, это уже что-то! Может будут перемены к лучшему, а то уже "до ручке" довели
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
04 дек 2017в21:42
Да там всех убирать надо ;)
04 дек 2017в21:48
так, это ж еще не значит, что персонажей уволили уже.
только частично понизили в должности.
ждем-с. продолжения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот правильный
04 дек 2017в21:53
Не знаю как другие, а Жиганов очень толковый организатор работы. В Правительстве может ему и не место, а толку от него много. Это как раз та часть советской власти, которая не позволяет демократии стать охлократией. Надеюсь, что МФ останется работать. Я с ним работал и отношусь с уважением большим.
Нина
04 дек 2017в22:39
Еще бы о министре здравоохранения нужно глубоко задуматься, уважаемый господин Травников. А то Иванинский сидит тихо, никуда не лезет, никому не мешает, а здравоохранение в Новосибирске в полной ......"
ООООООО
04 дек 2017в22:47
Недавно в Красноярске авария была . Ужас, зимой без тепла , прорыв теплосетей . Это сейчас и в Новосибирске следует что ли ожидать после таких советчиков ?
Вижу в новом губернаторе пока что вполне адекватного человека. Молодой еще, мозги не заскорузли. Если та ки дальше все будет четко и адекватно, и если на него никто из-под тишка не окажет никакое воздействие пакостное (мало ли, вдруг там мафии какие неведомые, как в кине), принудительное, то области наверняка будет кем гордиться)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кинвитаерк
04 дек 2017в23:47
А по мне так отставок мало. хорошо бы за отставкой и расследование деятельности с конфискациями и посадками из того вытекающими. А так это не о чем, придут новые и продолжат дела предшественников.
Макс
05 дек 2017в00:35
Всех их бедолаг надо срочно устроить советниками к Локтю,он всех едросов жалеет!
246
05 дек 2017в01:05
Наконец то ...А нельзя все правительство полностью сменить, пригласить опытных, профессиональных людей не с области, которые не имеют связей с Толоконским и Городецким?
Ттутитутутуту
05 дек 2017в01:24
дюбанова за что убрали? вполне себе хорошие конкурсы проводит по 99,9 млнруб нмц и 9,9 нмц с одним или двумя участниками!!!! кто информатизировать-то дальше будет???
05 дек 2017в02:52
Травникова поставили чтоб видимость перемен демонстрировал перед выборами Путина, когда уже народ соображать то начнете, ну все те же лица и остались, все это имитация, нужна настоящая альтернатива, кандидат от оппозиции, дееспособная только одна КПРФ, мирный переход к народовластию, без революции и погромов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2017в06:19
Это ему подсказали, видимо, Толконский с Городецким.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
05 дек 2017в07:16
Правильно. Городецкий многих благодарил должностями, вот их и набралось.

Явные провалы периода Толоконского - Юрченко - Городецкого:
1. Строительство
2. Соц инфраструктура
3. Спорт обьекты

На селе:
1. Удельные князьки
Паша
05 дек 2017в07:32
Стесняюсь спросить: а кто такой председатель правительства региона? Чем же он от губернатора отличается? И не ввести ли ещё должность Президента региона? А то министрам региона, поди-ка, стремновато под каким-то председателем сидеть.
Наталья
05 дек 2017в07:45
Кима убирать надо
лёва задов
05 дек 2017в08:02
А что с Пыхтиным- старшим? Кто-то знает? Всё болеет?
Юрий
05 дек 2017в10:47
Новая метла по новому метет....Конечно убирает неугодных...наберет лояльных приближенных, но то что они окажутся честнее увы неверю в это....да вообще с честностью и честью у нас в госаппарате БЕДА, ей просто не пахнет
05 дек 2017в11:05
Когда я был молодой и наивный, я тоже радовался новостям о снятии некомпетентных чиновников.
Потом радость исчезла. Потому что практически все пришедшие на их место, почему-то оказывались ещё хуже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Потерпевший
05 дек 2017в12:51
Может, и Зинченко порядок наведёт в сфере, в которой РКН может навести порядок?
Суббота
05 дек 2017в13:31
Ну какая это зачистка-то? Это так, пыль смахнул врио губернатора. Насчет "продолжение следует" — сомневаюсь.
05 дек 2017в13:35
А когда же будут посадки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Справедливая
05 дек 2017в13:51
Уважаемый г-н Травников!!! Большое вас спасибо за доставленные положительные эмоции! Только почему же вы оставляете Иванинского! вот кого надо гнать взашей! Развалил все здравоохранение в НСО - нет ни контроля ни порядка в наших лечебных учреждениях.
Канатолий Деготь
05 дек 2017в13:55
Ой, Андрей Александрович, какие же это изменения....Так, горожанам создать видимость действий. Но за увольнение отдельных личностей спасибо, хотя ничего это в общем глобально не решает