Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Что нас ждёт в декабре: штраф за «Ш», новые цены на капремонт и штраф за курение на балконе

Тунеядец 01 дек 2017в14:13 А я думал, что в декабре нас ждут независимые суды, профессионалы в правительстве РФ, взрывной рост экономики и производства, улучшение нашего положения не международной арене - признание и уважение ведущих держав Мира
R2D2 01 дек 2017в14:16 Т.е. теперь, чиновникам официально разрешили "включать дурака" ?? Осталось штрафы брать с девушек, за набойки - они же тоже асфальт портят! )) Как мы раньше жили, без указателей "Шипы" на авто??
Дышать ещё в России можно бесплатно, ну слава богу! Жить можно. .......Сказать хочет по другому, но.......;№*(%;;)_?%;)+/* Цензура!
фура 01 дек 2017в14:23 Пустые , бестолковые законы. От этого режима уже ничего больше не ждёшь кроме запретов, штрафов и повышения цен.
Тунеядец 01 дек 2017в14:13 А я думал, что в декабре нас ждут независимые суды, профессионалы в правительстве РФ, взрывной рост экономики и производства, улучшение нашего положения не международной арене - признание и уважение ведущих держав Мира
R2D2 01 дек 2017в14:16 Т.е. теперь, чиновникам официально разрешили "включать дурака" ?? Осталось штрафы брать с девушек, за набойки - они же тоже асфальт портят! )) Как мы раньше жили, без указателей "Шипы" на авто??
Дышать ещё в России можно бесплатно, ну слава богу! Жить можно. .......Сказать хочет по другому, но.......;№*(%;;)_?%;)+/* Цензура!
фура 01 дек 2017в14:23 Пустые , бестолковые законы. От этого режима уже ничего больше не ждёшь кроме запретов, штрафов и повышения цен.
Куба 01 дек 2017в14:06 Шипы на дороге очень мешают.
БезобразнаяЭльза 01 дек 2017в14:03 Развелась с мужем из-за того, что он курил. Не выношу этого запаха.
4072 01 дек 2017в14:15 Насчет наклейки знака о шипах на заднее стекло автор статьи погорячился!
Тунеядец 01 дек 2017в14:13 А я думал, что в декабре нас ждут независимые суды, профессионалы в правительстве РФ, взрывной рост экономики и производства, улучшение нашего положения не международной арене - признание и уважение ведущих держав Мира26 ответов
Лурк 01 дек 2017в14:26 Вот штраф за курение на балконе это самый нужный закон!!! Осталось только подробно описать как это зафиксировать и тогда соседушка встрял на бабки, а воздух станет чище. И чего они не курят сами в своих квартирах? Прикольно ж пахнет, ну и наслаждайся у себя в комнате, а нет, задуряйся сам, коль у тебя вредная привычка.25 ответов
4072 01 дек 2017в14:15 Насчет наклейки знака о шипах на заднее стекло автор статьи погорячился!10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Штраф за курение - это хорошо, ведь пассивное курение также опасно.
Но я бы еще сделал штраф за троллинг в интернете.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БезобразнаяЭльза
01 дек 2017в14:03
Развелась с мужем из-за того, что он курил. Не выношу этого запаха.
Куба
01 дек 2017в14:06
Шипы на дороге очень мешают.
Тунеядец
01 дек 2017в14:13популярный
А я думал, что в декабре нас ждут независимые суды, профессионалы в правительстве РФ, взрывной рост экономики и производства, улучшение нашего положения не международной арене - признание и уважение ведущих держав Мира
4072
01 дек 2017в14:15
Насчет наклейки знака о шипах на заднее стекло автор статьи погорячился!
01 дек 2017в14:16популярный
Т.е. теперь, чиновникам официально разрешили "включать дурака" ?? Осталось штрафы брать с девушек, за набойки - они же тоже асфальт портят! )) Как мы раньше жили, без указателей "Шипы" на авто??
Дышать ещё в России можно бесплатно, ну слава богу! Жить можно. .......Сказать хочет по другому, но.......;№*(%;;)_?%;)+/* Цензура!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в14:16
Они вообще какую то статистику проводили- какому % водителей ,едущих сзади чем то поможет, или о чем то полезном скажет этот знак Ш ,такой бред вообще. .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в14:18
А в законе по шипам если резина не шипованная? Или если шипов в ней не осталось? Как инспектор определяет шипованная резина или нет если шипов не видно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уборка снега ?? Смысл вашего обращения нам непонятен. Он же растает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васнецов
01 дек 2017в14:20
Заканчивайте врать о капремонте и средствах, которые якобы на него пойдут. Никто из своего кармана деньги на "фантастический капремонт" отдавать не собирается. Ну бред же. Пора бы уже это понять
фура
01 дек 2017в14:23популярный
Пустые , бестолковые законы. От этого режима уже ничего больше не ждёшь кроме запретов, штрафов и повышения цен.
Белка
01 дек 2017в14:24
А если шины липучки, то что тогда? Или нацепить наклейку "Ш"? если остановят, то наклейка не соответствует действительности.
У меня липучка
пенсионер
01 дек 2017в14:26
Еще надо вести наказание за курение в лифтах и лестничных площадках , дымом дышат взрослые и дети.Как это будет фиксироваться и кто будит контролировать процесс.
Лурк
01 дек 2017в14:26
Вот штраф за курение на балконе это самый нужный закон!!! Осталось только подробно описать как это зафиксировать и тогда соседушка встрял на бабки, а воздух станет чище. И чего они не курят сами в своих квартирах? Прикольно ж пахнет, ну и наслаждайся у себя в комнате, а нет, задуряйся сам, коль у тебя вредная привычка.
хром
01 дек 2017в14:28
Выгнал жену за то, что
знак гипы не установила на мою бибику!
Сеня
01 дек 2017в14:31
если будут бесплатно раздавать букву Ш - наклею, если платно - ты кто такой, давай до свиданья
01 дек 2017в14:34
Великолепно. Проделана колоссальная работа. Приятно видеть, как с каждым месяцем улучшается жизнь простых граждан.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в14:37
Что-то вспомнился анекдот из конца 90-х.
Диалог с оператором пейджинговой компании:
- До меня не доходят ваши сообщения!!!
- Прочтите их еще раз...
Пы.Сы. Водителям обязательно иметь только наклейку "Ш", или всё таки еще и шипованную резину на колесах?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123456
01 дек 2017в14:37
Чиновники с себя последние обязанности сняли! И куда обращаться теперь если что???
александр
01 дек 2017в14:40
Радующимся , что запретили курить на балконе. Теперь все будут курить в туалетах иникого вы не поймаете, а будете страдать еще больше
Хам
01 дек 2017в14:41
Курил и буду курить на балконе! И не говорите про загрязнение воздуха, от одного проезда автобуса больше вреда, чем от сигареты.
Степан
01 дек 2017в14:43
Теперь чиновники будут все обращения отфутболивать. Разве могут им быть понятны, скажем, жалобы на отсутствие автобусов после 21 часа? Или подорожание квт·часа на 7 копеек?
01 дек 2017в14:47
"Ш, это безполезныи знак для водителей, но полезныи для -ГАИ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
01 дек 2017в14:49
Адекватные ли у нас законодатели? Значит на балконе курить нельзя, а возле дома - можно? Нет бы принять закон - курить можно на расстоянии 10 метров от стены жилого помещения. И - точка. Можешь вылететь с балкона - кури, Карлсон. Но и к окнам 1 этажа не приближайся.
01 дек 2017в14:50
"Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен."
А если я не понимаю о чем например говорит новый помощник полпреда?)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С окраины
01 дек 2017в14:50
Про Ш бред. Остальное все правильно.
01 дек 2017в14:50
Думаю справедливо было разрешить гражданам не исполнять законы суть которых не понятна
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кэп
01 дек 2017в14:51
Курящие/шумящие/свинячащие в подъезде соседи - это вообще главные враги, сразу после правительства.
01 дек 2017в14:51
Уже штрафуют в полный рост. Мало того, рассказывали, что кого-то оштрафовали на 1500, хотя по идее там штраф или 500 руб. Ну это видимо гаишники развели просто. Да, для несведущих, знак должен быть не абы какой, а не меньше 200*200 мм, с шириной каймы 20 мм. Для заднего тонированного стекла-клейте снаружи, иначе оштрафуют за то что не видно. Место куда клеить не регламентируется, но наклейку должно быть видно с 20 метров. Чтобы не закрывать себе обзор, для левого руля лучше наклеить в левый угол, для правого-в правый.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в14:53
Капитальный ремонт, зачем мне платить если у нас дом прошел этот ремонт семь лет назад, и мы в УК платим на текущий ремонт каждый месяц.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в14:59
Именно на балконе курить запрещается? А на лоджии можно? Ведь лоджия входит в метраж квартиры, стало быть курильщик курит у себя дома
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сергей
01 дек 2017в15:05
ш значит впереди тебя едет авто у которого шипы могут влететь тебе в лобовуху т как скорее всего он тормозит резче и трогается как голый в баню
ип_
01 дек 2017в15:06
Ну с шипами это полный идиотизм. Это знак давно надо отменить. Гололед при котором эффективны шипы бывает довольно редко. На голом асфальте шипы увеличивают тормозной путь. Допустим едет машина по асфальту без шипов, а за ней с шипами. Ну и какой знак вешать на 1-ю машину.
Слава
01 дек 2017в15:08
По регению Верховного суда, штраф за курение на балконе. У нас же вроде не прецилентное право? Сегодня так решил, завтра наоборот! Один суд так, другой эдак((
Лучше бы ФССП за Сечиным отправили, а то суд то какой то! Хочу хожу, хочу не хожу!
01 дек 2017в15:14
Привет Всем!!!!!!!
Самое прикольное что забыли указать про закон собак и кошек которые не должны лаять и мяукать точно не помню по моему с 22 до 7 часов утра
А про знак Шипы могу сказать разговаривал с сотрудниками так мне ответили, что за такое нарушение как и не пристегнутый ремень протоколы практически не составляют так как больше писанины, ну если только кто то ведет себя не адекватно, а в основном приветствуется начальством задержание за алкоголь. Ребята не чего личного народ должен знать правду.
Всем с выходными
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в15:15
Ещё, в продолжение истории со знаком Ш. Из-за отсутствия сего знака, аварию при которой вам въехали в зад(вы на шипах-знака нет), страховщики с радостью признают обоюдной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в15:16
интересно, а требования к знаку "Ш" распространяются на его "новизну", а то у меня старый еще не сшоркался, которому скоро будет 12 лет :-).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в15:20
А что, мне нравится, непонятен смысл обращения чиновнику, значит чиновник не умеет читать как минимум. Молодцы! Настоящих профессионалов нанимаете на госдолжности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
То есть, лавочка с обращением к чиновникам закрывается. а жалко. Можно было расшевелить таким образом местную власть, если напишешь в приемную губернатора.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в15:23
хоть всю машину уклей буквами икс ,игрек и ещё одна неизвестная,аварийность это не уменьшит. с таким же успехом можно запретить машины серого цвета,типа с асфальтом сливаются..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
945
01 дек 2017в15:24
А вот интересно, если в автомобиль без знака "Ш", но с шипованными шинами кто-то сзади врежется, это будет теперь "обоюдка"?
александр
01 дек 2017в15:40
Но, надзирая за порядком,
Бог не решил один вопрос:
Как с нами быть? Сначала тапком,
Или сначала дихлофос....?
Наклейка "Ш" и все остальное не вселяют надежды на что-то полезное для населения от наших законотворцев. Персоны замыленные, известные, и ждать от них можно только новых обещаний, которые, как правило, заменяются новыми тарифами и штрафами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в16:01
Мне интересно, а какова доказательная база о курении на балконе? Кто и как докажет, что именно я курю?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в16:03
про запрет курения на балконах ВС-ом НГС погорячился, это лишь частный случай, а в РФ прецедентное право отсутствует.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Конституционное право
01 дек 2017в16:12
Полиция, а затем и Прокуратура вскоре тоже перестанут рассматривать заявления граждан, смысл которых им непонятен?
Опять народ путаете
01 дек 2017в16:13
Не на заднем стекле должен знак Ш находиться, а дословно "сзади механических транспортных средств". Это и запаска может быть, и фрагмент двери багажника, борт кузова и даже бампер.
Димка
01 дек 2017в16:21
"шипы" эти многострадальные..летом заставят обратно отдирать? кто вкурсе что там по законам?
01 дек 2017в16:41
Про аборты просто пять........младенцев в мусорках находить нравится?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ghhf
01 дек 2017в16:42
Теперь чиновники на все обращения будут присать, что не разобрались в сути вопроса (или написано непонятно). Теперь совершенно законно.
Василий
01 дек 2017в17:05
Про табак правильный закон.
Сам давно бросил. Табак стал гораздо хуже. Вкуса никакого.
Вот тут молодые соседи стали покуривать. И ладно раньше, сейчас это вообще какая-то махорка с запахом сосны.
Подам иск на компенсацию морального вреда.
456
01 дек 2017в17:06
Мне этот знак Ш обзор загораживает. Пользы от него никакой не вижу, один только вред.
вопросик
01 дек 2017в17:09
Мне немного интересно, а вот курить дома, но возле балкона не запрещается? И как соседи докажут, что я курю именно на балконе, а не на территории своей собственной квартиры? И вот еще, ну очень интересно... А когда примут закон, чтоб соседи из соседних подъездов не прогревали у меня под окном свои авто? Круглый год...от которых выхлоп аккуратненько мне в окно летит?
гость
01 дек 2017в17:49
Я как-то не понимаю про Ш. Поясните, водители.
Шипованная резина же зимой безопасней, не логичней тогда уж клеить предупреждение о том, что ты на летней или всесезонной?
Ну и летом-то за не снятую наклейку будут штрафовать?
01 дек 2017в18:27
Не курю, но теперь захотелось покурить у себя на балконе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в18:32
у чиновников появится возможность не отвечать на каждое типовое обращение, а отсылать его отправителя на сайт госоргана, где размещён типовой ответ на аналогичные обращения.

Где размещён ответ - денег нет, но вы держитесь?
Туда просто вал обращений будет. Не спутайте с DDoS атакой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в18:36
Многочисленные борцы с курением. Имейте совесть ! На своем балконе и в своей квартире собственник квартиры ИМЕЕТ ПРАВО курить. Если Вам кажется что к вам идет дым из чужой квартиры (особенно когда говорят через вентиляцию ) то наверное лучше сходить к врачу, возможно это уже просто мания или фобия !!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 дек 2017в18:51
Ну как бы насчет шипов заклон принят еще в апреле..Может журналистам НГС изучать немного материал перед подачей, а не переписывать его с просторов интернета. Так и я могу статейки клепать..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора