Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Режим дня такой, что мы живём сами у себя в долг»

Human no id 29 ноя 2017в21:25 Чтобы купить билеты до Москвы для участия в конкурсе "Семья года", одна семья насобирала денег в отделе соцзащиты, а другая взяла кредит.

Всевышний, прошу, спаси эту страну и её людей.
Саня-Аспирин 29 ноя 2017в21:31 Читаю этот трогательный репортаж, и понимаю, что Россия - это страна накосячивших в прошлой жизни. Мыслимое ли дело - сеять разумное, доброе, вечное в таких скотских условиях? В виде замерзающих чернил в ручках и единственном маловаттном обогреве в учительской. И в этом вся суть самого большого государства в мире - граждан много, если что - новых любая баба нарожает, территорий много, если что - их заселят. Результат для простого гражданина один - вот тебе ковер для наград, вот тебе миска супа, вот тебе "Ветерок" и шаль.
Нет, нет и еще раз нет. При любом режиме Россия - страна проклятых навеки.
Аргументы и Факты 29 ноя 2017в22:03 Сама Татьяна уверена, что любимый должен быть один на всю жизнь............
Старшая дочь Наталья ещё не отметила 25-летие, а уже воспитывает 11-месячного Илью и 3-летнюю Алёну
Мужа по всей видимости нет
Что же вы дочь так воспитали? А как же любовь на всю жизнь?
Human no id 29 ноя 2017в21:25 Чтобы купить билеты до Москвы для участия в конкурсе "Семья года", одна семья насобирала денег в отделе соцзащиты, а другая взяла кредит.

Всевышний, прошу, спаси эту страну и её людей.
Гость 29 ноя 2017в21:16 Наталья очень красивая женщина. На актрису похожа.
Саня-Аспирин 29 ноя 2017в21:31 Читаю этот трогательный репортаж, и понимаю, что Россия - это страна накосячивших в прошлой жизни. Мыслимое ли дело - сеять разумное, доброе, вечное в таких скотских условиях? В виде замерзающих чернил в ручках и единственном маловаттном обогреве в учительской. И в этом вся суть самого большого государства в мире - граждан много, если что - новых любая баба нарожает, территорий много, если что - их заселят. Результат для простого гражданина один - вот тебе ковер для наград, вот тебе миска супа, вот тебе "Ветерок" и шаль.
Нет, нет и еще раз нет. При любом режиме Россия - страна проклятых навеки.
Аргументы и Факты 29 ноя 2017в22:03 Сама Татьяна уверена, что любимый должен быть один на всю жизнь............
Старшая дочь Наталья ещё не отметила 25-летие, а уже воспитывает 11-месячного Илью и 3-летнюю Алёну
Мужа по всей видимости нет
Что же вы дочь так воспитали? А как же любовь на всю жизнь?
(סרגיי)(Сергей) 29 ноя 2017в21:34 Вкачиваю сына. Считаю анаэробные нагрузки будущим! Спортсмены "легкотрудники", это бездельники! Захотел побежал. Захотел не побежал.
Нормальные мышцы у мужика требуют! Ежедневных нагрузок!
Банальная семья их 90х. Что за пафос!?
Дмитрий С. 29 ноя 2017в21:37 Прочитав подзаголовок, и бросив на фото взгляд, я подумал: "Ого, ничего себе жена у сельского учителя". Но пролистав статью, иллюзии испарились, скорее всего это корреспондентка НГСа, чудеса не случаются, даже и у "идеального семьянина" ))
Human no id 29 ноя 2017в21:25 Чтобы купить билеты до Москвы для участия в конкурсе "Семья года", одна семья насобирала денег в отделе соцзащиты, а другая взяла кредит.

Всевышний, прошу, спаси эту страну и её людей.
17 ответов
Саня-Аспирин 29 ноя 2017в21:31 Читаю этот трогательный репортаж, и понимаю, что Россия - это страна накосячивших в прошлой жизни. Мыслимое ли дело - сеять разумное, доброе, вечное в таких скотских условиях? В виде замерзающих чернил в ручках и единственном маловаттном обогреве в учительской. И в этом вся суть самого большого государства в мире - граждан много, если что - новых любая баба нарожает, территорий много, если что - их заселят. Результат для простого гражданина один - вот тебе ковер для наград, вот тебе миска супа, вот тебе "Ветерок" и шаль.
Нет, нет и еще раз нет. При любом режиме Россия - страна проклятых навеки.
12 ответов
Аргументы и Факты 29 ноя 2017в22:03 Сама Татьяна уверена, что любимый должен быть один на всю жизнь............
Старшая дочь Наталья ещё не отметила 25-летие, а уже воспитывает 11-месячного Илью и 3-летнюю Алёну
Мужа по всей видимости нет
Что же вы дочь так воспитали? А как же любовь на всю жизнь?
11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Спорт - это хорошо.
Но помимо занятий в спортзале надо и в обычной жизни уделять время физической активности.
Например, пройти 2 остановки пешком - почему так сложно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в21:13
Тоже занималась спортом, пока не повредила мениск. И очень хорошо понимаю эту семью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
29 ноя 2017в21:16
Наталья очень красивая женщина. На актрису похожа.
29 ноя 2017в21:20
Наташа... эх! ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Human no id
29 ноя 2017в21:25популярный
Чтобы купить билеты до Москвы для участия в конкурсе "Семья года", одна семья насобирала денег в отделе соцзащиты, а другая взяла кредит.

Всевышний, прошу, спаси эту страну и её людей.
ога
29 ноя 2017в21:28
Что означает заголовок так и не понял. Но семья хорошая и дети хорошие, в деревне таких мало.
29 ноя 2017в21:31популярный
Читаю этот трогательный репортаж, и понимаю, что Россия - это страна накосячивших в прошлой жизни. Мыслимое ли дело - сеять разумное, доброе, вечное в таких скотских условиях? В виде замерзающих чернил в ручках и единственном маловаттном обогреве в учительской. И в этом вся суть самого большого государства в мире - граждан много, если что - новых любая баба нарожает, территорий много, если что - их заселят. Результат для простого гражданина один - вот тебе ковер для наград, вот тебе миска супа, вот тебе "Ветерок" и шаль.
Нет, нет и еще раз нет. При любом режиме Россия - страна проклятых навеки.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инга
29 ноя 2017в21:34
у Натальи модельная внешность, очень красивая девушка. Хотя на нгсе же нельзя называть девушкой маму двоих детей)))
29 ноя 2017в21:34
Вкачиваю сына. Считаю анаэробные нагрузки будущим! Спортсмены "легкотрудники", это бездельники! Захотел побежал. Захотел не побежал.
Нормальные мышцы у мужика требуют! Ежедневных нагрузок!
Банальная семья их 90х. Что за пафос!?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
29 ноя 2017в21:35
Прекрасно, когда спортивные кружки бесплатно! У нас вот двое мальчишек, так это столько вложений материальных! Бесплатного ничего нету! А уж про спорт инвентарь так вообще молчу, не говоря о соревнованиях, за которые тоже платить надо. Ну а если не местные соревнования, так ползарплаты до свидания... Обидно, что власти в городе не особо наблюдательны за этим. Многие бросают именно из-за отсутствия финансов((. Поправьте, если не права.. Может, просто накручиваю.. А семья замечательная в статье, дочка красавица прям.
Дмитрий С.
29 ноя 2017в21:37
Прочитав подзаголовок, и бросив на фото взгляд, я подумал: "Ого, ничего себе жена у сельского учителя". Но пролистав статью, иллюзии испарились, скорее всего это корреспондентка НГСа, чудеса не случаются, даже и у "идеального семьянина" ))
Дмитрий С.
29 ноя 2017в21:39
Извиняюсь, это дочь, но корреспондентки тоже красотки, просто уверен в этом!
29 ноя 2017в21:57
Классическая учительская семья. Позор государству за такую нищенскую з/плату.
И.О. губернатору Травникову не мешало бы и в эту школу заехать и семью Захаровых заодно поздравить (может и исчез бы обогреватель из учительской).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в21:59
А я уверкнв,что у нас больше идеальных семей России,только почему-то их не славят на весь мир.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в22:03популярный
Сама Татьяна уверена, что любимый должен быть один на всю жизнь............
Старшая дочь Наталья ещё не отметила 25-летие, а уже воспитывает 11-месячного Илью и 3-летнюю Алёну
Мужа по всей видимости нет
Что же вы дочь так воспитали? А как же любовь на всю жизнь?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в22:10
Наталья очень красивая девушка, настоящая русская красавица.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2017в22:24
А мне кошка очень понравилась. Аж лоснится, видно, что любимица семьи. Желаю счастья всем героям репортажа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
29 ноя 2017в22:44
Некоторые статью через раз читали что ли. А по делу - какой позор, шел 21 век, люди мерзли в школе, писали карандашами, брали кредиты на спорт, поездки в столицу. Что-то здесь не правильно.
123
29 ноя 2017в22:50
РЕБЯТА ВЫ ОЧЕНЬ КРУТЫЕ , счастья вам и здоровья
давно бы уехал за границу , но вот из за таких не уезжаю , где еще таких найдешь
трындец
29 ноя 2017в22:53
Ну хоть что-то хорошее на НГСе...
вкапе
29 ноя 2017в23:41
какая ж дочь красивая!!!
345
29 ноя 2017в23:56
Молодцы!!! Наталья-красотка!
30 ноя 2017в05:38
"Главное место у Захаровых в доме - это ковёр"

Ну само собой, какая "Семья года" без ковра на стене ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в08:11
Молодцы ребята, сохраняют оптимизм и здоровье, но с такой тоской смотрю на эту бедность и условия жизни...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в08:26
В сёлах учительские семьи самые багатые и счастливые, так как у них есть работа!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в08:37
Ждем новости, что ответственный за отопление в школе арестован и ждет суда, за растрату и халатность... Эх мечты жить в нормальной стране...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиса Алиса
30 ноя 2017в08:39
Наталья - настоящая русская красавица!
Мэри
30 ноя 2017в08:47
Красивые люди! приятная история.

если не считать ужаса школьной обстановки. Учителям хоть можно погреться в учительской, а дети, наверное, сопли на кулак мотают с осени до весны((
не цепляет
30 ноя 2017в08:53
В этой стране боевые ордена и медали ничего не стоят, а тут какие то медальки ни о чем. В общем очередная попытка показать кусок путинского великоскрепия.
30 ноя 2017в09:25
Съездили в Москву, получили хлебопечь. Не ужели нельзя было подарок получше купить? Руководство страны, АУ? Что за издевательство...А дочь и в правду красавица, пусть заводит инстаграм, после такого пиара на неё вмиг подпишутся тысячи поклонников, а там знаменитость, деньги, богатые ухажеры! Глядишь и вытащит свою семью из глубинки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в09:25
Наталья, очень красивая девушка!
даже как-то немного неуместно смотрится в этой обстановке
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в09:38
папаша неплохо устроился. 48 лет а выглядит как огурец
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в09:45
какая красивая старшая дочь))
ну и сами молодцы)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в09:46
Отличная семья, удачи Вам в дальшейшем!
Вот на таких семьях и людях еще и держится матушка Россия!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
РОМА
30 ноя 2017в09:59
Учителя то в учительской сидят на переменах, а детям куда податься интересно? Вообще читаешь порой заметки из жизни в России и волосы дыбом встают, и это мировая сверхдержава, которая вершит судьбы других стран, а сама с собой разобраться не может.
Непонял
30 ноя 2017в10:01
1) Родители заверили, что «из-под палки никого не заставляли» заниматься спортом
2) Сама девушка говорит, что ей нравились лыжи, но иногда было тяжело, когда вместо спорта хотелось ходить на дискотеки, но папа не отпускал.
1) Мне было 20, а Тане было 16!», — описал свою версию знакомства Александр. «И то говорю — давай до 18 подождём, в августе должно было исполниться. А он: "Давай уже жениться!"», — смеётся Татьяна. Тогда девушке ещё пришлось изображать беременность
2) Многие девчонки и даже мальчишки считают, что если до брака были какие связи, это вполне нормально»

Ээээм. Противоречия и двойные стандарты?

И дочь на все 37 минимум тянет...
Юля
30 ноя 2017в10:07
Какая красивая Наталья! Глаз не оторвать. Без тени осточертевшего гламура, настоящая такая, оооочень красивая.
Семья отличная, можно восхищаться, учиться у них, ну или завидовать белой завистью. Все хотят дружную крепкую семью, но получается это у единиц. Браво!
Очевидец
30 ноя 2017в10:07
В 20018 году, когда понесете свой голос за царя, вспомните людей из этой статьи, замерзающие чернила в ручках у школьников и может быть вам станет хоть чуточку стыдно за действующую власть, ведь самим им стыдно не станет никогда..
Qwerty12
30 ноя 2017в10:28
Наталья невероятно красивая девушка!
Фифа
30 ноя 2017в10:29
Почему холодно в школе???
30 ноя 2017в10:35
Жаль что им не оплатили дорогу туда и обратно. Да и подарить могли что то по существенней. Администрацию Улыбино наказать за плохое отопление. И с тало интересно, учителя греются в учительской, а дети???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в10:39
Как же приятно видеть красивую девушку без этих жутких нарисованных бровей, нарощенных ресниц, накачанных губ уточкой! Когда же такая естественная красота войдёт в моду? Ах да, это же не выгодно индустрии красоты!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хогги
30 ноя 2017в10:55
а вот в Сирии и так тепло, и чернила у детей не замерзают, и никакого отопления не надо!
Дуня
30 ноя 2017в11:24
Наталья необычайно красива.
по мне так
30 ноя 2017в11:58
жалко их(они не видят себя со стороны...семья года должна быть ПРИМЕРОМ!они наверняка добрые,хорошие,спортивные,но как пример для подражания не вижу ЧТО можно взять???что уникального в этой семье ?за 25 лет своей педагогической деятельности через них прошло много детей,могут ли эти ученики .уже ведь взрослые люди похвастаться ,что благодаря этим учителям они достигли многого ?стали тем,кем мечтали? им есть чем гордиться?что в Улыбино они самые умные и создали крепкие семьи ,живут и работают так,как их научили и подсказали в родной школе?да хоть и с отоплением вопрос решили бы или нашли способ ,вот результаты их труда!а не только своих детей успехи...
30 ноя 2017в12:00
А по каким критериям выбирают лучшую семью?
И неужели такие амбиции у семьи, что надо потратить последние деньги, чтобы съездить на эту премию?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в12:33
Образцовая семья: детям запрещают ходить на дискотеки и от нечего делать они рожают своих...печалька. В принципе как можно рассуждать о чужой семье? и определять правильная она или нет. Тошно уже от этого вечного: ах, нет семейных ценностей, ах пошлость кругом, ах молодые не такие. И слава богу, что не такие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в12:39
Что есть, то есть: глухая провинция Новосибирск, отстающий и экономически, и культурно, и социально. Только от того, что вложат кучу денег в агломерацию, ничего не изменится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в13:20
"В школе .. холодно так, что на переменах преподаватели бегут в учительскую греться у единственного обогревателя."
Вот тут я не поняла - а где греются дети?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в13:33
Жить честно, заниматься любимой профессией в России значит выживать на грани адской нищеты(((
P/S Ребята молодцы - бедно все, но чисто, опрятно и трезво
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))
30 ноя 2017в13:48
Да...цель пропиарить сельскую учительскую семью не достигнута, получилась очередная серия Ледникового периода только в школе...
)))
30 ноя 2017в18:39
"школа была основана в 1931 году, это была начальная школа. В 1947 году она стала семилетней, а в 1961 году семилетняя школа преобразована в восьмилетнюю. В 1966 году школа получила статус средней и переехала в новое 2-х этажное здание со своей котельной" Ну что и требовалось - котельная своя, кочегар свой))) Стало холодно вышли в кочегарку, сами поддали угля в котлы да поддали и самому кочегару..стало теплее))))
30 ноя 2017в19:44
Взять кредит чтобы съездить в Москву за грамотой и хлебопечкой.Почему Наталью на дискотеку не пускал???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в20:21
Не поняла, с каких щей Татьяна ведет уроки русского языка, окончив физкультурный техникум? Или других кандидатов нет, поэтому школе приходится набирать учителей-предметников из тех, кто хотя бы название предмета выучить смог? Брак в 17 лет с имитацией беременности и внешность 44-летней героини сюжета обсуждать не буду, тут и так всё очевидно и очень грустно (испугалась поначалу, когда взглянула на фото жены, до этого, мельком взглянув, дочь за жену приняла было, но потом пригляделась и прочитала подписи к фото... мда).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нунет
01 дек 2017в00:43
Может, это должно было вызвать восторг, но как-то вот не вызывает. Полунищая семья в которой все работают - это ненормально, не должно так быть в стране! Девушки, которых держат дома, не разрешая никуда ходить и вынуждая выйти замуж за первого же Васю, который предложил встречаться, потому что слаще васи они ничего и никого в жизни не видели... Для села может и нормально, но дляцивилизованного мира - дикость и патриархат. Впрочем, нынче ведь модно насаждать "духовные скрепы" и "истинно русские духовные ценности", т.е. муж жену палкой учит, отец дочь взаперти держит и т.п..
Ляля