Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Зато погуляем: власти перекроют часть улицы Ленина на два месяца

Карамба 27 ноя 2017в13:46 Да сколько можно итак не проедешь, а еще перекрывает мэрия постоянно.
Мани 27 ноя 2017в14:00 Бессмысленно и беспощадно! Да товарищи Локоть и Терешкова?
Лапка 27 ноя 2017в13:47 Если бы снег убирали без авралов, то еще мб и можно было потерпеть, а то уборку не контролирует мэр. Зато перекрытия уйма.
Карамба 27 ноя 2017в13:46 Да сколько можно итак не проедешь, а еще перекрывает мэрия постоянно.
Лапка 27 ноя 2017в13:47 Если бы снег убирали без авралов, то еще мб и можно было потерпеть, а то уборку не контролирует мэр. Зато перекрытия уйма.
Мани 27 ноя 2017в14:00 Бессмысленно и беспощадно! Да товарищи Локоть и Терешкова?
Куба 27 ноя 2017в13:47 Общественный транспорт тоже ездить не будет?
Карабас 27 ноя 2017в13:47 Ну и правильно, а жителям этой улицы кому не нравиться, добро пожаловать в другие районы города, даешь Новосибирский Арбат....
БезобразнаяЭльза 27 ноя 2017в13:46 Эти 2 месяца буду ходить пешком, как здорово.
Давно мечтала начать вести здоровый образ жизни.
Пелевин 27 ноя 2017в13:49 Когда уже мэрия угомонится со своей улицей Ленина!!! Ведь понятно же было, что никто не в восторге от этого. Назло что ли делает??32 ответа
ОКУНЬ 27 ноя 2017в13:45 Сочувствую жителям улицы Ленина! Терпения вам и выдержки.... Г-же Терешковой видимо нечем заняться, только как Ленина перекрывать...19 ответов
Лапка 27 ноя 2017в13:47 Если бы снег убирали без авралов, то еще мб и можно было потерпеть, а то уборку не контролирует мэр. Зато перекрытия уйма.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Это плохо, как теперь объезжать? пусть схему нарисуют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОКУНЬ
27 ноя 2017в13:45
Сочувствую жителям улицы Ленина! Терпения вам и выдержки.... Г-же Терешковой видимо нечем заняться, только как Ленина перекрывать...
Карамба
27 ноя 2017в13:46популярный
Да сколько можно итак не проедешь, а еще перекрывает мэрия постоянно.
БезобразнаяЭльза
27 ноя 2017в13:46
Эти 2 месяца буду ходить пешком, как здорово.
Давно мечтала начать вести здоровый образ жизни.
Куба
27 ноя 2017в13:47
Общественный транспорт тоже ездить не будет?
Лапка
27 ноя 2017в13:47популярный
Если бы снег убирали без авралов, то еще мб и можно было потерпеть, а то уборку не контролирует мэр. Зато перекрытия уйма.
Алекс
27 ноя 2017в13:47
Да будет нытьё от ведроводов!
27 ноя 2017в13:47
Не лучшая замена катку и горкам на площади, у нас Зимой город и так стоит (в снегопады), а тут вы перекрываете одну из развязок в центре....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карабас
27 ноя 2017в13:47
Ну и правильно, а жителям этой улицы кому не нравиться, добро пожаловать в другие районы города, даешь Новосибирский Арбат....
Пенсионерка
27 ноя 2017в13:48
Ходьба - полезна для здоровья. Не менее 150 минут в неделю ею надо заниматься, это если темп быстрый ( не менее 5 км\ч)
Но уверена, что автомобилисты будут ныть недовольно.
27 ноя 2017в13:48
Да что же такое с этим гулянием то, неужели эти 100 м на столько решат вопрос?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БезобразнаяЭльза
27 ноя 2017в13:48
Только купила Лексус, а ездить теперь негде.
Пелевин
27 ноя 2017в13:49
Когда уже мэрия угомонится со своей улицей Ленина!!! Ведь понятно же было, что никто не в восторге от этого. Назло что ли делает??
Алиса
27 ноя 2017в13:51
Дорогой дедушка Мороз! Принеси нам, пожалуйста, на Новый год нового мэра!
27 ноя 2017в13:52
ни, чего не изменилось в НГС видать, комменты такие - же, лица одни и те же .)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отличная новость!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в13:53
Кусочек в пару сотен метров перекрывают на два месяца.У водятлов,наверное,сейчас инфаркт будет.А нам хорошо-можно погулять,не опасаясь,что тебя раздавят в блинчик.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из 15 городов-миллионников, только 4 города не имеют пешеходных улиц.
И Новосибирск, конечно же, входит в эту позорную четвёрку.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мани
27 ноя 2017в14:00популярный
Бессмысленно и беспощадно! Да товарищи Локоть и Терешкова?
27 ноя 2017в14:02
с каждым годом цивилизация все больше переезжает в Левобережье...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в14:05
Люди говорят против ..а они делают все наоборот..В выходные по зтой улице вечером гуляет, верней там не гуляют а проходят... большинство приезжих....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Буржуй
27 ноя 2017в14:07
Кому не нравится, вспомните советские годы, тогда вообще ради елки на 2 месяца всю площадь Ленина перекрывали.
Кошка
27 ноя 2017в14:08
Вот будет "сюрприз" для постояльцев гостиницы, когда они с чемоданами не смогут к ней подъехать.....
Заельцовский
27 ноя 2017в14:11
Отличная новость!
бред
27 ноя 2017в14:26
а г-жа Терешкова на каникулы из этого дремучего города уедет .,а мы будем мучиться. Локтю и Терешковой не известно,что творится на дорогах,особенно перед Новым Годом.
лена
27 ноя 2017в14:32
предлагаю полностью перекрыть все улицы в городе и ходить пешком. чего уж там. гулять, так гулять.
блин, вот дура то я была, когда за локтя голосовала.
27 ноя 2017в14:35
Навсегда нужно перекрывать, к чему полумеры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в14:36
Мусор бы лучше убрали с муниципальной земли, а не тратили деньги на всякие перекрытия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новосибирец
27 ноя 2017в14:48
Какое счастье два месяца, мы жители улицы Ленина , не будем задыхаться от копоти , от бесконечных пробок и парковок, а свободно можно с детьми прогуляться, а подъездов к домам хватает с дворов!!! Спасибо! Но пора сделать Ленина пешеходной постоянно!!!
27 ноя 2017в14:55
Я - главный критик новой администрации Новосибирска, но поддерживаю данное решение.
Так как город создан для людей, не для машин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АННА
27 ноя 2017в14:59
Здорово, конечно, но улица Ленина должна быть пешеходной всегда, хватит полумер!
27 ноя 2017в15:03
Перекрывать дорогу, которая ведет к мосту-это гениально! Свободного места на пл. Ленина перед оперным на 3 елки хватит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
27 ноя 2017в15:07
НГС, когда же мы прочитаем приятную во всех отношениях новость: в Новосибирске после реконструкции открылась пешеходная зона-улица Ленина, с фонтанами, с скульптурами, с вазонами цветов, с уличными кафе,....!!!
зритель
27 ноя 2017в15:10
Мэр Локоть, как житель Ленина , прошу, убери навсегда с улицы Ленина парковки, вся улица загажена автомобилями , загазована, не пройти, не проехать!!! Сделай пешеходку!
27 ноя 2017в15:11
Вот и результат "протестного голосования": голосовали по принципу "Лишь бы не ЕР!".
Результат получили плачевный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
27 ноя 2017в15:12
Такое ощущение, что нас нет...город Терешковой и Локтя...и парочки ещё...а мы так...марионетки....
Маша
27 ноя 2017в15:23
Это пробный шар к перекрытию этой улицы в будущем навсегда. Если все пройдет гладко и недовольных не будет, то ждите полное перекрытие улицы.
Дарья
27 ноя 2017в15:23
Приятная новость!!! Но когда сделаем на постоянной основе пешеходной ул Ленина! Хватит болтовни! Пример другие, соседние города!
27 ноя 2017в15:31
госпоже Терешеовой предлагаю 2 месяца не ездить на служебном автомобиле а поездить в общественном транспорте. а то совсем оторволась от народа!!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БубльГум
27 ноя 2017в15:36
Опять?! А Терешковой больше видимо нечем заняться?
Ланге и Док
27 ноя 2017в15:37
Это интересно только для тех, кому нравится долбающий или мозгипроедающий музон и аудиореклама. Кому в таком пространстве комфортно, тот и будет там гулять на этом "променаде на Ленина".
Вика
27 ноя 2017в15:39
не понимаю если честно эту одержимость с перекрытием улицы, там же парк первомаский рядом, пой, рисуй, гуляй...
николай
27 ноя 2017в15:39
Даешь пешеходную ул Ленина! Прекрасная новость, жаль не всю перекрывают!
27 ноя 2017в15:39
Дополнительная территория в центре города для гуляния пешеходов это казалось бы хорошо, если бы не одно но. Вокруг Краеведческого музея и на территории сквера нереально пройти из-за гололеда и многочисленных бугорков и ямок на тротуарной плитке. Это я к тому, что не комфортно гулять на уже имеющейся территории. Желательно бы сперва ее привести в порядок, а потом уже расширять прогулочные зоны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БубльГум
27 ноя 2017в15:41
А по тротуару на улице Ленина гулять нельзя? Религия не позволяет?
александр
27 ноя 2017в15:48
Был летний городок хреновый -
Да, где другой сейчас найдёшь!
А этот хоть какой, да новый,
И тем одним уже хорош...
Хмм
27 ноя 2017в15:49
Что за навязчивая идея перекрыть дорожное движение и кошмарить местных жителей...
Гражданин
27 ноя 2017в15:50
А почему на два месяца, почему не всю!!! Когда уже в Новосибирске будет полноценная пешеходная улица!!! В Москве, это с московским трафиком-то, уже два десятка улиц пешеходных-целые кварталы-все для людей! Наконец-то сделайте Ленина пешеходной раз и навсегда!!!
27 ноя 2017в15:57
Очень надеюсь, что Локоть и Терешкова в течение этих двух месяцев будут ежедневно гулять по закрытому участку в течение хотя бы двух часов. Чтобы полностью окунуться в собственные инициативы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в15:58
МЭР и Анна Терешкова, оставьте вы многострадальный центр в покое. Построили же замечательную набережную по которой счастливые ?! горожане будут рады ?! погулять Хочется активностей и праздника - организуйте сотрудников мэрии на строительство второй очереди подьезных дорог к Бугринскому мосту, там и бревнышко поносите и из полевой кухоньки покушаете
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zubek
27 ноя 2017в16:13
это скорее хорошая новость ...но это не точно
27 ноя 2017в16:14
Мы хотим открыть ёлку раньше, чтобы горожане получили больше удовольствия», — рассказывала раньше Анна Терешкова. Какое то странное представление о удовольствии у г. Терешковой,
интересно,оно основано на личных предпочтениях?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
27 ноя 2017в16:18
На самом деле идея с пешеходной улица хорошая. Если власти смогут реализовать подъезд к своим домам местных жителей. И устроить нормальную парковку для приезжих гостей, желающих отдохнуть в центре или приехавших по делам. В этом случпе я за двумя руками и даже ногами
Павел
27 ноя 2017в16:29
Молодцы, мэрию поддержу, даешь Ленина пешеходной, причем навсегда! Хватит и без Ленина пробок и парковок! Пешеходные прогулки - залог здоровья!
27 ноя 2017в16:38
Не будет у нас с Терешковой и Локтем "новосибирского Арбата". Вместо этого на Ленина - орущая допоздна музыка, дурацкие кафе, загаженные дворы. И нынешняя затея боком вылезет, вот увидите.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в16:39
Да что вы тут обсуждаете? Черным по белому же написано что поставят торговые павильоны в едином стиле, явно откатом мерии даже не пахнет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из Нижневарстовска
27 ноя 2017в16:45
Прекрасный пример Москва - все для жителей и гостей, практически уже весь центр Москвы - сплошная пешеходная зона! Приятно! Великолепно! Очень хорошо, что и в Новосибирске над этим задумались! Реконструируйте, откройте и жители и гости будут только рады!
27 ноя 2017в16:55
Вся инфраструктура Нска выполнена так, что перекрыв что то, получаешь мощнейший затык где то. Пешеходные зоны нужны. И желательно больше. И как это решить тоже хорошо известно. Многоуровневые дороги. Это и решение пробок в городе. Япония/Китай решают эту проблему легко и быстро. А машин и населения там много больше на единицу площади.
А тупо обезьянничать не понимая что творишь, ведет к серьезным проблемам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
27 ноя 2017в16:59
В Питере полно таких пешеходных улочек в историческом центре и норм, но там они постоянно пешеходные и нет этой фигни с перекрытиями... Ну если так уж нужно место - постройте над этим пятачком вторым этажом небольшую конструкцию из стекла и металла в половину ширины посредине, будет и пешеходный переход и навес и место под всякие игровые городки, только не знаю как жители первого этажа отреагируют.
27 ноя 2017в17:07
Почем там квартиры стали? А в Универсаме цены?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
27 ноя 2017в17:07
В других нормальных, цивилизованных городах 30-20 лет назад закрыли-реконструировали-открыли пешеходные улицы, в НСК сплошное бла-бла-бла, то на выходные, то на 2 месяца! Сделайте Ленина пешеходной! ВСЕ! Новосибирцы скажут - спасибо!!!
АРТЕМ
27 ноя 2017в17:17
Хорошая новость, но жаль не навсегда! Надеюсь ул Ленина включили в федеральную программу "Городская среда"! Я, с семьей, друзьями и коллегами только ЗА пешеходку Ленина однозначно!
Елена
27 ноя 2017в17:18
Наша мэрия изучила только один метод работы - запреты.... запретить парковки, запретить проезды, не реагировать на голос народа.. Других методов работы - не освоили.
ОМИЧ
27 ноя 2017в17:33
Странные доводы, странных людей: у нас в Омске пешеходка-улица Чокана Валиханова уже 30 лет в самом центре! Абсолютно уверен, и в Новосибирске, Ленина будет любимым местом отдыха, только не половиньтесь, а сделайте !
27 ноя 2017в17:39
Лучше бы дороги от наледи очистили или хоть песком посыпали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в17:41
Закройте проезд и парковку у здания мэрии, может тогда поймете "пользу" от своих фантазий.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
27 ноя 2017в17:45
Пешеходная улица в -30, это как крещенские купания в -40. Во всем мире это делают в теплых условиях.
27 ноя 2017в17:50
а не лучше ли было бы оставшиеся парковки убирать от снега?.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доброжелатель
27 ноя 2017в18:14
Куча нытиков собралась и дуют людям в уши: как это плохо, дайте нам мэра который ничего не будет закрывать... Никто не помрет. В прошлом году хоть и не закрывали но проехать с площади Ленина было очень сложно - люди сплошным потоком около катка Ленина переходили и очередь из машин дикая была. Я и так старался объезжать.