Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирец завёл в квартире львёнка. Уже второго!

Железный патриот. 26 ноя 2017в20:23 Че-то детский бред какой-то. Участок возьму, там гепардов с бизонами буду размещать... Герою на заметку - есть у нас уже такой участок - называется зоопарк! И манулы там есть, и прочие кошачьи. Бизоны тож не забыты вроде... Так что второй такой вряд ли нужен.
Мимо проходя... 26 ноя 2017в20:14 То есть прошлого отдал и не парился. И этого отдаст, если не получится. Вот она безответственность. Может, он как и те хабаровские живодерки и не мучал его, но отношение его как к какой-то вещи (отдал и забыл) поражает бездушием.
Ганс 26 ноя 2017в20:22 Как следует из статьи девушка от него уже убежала,убежит и львенок. А если серьезно нужно вводить уголовную ответственность за содержание диких животных в квартирах.
Железный патриот. 26 ноя 2017в20:23 Че-то детский бред какой-то. Участок возьму, там гепардов с бизонами буду размещать... Герою на заметку - есть у нас уже такой участок - называется зоопарк! И манулы там есть, и прочие кошачьи. Бизоны тож не забыты вроде... Так что второй такой вряд ли нужен.
Мимо проходя... 26 ноя 2017в20:14 То есть прошлого отдал и не парился. И этого отдаст, если не получится. Вот она безответственность. Может, он как и те хабаровские живодерки и не мучал его, но отношение его как к какой-то вещи (отдал и забыл) поражает бездушием.
Ганс 26 ноя 2017в20:22 Как следует из статьи девушка от него уже убежала,убежит и львенок. А если серьезно нужно вводить уголовную ответственность за содержание диких животных в квартирах.
Ramil7 26 ноя 2017в21:56 Красава дружище, так держать !Кстати епередержка животных приносит огромные деньги, если кто не в курсе, но относиться надо к животным с ответственостью и любовью.За три львёнка в Волгограде которые пробыли 5 месяцев и уехали национальный парк африки человек чистым доходом получил 800 т.р не хило за 5 месяцев а?
юрий 26 ноя 2017в21:55 было бы замечательно, если бы у нас появился аналог парка львов Тайган в Крыму.
С выборной 26 ноя 2017в22:16 Лев как лев. Нужны мы ему сто лет. А вот собачники с этого дома явно ждут, когда их волкодавы укусят кого-нибудь. Просто достали собаками без намордников. Лев у нас в доме один, а собачников 30. Вот и посчитайте-кого бояться
Сега 26 ноя 2017в23:21 Этому "человеку" место на скамье подсудимых еще после истории с первым бедным львенком. Передать бы малыша в надежные руки (зоопарк, например) и тем самым успеть спасти его, но полиция же "не видит жестокого обращения с животными". А то, что хищник живет в непонятной квартире с человеком, который эксплуатирует уже второе животное,а затем скорее всего снова денет непонятно куда и непонятно кому - просто верх гуманизма и заботливого отношения. Строчка о том, что этот горожанин по сути "забил" на судьбу первого львенка только подтверждает то, что для этого "человека" данные животные - живой заработок. Простите за сумбурность мыслей, но уже просто колотит от этого предпринимателя. Надеюсь справедливость вскоре восторжествует и в этом деле нормально разберется полиция, а малыш-львенок будет спасен.7 ответов
Ок`каунт 26 ноя 2017в21:07 Судьба Берберовых его не интересует?7 ответов
Мимо проходя... 26 ноя 2017в20:14 То есть прошлого отдал и не парился. И этого отдаст, если не получится. Вот она безответственность. Может, он как и те хабаровские живодерки и не мучал его, но отношение его как к какой-то вещи (отдал и забыл) поражает бездушием.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я бы в квартире львицу лучше завел. Они грациозны и красивы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Куба
26 ноя 2017в20:05
Даже в маленькой возрасте, лев - это хищник, нужно это учитывать и вести себя с ними осторожней.
26 ноя 2017в20:14популярный
То есть прошлого отдал и не парился. И этого отдаст, если не получится. Вот она безответственность. Может, он как и те хабаровские живодерки и не мучал его, но отношение его как к какой-то вещи (отдал и забыл) поражает бездушием.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в20:14
Таким красавцам простор нужен,свежий воздуж,в квартире им не места-издевательством попахивает.Зоопрак совсем другое дело,просто может сначала надо его создать,a потом уже определяться со зверями..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ганс
26 ноя 2017в20:22популярный
Как следует из статьи девушка от него уже убежала,убежит и львенок. А если серьезно нужно вводить уголовную ответственность за содержание диких животных в квартирах.
26 ноя 2017в20:23популярный
Че-то детский бред какой-то. Участок возьму, там гепардов с бизонами буду размещать... Герою на заметку - есть у нас уже такой участок - называется зоопарк! И манулы там есть, и прочие кошачьи. Бизоны тож не забыты вроде... Так что второй такой вряд ли нужен.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
26 ноя 2017в20:32
есть такой человек Михаил Зарецкий в Москве, вот он правильно тиграми и львами занимается, а это издевательство ради пиара.
1234
26 ноя 2017в20:36
в советское время была семья со львом, он их сожрал
26 ноя 2017в20:36
"...Я не хочу, чтобы этот львёнок думал, что все люди - это его друзья", - описал свою позицию хозяин Бурана. А не переживайте по этому по этому поводу: этот львёнок, равно как и любой другой, так и не думает. Это человек, мнящий себя Венцом творения, воображает, будто все хищники хотят с ним дружить. Дудки! Любой из них сейчас к вам ластиться, но стоит повернуться к ним спиной, и будьте готовы к тому, что ваш "друг" вам когти в эту самую спину засадит. Инстинкт - ничего не попишешь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
26 ноя 2017в20:37
"Помогите собрать на помощь в содержании львенка... на заповедник! А также, на новую машину, на квартиру и офшорные счета в швейцарском банке."
Лили
26 ноя 2017в20:48
бедные соседи
карамель
26 ноя 2017в20:50
Где-где юный прожектер собрался арендовать участок для львов? В Новосибирской области? Это где зима полгода и морозы за сороковник не редкость?
26 ноя 2017в20:53
Заповедник для львов, бизонов и гепардов, от которых отказались "другие люди" - а что, так много людей, которые заводят диких животных, а потом от них отказываются? пока что судя по всему "отказник" - это его бывший львенок Маркс, пока не докажет что пристроил львенка в хорошие руки (раз дрессировщица отрицает что он у нее) , никаких львов и заповедников ему не разрешать(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
222
26 ноя 2017в21:03
а потом тут же будем новости читать, как лев сожрал "беднягу" хозяина
)))
26 ноя 2017в21:03
Я бы перечитал историю семьи Берберовых
26 ноя 2017в21:07
Судьба Берберовых его не интересует?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в21:08
вот что за бред? возьмёт в аренду 1000 га, смех да и только! а платить арендную плату? чем зверей кормить? зима холодная, домики он построит (ерунда). Надо обладать как минимум огромным золотым запасом, чтобы осуществить такую идею-мечту.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в21:10
у нас в Австрии даже когда кошек пристраивают - всегда пишут "желательно дом или квартира с садом". про собак даже речи нет в квартиру запихнуть. а тут хищник. оно конечно необычно, но не от большого ума
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в21:11
А Шило был прав.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в21:20
А судьба первого львёнка правоохранительные органы не интересует?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
26 ноя 2017в21:25
Наивные люди!по этому поводу есть анекдот,как мужик приучал лошадь без еды обходиться,она почти привыкла,но сдохла
26 ноя 2017в21:39
Владелец львёнка планирует создать целый заповедник — и, по его словам, участок в 1000 га он хочет взять, например, в аренду от властей Новосибирской области.

Ага.. Лев.. Зимой.. В Сибири..
Только если "предприниматель" вместе с ним в том заповеднике жить будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в21:45
Печально, что нет у нас закона, запрещающего мучать диких животных содержанием в жилых помещениях... "Питомник" он захотел, ишь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
палик
26 ноя 2017в21:48
Льву все равно программист или слесарь, главное чтобы вес поддерживал)
Натали
26 ноя 2017в21:51
Интересно, кто будет содержать этот будущий заповедник. Неужели сам программист? Или он его области, а значит нам всем, подарит со всеми вытекающими последствиями
Света П.
26 ноя 2017в21:52
Мне одной показалось что герой статьи какую-то пургу несёт? Какой-то кремлевский мечтатель.
юрий
26 ноя 2017в21:55
было бы замечательно, если бы у нас появился аналог парка львов Тайган в Крыму.
26 ноя 2017в21:56
Красава дружище, так держать !Кстати епередержка животных приносит огромные деньги, если кто не в курсе, но относиться надо к животным с ответственостью и любовью.За три львёнка в Волгограде которые пробыли 5 месяцев и уехали национальный парк африки человек чистым доходом получил 800 т.р не хило за 5 месяцев а?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мдэ..
26 ноя 2017в21:58
издевательство над животными! в нашем климате только теплолюбивых зверюшек заводить...слона еще домой привези...нашел себе игрушку...где тут защитники животных, почему молчат??
26 ноя 2017в22:08
Абсолютно бредовая затея - у нас уже есть шикарный зоопарк, сдуется программист через пару месяцев, еще бы не мешало выяснить куда он первого львенка дел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
26 ноя 2017в22:12
Не наигрался ещё?! Подрастет живая игрушка и....вспомним судьбу первого.
Надеюсь детка-хочу львенка не по соседству живет, я б все службы на ноги поднял! Животное - не игрушка. Это инфантилизм, завести зверя, а потом думать - куда его деть.
С выборной
26 ноя 2017в22:16
Лев как лев. Нужны мы ему сто лет. А вот собачники с этого дома явно ждут, когда их волкодавы укусят кого-нибудь. Просто достали собаками без намордников. Лев у нас в доме один, а собачников 30. Вот и посчитайте-кого бояться
26 ноя 2017в22:18
Для начала бы отследить судьбу прошлого льва. Где зоозащитники? Ваш выход.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
26 ноя 2017в22:23
Этому чуваку бабы не хватает. Она бы его завела... под каблук. И думать бы перестал о зоопарках, заповедниках и пр. ))))
вы как хотите, а я лучше заведу второй мотоцикл ИЖ-Планета-5. куда безопаснее. чем дикий зверь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лера
26 ноя 2017в22:46
Опять двадцать пять... Когда уже примут закон, запрещающий содержание экзотических и опасных животных без особого разрешения (для получения которого потребуется пройти обязательный курс по содержанию и куча справок, в т.ч. от психиатра)? Чтобы человек 100 раз подумал, прежде чем заводить очередного львенка, слоненка или кенгуренка. "Детки" все тешатся да деньги на бедных животных зарабатывают, а что стало с прежним львом до сих пор не известно, подозреваю, ничего хорошего.
26 ноя 2017в22:49
Не мешало бы подробно проверить куда он первого льва дел, да и девушку тоже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в23:00
вырастет , будет 200 кг и сломает ему шею если сядет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в23:08
бедное животное... какие-то Нью-Васюки... бизоны там уже есть, хотя сам даже не знает, где землю хочет...
Ау, гринписовцы! Не против дельфинария в Новосибирском зоопарке нужно было выступать, а против вот таких "кошатников"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в23:12
Главное не забыть сохраниться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в23:18
Пиарить чувак за счет кошачьих!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
26 ноя 2017в23:20
Лев хищный дикий зверь,и не" вести себя с ними осторожней", а просто недопустимо держать в домашних условиях таких животных. Печальный опыт семьи Берберовых имеется, но если кто-то хочет рисковать собой, окружающих подвергать опасности права не имеет.
Сега
26 ноя 2017в23:21
Этому "человеку" место на скамье подсудимых еще после истории с первым бедным львенком. Передать бы малыша в надежные руки (зоопарк, например) и тем самым успеть спасти его, но полиция же "не видит жестокого обращения с животными". А то, что хищник живет в непонятной квартире с человеком, который эксплуатирует уже второе животное,а затем скорее всего снова денет непонятно куда и непонятно кому - просто верх гуманизма и заботливого отношения. Строчка о том, что этот горожанин по сути "забил" на судьбу первого львенка только подтверждает то, что для этого "человека" данные животные - живой заработок. Простите за сумбурность мыслей, но уже просто колотит от этого предпринимателя. Надеюсь справедливость вскоре восторжествует и в этом деле нормально разберется полиция, а малыш-львенок будет спасен.
знаток
26 ноя 2017в23:21
опыт семьи Берберовых ничему не научил, походу..
Возмущенный
26 ноя 2017в23:29
А что будет со зверюшками, если у хозяина не хватит денег на содержание частного зоопарка?
Насколько реально его существование?
Два зоопарка в городе - это, конечно, привлекательно, но реально ли?
26 ноя 2017в23:31
Интересно, он историю о Кинге забыл или не знал?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маниловщина
26 ноя 2017в23:34
Вот эти фантазии мальчика о великом заповеднике - это, конечно, смешно. Но что, неужели и правда никак нельзя прекратить этот балаган? Где первое животное? Все слова о том, куда он его дел, оказались враньем. Сомневаюсь, что несчастный львенок жив. И теперь этот индивид смеется в лицо окружающим и заводит второго. Через полгода он у них "убежит" или снова "отдадут Запашной"?
Я молчу о моральной стороне вопроса, но хотя бы с точки зрения безопасности: какой-то человек завел опасное животное в городе, потом дел его непонятно куда и завел еще одно. Почему крупные собаки вызывают реакцию общества, а вот такое вопиющее наплевательство на безопасность окружающих - нет?
26 ноя 2017в23:35
"Марк Гольцев пообещал, что в случае, если ничего с заповедником не выйдет, он вернёт Бурана на родину «к братьям»."
99.9%, что не выйдет, всё очередная ложь и болтовня! И на какую родину отправится одомашненный львенок - в Анапу? В Африку? Первый сгинул бесследно, второго та же участь ждет, похоже. Заведи себе льва плюшевого, Марк, хватит мучить животных. Они же привыкают к человеку, даже к предателю и лжецу; тоскуют о нем...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в00:04
Львы в сибири , что люди на северном полюсе . Полное издевательство над животными
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в00:13
До сих пор не наигрался?
Кошку завести, и то не каждый решится. А здесь так пОходя, а-ля гоголевский Манилов. И губернатор его уже ждет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в00:17
кошки это хорошо а вот собачатники которые выгуливают своих волкодавов без намордника большее зло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в00:25
Кехман, как мы знаем из НГС, тоже себе львицу завел, светскую правда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
27 ноя 2017в00:31
никогда не понимала от чего у некоторых людей тяга поиска проблем на свою опу. причем дважды. Львенок растет быстрей, чем созреют его планы о заповеднике, которые на воде вилами писаны. Стоило начать с заповедника, а не заводить животинку в квартире.
первого львенка забрали и снова на те же грабли. не интересовался? а судьба животных в цирках печальна.
Anathema Device
27 ноя 2017в00:41
Вообще бездействие полиции удивительно: вот он говорит, что отдал предыдущего льва дрессировщице, но у дрессировщицы льва нет. ОК, где лев? Может, он вообще по лесу под Новосибирском бегает и питается дачниками? Человек держал в квартире опасное животное (опасное похлеще огнестрельного оружия), потом оно делось неизвестно куда.
Виталий Викторович
27 ноя 2017в00:44
Похоже сдох предыдущий.
девушка
27 ноя 2017в00:45
Запашная заявила, что не скупает животных и первого львенка судьба не известна.. тут уже правды не найти, интересно, где берут тогда дрессировщики животных? и куда все же дел "герой " статьи животное? животинку жаль, растет то быстро. нужно уже искать нормальные условия для содержания, а владелец больше селфи занят. ребячество какое то.
девушка
27 ноя 2017в00:48
Марк Гольцев пообещал, что в случае, если ничего с заповедником не выйдет, он вернёт Бурана на родину «к братьям». вот и еще детский лепет каким братьям? они его прям так и ждут. для животного будет только стресс, из которого не известно выйдет ли, так и просидит где в тесной клетке мелкого зоопарка, чем люди думают?
27 ноя 2017в00:59
вроде взрослый парень, а такой инфантилизм...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в01:29
Незавидная судьба этого бедного львенка ждет. А люди все все не наиграются, считая себя царями мира...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Den
27 ноя 2017в01:38
Сейчас каждый второй дрессировщик с фамилией Запашный)) вот ведь развод то..неквартирные это звери, и если есть желание начать - надо сначала место сделать, где питомцы будут жить. Одним наигрался, с этим также вполне будет.
ИгорьИгорь
27 ноя 2017в02:38
Поигрались, возможно, еще и заработали - и выкинули куда-то когда стало накладно содержать. Реально бы таких наказывать
GAO-Travel
27 ноя 2017в04:37
Издевательство. Перелеты лишние туда-сюда львенку зачем? Не получится - отправлю назад.
Перекуп какой-то!
Survivor
27 ноя 2017в06:10
Типу жениться нужно, однако ))))
Печальная
27 ноя 2017в06:49
Как правило от подросших хищников, которых детёнышами берут для фотосессий или частных зоопарков просто по тихому избавляются.( Продать подросшего льва практически невозможно. Ни один зоопарк или дрессировщик его не возьмёт. Зоопарку нужна родословная и ещё целая куча документов, они не могут брать подобное животное с улицы. Для дрессировщика это животное уже не годится в работу. Так что первого львёнка скорее всего уже просто нет в живых.(((
27 ноя 2017в07:43
ой Вася... ну и фантазер)))) 1000 га заповедник))))) с касарем в кармане))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живет рядом
27 ноя 2017в08:41
Оказывается, этот тип живет в соседнем доме. На видео наш дом видно. ул. Выборная. Интересно, когда и где он его выгуливает?
27 ноя 2017в08:49
нестыковочки.
Несколько дней
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в08:53
Ключевое слово в этой статье - ПЕРЕДЕРЖКА. Все остальное сомнительный пиар, таково мое сугубо личное мнение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в09:12
О боже, что он несёт?
Говорит что привезти львёнка дорого из другого города, но собрался сделать заповедник. На Какие шиши?
Просто на 100% уверен, что ничего дальше разговоров не сдвинется с места. Так же почти уверен, что прошлого животного уже в живых нет даже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что у нас в стране за кошмар творится с животными? Почему частным лицам вообще позволяют приобретать диких животных, при отсутствии у них необходимых условий, квалификационных навыков для ухода за ними? Что за детская отмазка "взял на передержку"? На какую ещё "передержку" можно взять льва?! Это же не кот Барсик и не дворняжка Бобик. Я вот отлично помню что этого несчастного первого львенка зоопарки брать не хотели потому что никаких бумаг о прививках и т.п. у него не было. Первого львенка сбагрил не понятно куда, лишь бы сбагрить. И вот уже взял второго не понятно зачем. Сколько можно позволять вести бизнес на судьбе животных, за жизнь и здоровье которых, а заодно и за безопасность соседей он не берет ни капли ответственности? В общем приличных слов у меня не хватает, только неприличные и эмоции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в09:14
Небольшая выдержка, из истории "коллег" этого парня:

"Тот день, 24 ноября 1980 года, стал для меня кошмарным сном. Утром я отправилась в издательство: к печати готовилась книга, которую мы написали вместе с мужем обо всех наших питомцах. Потом поспешила домой накормить детей и животных. Когда вошла в квартиру, почувствовала едкий запах дыма. Наш сосед, конченый алкоголик, поджег и бросил в льва кусок пластмассовой расчески, который обжег зверю кожу. Лев бросился на меня, разодрал мне лапой голову, повалил на спину.

В это время вернулся из школы сын Рома. Он попытался убежать, но второй Кинг в один прыжок нагнал его и убил на месте: содрал скальп и перебил шейные позвонки. Я потеряла сознание. Очнулась, только когда начались выстрелы. Милиционеры, которых вызвали соседи, стали стрелять. Добили второго Кинга, когда уже взломали дверь. Заодно пристрелили и тихоню-пуму, живущую в доме.

От Нины долгое время скрывали смерть сына. Она узнала об этом, только выписавшись из больницы, после чего опять слегла на три месяца…"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в09:18
Животное жаль, парень наиграется и избавится от него, а если не избавится, то лев его сожрет. Детский сад.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
27 ноя 2017в09:19
Лучше пусть вспомнит, чем закончилась такая "любовь к животным" у семьи Берберовых, и поскорей отправит львёнка в зоопарк.
27 ноя 2017в09:35
Первое, что приходит на ум после прочтения рассказов этого программиста - бессмертное "Остапа понесло". Какой зоопарк?????? Ты съезди в Новосибирский зоопарк и спроси, сколько десятков или сотен тысяч рублей они платят ЕЖЕДНЕВНО за корм, за ветеринарию, за содержание, за коммунальные услуги, за строительство. Входные билеты этих сумм даже близко не окупают.
И потом, что он сможет предложить людям круче того, что есть в Новосибирском зоопарке? И опять же, на какие шиши?
Бред полный, короче...
Бессмертный Гоголь тоже вспомнился - помещик Манилов с котиком.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктория
27 ноя 2017в09:38
После передачи первого львенка он его суудьбу не отслеживал... Конечно, зачем? Ведь все это ради дорогих фотоссесий. Противно читать! Нашел себе игрушку, приносящую выгоду.
Алексей
27 ноя 2017в09:57
человек даже судьбой прошлого льва не интересуется, о каком заповеднике и любви к животным может идти речь? проект ради денег и славы решил затеять, нужно законодательно запретить держать частным лицам хищников в доме!
27 ноя 2017в09:57
То есть человек берет откуда то диких животных,держит их у себя в квартире,потом наигравшись кому то отдает,опять берет уже другого.Это вообще можно делать,где наши правоохранительные органы?И еще могли бы разобраться с теми кто в Ленинском районе держат у себя в огороде целый прайд.Когда нибудь будет порядок или дождемся когда людей начнут поедать?Заберите у этих недохозяев бедных животных и отдайте в зоопарки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в09:58
Куда делся прошлый львенок? Почему этим не заинтересуется полиция или кто там этим занимается? Может он его съел или убил? Пусть скажет куда дел львенка?? Запашная отрицает, что брала!
И при этом он берет еще одного. Как семечки покупает хищных зверей и пиарится на этом!!!! Что за идиотизм! Сколько это может продолжаться !?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в10:04
Персонаж репортажа, пока львята были маленькие и без проблемные - попользовался, денег на фотосесиях подзаработал, потом зверь подрос, проблемы появились, да и быстренько льва продал.

«Там будут львы, гепарды, леопарды, рыси, манулы, всякие пантеры, даже бизоны есть."

Ога! Я знает ли герой, что содержание и кормежка перечисленных зверей не из дешевых? По силу только, что олигархам содержать частный заповедник.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в10:15
не пора ли следственным органам присмотреться к этому "деятелю"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в10:18
Очень много комментариев тут о бездействии полиции. Они не обоснованные. Разъясняю: домашние животные - это вещь (ст. 137 Гражданского кодекса, все претензии не ко мне, а к законодателю). Заявление об утрате вещи вправе подать только её собственник.
Статья 245 Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Исчезновение львенка не является фактом жестокого обращения с животным. Для возбуждения уголовного дела нужно доказательство (фото, видео, показания свидетелей, труп львенка с следами жестокого обращения и т.д.). Ничего этого нет. Следовательно, при данных условиях уголовного дела быть не может.
Как говорится, эмоции эмоциями - а закон есть закон.
Львёнка жалко.
Второго львёнка тоже жалко.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в10:21
Сказочник
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в10:22
Как стало грустно... я о них в тот раз лучше думала...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инчик
27 ноя 2017в10:26
Он реально хочет брать отказников? Будет брать хищников-пенсионеров из цирков, взрослых, сформировавшихся, чужих, не совсем здоровых животных? Или молодых, но забракованных из-за нервной системы?
Он себе представляет расходы: аренда, коммуналка, еда, лекарства, ветеринары, налоги? Он себе представляет, сколько разнообразного народа надо нанять и платить ему зарплату? И, о ужас, эти животные не будут считать его своим хозяином.
27 ноя 2017в10:29
Бред. Скоро опять проблема пристроить взрослого льва.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гарри Линекер
27 ноя 2017в10:34
Я как-то видел того бедного львенка Маркса, когда разные совершенно люди таскали его повсюду на потеху друзьям и восторг подругам. Я как понял, этот "хозяин" зверей сдавал его в аренду всем желающим, а не только фотосессии устраивал.
надо проверить на полиграфе
27 ноя 2017в10:40
а бизонами он собрался кормить львов с тиграми?
мимо ходом
27 ноя 2017в10:43
Обнимите меня, мне так не хватает внимания. ну вы поняли, про кого это.
27 ноя 2017в10:46
Я всю жизнь с детства мечтала о тигренке или о львенке.. Но родители говорили: "Доча, все не так просто. Все животные из милых детенышей вырастают в взрослых животных. Прежде чем такое животное заводить, нужно все про них узнать и подумать, как ты будешь их содержать".
Потом меня водили в зоопарк. В цирк. Мы разговаривали об обращении с животными. Об их потребностях и т.д. и т.п. Я, конечно, стала осознавать ответственность, и просто так дома держать такого котика уже не планировала. Хотя в глубине души мечта общения с ними все равно осталась. Но я узнала, что в мире бывают питомники хищных животных. Почитала, посмотрела как они устроены. Чуть-чуть реализовала свою мечту поиграть с тигрятами в Таиланде в зоопарке. Но не была удовлетворена. Потому что мне не нравятся зоопарки или цирк. Мне не нравится как там с ними обращаются и как себя чувствуют звери.
Пока моим идеалом являются питомники, куда звери попадают, оказавшись в беде, где их выхаживают люди, которые их любят и потому этим занимаются.
Где видно, как звери любят своих человеческих пап и мам и проявляют свою радость, когда их видят.

Если честно я надеялась, что этот молодой человек и девушка правда любят зверя. В самих по себе фотосессиях я ничего плохого не вижу. Потому что если бы это делала я, я бы очень ревностно смотрела за настроением зверя.
Но теперь мне грустно..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс
27 ноя 2017в10:51
На месте правоохранителей я бы внимательно присмотрелся к данному персонажу...И на месте соседей...Парнишка похоже решил что законы ему не писаны...Львёнок предыдущий...Львенок этот.Где он?
Требует проверки всё это.А пока идёт проверка выезд надо бы притормозить..А то вы его долго будете потом из Хайфы выкуривать...
девушка
27 ноя 2017в11:07
единственное, что можно в данной истории сделать, это людям не дать заработать парню на этом животном, не участвовать в фотосессиях. короче не платить ему за диковинного зверя.
Ольга
27 ноя 2017в11:18
Сколько можно издеваться над животными...
27 ноя 2017в11:23
Он же программист, написал бы виртуального льва, да и даже виртуальный зоопарк, как тамагочи, и кормил бы их всех и воспитывал))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горский
27 ноя 2017в11:31
1. Где он взял львенка? Купил, их разводят частные лица и продают свободно, как кошек и собак.
2. Зачем взял? Пиар, подработка на фотосессиях и просто блажь.
3. Куда дел? В кочующий частный зоопарк, в усадьбу какого-нибудь сельского олигарха или на базу отдыха, либо просто на изготовление красивого коврика.
27 ноя 2017в11:33
участок в 1000 га он хочет взять, например, в аренду от властей Новосибирской области.
Молодой человек хоть представляет что такое участок в 1000 га?
Полный пиар, наверное совсем плохи дела на работе
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в12:10
Вся возня ради земли. 10 квадратных километров - хороший профит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в12:37
Когда же будет принят закон о животных!!!???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в12:44
Раз у чувака уже второй зверь, значит львов у нас кто- то успешно разводит поблизости. И соседи знают, даже если частный сектор- эти звуки и вонь ни с чем не спутаешь.. И молчат.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я против
27 ноя 2017в12:54
В России не запрещено держать в домашних условиях хищных животных. Но для этого необходимо приобрести лицензию на частный зоопарк. Это предполагает длительную возню и немалый труд. Но, наверное, это к лучшему, ведь свободно бродящие по улице львы и пантеры представляют большую опасность для рядовых жителей.
Данная выдержка взята из статьи про семью Берберовых. А есть ли лицензия у нашего любителя львят Марка?
пенсионер
27 ноя 2017в13:03
В сибири климат не для львов , в стране разруха кому нужны сафари парки ,людям жрать не чего.Пенсионеры по 7 тысячь получают .
Медвед
27 ноя 2017в13:43
Ну все, скоро у нас к бродячим собакам и котам, на улицах города, бродячие львы добавятся.
27 ноя 2017в13:44
Вот поверьте, психология и повадки кошаков мало, чем отличаются (делаем только скидку) на размеры. И значит, дело только в психологии и повадках программиста))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eorl
27 ноя 2017в14:12
А он точно программист? Чего-то странный подход в "бизнесу"... Такое животное - не "няшный котик".
Na_blago
27 ноя 2017в14:22
Уважаемая редакция, прошу не оставлять без внимания данные события. Если есть возможность, разберитесь, что же происходит со львами, откуда они, и куда пропадают. Пожалуйста, проведите расследование, но не делайте пиара этому человеку.
27 ноя 2017в14:29
Этот животновод лучше бы поросят завёл, потом бы мясо своё было,....а так есть шанс быть самому съеденным..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в14:30
Чего заголосили то,кто то держит рыбок,кто собак,у кого на что хватает воображения и денег! Не надо завидовать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
проезжий
27 ноя 2017в15:21
Прямо по песне:

К нам мода новая пришла,

Что ни день, то чудо.

Один завeл себе осла,

Другой завeл верблюда.

А третий в доме держит льва

И на него любуется.

Он пообедает едва,

Пообедает едва -

И со львом целуется.

К знакомым как-то захожу,

А знакомых нету.

Там крокодил один живой

Ходит по паркету.

И больше к ним я не хожу,

И вам я не советую.

На обед не угожу,

Я на обед не угожу

К крокодилу этому!

Раньше был у нас балкон.

И зимой и летом.

Раньше был сосед и слон,

А теперь их нету.

Как-то раз сосед пришeл

К нам после обеда.

На балкон слона повeл,

Обвалился наш балкон,

Это было в среду.
27 ноя 2017в15:27
Вот такого соседа и можно вечно в стрессе жить. Выходишь на работу а там лев у лифта сидит.!!! Оставшаяся жизнь в психиатрии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в15:47
Бедные соседи, когда уже закон про животных (особенно диких) введут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
27 ноя 2017в15:58
Видать, программированием у него не очень-то получается на жизнь зарабатывать, раз переключился на заработки от фотосессий со львятами.
Осторожно-опасный зверь...
27 ноя 2017в16:08
Марк, одумайтесь! Прочтите в Википедии о трагедии в Баку в 1980году в семье Берберовых . Лев Кинг убил сына Берберовых Романа. Вы занимаетесь опасными играми.
Дырокол
27 ноя 2017в16:34
Надеюсь, он "не кусается".
Если бы
27 ноя 2017в19:09
не правильный заголовок, вот правильный:
"Львенок поджидает свой обед"
27 ноя 2017в20:11
Уважаемый НГС, может Вы сами узнаете в правоохранительных органах об содержании львов в квартире, и о судьбе первого львенка? Могу я подать запрос за Вас?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в21:54
Этот парень когда произошла история с семьей Берберовых еще на свете наверняка не был. Надо ему срочно почитать, как сейчас помню была статья в газете "Труд". Насмотрятся Animals Planet и занимаются ерундой. Рано или поздно лев захочет стать хозяином. Это у него в генах. Так что сделает раз ням-ням даже ойкнуть не успеете. Заведите себе обыкновенного котейко и живите спокойно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ватрушка
28 ноя 2017в00:59
Предполагаю , что парень приручает а потом перепродаёт прирученное животное ! Как версия ))) просто так он его точно не отдал дрессировщице ,это в статье пишет отдал , продал конечно же !!!
28 ноя 2017в08:03
Заведу пожалуй быка в квартире, а потом пойду к губернатору просить земли 1000 Га на содержание и разведение скота, дабы обеспечить граждан свежим и экологически чистым мясом. Ну не в квартире же мне такой масштабный и общественно полезный проект реализовывать.... Главное теперь телёнка приглядеть...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2017в11:42
А ветеринарный паспорт у этого котеночка есть? В какой ветеринарной клинике он состоит на учете? У него есть прививки? Где гарантия, что он вообще здоров! На любой выставке раздаче животных из приютов присутствует ветеринар из Управления Ветеринарии который в обязательном порядке осматривает всех животных! На любой выставке (кошек, собак, хорьков) обязательным является наличие Ветеринарного паспорта с отметкой о прививке против бешенства! Как можно "сдавать животное в аренду для дорогих фотосессий" если оно не привито от бешенства!
И те, кто фотографируется с такими "кисами" об этом хоть чуть-чуть думают?
Или они будут думать потом, когда эта "киса" их играючи чуть-чуть прикусит и им придется ставить 90 уколов!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 ноя 2017в15:46
"Прежде всего Гольцев хочет приобретать животных, от которых по разным причинам отказались прежние владельцы…..Там будут львы, гепарды, леопарды, рыси, манулы, всякие пантеры, даже бизоны есть"

Кто тот человек, что отказался от бизона? Признавайтесь немедленно!!!
Ответить