Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Попил воды из индийской реки: новосибирец привёз из отпуска опасную болезнь

Ашотик 24 ноя 2017в15:45 Ваще Вася экстремал..в нашей канализации стоки чище,чем в индийской реке
изабелла и лидия 24 ноя 2017в15:39 Насколько нужно быть ленивым и невежественным, чтобы даже прикасаться к индийским рекам, не то что пить из них. Они же туда в реки сбрасывают все трупы и нечистоты. А ведь достаточно не полениться набрать в поиске filthy india и просто картинки посмотреть, даже читать ничего не нужно. Неужто лень?
Rommeo-tt;-))) 24 ноя 2017в15:38 В Индии из реки пить равносильно занятию уринотерапией, это только Малахову Г.П. практиковать.
Ашотик 24 ноя 2017в15:45 Ваще Вася экстремал..в нашей канализации стоки чище,чем в индийской реке
изабелла и лидия 24 ноя 2017в15:39 Насколько нужно быть ленивым и невежественным, чтобы даже прикасаться к индийским рекам, не то что пить из них. Они же туда в реки сбрасывают все трупы и нечистоты. А ведь достаточно не полениться набрать в поиске filthy india и просто картинки посмотреть, даже читать ничего не нужно. Неужто лень?
Vorovtcov 24 ноя 2017в15:44 Теперь нужно попить воды из Инюшки, как говорится "клин клином выбивают"
mark 24 ноя 2017в15:56 Я думаю, тут не важно где ты и в какой стране- в любом месте нужно соблюдать правила гигиены. В большинстве наших речек тоже питье воды может не пройти бесследно. Поэтому надо говорить не - нельзя пить сырую воду в ИНДИИ, а лучше- НИГДЕ нельзя пить сырую воду. Мы путешественники со стажем и всегда перед едой дезинфицируем руки- или моем или карманным дезинфектором, естественно, и в России. В этом году, к сожалению, нос к носу столкнулись с лихорадкой Денге. Младшего в Тае укусил комар и занес ему её. Там, кажется, 4 штамма, тот который нам попался- просто несравнимо проще переносится и лечится, чем наш описторхоз. Собственно, она и не лечится, там снимают симптомы, чтобы избежать обезвоживания. Чуть больше суток ребёнок по хандрил, на пару часов поднялась температура и ВСЁ. Здоров и даже получил временный иммунитет. И в который раз убедились- при поездках в ЮВА, противопоказано экономить на страховках- там либо дешево, но ОЧЕНЬ плохо, но либо очень хорошо, но ОЧЕНЬ дорого.4 ответа
Безoбразная Эль)))Za!!! 24 ноя 2017в15:32 А я всегда пью только бутилированную воду. Красавцы-курьеры прямо на дом привозят и я довольна.4 ответа
Rommeo-tt;-))) 24 ноя 2017в15:38 В Индии из реки пить равносильно занятию уринотерапией, это только Малахову Г.П. практиковать.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 ноя 2017в15:32
А я всегда пью только бутилированную воду. Красавцы-курьеры прямо на дом привозят и я довольна.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в15:33
Экстрим по русски! Из под крана- то стршно пить сырую воду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в15:33
почти как из святого ключа рядом со свалкой попить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БезобразнаяЭльза
24 ноя 2017в15:33
Всем известно, что даже из самой чистой реки нельзя пить воду. Очень странно что молодой человек этого не знал.
елка палка
24 ноя 2017в15:33
У индусов местами ритуалы прямо как из средневековья где в таком положении справиться с различными болезнями проблематично, а местами суперцивилизация, кастовая система она такая
Я в таких случаях копаю небольшой колодец, вода фильтруется через землю и становится чистой. Эд Стаффорд научил)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в15:38
Так то можно какую нибудь гадость подхватить не выезжая из Новосибирска, купив что-нибудь с гастарбайтерских овощных развалов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в15:38популярный
В Индии из реки пить равносильно занятию уринотерапией, это только Малахову Г.П. практиковать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изабелла и лидия
24 ноя 2017в15:39популярный
Насколько нужно быть ленивым и невежественным, чтобы даже прикасаться к индийским рекам, не то что пить из них. Они же туда в реки сбрасывают все трупы и нечистоты. А ведь достаточно не полениться набрать в поиске filthy india и просто картинки посмотреть, даже читать ничего не нужно. Неужто лень?
Саня
24 ноя 2017в15:40
Сушняк видно
24 ноя 2017в15:44
Теперь нужно попить воды из Инюшки, как говорится "клин клином выбивают"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в15:45популярный
Ваще Вася экстремал..в нашей канализации стоки чище,чем в индийской реке
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость`я
24 ноя 2017в15:47
Неужели он не знал, что в Индии река - это кладбище? Тела сжигают, пепел сбрасывают в реку. Но только у богатых есть возможность купить достаточно дров, чтобы тело сгорело полностью, а бедняки отправляют в реку полуобгоревшие тела.
24 ноя 2017в15:49
В академе все такие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mamakanec
24 ноя 2017в15:50
Таких больных надо просто не пускать в страну дабы не привозили всякую гадость. захотелось сладкой жизни на экзотику потянуло пусть лечаться за свой счет там же где и подхватили.
Нет проблем.
24 ноя 2017в15:52
Недавно читала про Индию. Там в реках такой ужас, начиная от обычного мусора и заканчивая трупами. Читать-то неприятно было, не представляю как это можно было пить.
24 ноя 2017в15:56
Я думаю, тут не важно где ты и в какой стране- в любом месте нужно соблюдать правила гигиены. В большинстве наших речек тоже питье воды может не пройти бесследно. Поэтому надо говорить не - нельзя пить сырую воду в ИНДИИ, а лучше- НИГДЕ нельзя пить сырую воду. Мы путешественники со стажем и всегда перед едой дезинфицируем руки- или моем или карманным дезинфектором, естественно, и в России. В этом году, к сожалению, нос к носу столкнулись с лихорадкой Денге. Младшего в Тае укусил комар и занес ему её. Там, кажется, 4 штамма, тот который нам попался- просто несравнимо проще переносится и лечится, чем наш описторхоз. Собственно, она и не лечится, там снимают симптомы, чтобы избежать обезвоживания. Чуть больше суток ребёнок по хандрил, на пару часов поднялась температура и ВСЁ. Здоров и даже получил временный иммунитет. И в который раз убедились- при поездках в ЮВА, противопоказано экономить на страховках- там либо дешево, но ОЧЕНЬ плохо, но либо очень хорошо, но ОЧЕНЬ дорого.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в16:09
не пей из копытца козленком станешь.древняя народная мудрость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чиновник Мэрии
24 ноя 2017в16:11
Иной раз диву даёшься от того что люди делают...
24 ноя 2017в16:18
Я думал в Академ IQ как минимум выше среднего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В Индии? Воду? Из реки?
В районе Варанаси ее только пить можно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в16:27
Он сделал свой выбор - попил воду из реки в Индии!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в16:54
Чего пугать? Не отказывают там в лекарствах, и при чем они действуют, там нету 40% фальсификатов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в17:07
Голова то где... из реки пить. Явно не в высокогорье был..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наталья
24 ноя 2017в17:07
в индии трупы спускают в реки, а он там пить вздумал...
вот так заразу и привозят к нам!
1234
24 ноя 2017в17:08
на Камчатке ездили на экскурсию, привезли к источнику, якобы пить можно. Набрала бутылку, на обратном пути отхлебнула, в гостинице я подружилась с унитазом. Хорошо, только глоток был. Ни в какой реке и источнике низачто больше пить
тюлень
24 ноя 2017в17:21
Что происходит с академгородком? Самые экзальтированные новости все из академа: взлом электронных дневников, еженедельные поджоги, пьём из речек Индии. Может действительно они далеко от городской цивилизации.
Всё будет ХОРОШО!
24 ноя 2017в17:22
Ганг твои воды замутились.
Белка N1
24 ноя 2017в17:23
Все знают, что Индия и тотальная антисанитария понятия тождественные
24 ноя 2017в17:23
В Индии пить речную воду? Чувак легко отделался.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в17:28
Житель Академгородка как будто вчера из гнезда выпал. Изоляция от реального мира что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Туристка
24 ноя 2017в17:32
Попить водички из реки - это верх неосторожности. Но вот в отношении лекарств я не согласна. Многие туристы со списками штурмуют тамошние аптеки. Видите ли, там лекарства с теми же названиями, что и в России, не поддельные и не пустышки. И не дорогие.
24 ноя 2017в17:37
Патриотизма пост ;) На Алтае пил из реки и нормально, никаких расстройств.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в18:13
Вот для чего сериал "Доктор Рихтер" показывают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в19:19
"Жил отважный капитан,
Он объездил много стран..."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
имя
24 ноя 2017в19:47
отдыхали в Гоа. Конечно, были запуганы рассказами о грязи и инфекциях Индии. Но в итоге там все не так страшно, как описывают люди, которые там никогда не были. Пили только бутилированую воду, пользовались медицинскими салфетками. Море чистое, к концу сезона все речки пересыхают, всякие нечистоты в океан не попадают, как в Тае. Мусор пищевой с улиц коровки съедают, остальное убирают специально обученые женщины. За время пребывания там не встречали комаров и прочих насекомых. Цены ну ооочень демократичные, с маленьким бюджетом можно отдыхать и ни в чем себе не отказывать. В общем, в туристичесой зоне нет ничего страшного, главное за гигиеной следить и не есть и не пить что попало. А вот в тот же Мумбаи съездить, нужно соблюдать большую осторожность, потому что там совершенно другая ситуация, нежели в Гоа.
24 ноя 2017в21:53
Возите с собой Цитросепт – экстракт грейпфрута, он не хуже антибиотиков справляется в ранних периодах со многими инфекциями, обладает противовоспалительным, противомикробным, иммуностимулирующим, дезинфицирующим и пр. свойствами. А в жарких странах при антисанитарных условиях капать во все жидкости надо, даже в их бутилированную воду. Здоровья всем!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я у себя в деревне как-то испил воды из крана, так потом все запасы туалетной бумаги изничтожил, а тут из реки. Да я бы обрыгался в эту реку тут же, если бы попил оттуда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
если я поеду отдыхать, то только в Чемал, только от одно интересно - а на квадроцикле там дадут без прав покататься? Имею только категорию А
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2017в10:34
Вот что может заставить человека попить воды из реки в Индии? Только похмельный сушняк, я думаю ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 ноя 2017в14:47
Это ж надо было додуматься пить речную воду. Да еще в Индии! Там даже из-под крана пить категорически нельзя! Только бутилированная вода!
Ответить