Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фоторепортаж: в Первомайке открыли фабрику титановых костей

Freken Bok 24 ноя 2017в13:34 Ребята, давайте быстрее запустите производство российских Зубных имплантов по цене 1 тысяча рублей за 1 штуку !!! Ждём с нетерпением !!! И про коронки титановые с напылением не забудьте. ❗️
БезобразнаяЭльза 24 ноя 2017в13:17 Лучше всего не ходить ночью по первомайке, тогда не понадобятся титановые кости.
Freken Bok 24 ноя 2017в13:34 Ребята, давайте быстрее запустите производство российских Зубных имплантов по цене 1 тысяча рублей за 1 штуку !!! Ждём с нетерпением !!! И про коронки титановые с напылением не забудьте. ❗️
БезобразнаяЭльза 24 ноя 2017в13:17 Лучше всего не ходить ночью по первомайке, тогда не понадобятся титановые кости.
Роман 24 ноя 2017в13:22 Это случайно не в помещении бывшего училища 54-го на Одоевского 1? Я там в свое время учился на радиомеханика с 90 по 93 год.6 ответов
Freken Bok 24 ноя 2017в13:34 Ребята, давайте быстрее запустите производство российских Зубных имплантов по цене 1 тысяча рублей за 1 штуку !!! Ждём с нетерпением !!! И про коронки титановые с напылением не забудьте. ❗️5 ответов
Кубa 24 ноя 2017в13:16 На Первомайке? Как это символично!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 ноя 2017в13:16
На Первомайке? Как это символично!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БезобразнаяЭльза
24 ноя 2017в13:17популярный
Лучше всего не ходить ночью по первомайке, тогда не понадобятся титановые кости.
С богаткова
24 ноя 2017в13:18
Это уменьшит сроки ожидания квот или удешевит стоимость операций? Насколько я знаю остеосинтез сейчас не входит в омс, впрочем как и многое другое
Суровая Первомайка, суровое производство.
А новость хорошая!
Промышленное производство развивается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Covfefe
24 ноя 2017в13:21
Это еще проверяющие чиновники на заводе не были, поэтому производство дешево.
После чиновников-проверяющих вопрос о дешевизне заиграет новыми красками.
Роман
24 ноя 2017в13:22
Это случайно не в помещении бывшего училища 54-го на Одоевского 1? Я там в свое время учился на радиомеханика с 90 по 93 год.
24 ноя 2017в13:32
Пора вести переговоры с "Бостон Динамикс" о совместных проектах. А то ихний человекоподобный Атлас уже научился делать сальто! ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в13:33
Судя по тому, какой получается облой при отливке протеза стопы, новое производство отстает от швейцарского лет на семьдесят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в13:34популярный
Ребята, давайте быстрее запустите производство российских Зубных имплантов по цене 1 тысяча рублей за 1 штуку !!! Ждём с нетерпением !!! И про коронки титановые с напылением не забудьте. ❗️
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
карамелька
24 ноя 2017в13:36
Вот смогли же открыть позарез нужное производство и как-то обошлись без того, чтобы вырубить лес. Значит, можно, да?Молодцы, удач им всяческих.
рыльце
24 ноя 2017в13:36
Значит ли это, что за дешево её будут ставить пациенту в России или же их проще и выгоднее продавать за рубеж? И сколько на таком дешевом производстве получают сотрудники?
Майский
24 ноя 2017в13:36
Специалистов не могут найти ! Ходил я туда, а когда сказали что з.п. 25 т.р. у оператора ЧПУ 5 го разряда, я сразу передумал.
24 ноя 2017в13:54
А как называется завод?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в13:58
А. что они делают для фармакологии? Ведь она подразумевает использование лекарственных средств. Или они изготовляют ещё оборудование для производства лекарств? Ещё удивила фраза о нормо-часах и тяжести пластины: какая связь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местное население все разберет. даже акции не надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Академовский
24 ноя 2017в14:42
В Технопарке Академогородка уже с начала его создания, работает компания Логикс, которая давным давно изготавливает протезы и для России и для иностранных клиник... НГС сходили бы на экскурсию
24 ноя 2017в14:51
Так вот ты какое, и-м-п-о-р-т-о-з-а-м-е-щ-е-н-и-е!:))))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
24 ноя 2017в14:57
Приятная во всех отношениях новость! Такому бизнесу респект!
24 ноя 2017в15:12
для "стоп" вижу коробочку, а где для "сцепление" и "газ"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в15:44
Чубайс еще к этому не примазался?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Проходя мимо
24 ноя 2017в15:53
Специалистов обучают на месте. ))))))
Как это смешно.))))) Слов даже нет...
24 ноя 2017в16:03
Так и швейцарский аналог нашим нарочным часам, тоже во много раз дороже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кира
24 ноя 2017в16:03
Как обычно, труд наших граждан не ценится. За границей платят достойную з/п за ту же работу, а у нас нормо - часы, здорово...
Вопрос?
24 ноя 2017в16:33
Я в тех местах хариуса ловил и окуня. Непонятно, зачем там завод открыли
Тина
24 ноя 2017в16:59
Хоть хорошее напишут про Первомайку, хоть нейтральное, хоть просто родился здесь, обсуждение обязательно сведется к тому, что район криминальный! И ведь пишут те, кто слышал звон и верит слухам! А правда такова, что это самый спокойный район, практически курортная зона! Так что завидуйте молча и дышите выхлопными газами!
24 ноя 2017в17:10
Вся суть нашей экономики в статье -
"Первоначальные инвестиции в проект составили около 30 млн рублей — в основном эти деньги потратили на станки" - по меркам производства это вообще копейки. Два дешевых станка с чпу да инструмент к ним и все.

"Он добавил, что компания надеется в следующем году выйти на объём производства в 100 млн рублей" - мои преподаватели экономики сейчас бы сияли от счастья.Окупаемость меньше 1 года...

"в среднем пластина их производства стоит 5–6 тысяч рублей, а зарубежный аналог" — 40–50 тысяч рублей. И достигается это в первую очередь экономией на зп сотрудников (молодежы я на фото не увидел), и уже потом на таможенных пошлинах и перевозках.

P.S. НГС сделайте репортаж в продолжении темы каких успехов нэвз-керамикс добился с керамикой
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 ноя 2017в17:18
Ручной труд?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ермак
24 ноя 2017в17:50
Как мерзко в комментариях. Открыли хорошее производство, нужное. Не какую-то барахолку. И опять все в комментариях не так и лишь бы обгадить.
24 ноя 2017в18:56
Одну знакомую во Вьетнаме накрыло волной и отломало косточку. Так ей вьетнамские умельты тоже такую детальку прикрепили, на 7 шурупов. Но во первых потом оказалось, что шурупы раскручиваются, а деталька упирается в ключицу. Уже тут в России подрихтовали, а потом вообще сняли эту запчасть. Какой вывод то? - детальки нужные, в Вьетнаме не очень купаться, тк волны, мясоедение надо отменять, так как изза него кости хрупкие.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шиш
24 ноя 2017в20:48
Нормо-часы... Чет ржу.
После сборки тщательно доработать напильником... Тож чет ржу
Не тянет ваш завод на два миллиарда.
qwerty
24 ноя 2017в20:51
Дешевле - это хорошо.
А что с качеством? Так то дешевле всего покупать продукцию подвальчика дядюшки Ляо, там вообще 5 копеек за пучок. За никакое качество, разумеется.
24 ноя 2017в21:44
Для освещения данного производства.
В 81году у меня был перелом бедра с расщеплением 17см.
В гор больнице, зав. травматологии Борис Васильевич Кузнецов загнал мне штырь 40см. длиной и 20 мм. диаметром. Кроме того были поставлены 4 проволочные скрутки (как резиновая заплатка на трубу) и поперечный шуруп в роли шплинта.
Для этой операции, были изготовлены 6 специальных болтов разного диаметра длиной 36см. под ключ на 14 с шурупной резьбой длиной 6см. 3шт. были изготовлены на НПЗ «Ленина», а ещё 3 на «Чкаловском». 6шт. для того, чтобы выбрать один из них, подходящий по диаметру. Кроме того, под эти диаметры были изготовлены хомуты с винтами М3. При вскрытии обнаружилось, что эти болты и хомуты маловаты по диаметру и мне еле нашли какой то «ржавый» гладкий штырь, который при мне стерилизовали. Нашли так же и проволоку (подозреваю, что нихром) и сделали скрутки.
Повторяю, что это было поставлено в 81г. и стоит у меня до сих пор.
Где то в 90-х годах я прочитал, что в Америке была проведена почти такая же операция. И это подавалось как сенсация. Так, что по собственному опыту знаю, что особой специфики изготовления, кроме материала, нет. Главное как приживётся, а это зависит от лечения и специфики организма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2017в01:27
Эти изделия крепятся на кости шурупами? У нас же вроде другая технология была, менее травматичная
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sdf1
25 ноя 2017в07:34
"На открытии представители компании пояснили, что, по их статистике, около 2,5 млн россиян ежегодно получают травмы и нуждаются в остеосинтезе"
После такой статистике (15% населения в год) - не стал читать остальные "достижения".
медицина
25 ноя 2017в09:10
В 30 годы использовали титан , потом сплав титана с алюминием и ванадием, сейчас хирурги используют биополимеры, отсюда и стоимость высокая.
25 ноя 2017в09:34
Строим никому не нужные мосты за 17 млрд (Бугринский), планируем потратить 50 млрд (полезность под вопросом), а про финансировать 1 млрд рублей на строительство настоящего завода изделий из титана (здесь и имплантанты и много чего) не можем.
Россия является крупнейшим экспортёром титана на мировой рынок, а покупаем титан за границей (американский, французкий, израильский и т.д.)!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 ноя 2017в23:49
Если такая зима как в прошлом году и завалены тротуары снегом, то это производство очень кстати.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоор
26 ноя 2017в10:11
Мне одному кажется что наши новейшие пр-ва это позавчерашний век !?
M&M'S
26 ноя 2017в18:56
9 лет назад мне навялили "ымпортную" пластину, мож швейцарскую, мож китайскую, но стоила она аж 3 тыщи рублей.
Это не более чем бизнес хирургов, на операции наркоз, вы не видите швейцарский это имплант или китайский, вынимают его также под наркозом, в результате заплатили за железки, их простерилизовали и обратно в дело
26 ноя 2017в20:23
Хорошее дело! Надо еще мозги научится делать, многим понадобилось бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пользуясь случаем по возможности хотел бы обратится к руководству Альфа-Медика у меня имеется уникальное оборудование по лазерной сварке металлоизделий .
Неоднократно через секретаря пробовал с вами свзязатся - бесполезно .
Предлогаю Вам сотрудничество
Ответить