Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чистилище для дикошариков

марина 27 ноя 2017в21:52 проблема не в бездомных ж вотных, а в безответственных людях.
Худой 27 ноя 2017в22:27 Это всё гиперзаботливые мамашки насчет отлова звонят.
Или их мужья- подкаблучники.
Вечно их детям что-то угрожает: собаки, педофилы, падающие деревья.
Воспитанием бы лучше занялись.
Коляныч 27 ноя 2017в21:51 Это реклама живодерни. Неожидал такой информационной политики.
марина 27 ноя 2017в21:52 проблема не в бездомных ж вотных, а в безответственных людях.
Инферна_85 27 ноя 2017в22:22 Как грустно становится от прочтения такой статьи. Бедные животные не виноваты, в том, что они оказались на улице. Кто-то потерялся, кого-то выкинули, другие давно сами расплодились вот от таких вот "потеряшек". Сколько грусти в глазах у этих бедных собак. Они не хотят умирать!!! Неужели нельзя более гуманно решить проблему бездомных собак и кошек? Сердце сжимается, глядя в эти несчастные глаза...
девушка 27 ноя 2017в23:14 как меня бесят люди, которые считают что кошечке собачке надо родить, 21 век на дворе и такая дремучесть, потомство потом отдается лишь бы куда сбагрить или того хуже куда подбрасывается.. вот зачем? эх люди((
регион22 28 ноя 2017в00:03 А я-то все думал почему в Новосибирске совсем нет бездомных собак.
Хороший центр. Спасибо от души за Вашу работу.
951 27 ноя 2017в22:23 Куда звонить что бы отловили?
инга 27 ноя 2017в22:23 все правильно говорит Каркавин, это нужная служба и нужная работа. А Клебче имхо лукавит, если сейчас отлавливают собак с улиц, отловленные разумеется не размножаются, а новые собаки появляются, с чего тогда если собак вместо отлова стерилизовать, у нас не появится новых собак? прекрасно появятся и будут жить вместе со стерилизованными)
инга 27 ноя 2017в22:25 Что реально можно сделать волонтерам, это помочь службе отлова пристроить собак. Сделать сайт, где можно найти свою потерянную собаку по фото или подыскать себе питомца19 ответов
Археолог 28 ноя 2017в09:15 Зоозащитники в комментах меня изрядно повеселили. Скажите, вас или ваших детей ни разу не кусали бродячие собаки? Укол от столбняка делать не приходилось? ;)14 ответов
девушка 27 ноя 2017в22:44 как то затошнило от ужаса, "дикошарые" наверняка в шоке, от того и не идут на контакт или что там. Не верю, что кто то ждет там пол года, ставят прививки и гуманно усыпляют, если можно применить к этому слово "гуманно". Неудачная реклама живодерни, куда уходят деньги не понятно. Служба нужна, но все же за сотрудничество с зоозащитой, чтобы как то уйти от варварства. Лет 5 наверное, уже как подписана на разные страницы защитников и вот пиара животных с живодерни могу вспомнить пара примеров, и то с пометкой срочно, иначе смерть, какие пол года? кто их там кормить будет14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 ноя 2017в21:44
дети бездельники просят у родителей собак,кошек те покупают затем когда наиграются ими выкидывают их на улицу...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в21:49
На Пристанском переулке возле территории Речпорта очень много собак бегает разных размеров, не меньше 20 собак, постоянно идешь, а вокруг тебя собаки, хорошо хоть не агрессивные, а то от такой стаи взрослому то сложно будет отбиться если вздумают напасть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в21:50
Ах,
Как мы страдаем
От мук одиночества!
И нам
Человеческой радости хочется!
За что нас не любят?
За что презирают?
Зачем с нами дети
Так редко играют?

Да,
Плохо живётся
Без друга-хозяина!
Поэтому все мы
И воем отчаянно...
Но кто нас полюбит,
Кто нас пожалеет -
Об этом
Ни капельки
Не пожалеет.

Борис Заходер
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в21:51популярный
Это реклама живодерни. Неожидал такой информационной политики.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
марина
27 ноя 2017в21:52популярный
проблема не в бездомных ж вотных, а в безответственных людях.
27 ноя 2017в21:57
Интересно посмотреть реакцию директора центра Андрея Каркавина при просмотре фильма "Собачье сердце"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
27 ноя 2017в21:58
Да о чем говорить, в какой стране живем..на людей то все равно а тут собаки. А все плохо в Европе, где конечно верим..
27 ноя 2017в21:59
Перестаньте рассказывать, где можно отловить собак! Вам что, очень хочется, чтобы их мучительно убили?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в22:00
Если переловить всех бродячих собак и котов в городе бесконтрольно распорядятся крысы и мыши. Каждый биолог это знает! Если очень много становится беспризорных собак и кошек- дело человека контролировать их размножение. И,как бы не верещали псевдозоозащитники- гораздо гуманнее больных животных усыплять. Гуманнее для всех - и людей и оставшихся на улице места и котиков!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в22:04
Вангую....к комментариях будет лютый треш....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2017в22:04
очень грустно.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нужно наказывать ответственных за это дело новосибирцев.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инферна_85
27 ноя 2017в22:22
Как грустно становится от прочтения такой статьи. Бедные животные не виноваты, в том, что они оказались на улице. Кто-то потерялся, кого-то выкинули, другие давно сами расплодились вот от таких вот "потеряшек". Сколько грусти в глазах у этих бедных собак. Они не хотят умирать!!! Неужели нельзя более гуманно решить проблему бездомных собак и кошек? Сердце сжимается, глядя в эти несчастные глаза...
инга
27 ноя 2017в22:23
все правильно говорит Каркавин, это нужная служба и нужная работа. А Клебче имхо лукавит, если сейчас отлавливают собак с улиц, отловленные разумеется не размножаются, а новые собаки появляются, с чего тогда если собак вместо отлова стерилизовать, у нас не появится новых собак? прекрасно появятся и будут жить вместе со стерилизованными)
951
27 ноя 2017в22:23
Куда звонить что бы отловили?
инга
27 ноя 2017в22:25
Что реально можно сделать волонтерам, это помочь службе отлова пристроить собак. Сделать сайт, где можно найти свою потерянную собаку по фото или подыскать себе питомца
Худой
27 ноя 2017в22:27популярный
Это всё гиперзаботливые мамашки насчет отлова звонят.
Или их мужья- подкаблучники.
Вечно их детям что-то угрожает: собаки, педофилы, падающие деревья.
Воспитанием бы лучше занялись.
27 ноя 2017в22:42
Они эффективно только бюджетные денежки тратят и усыпляют.
Что-то я не припомню, чтобы они проводили, хоть какие-то мероприятия по пристройству животных и поиску им хозяев.
Им это не надо, усыпил и денежку получил.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
27 ноя 2017в22:43
Может фондам собирать деньги на стерилизацию животных. Не на помощь абстрактную, а именно стерилизааию. Можно проект запустить.
27 ноя 2017в22:44
Живодерня это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
27 ноя 2017в22:44
как то затошнило от ужаса, "дикошарые" наверняка в шоке, от того и не идут на контакт или что там. Не верю, что кто то ждет там пол года, ставят прививки и гуманно усыпляют, если можно применить к этому слово "гуманно". Неудачная реклама живодерни, куда уходят деньги не понятно. Служба нужна, но все же за сотрудничество с зоозащитой, чтобы как то уйти от варварства. Лет 5 наверное, уже как подписана на разные страницы защитников и вот пиара животных с живодерни могу вспомнить пара примеров, и то с пометкой срочно, иначе смерть, какие пол года? кто их там кормить будет
Гость 1001
27 ноя 2017в22:48
Стоял он очень тихо у подъезда,
Не отходя от запертых дверей.
И в сердце огоньком жила надежда,
Быть нужным хоть кому то из людей.
А люди безразлично выходили,
Держа в руках цветные поводки.
Они своих питомцев выводили,
Больного пса стараясь обойти.
Собаки не дворняги, чистой крови,
Носились беззаботно на снегу.
А у него живот свело от боли,
И лед прилип к продрогшему хвосту.
Смотрел он с грустью на чужую радость,
И думал: «Почему ж так мир жесток?
Они ведь для людей совсем не в тягость,
А для меня в любом дворе упрек».
Ушел он прочь терпеть судьбы надломы,
Не видел он ни ласку, ни уют.
Нет даже будки у него с пучком соломы,
И в миску супа тоже не нальют.
Таким как он дана судьба другая,
За радость на помойке хлеба съесть.
И от отстрела каждый раз сбегая,
Их ожидает неминуемая смерть.
Ну почему ж такое разделенье,
Ведь души одинаковы у всех.
У Господа мы просим всепрощенье,
При этом совершая тяжкий грех.
Своей душе бессмертия желаем,
Чужую боль, переступая каждый раз.
Мы истины простой не понимаем,
Что их глазами смотрит Бог на нас.
Анна Авраменко
Яна
27 ноя 2017в22:56
С каких это пор, отлов начал называться приютом?
27 ноя 2017в23:04
Несколько лукавит корреспондент , написав, что можно позвонить и забрать животное.Лично звонила весной, трубку взяла какая то халда, отлаяла и бросила трубку..Те, кто теряет собак тожее туда звонят , но кроме ругани и хамства
ничего.. .Дальше дозвониться было нереально, телефон все время был занят.И насчет суммы, выделяемой местным бюджетом тоже занижена и существенно!!! Ради интереса погуглила этот центр.Очень много интересного откопала.Особенно их устав, обязанности!!! Может их работой заинтересуется ОНФ !!!!!У Клебче с ее 200 животными бюджет намного меньше и больше толку !!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
27 ноя 2017в23:05
НГс, да напишите отдельно адреса телефоны, иванова 49 нашла, а вот где карантин, ни телефоны?? так кто ищет свою собаку, сразу не найти, там каждый час для животного может оказаться последним. что уж если "рекламировать", то до конца. куда обращаться то,чтобы забрать животное? не хочу 3 раз статью перечитывать, может не нашла. статья была бы куда полезней.
27 ноя 2017в23:08
Не надо врать, никто их там не держит полгода. Держат дней 10, а то и меньше...Очень много интересной информации и на сайте госзакупок можно найти...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Melfil
27 ноя 2017в23:12
Это что такое надо сделать с беспризорными собаками, чтобы они не по одиночке, а как минимум вдвоем (судя по фото) так испуганно жались к стене при виде человека.
девушка
27 ноя 2017в23:14
как меня бесят люди, которые считают что кошечке собачке надо родить, 21 век на дворе и такая дремучесть, потомство потом отдается лишь бы куда сбагрить или того хуже куда подбрасывается.. вот зачем? эх люди((
OOOOO
27 ноя 2017в23:32
Вот пока у нас будут такие статьи - будут и живодерни. Не чистилище, а ад для собак и кошек. Не доживают последние дни, а ждут от 1 до 5 дней мучительной смерти. И все остальное тоже ложь.
Леныч я
27 ноя 2017в23:44
Кажется, мой калькулятор сломался. 30млн/53чел/мес=4700р с копейками в месяц. Что уже ниже МРОТа в 2 раза с лишним. И это - если бы речь шла только о зарплатах. Но еще ведь и кормить-поить-ветеринарить собак нужно. Это значит, что вообще что ли по 2-2,5 тыс.руб там зарплаты?..
Лин
27 ноя 2017в23:55
Никогда не могла понять, как можно работать в таком месте и спать по ночам? Как можно знать, что организация, которой ты руководишь, убивает тысячи невинных душ, и не сойти с ума?
сибирячка
27 ноя 2017в23:55
Есть Люди ; а есть нелюди ... Забрать у бездомного животного последнее ; ЖИЗНЬ ...
Ветеринар
28 ноя 2017в00:00
Живодерню так разрекламировать, отлично НГС. Пусть больше доверчивых людей вызывают отлов, не зная, что отправляют их на убой.
регион22
28 ноя 2017в00:03
А я-то все думал почему в Новосибирске совсем нет бездомных собак.
Хороший центр. Спасибо от души за Вашу работу.
Елена К.
28 ноя 2017в00:24
Я вот по кабельному ТВ смотрю передачу английского ТВ "Из любви к собакам" с Полом О Греди. Там про приют в Баттерси, где содержатся найденные на улицах собаки и кошки. Причем приводят их просто люди. Без сетки и жесткой фиксации. Взяли и привели. И животные ластятся и лижутся, благодарные за спасение, полностью доверяют и получают любовь и ласку взамен. Никто не рычит, не кусается и не трясется от ужаса. А уж какой комфорт там, медицинское обслуживание, питание, как их моют и чешут. И сушат фенами и лечат на самом высоком уровне. Существует приют на пожертвования. Но главное - любовь к собакам. А то, что я тут увидела и прочитала - это ещё один диагноз нашему больному обществу и государству.
28 ноя 2017в00:26
вот у меня двоякие чувства. И до слез жалко собачек/ кошечек бездомных. И один раз стая на меня чуть не напала. А не дай Бог ребенок, был бы на моем месте. Так то надо бездомных усыплят. Из-за безответственных людишек их все больше и больше!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Curious
28 ноя 2017в01:55
Игривый заголовок "дикошарики" к статье на такую тяжелую и неоднозначную тему мягко говоря удивляет.
сибирячка
28 ноя 2017в02:08
Я хочу обратиться к людям ; имеющим дома ; коттеджи ; одним словом ; кто живет в частном секторе ! У этих животных ничего нет в этой жизни ; кроме жизни ; подарите им жизнь ; не дайте их убить ! Волонтеры ; да просто не равнодушные люди ; от нас ; людей ; зависит их дальнейшая судьба ! Ну ; нельзя же только убивать ; что - то же у нас должно быть от Человека !!! Считаю ; об этом надо кричать ; подкл. СМИ ; не допустить того ; о чем написано в этой страшной статье !!! Пожалуйста ; услышьте меня !!! Выход всегда есть !
28 ноя 2017в02:09
а что же вы, г-н Каркавин, не уточнили, от какого именно СТРЕССА отходят собаки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2017в02:11
где и как можно выбрать животное в этом учреждении?
почему не написали, как ведется работа по поиску новых или старых хозяев? (Варежка не в счет, это общественная организация, интересует именно работа со стороны муниципальной службы с годовым бюджетом 30 млн). или она не ведется?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2017в05:36
"Почти две трети хозяев нашлись на месте, как только сотрудники Центра поймали животное. "
Таких хозяев штрафовать надо за выгул без поводка и намордника.
На зоозащитников хотелось бы посмотреть после того, как на них нападет бездомная стая.
Хороший репортаж, теперь хоть буду знать, куда обращаться, а то иногда "сердоболы" заводят бездомную собаку в подъезд и подкармливают (заодно крыс и тараканов, кстати), а остальные жители боятся домой зайти.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
28 ноя 2017в07:58
Очень хорошая и нужная служба для любого города! Спасибо им за работу!
А всем обвинителям можно сказать одно: методы работы этой службы не отличаются от методов работы Peta. И не нужно демагогии!
28 ноя 2017в08:10
Как же страшны люди !!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2017в08:30
Безответственные хозяева, которые поигрались и бросили / потеряли / расплодили животных, гораздо страшнее этой живодерни и ее методов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zhak Iv Kusto
28 ноя 2017в08:50
Несчастных, обездоленных животинок усыпляют через полгода. Зато убийц, педофилов и проч. мы кормим и одеваем годами, а некоторых - пожизненно...
имя
28 ноя 2017в09:15
что за феерическая глупость - очеловечивать животных?? нет, я тоже люблю кошечек и собачек, но так возмущаться тем, что ради безопасности же их отлавливают ?! люди, что с вами?
и эта масса зоозащитников. скоро уже комаров и тараканов жалеть будем. а что - тоже живые. лучше бы за людей так переживали и помогали
Археолог
28 ноя 2017в09:15
Зоозащитники в комментах меня изрядно повеселили. Скажите, вас или ваших детей ни разу не кусали бродячие собаки? Укол от столбняка делать не приходилось? ;)
Kir@
28 ноя 2017в09:47
Очень люблю животных. Был пес большой в детстве, усыпили по показанию врача-отказали задние лапы. Рыдали всем подъездом неделю. У родителей пес умирал сам, не поднялась рука усыпить, давали обезболивающие, так же рыдали. Кот пропадет-горе. А тут ехали летом с дачи, остановилась машина, высадили собаку и дальше поехали. Мы ее подобрали, она рыдала, иначе не сказать. НО я безумно боюсь бродячих собак. Как по мне, пока не будет законов для животных, пока не будет учета и наказаний за брошенок будут столкновения зоозащитников и вот таких мест. Взял животное-будь добр нести за него ответственность.
мимо
28 ноя 2017в09:56
Люди, человеки!!!! Самые виноватые тут бывшие "хозяева".
нужно ужесточить законы, ввести реальные наказания и главное! создать службы, которые РЕАЛЬНО будут следить за исполнением этих законов о заведении и содержании животных! чтобы не было - поигрались и выбросили, выпустил погулять - и пропала собачка, кошечка.
Заводишь животное - обязательно ставишь на учет и платишь приличную сумму, вот тут уже часть "хозяев" отсеится. Не племенное животное - обязательная стерилизация!!! если нет - штрафы, хочешь, чтоб плодилась животинка - все за ваши деньги. ежегодно - штраф, если не стерилизовано.
гуляет самостоятельно и попалось - выкуп за приличную сумму, невыкуп - ради бога, но за штраф! и внесение в определенные базы данных - как лишение прав - далее завести животину не сможет.
28 ноя 2017в10:01
Люди сами виноваты что столько бродячих собак,жалуются,боятся проходить мимо бездомных,а кто виноват...эти же люди,которые бросают своих питомцев,оставляют по среди незнакомых улиц,на дачах...и т.п. а потом еще говорят почему столько много собак!Странные люди,прежде чем заводить пса,лучше подумайте хорошо,и в правду вам нужен он!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2017в10:10
Да никто эту дворню не бросал. Она сама прекрасно размножается с помощью неадекватных теток прикормщиц, создающих для них кормовую базу. 95% заводит породистых собак, а по лицам шастает 99% дворняг подколенников.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2017в10:53
Почему те кто не заводит собаку или не выкидывает ее на улицы, должен отвечать за людей которые эти поступки делают, и ходить по улицам и бояться стай
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяя
28 ноя 2017в11:17
Всё дело не в собаках, а в людях. Двуногие возомнили себя венцом эволюции, загадили всё вокруг себя, а ответственности за окружающий мир никакой.
Эх....
28 ноя 2017в11:34
Ничья жизнь в этом государстве не ценится, ни двуногих, ни четырехлапых, а эти двое, которые вжались в стенку, как перед казней чувствуют и понимают, что их ожидает. Один только страх ....
28 ноя 2017в11:57
А Вы не выбрасывайте животных, как ненужный хлам!!! Не заводите, если не собираетесь следить! Это всё вина людей, а никак не самих животных!!! Всегда поражалась, сначала выкидывают как мусор, а потом ноят что Вас кусают! А вы попробуйте выжить в минус 30! сейчас не так холодно, а что будет потом? Какой смысл в заведении животного дома чтобы потом выкинуть??? Люди очнитесь! Если перестанете так делать бездомных животных на улицах будет меньше, и никто не будет кусать детей. Они не виноваты, что хозяева безответственны. Их некому кормить, некому ухаживать, не с кем гулять на поводочке на улице, некому о них заботиться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клеопатра Ивановна
28 ноя 2017в12:23
Говорит Каркавин:
▶▶Мы работаем с руководителями предприятий (которые прикармливают собак, потом образуются стаи).
Говорит Клебче:
▶▶Если эти собаки живут около вас, немножко поучаствуйте, стерилизуйте. Если бы государство немножко заинтересовало, немножко даже принудило ответственных за территорию, где живут эти собаки, мы бы могли решить эту проблему
Так что получается, государство работает или не работает? Почему-то Клебче я верю больше. Человек болеет душой за этих собак. Знаю не по наслышке.
А что Каркавин? На фото и то нигде его нет смотрящего в объектив. Сидит, потупив очи, глядя в стол. Отдайте эти 30 миллионов в год Клебче и другим приютам - толку было бы больше.
Почему нет профилактики стерилизации от НЦПДЖ? Живу среди частного сектора - море собак и кошек бегает безпризорных. Где их хозяева? почему они не сидят на цепи, охраняя дом? Где в этот момент эта самая государственная структура, которая должна сделать так, чтобы не было животных на улице? Причем не только отловами.
Вижу в ветклиниках, на выставках животных и в прессе только действия волонтеров, работающих бесплатно, тратящих свои силы, время и денежные средства на работу с бездомными. Но совсем не вижу НИЧЕГО от НЦПДЖ.
Роза_мимоза
28 ноя 2017в12:23
Люблю собак, про людей так сказать не могу(,откуда такая бессмысленная жестокость? Наступаюший 2018г.будет годом собаки,угадайте кто станет самым популярным подарком.
мнс
28 ноя 2017в12:45
Решать проблему бездомных животных отловом и усыплением это как сифилис йодом лечить, и по варварски и бесполезно. Ловить нужно не животных а людей. Например можно создать базу данных владельцев, незаконное содержание животного - штраф, выбросил - штраф+обязанность пожизненно оплачивать содержание животного в приюте в двойном размере. Это на уровне идеи, но я думаю можно хорошо продумать систему. Это полезнее чем глупые запреты которые так любят депутаты.
28 ноя 2017в13:00
Для тех кто защищает этих "бедных животных":
1) Дикое животное не должно находится рядом с человеком.
Вы против? возьмите себе 10 штук с улицы, а не пиарьтесь! И срач не разводите в комментариях.
2) Вы готовы нести ответственность за нападения диких собак? Да,да именно Вы возместите ущерб за лечение покусанного ребенка. Не хотите? Странно, Вы же за собачек...
3) Бюджет на отлов животных не безграничен. Отдайте 10% от зарплаты. Не можете? Не хотите? Маленькая зарплата? Напоминаю, Вы же за собачек!!!

Есть люди организовывающие и спонсирующие питомники - честь им и хвала они подтверждают слова делом. Городская служба делает то, зачем создана - очищает улицы от диких животных, тем способом, на который выделяют денег.
Все остальные в процессе не задействованы. И не говорите что Вы "за собачек".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яка (100 кг)
28 ноя 2017в13:03
собачники, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, только честно, хотя бы для себя:
1. неужели не понимаете, что большинство уличных собак -уже в энном поколении уличные, при чем здесь ваши аргументы про тех, кто выбрасывает собак? - они не выживают
2. почему вы приписываете собакам человеческие чувства? на основании чего? нет ни единого доказательства, что можно прочитать чувства ваших псин
3. где гарантии, что ваша псина не укусит человека? - если уж люди совершают преступления, в том числе жестокие, а тут вы такие прям с идеальными псинами
4. почему обычный человек, никогда не имевший собак обязан терпеть потенци