Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации Город взяли шведы
Город взяли шведы

Гвоздь
19 нояб 2017 в 21:19

Интересно почему Городецкий не обзывал строить транспортные развязки свечки и ужасные мелкие тц, которыми он изуродовал весь города?

19 нояб 2017 в 22:51

Когда мы готовились к запуску проекта, всплыла неожиданная деталь: участок, под который мы уже полным ходом начали подстраивать наш проект, предстояло продавать с аукциона, в котором должны участвовать другие претенденты. Чиновники говорили, что это не более чем формальность, поскольку других желающих осваивать такую большую и неудобную территорию не будет.
Казалось, все идет по плану, но я уже привык не доверять этому ощущению. И точно: участок достался не нам. Складывалось впечатление, что на нас решили подзаработать, продав землю посреднику, который потом предложит ее нам по существенно более высокой цене. По привычке мы не стали тратить время на то чтобы разобраться, что же именно произошло, и бросили все силы на поиски нового места.

19 нояб 2017 в 21:52

Интересно, почему при согласовании проекта и открытии "Ауры" ВФГ не был столь принципиален?

Александр
19 нояб 2017 в 21:20

Нууу, а где грандиозные скидки в честь десятилетия??? Или тогда зачем эта статья???))))))

19 нояб 2017 в 22:51

из книги "Леннарт Дальгрен Вопреки абсурду, или как я покорял Россию, а она – меня Воспоминания бывшего генерального директора IKEA в России"
Новосибирск – самый удаленный из наших российских проектов. От Москвы его отделяют 4 часа на самолете и 3 часовых пояса. Уже во время первого визита мы выбрали там подходящий участок. Это была каменистая и весьма неприглядная земля у реки, но удачно расположенная. Руководство города одобрило наш проект.

20 нояб 2017 в 08:55

Да-да, славная была история с её открытием и передачей строительства развязки от кемеровцев --- "нашим людям". Каждая такая история на Западе потянула бы на отставку если не на срок --- в у нас на орден.

харп рли
20 нояб 2017 в 00:50

Интересно, в "Икею" уже начала проникать мода на "пытку покупателей аудиорекламой"? До сих пор там было довольно идеальное шоппинг-пространство: не бьющая по мозгам басами и непошлая музыка, отсутствие аудиорекламы.

Постепенно все торговые центры Нска переходят на стиль навязывания аудиорекламы, и находиться в них тошнотворно. Выгодно отличается только "Ашан", кстати, там просто тишина, спокойно ходишь и выбираешь себе.

Будет жаль, если "Икею" мода на "аудиопрмывание мозгов" заразит. Там приятно внимательно разглядывать всё, а если врубят аудиорекламу, то уже не походишь, не поразглядываешь. Останется разве что по сайту прогуливаться.

фыва
19 нояб 2017 в 21:53

Почему-то ни один другой крупный тц не заставили строить развязки. Только Мегу и К&К. Ни до, ни после. Совпадение? Не думаю.

Вася
20 нояб 2017 в 11:20

Вот бы наш экс мэр городецкий ещё так же щепитилен был по вопросам транспортной инфраструктуры когда разрешения на строительство сотен 17 этажек раздавал по городу

20 нояб 2017 в 01:20

"Тогдашний вице-мэр Новосибирска Владимир Шумилов и гендиректор ИКЕА Россия и СНГ Пэр Кауфманн пилят «бревно дружбы» - скандинавская традиция, заменяющая разрезание красной ленточки"

Тогда еще шведы не знали, что распил в России означает нечто другое ))

Те трудности, которые были у них в Нске еще пустяки. Почитайте про их эпопею с Самарой.

То, что новосибирцы пресытились Икеей - не страшно, кемеровчане, барнаульцы и томичи до сих пор ездят в автобусные туры выходного дня, совмещающие Мегу и зоопарк )

У меня из Икеи ортопедические подушки и одеяла, нареканий к качеству нет.

P.S. Очень многое ИКЕА делает в России на российских предприятиях. Проблемы наших заводов - маркетинг и контроль качества.

кайрос
19 нояб 2017 в 23:40

недавно в гараже нашел с открытия пакет икеевский с надписью «Шведы в городе».

20 нояб 2017 в 01:00

Когда был в Меге в первый раз, сильно недооценил масштабы...
С полной тележкой разных товаров, больше часа искал на парковке свою машину))

чук
20 нояб 2017 в 11:03

помню-помню, как все проезды к меге блокировали машины дпс и зам мэра лично стоял на главном входе с раздвинутыми руками, кричал "не пущу!". А со всего города тянулись колонны жителей на открытие магазина, так как дата открытия была обьявлена заранее. Так же запомнилось, что местные власти всеми силами старались открыть Роял-парк быстрее меги, в итоге открыли а внутри еще вовсю шли отделочные работы, была грязь, лежали мешки с штукатуркой, и работала лишь четверть магазинов.

20 нояб 2017 в 08:44

МЕТРО, МЕГА развязки значит строили, а чего же тогда АУРА не строила? Там пробка вечная и так была, а теперь уже который год 1-2 ряда по магистрали забит "поворачивающими" в АУРУ.

ЕНИСЕЙ
20 нояб 2017 в 00:39

Осознаем и ощущаем себя, по сравнению с новосибирцами, униженными и оскорбленными десять лет нет ни МЕГИ, ни ИКЕИ, ни Макдональдса........ , ПОЗОР властям КРАСНОЯРСКА!!!

19 нояб 2017 в 21:26

очень хорошие кронштейны для полок - использую их при изготовлении мебели

19 нояб 2017 в 21:43

Как ни печально, но у меня дома, тоже полно вещей из Икеи. И конечно жаль, что бесплатные автобусы убрали. В Питере, они еще долго сиротливо стояли, покрываясь грязью, на парковке возле Икеи...

первомаец
20 нояб 2017 в 07:40

А почему Городецкий обещал и не сделал мост на Матвеевке через железную дорогу к жилмасиву Березовый на Первомайке. Он в отставке и убрали пост ДПС на переезде!?

19 нояб 2017 в 21:36

10 лет овощечистке за 15 рублей. Сносу нет). Сковородки живые еще. А вот "инженерку" я там брать не стал! Как глянул внутрь лампы. Не не мое ЭТО))).
Да и фурнитура не очень.

~ Бывает ~
20 нояб 2017 в 09:44

Просто ха-ха :) а теперь всем комментаторам предлагаю зайти на НГС-недвижимость и глянуть что люди подают (с какими интерьерами) и вы ужаснётесь, обещаю. Зато тут все поголовно звезды стиля безупречно разбирающиеся в качестве )))))))

wrx
19 нояб 2017 в 23:45

Работаю в мебельной сфере, знаю как и из чего делается вся мебель, включая икею ! Икея ничего нового и дешевого не придумала, все стандарт, дсп, двп, тамбурат, не дорогой сегмент. Шпон, массив, по дороже, на каждый кошелек и потребность есть товар. Икея хотя бы изготавливается на автоматизированых потоковых предприятиях, все четко, ровно и по регламету.
Половину нашей "элитной" мебели, которую в тридорого скупают "знающие" эстеты, собирают на коленке из такого же дсп, двп, кое как кое где, в подвалах из купленных в лучшем случае в Леруа комплектующих )

да-да-да
19 нояб 2017 в 21:26

Точно в каждый дом пробрались. На фото постельное белье в цветочек, качество отличное, уже 50 раз стирала, ничего не делается. А шьют в Иваново)))

Мила
19 нояб 2017 в 22:03

Можете забросать меня икеевскими тапками,но их мебель легко соберет и ребенок,нет лишних или нехватающих деталей,в отличае от нашей.Понятная инструкция.И,да,мне все равно,что такой же диван стоит у наших соседей.Мне нравится!

20 нояб 2017 в 10:42

Странно - я там никогда не "просыпался" с кучей явно ненужных вещей на кассе, всё нашло применение дома. Лишь только однажды купил отвратительный консервный нож - после чего взял в разное время два неубиваемых от Tescoma, каждый в 10 раз дороже. Зато служат эти "якобы илитные" до сих пор как новые без следов износа, разве только чищу их регулярно и подмазываю... правильно, растительным маслом, неприемлемым для условно высокотехнологичных механизмов, не соприкасающихся с едой.

20 нояб 2017 в 09:40

когда откроют Деколонг (- это спортивные товары от подразделения Ашан)?
судя по сайту- цены очень приятные.
а также сеть немецкую сеть строительных О.B.I.?
это будет хороший конкурент зажравшемуся Леруа.

19 нояб 2017 в 22:53

Блин... как смешно читать местных "специалистов" в области дизайна и мебели. Особенно после нескольких посещений Стокгольма, Уппсалы и Мальмё. Так вот, уважаемые. В 80% домов у шведов мебель из Икеи. Много того, чего в российских икеях нет и в помине. Много просто обалденных и качественных вещей. И они отнюдь не считают эту мебель одноразовой. Стокгольм просто пропитан стилем хай тек - равно как и дома шведов и датчан обставлены в стиле функционального минимализма. Вы видели дом шведского олигарха? Это просто белая прямоугольная коробка с четырьмя стенами и огромными окнами в пол. Про мебель лучше вообще промолчать ))

20 нояб 2017 в 00:45

С днем рождения, Новосибирская Икеюшка :) процветания тебе и всем твоим сотрудникам!

20 нояб 2017 в 08:18

только цены на все приличное- неприличные:))

пей чаль
20 нояб 2017 в 00:37

А мы собирали коллекцию их стаканов "Диод", а они её, похоже, прекратили. Новые цвета не выходят, только один и тот же стоит на витрине - остатки, видеть. Жаль, такая классная, эстетичная коллекция была. Приятные цвета, в основном.

20 нояб 2017 в 08:48

Бревно дружбы. Пилят. Изи!

19 нояб 2017 в 22:56

Кто бы что ни говорил, но Икея делает все для удобства покупателей. Даже просто пройдясь по магазину чувствуешь, что все продумано до мелочей. По-моему, качество товара соответствует цене: если хочешь мебель из красного дерева, то тебе точно не в Икею.

Lavince
20 нояб 2017 в 00:01

Нормальное в Икее соотношение цены и качества на большую часть продукции. Да, некоторые вещи типа столика ЛАКК с картоном внутри стали стоить дороже, чем хотелось бы, но никто не заставляет их покупать. Еще на светодиодную продукцию цены неадекватные (1000 рублей за светильник 1,5 вт!!!) А стеллажи, комоды, гардеробы по типу "собери сам под свои потребности" и всевозможные системы хранения - у всего этого просто нет аналогов у других компаний. В Леруа подобное уже дороже, да и не специализируются они на этом. В остальных местах - еще дороже.

Лично мне Икея в целом нравится. Помню времена бесплатных автобусов от Маркса. Крупных предметов мебели из Икеи не имею покупала по мелочи (максимум, книжный стеллаж). Считаю, что Икея действительно совершила революцию в сознании потребителей показав нам варианты построения современного интерьера в небольших помещениях. До этого подобные "модели" были например в Мебельном (на одноименной остановке на Затулинке) в 90-ых, но дизайн там был конечно советский. Всякие разные штуки для экономии места и сортировки вещей у них вполне ничего. НО после того как Икея перенесла свое производство в Россию качество вещей (постельного белья в особенности) ухудшилось, в том числе и в плане просверливания дырок и сборки мебели. Теперь и белье подозрительно напоминает какую-то бязь, и дырки порой просверлены неравномерно, не корректно, а цены при этом выросли. Но все равно в плане мелких предметов интерьера и быта Икея остается одним из основных магазинов, вдохновляющих лично меня на покупки, так что желаю им дальнейшего развития и успехов.

Вася
20 нояб 2017 в 11:21

Поди колонны арки ковры и прочее дорого бохато? Ну да такой «вкусицы» в икее нет)

20 нояб 2017 в 15:22

Кстати, нынче завезли коллекцию всяких мелочей в золоте.
Шведы не любят броские кричащие вещи, а по российским опросам выяснилось, что нам не хватает золота и "дорого-богато", поэтому завезли эту коллекцию исключительно в Россию.
И продажи как поперли...

Аннушка
20 нояб 2017 в 07:28

В Икее всегда можно найти бюджетное и симпатичное, как праивл это 1-2 модели, но выглядит куда лучше... Личноу меня икеевской мебели не очень много, но что есть в восторге, раздвижные столы -это просто супер, тумаб под телевизор, шкаф билли под посуду) а главное это посуда Икеи) в свое время купила 3 набор по распродаже салатового цвета, на праздники выглядит стильно все аккуратно и красиво, посуда тоже нравится, пользуемся регулярно. Если нужно недорого и красиво то идем туда, но выбор конечно недорогих веще невелик... По поводу кухонь, то они там очень небюджетные.... Про бюджетно имею ввиду очень дешевый сегмент.. свою кухню в прошлой квартире я купила за 24 000 в инетнет магазине, но она была угловая и 4 метра в длину... 12 шкафов... И выглядит она вполне себе прилично...

Сергей
20 нояб 2017 в 10:48

Тоже сначала долго плевался и строил из себя эксперта по мебели, но со временем мнение об ИКЕЕ изменилось - считаю, что это вполне качественная мебель с отличным дизайном и на любой кошелек. Для нашего города просто роскошный магазин! Единственное, всегда напрягает этот лабиринт в магазине - если купил что-то конкретное и быстро, потом не знаешь как оттуда выбраться))

~ Бывает ~
19 нояб 2017 в 22:09

По-любому сейчас на Икею выльется просто ушат негатива, что Мебель там ужасная да ещё и за дорого.
Но, люди, говоря что вы «никогда ничего не купите в Икее» посмотрите что в итоге вы купили в другом месте. У меня есть несколько знакомых, которые просто показушно плевались на Кухни икея, в итоге сами поставили себе кухни с дешёвыми пластиковыми столешницами, обтянутыми плёнкой фасадами и этой ужасной раковиной из нержавейки. И в чем вы выиграли или где правы, спрашиваю я у них, но ответа нет :))) а нет его потому, что ничем их ... не лучше икеевского, а у икеи хоть дизайн красивый.
У нас кухня не из икеи, и не из обтянутых пленкой фасадов, при этом я никогда не гнала на икею и не буду.

19 нояб 2017 в 23:18

И в квартире и в коттедже у меня кухня из икеи. В Камеи в три раза дороже, а вид гораздо хуже. Итальянский фасад из массива - уже на порядок дороже. Кровать из икеи из массива ничуть не хуже прибалтийской кровати из медведицы. Матрас из икеи гораздо удобней чем белорусский из импортного наполнителя. Так что критики - вы либо совсем дешевку покупаете, либо совсем ничего не покупаете в икее. А я икею люблю. Даже коттедж купил рядом.

Аук
20 нояб 2017 в 09:44

Достойные товары не без изюминки по разумной цене... хорошая атмосфера...

LesEtoiles
20 нояб 2017 в 12:45

А мне нравится Икея. 10 лет назад она меня поразила мебелью, которую можно самому собрать по картинкам и получится отлично. На бединге уже сплю 10 лет, только матрасы и чехлы меняю. Одновременно с той койкой купил отечественный кухонный уголок, где пришлось самому сверлить дырки(!) и собирать по бумажке размером 10х10см, страшно ругаясь. Его я выкинул через 3 года. Что про дизайн - он минималистичен и это тоже отлично, никаких вензелей и прочей цыганщины и такое мне очень нравится. И хочу заметить, что многие из тех людей, которые ругают Икею за убогий дизайн, носят золотые зубы и махровые шарфы.

Бывшая сибирячка
20 нояб 2017 в 14:04

Сколько негатива! Хотелось бы взглянуть на интерьер этих комментаторов. Не думаю, что он кого-либо впечатлил.
У меня вся квартира обставлена Икеей. Получилось весьма неплохо. Дешево не выглядит. За что ценю это магазин? Интерьер можно собирать постепенно, все предметы мебели и аксессуары отлично подходят друг к другу.. Если не хватает средств на все сразу, это очень ценно. Функциональность мебели выше всяких похвал. Легкость сборки также на 5+.
А тем, кому не нравится Икея, Тулинка и Финист в помощь.

Николь
20 нояб 2017 в 17:27

Дома все из Икеа) Нравится, что мебель не громоздкая, никаких лишних деталей, в использовании удобна. Угловой диван, отлично вписался в наш интерьер, разложить его может даже ребенок. Была попытка до поездки в Икеа за диваном, поискать в обычных мебельных магазинах. Это ужас просто. Угловые диваны какие то огромные, дорогущие, и практически ни один я не смогла сама разложить. Благодаря Икеа, в нашей однушке уютно и хватает места. Игрушки мягкие замечательные. Их можно часто стирать и они как новые. Посуда очень неплохая за небольшие деньги. В общем, долго можно хвалить))

20 нояб 2017 в 11:09

Есть кое-что из Икеи. Вещи из дерева переезд пережили и ещё один намечается. А вот гардероб Пакс, дорогущий кстати, останется в этой квартире или на свалку.

19 нояб 2017 в 22:40

Названия товаров в Икее режут слух конечно.)
Сам стараюсь туда не заходить, не хочу что бы в доме у меня были предметы быта как у всех... Уже не был несколько лет.
В Мегу тоже не езжу давно если только в Леруа Мерлен который мне нравится потому что там почти все есть и по адекватным ценам и главное там порядок. Выбор одежды больше в Ауре, в Ашане цены уже не такие привлекательные как были раньше.
В целом МЕГА хороший торговый центр, желаю ему хороших магазинов и больше покупателей.

19 нояб 2017 в 21:46

>>> потому что в моём восприятии он снижает уровень восприятия объекта <<<
дизайнер, вы сломали мне мозг ))
по теме - икея шляпа шляпная. чётко подмечено - для шведов это времянка, которую выкинуть не жаль. но местный покупатель так не считает. уж не знаю, хорошо это или плохо... у самого стеллаж в детской из икеи и кухня детская. выкину потом как дочь вырастет.
а еще крокодил мягкая игрушка. его не выкину. прикольный ))

20 нояб 2017 в 10:15

Сколько раз листала их каталоги, заходила в интернет-магазин -полный ноль, смотреть не на что, а уж покупать - тем более, по таким-то ценам, даже по картинке понятно, что товары того не стоят, у них даже вид дешёвый. Хай-тэк и минимализм - это не моё, и думаю, что скоро эта мода пройдёт вообще или останется местечковой, исключительно для шведского деревенского дома. Один раз побывала в самом магазине, поняла - больше я туда не пойду никогда, мне там делать нечего. Магазин устроен отвратительно, безжалостно и, в общем-то, неумно, потому что откровенно тебя сгибают в бараний рог, а я вот как-то не люблю манипуляций и насилия, ну против я. За покупками я лучше пойду в Мерлен, а гулять и разглядывать - в музей, он специально для этого предназначен.

ИКЕА скорее ассоциируется не с бедной квартирой, а с богатой дачей. Когда человек может себе позволить не свозить старую мебель из дома, а покупать специально.

Вася
20 нояб 2017 в 11:50

А вообще из тц посещаю только мегу, ашан,Леруа, хотя колорлон в бердске по многим позициям лучше. Из икей дома вся мебель почти, и кухня. Нравится минимализм и функциональность, не люблю цыганщину и дорого бохато. В общем искренне благодарен икее что сделала такой тц