Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Потоптались на пороге (фоторепортаж-игрушка)

Tim_2011 16 ноя 2017в21:22 Больше всего позабавила подпись под фотографией "Главпочтамт на Ленина"... ;-)))) А писавшему это известно, что в городе может быть ТОЛЬКО ОДИН ПОЧТАМТ!!! Все остальное - это "почтовые отделения" этого почтамта...5 ответов
Удивительно 16 ноя 2017в22:05 Ничего не угадал, вообще. Живу в Новосибирске с рождения - 45 лет. Из всех показанных мест был только на вокзале и автовокзале, но очень давно - сейчас не узнал.4 ответа
пенсионерка 16 ноя 2017в20:05 все угадала. ведь я коренная жительница новосибирска4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
на последнем фото прокололся. на барышень засмотрелся(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
16 ноя 2017в20:05
все угадала. ведь я коренная жительница новосибирска
скептик
16 ноя 2017в20:13
Технопарк. Так как даже близко рядом не были
16 ноя 2017в20:24
все кроме загса и гостиницы...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
16 ноя 2017в20:30
Угадала почти все, кроме Авроры и Дворца Бракосочетания.
Шляпа
16 ноя 2017в20:33
Ни один ТЦ не угадала, они все внутри одинаковые. Аврору еще. Давно не была. Остальное было легко)
16 ноя 2017в20:36
Узнала только Оперный, вокзал и гостиницу Центральная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1/////
16 ноя 2017в20:43
Оперный, вокзал и дворец бракосочетания.
16 ноя 2017в20:49
Автовокзал так сильно изменился за последние 15лет его не узнать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автовокзал не узнал ни снаружи ни изнутри.. А он такой красивый, оказывается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в21:05
победа, мэрия, оба вокзала, технопарк и альма-матер.
Аврора и ГУМ - ощущение чего-то до боли знакомого, давно там и там не была ).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в21:19
Узнал Оперный, вокзал. Горисполком (последний раз был там в детстве, в 1982 году), гостиницу Центральная, почтамт. Холлы и вестибюли эти зданий не сильно изменились. Все остальное, построено, или сильно реконструировано после моего отъезда в Питер... В ГУМе, судя по всему, показан 4 или 5 этаж, куда при советах покупателей не пускали. А в постсоветское время, я там выше третьего этажа не поднимался.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в21:22
Больше всего позабавила подпись под фотографией "Главпочтамт на Ленина"... ;-)))) А писавшему это известно, что в городе может быть ТОЛЬКО ОДИН ПОЧТАМТ!!! Все остальное - это "почтовые отделения" этого почтамта...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в21:27
интересно! спасибо, НГС!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Удивительно
16 ноя 2017в22:05
Ничего не угадал, вообще. Живу в Новосибирске с рождения - 45 лет. Из всех показанных мест был только на вокзале и автовокзале, но очень давно - сейчас не узнал.
16 ноя 2017в22:11
Во время ужина точно не стоило просматривать эти фотографии... Подташнивает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в22:47
В Технопарке ни разу не была, поэтому не угадала, конечно. В Авроре была один раз, поэтому показалось смутно знакомым, но не вспомнила. Остальное все знаю. Хотя мэрию просто угадала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в23:12
На предпоследнем фото вроде не главный это корпус НГТУ,по моему это корпус ближний к станции метро .а главный в ценре
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 ноя 2017в23:29
Прокололся на театре оперы, Гум и Аврора, остальные угадал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
135
17 ноя 2017в00:27
Много чего не узнала. В Технопарке и Сибмолле не была, а Маяковский и Аврора удивили изменениями.
Очень интересно, спасибо
17 ноя 2017в02:25
Ну я много чего не узнал: в ГУМе и Авроре давно не был.
В мэрии, НГТУ, кинотеатре Маяковского, технопарке и загсе не был ни разу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в04:04
Странно, что Дворец бракосочетания назвали ЗАГСом. Вообще-то, ЗАГС в соседнем здании еще с советских времен...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даже я за свои 22 года проживания здесь, выезжая в город из Академа не чаще 2-3 раз в год, способна опознать 2/3 зданий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в08:51
я поразилась, что угадала все)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в08:54
Прокололся на всех ТЦ - ну не ходок я туда. Всё остальное угадал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксю
17 ноя 2017в09:08
Гум и Маяковского - с детства там не была, а в технопарке никогда. НГТУ еще
17 ноя 2017в09:45
Спасибо автору за статью! Заинтересовались все коллеги и появилось желание посетить некоторые места. И с фото придумали здорово! Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в09:50
Угадала все, кроме дворца бракосочетаний, ибо ни разу там не была))), и гума, в котором была последний раз году эдак в 2005
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в09:51
Здания серые, однотипные, грязные, так если не жить в Новосибирске, можно подумать что к зданиям подходит проселочная дорога и телега с лошадью вот вот отъехала, потому и не попала на фото, навевают фото тоску и печаль
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я это я
17 ноя 2017в09:59
Сиб. молл пнрнпутал почему то с Аурой - все тц так или иначе похожи;
Маяковский - был внутри один раз лет 15 назад;
Технопарк - видел издалека только;
И дворец бракосочетаний - изнутри не видел после реконструкции.
17 ноя 2017в11:59
Все здания, в которых бывала, угадала. А как угадать те, которых никогда не видел изнутри? Никак.)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в12:29
В Технопарке и НГТУ не была, остальное узнала. Печально Маяковский выглядит.. пусто и заброшено и это центр.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в12:30
Узнала все места, в которых была. А там, где не была, как я могу узнать? Вот, например, в мэрии мне делать нечего и в Сибирском молле. Так что я не прокололась ни по одному пункту.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в13:15
Не угадала Технопарк, гостиницу Центральная и Маяковский. В первых двух вообще никогда не была, поэтому не удивительно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в14:00
ТЕХНОПАРК, СИБМОЛ И МЭРИЯ. никогда в них не была
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бродяга
17 ноя 2017в15:01
Как же новострой убого смотрится на фоне того, что было построено нашими предками (Победа, Почтамт, Вокзал, Мэрия, Оперный). Полная деградация!
17 ноя 2017в15:05
Не узнал гостиницу, аврору, сибирский молл и НГТУ. Поскольку не был.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в17:39
Прекрасный "фоторепортаж-игрушка" Спасибо, Интересно . Почаще делайте что-нибудь подобное . Какие улицы сегодня перекрыли - тоже, конечно важная информация, но такое-вот обязательно .
Еще помню был совместный проект с Музеем города Новосибирска ( когда были фото с одного ракурса с разницей в 50-100 лет) и о строительстве Метро запомнилось . ,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в19:16
а теперь хотите фото моего подьезда с одной лампочкой и с ломаными почтовыми ящиками? )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в09:15
Хоть ни разу не была в мэрии и в "Центральной", угадала, все-таки чувствуется атмосфера мест. НЭТИ перепутала с НИИЖТОМ, но я в этих институтах и не бывала. В технопарке тоже не была, поэтому не догадалась. ТЦ даже не пыталась, да и не интересно это. МАяковский и Дворец внутри так кардинально изменились, что догадаться, если сам не видел переделок, невозможно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в22:25
Догадалась про оперный и узнала холл 1 корпуса нгту.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элейна с фикбука
19 ноя 2017в09:24
На удивление НГТУ угадала хоть была там очень давно более 10 лет назад курсы компьютерные проходила месячные.
20 ноя 2017в05:15
-10
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 янв 2018в01:43
Мэрия, Дворец бракосочетания, ж-д вокзал и Оперный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 янв 2018в10:22
Какая всё же жалкая у нас "архитектура". Какие-нибудь простенькие колонны сталинского периода вызывают у местной публики восторг. Ну как же - старина, предмет гордости. Слаще морковки только другая морковка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 янв 2018в15:08
Все показанное на фото ровно укладывается в парадигму ЧВС - от КПСС до АКМ. Ничего нового, выходящего за рамки закона Черномырдина, в статье не представлено, что лишь подтверждает этот закон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:18
Дворец бракосочетания! Когда я была там, было гораздо круче!
Ответить