Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Выедает глаз»: новосибирцев ослепила яркая подсветка памятника Ленину

Житель городка. 14 ноя 2017в18:03 Когда же уже демонтируют эти памятники
Элен 14 ноя 2017в17:56 Ну зачем это? Что этим хотят сказать? Ленин давно не светоч.. Много горя принес людям.
Комунист 14 ноя 2017в18:07 Был он маленьким Володей стал великим Ильичом!! Не трогайте Ленина!! Пусть сияет как звезда
bianconero 14 ноя 2017в17:56 а парковка на площади никому глаз не режет?!
Ива 14 ноя 2017в17:58 Свет выедает глаза... Ну и ассоциации у мужика... Отдельных новосибирцев вообще все раздражает, хоть свет, хоть новая набережная.
Житель городка. 14 ноя 2017в18:03 Когда же уже демонтируют эти памятники
Элен 14 ноя 2017в17:56 Ну зачем это? Что этим хотят сказать? Ленин давно не светоч.. Много горя принес людям.
Комунист 14 ноя 2017в18:07 Был он маленьким Володей стал великим Ильичом!! Не трогайте Ленина!! Пусть сияет как звезда
Кабан 14 ноя 2017в18:48 Зато мэр доволен! Жители могли бы и потерпеть ради любимого градоначальника. Старался человек, деньги из бюджета выбивал, а вам ярко видите ли. Ничего не понимаете!18 ответов
Житель городка. 14 ноя 2017в18:03 Когда же уже демонтируют эти памятники13 ответов
Комунист 14 ноя 2017в18:07 Был он маленьким Володей стал великим Ильичом!! Не трогайте Ленина!! Пусть сияет как звезда9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 ноя 2017в17:52
Вечерами надо дома сидеть, кушать и готовиться ко сну. Если на работе в ночную то закрывать засов и спать.
Так кому же мешает подсветка?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
14 ноя 2017в17:53
зачем так ярко то? лучше бы уличные фонари ярче светили. а то светло только в центре. а во дворах — темно.
Элен
14 ноя 2017в17:56популярный
Ну зачем это? Что этим хотят сказать? Ленин давно не светоч.. Много горя принес людям.
14 ноя 2017в17:56
а парковка на площади никому глаз не режет?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ива
14 ноя 2017в17:58
Свет выедает глаза... Ну и ассоциации у мужика... Отдельных новосибирцев вообще все раздражает, хоть свет, хоть новая набережная.
14 ноя 2017в18:03популярный
Когда же уже демонтируют эти памятники
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Комунист
14 ноя 2017в18:07популярный
Был он маленьким Володей стал великим Ильичом!! Не трогайте Ленина!! Пусть сияет как звезда
14 ноя 2017в18:07
Ну все,»»кранты.Одному стоило пожаловаться-парковку сровняли с землей;другой пожаловался-Ленин снова будет в темноте,а значит не долгим был светлый путь всем вокруг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
14 ноя 2017в18:07
Когда в тёмное время едешь по ул.Челюскинцев, реклама на панно на привокзальной площади действительно бьёт по глазам водителя, особенно при очень контрастном переключении от тёмного до очень яркого, причём, прямо в глаза водителя. Даже очки-антифары не очень помогают. Умышленное создание аварийной ситуации путём ослепления водителя рекламой. А сбоку для пешехода подсветка прожектором не опасна.
моля
14 ноя 2017в18:13
ехала на машине,свет действительно мешает, в глаза бьёт,
Колено
14 ноя 2017в18:14
Они будут сопровождать идущих и вопить из темноты всякую чушь, чтобы остановить движение, отвратить людей от того, кто своим сердцем освещает путь. В.И.Ленин был этим Данко для нашей страны.
Не раз троцкисты, бухаринцы и другие предатели, ставшие потом агентами иностранных разведок, пытались расшатать единство партии большевиков и заставить ее свернуть с ленинского пути. ... Марксизм-ленинизм освещает пролетариям и трудящимся всего мира путь борьбы за уничтожение всякой эксплуатации, за счастье человечества.
pirella uu
14 ноя 2017в18:17
По правде говоря, подсветка эта - больше "для понту". Конкретно этот памятник Ильичу сам по себе великолепен, а в сумраке выглядит только еще более романтично и даже слегка готично. Если убрать эту подсветку. скульптура только выиграет.
14 ноя 2017в18:18
Парковку нужно запретить на площади, и никому не будет резать глаза свет фонаря. Какие все впечатлительные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
володька
14 ноя 2017в18:20
не может быть много света на памятник нашему ильичу
14 ноя 2017в18:25
Символично , идея и ее воплощение по советски. Ну если сильно хочется почему бы не подсветить сверху вниз , что бы никому не "ело" глаз?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2017в18:27
Ну как вам лампочка Ильича?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чума
14 ноя 2017в18:35
Один мэр в свое время хотел коммунальный мост лампочками украсить, другой скульптурные группы прожекторами осветил, а горожане ходят по полутемным улицам, проклиная головотяпство того и другого.
14 ноя 2017в18:36
тип светильников не тот выбрали просто. софит-стробоскоп, он кучно светит! иногда даже не поймёшь откуда светит,пока на место ильича не встанешь! а так то неплохая идея ,на место ильича!!!😊
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2017в18:44
Отдайте нам один прожектор. А то спотыкаешься по дороге домой
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кабан
14 ноя 2017в18:48
Зато мэр доволен! Жители могли бы и потерпеть ради любимого градоначальника. Старался человек, деньги из бюджета выбивал, а вам ярко видите ли. Ничего не понимаете!
Некто
14 ноя 2017в18:48
В общем, хотели как лучше а получилось как всегда (с). О людях, уверен, при разработке и внедрении этой идеи никто не думал.
Гоблин
14 ноя 2017в18:48
Да, господин товарищ Локоть. Это фиаско. Самое настоящее.
14 ноя 2017в18:51
Как быть с рекламой на здании около часовни и на ГУМ-е?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крот
14 ноя 2017в18:54
машины с яркими фарами надо запретить. тротуары все у дороги, вот иду вечером а на встречу авто с яркими фарами и я уже не вижу под ногами ни лед не штыри арматуры торчащие из тротуара. такие авто прямая угроза жизни пешеходам идущим по тротуару который прилип к дороге благодаря точечной застройке.
14 ноя 2017в18:57
Яркий свет идей коммунизма выедает буржуям глаза.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2017в19:10
Предлагаю расселить жителей в доме по адресу Орджоникидзе 27, пусть едут в деревню там никто не будет светить, а если хотят жить в центре города , пусть терпят, привыкают к декорациям (ИМХО).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Архитектор из ада
14 ноя 2017в19:10
Зато Ильи сияет, как пасхальное яичко! Пусть горожане недовольны, пусть яркий свет мешает детям засыпать - мэр будет нести коммунистические идеи в массы, звать назад в СССР. Неужели вот за это мы голосовали? Почему нашего градоначальника постоянно тянет в прошлое, вместо того, чтобы заняться будущим? Хватит уже пиарить свою КПРФ, надоело уже.
14 ноя 2017в19:23
разбушевались коммунисты, власти им не дают, а вот прошлое теребить - ради бога. С одной стороны хорошо, что реальной власти нет, одна видимость, а с другой неприятно видеть восхваление палачей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
14 ноя 2017в19:23
Проезжал несколько раз в вечером, подсветка сделана со вкусом, профессионально и как автомобилисту совсем не мешает, не с Орджоникидзе, не с Красного, просто некоторые хотят выдать желаемое за действительное.
Сергей
14 ноя 2017в19:31
Предвыборная гонка Локтя на пост губернатора началась )
лоскуток
14 ноя 2017в19:37
А я предлагал покрыть золотом как будду, и на сердце становилось бы лучше. И на вопрос внука : кто это? - я бы не околесицу нёс, а рассказывал бы притчи...
14 ноя 2017в19:40
Шли из Оперного театра со спектакля вечером, подсветка памятника показалась неприятно яркой. Холодный зловещий свет. И действительно ослепляет, даже пешеходов. Рядом фонари в сквере с теплым светом просто потерялись.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пыньк
14 ноя 2017в20:08
Лучше бы снесли и всё.
14 ноя 2017в20:50
лучше отражённым светом освещать, от диско-шара например. чтобы Ленин и компания покрывались разноцветными пятнышками, преимущественно карсынми, кончено.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Егор
14 ноя 2017в21:05
Давно пора этот памятник убрать с центра города, а нынешнюю трату электричества на подсветку брать со счетов местной КПРФ
14 ноя 2017в21:06
а может быть, не монумент а сам товарищ Ленин кому-то выедает глаза?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
14 ноя 2017в21:13
Был когда ее включили на 7 ноября, не сильно то она там и светит. Причем фонари а мачтах направлены вниз, а не на здания. Как умудрились такую фотографию получить ума не приложу.
14 ноя 2017в21:51
Отдавал голос за Локтя, понимая что выбираю из двух зол меньшее. Но не знал , насколько этот выбор окажется бесполезен. Ничего достойного не сделал пока для города. Разве свои партийные прихоти воплощает. как говорится чем бы не заниматься, лишь бы не заниматься...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
послу шаешь и ухо вянет. Прям сплошной звягинцев. Подсветка им нехороша., якобы зловещая.КпРФ не угодила с ее Локтем. Ну верните предыдущих. которых якобы снесли. Или снесло.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
14 ноя 2017в22:43
Не удивительно, что народный вождь, жжот сердца либералов, как пушкинский пророк.
14 ноя 2017в22:43
За то заменить лампочку в фонаре на остановке общественного транспорта "Полевая" власти согласны до конца 2017 года... БРАВО!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2017в22:50
Надо все фонари в городе отключить, тогда, быть может, если повезёт, общественники и активисты успокоятся?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Демократ
14 ноя 2017в22:53
Не нравится жить в центре - езжай в НовоМарусино. Свет ему видите ли мешает
14 ноя 2017в22:58
Нам бы побольше на улицах таких фонарей, а то хоть глаз выколи - ничего не видно!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 ноя 2017в23:07
Это последняя вспышка агонии.. Поставьте минус, кто ещё верит в светлое будущее с нынешними комми-управленцами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шгншгн
14 ноя 2017в23:26
Буржуйские машины - буржуазные и взляды ! т.е так и быть должно !
Дядя Ваня
14 ноя 2017в23:41
Это ваш красный мэр с ума сходит со своими коммунистическими идеалами.
15 ноя 2017в00:09
Ленина не трогать нелюди на ленина. Ишь ты им светит, радуйтесь что бесплатно свет вам есть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Назад в будущее
15 ноя 2017в08:37
Так если одни спят, другие работают - кому она тогда вообще нужна?
Читатель
15 ноя 2017в09:24
Удивительно вот, что. Мэр города имеет в своем кабинете компьютер, имеет возможность следить утром за новостями в городе, есть у него помощник, есть секретарь, есть даже пресс-служба мэрии. Он не понимает, что люди пишут в комментариях? Вместо того чтоб моментально отреагировать, сказать извините я так больше не буду, и дать поручение изменить расположение этих опор, поменять лампы на менее мощные, нет сидит там себе, на гармошке играет в комнате отдыха. Все без исключения новосибирцы говорят, что нужно вывезти эти памятники на свалку, нет он им лампочки приделал. Ну если тебе настолько дорого ильич, так забери его во двор мэрии или на дачу. Что ты людей смешишь.
15 ноя 2017в09:40
Прожекторы что, на соседние здания поставили? Неужели нельзя было вмонтировать в пьедестал, чтобы они не торчали и светили снизу, я думал уж до такого догадаются, а они всё как проще, повесил на здание и адьёс!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в09:42
Сколько раз проезжала не заметила что бы прожектор меня слепил. Как говориться "Плохому танцору......"
А жителю хочется порекомендовать купить себе шторы и не искать крайних.
Я вот на гагаринской живу, мне ничего не мешает спать и жить, ни красный, ни метро, ни поезда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в09:49
По поводу памятников и их демонтажа. Это наша история а народ который не знает своей истории обречен.
По поводу подсветки. Не знаю кто ее проектировал но даже ёжику понятно что нужно снизу вверх под наклоном направлять лучи на объект и красиво будет и глаза никому не ослепит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в09:55
Сколько ни видела подсветок в разных местах, они глаз не слепят. Они СНИЗУ освещают. Но мы пойдем другим путем! Как раз по заветам памятника.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2017в10:10
Экран уберите перед ГУМом.
Конкретно по глазам бьет когда едешь по кольцу в темноте. Текст/мелкую картинку врубят на белом фоне и аж глаза режет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рождённый в СССР
15 ноя 2017в10:17
Зато вид из окна квартиры замечательный, воздух кристально чистый, а яркий свет в окно уже мелочи))
маглубло
15 ноя 2017в12:01
У щеголяющих определением "красный террор" хотелось бы все-таки уточнить,как назывались другие зверства другой стороны этого кошмара гражданской войны- вырезаемые на телах живых людей звезды,расстрел населения сотнями,воровство из казны при побегах из страны? Все были хороши в той исторической ситуации и всяких подонков хватало с обеих сторон.Так же,как и сейчас... Ленина позволю себе уважать за великий ум,грамотность.Многие ли из вас или вашего любимого нынешнего правительства знают 6 языков в совершенстве? А кто из вас хоть один труд Ленина прочитал? А ведь это гениальные работы гениального человека. Прочитайте-ведь это Ленин обеспечил Вам доступ к грамоте)))) Хоть читать и писать теперь умеете))) Хотя многим ума это и не добавило-увы.... Только и умеем-"по фене ботать" и жить по этим же законам.
Влад
15 ноя 2017в18:51
Ненастроенный "ксенон" в фарах и в непредсказуемых местах намного страшнее прожектора подсветки памятника в одном известном месте. Подсветка создаёт некоторые неудобства. а "ксенон" - реальную опасность ослепления водителей, как и реклама.