Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пёс подкрался: в магазинах появились первые новогодние украшения

Tибyл 17 ноя 2017в20:55 В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
Думкан 17 ноя 2017в21:43 Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.
ип_ 17 ноя 2017в20:42 Не могу понять зачем у нас приобретают символы не нашего нового года, он у них и наступает в другое время. Все же мы ближе к Европе в мироощущении и культурных традициях.
Думкан 17 ноя 2017в21:43 Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.
Tибyл 17 ноя 2017в20:55 В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
Tибyл 17 ноя 2017в20:55 В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
18 ответов
elka 17 ноя 2017в20:13 Я кстати каждый год перед нг покупаю новые игрушки ,штук пять или шесть и обязательно мягкую игрушку-символ года:) Сразу убиваю двух зайцев-и игрушки на елку разнообразнее становятся и ни так затратно,и символ нг в новый год рядом «сидит».14 ответов
Думкан 17 ноя 2017в21:43 Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 ноя 2017в20:13
Я кстати каждый год перед нг покупаю новые игрушки ,штук пять или шесть и обязательно мягкую игрушку-символ года:) Сразу убиваю двух зайцев-и игрушки на елку разнообразнее становятся и ни так затратно,и символ нг в новый год рядом «сидит».
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
17 ноя 2017в20:21
все красивое. наверное числа 15 декабря украшу квартиру. хочу в этом году поярче. на фото мне все понравилось. куплю чего нибудь. тем более - год собаки.
17 ноя 2017в20:37
Хлам одноразовый.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ип_
17 ноя 2017в20:42популярный
Не могу понять зачем у нас приобретают символы не нашего нового года, он у них и наступает в другое время. Все же мы ближе к Европе в мироощущении и культурных традициях.
17 ноя 2017в20:55популярный
В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в20:56
а что будет если не отметить новый ход? навальный к власти придет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женщина
17 ноя 2017в21:13
Обязательно куплю симпатичную игрушечную собачку, хотя уже есть две старинные статуэтки. А вот искусственные цветы - это для другого события, не здесь будь помянуто. И ещё я всегда очень тщательно и торжественно выбираю большой и красивый настенный календарь, который потом меня целый год радует.
17 ноя 2017в21:14
Елка-вешалка из икеи понравилась))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в21:35
елка из икеи понравилась, но явно не за 3999... капец... и собакену рога прикупили уже, так что то ли олень, то ли такса... то ли симбиоз, то ли мутант, а так всем прикольно, смешно)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в21:43популярный
Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2017в21:55
главное, сан клауса не привили, бы какого, да Оленей вместо тройки лошадей. Дед Мороз куруче у нас, и Снегурочка красавица какая. это Русский новый год однозначно, родной детства и приятней, запах мандаринов чего стоит только :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
17 ноя 2017в22:15
"В магазинах уверяют, что новые игрушки и украшения уже в пути, пока же новосибирцам советуют обзавестись новогодним настроением."

Ну, понеслось, началась ежегодная новогодняя истерия у торгашей... Не рано ли обзаводиться "новогодним настроением"? Неделю-полторы назад только снег-то толком лёг, они уже новый год встречают... А чего уж тогда сразу не в сентябре-октябре готовиться к встрече НГ, не логично ли было бы начинать эту "лихорадку" хотя бы с начала декабря? Мы ведь не встречаем начало выходных в понедельник? А как вам ажиотаж к встрече 23-го февр. в январские праздники, к 8 марта в середине января, к 9 мая в средине марта? Всему должно быть своё время.
17 ноя 2017в22:30
Очередной хлам полусанкционный...почти весь китайский с наценкой в 2-3 раза...Вот, пока не увижу сделано В России даже не подойду к этой безумию из пластика, полиэтилена и дешевого стекла
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
17 ноя 2017в22:33
В "Красном кубе" ещё неделю назад начали продавать очень красивые новогодне-рождественские игрушки и украшения. Порадовало множество симпатичных небьющихся шариков - набор из 6 штук, цвета разные. Немало игрушек без ужасных блёсток, осыпающихся от наилегчайшего прикосновения. Но вот цены сильно кусаются...
17 ноя 2017в23:18
"Несмотря на то, что по китайскому календарю 2018 - год Собаки, прилавки завалены больше западными символами Нового года и Рождества..." Стесняюсь спросить автора обзора - он китаец? И с каких пор в России следует праздновать Новый год в китайской традиции? Если что, то современная традиция празднования Нового года в России, (т.е. советская традиция) - это суррогат празднования Рождества в старой России, ну а во всем остальном западном мире по-прежнему празднуют Рождество со всеми причитающимися атрибутами, и в первую очередь, Рождественской елкой. Какое отношение к нам имеет эта желтая или какая-то там серобуромалиновая собака?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анус
17 ноя 2017в23:40
Новости все скуднее и скуднее
Lavince
17 ноя 2017в23:50
А где Красный куб? Там отличные игрушки.
И не раскрыта тема магазинов типа Фикс-прайса или Гала-марта, пенсионеры там все скупают тоннами.
17 ноя 2017в23:55
>>> К примеру, «Лента» и «О'Кей» по 40 рублей продают наклейки из витражных красок на окна. Если так пойдёт и дальше, то скоро в магазинах появятся разукрашенные раскраски и разгаданные сканворды. <<<
это пять :D
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекса
18 ноя 2017в00:31
На улицах полно бездомных собак и кошек, умирающих от голода, холода и людского безразличия. Возьмите одного пса домой, и год будет удачный ... А не вот это вот все покупать ...
p.s. У меня собака с улицы и кот, подброшенный в подъезд в морозы, так что не надо меня учить жизни ...
Гликерия
18 ноя 2017в00:47
Православные не должны поддерживать новогоднюю эйфорию и вообще этот праздник и особенно его персонажей - Деда Мороза и Снегурочку, а уж тем более всяких языческих животных символов. Потому что все это языческое и очень не богоугодное. Православные должны возрождать духовные традиции - Рождество и Святого Николая, он же Санта Клаус по-заграничному.

Господу Иисусу печально видеть, как люди соблазняются язычеством и делают себе кумиров.
18 ноя 2017в03:30
Надувные елочные игрушки? Чего только не придумают однако )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в06:17
Ну..в колорлонах , ашанах и лентах они появились еще 2 недели назад. Причем такое ощущение, что это хлам который не продали в прошлые года.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аннушка
18 ноя 2017в07:17
В этом году мы решили что у нас все будет нашими руками) С детьми уже лепим игрушки из соленого теста, и красим) Еще будут игрушки из фетра, дерева и бумаги. наконец то решила сшить Деда мороза и Снегурочку) от пластика нет души, наши игрушки получаются милые, яркие и самобытные) прикупила формочек для печенья обошлось не очень бюджетно, но мне эти формочек теперь до внуков хватит)))) Дети от счастья уже умирают) бережно игрушки собирают в коробку
чукча не читатель
18 ноя 2017в16:02
Народ, где сейчас можно купить нормальных Снегурочку и Деда Мороза? А то куда ни плюнь, везде сантаклаусы, тошнит от них уже.
18 ноя 2017в16:26
фотки класс ! И игрушки класс !..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в16:47
сдурели с этим Новым годом. а чего в сентябре продажи не начинать? одна радость у людей, видимо, потому и готовятся так основательно, аж за два месяца...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 ноя 2017в20:49
Олени из Ленты на овечек похожи, которым ветвистые рога приделали.
Может, с Пасххи или Курбан Байрама неликвиды дороботали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сказочно и почти даром
18 ноя 2017в21:05
Гораздо эффектнее и дешевле можно сделать украшения своими руками из натуральных еловых шишек. Погуглите если кто сомневается. Можно сделать в скандинавском стиле.
Irony
18 ноя 2017в23:38
Тот "забавный за 299 рублей в Ленте" в клетчатом пальто - это лось. Не олень. Кстати, весьма симпатичный и новогодний (мы только что из Ленты). Игрушки там не только китайского производства - есть российские, украинские. А идея Алексы гениальна! Если кто-нибудь боится с улицы собаку усыновлять, то тот же приют в Краснообске разных милых символов года может предложить добрым людям. Лишь бы брали не на год, а навсегда...
Фокс
19 ноя 2017в09:48
Не знаю кому как, но по-моему лоси и тем более олени - это украшение не для русских людей..... еще бы украшение в виде козла сделали.
19 ноя 2017в12:11
Вообще странная штука- всяких игрушек же полно в домах. Понимаю, когда маленькие дети или животные в квартире - тут пачку шариков явно придется каждый год докупать
А так я уже лет 5 ничего нового, кроме гирлянды, не приобретала. Поставил 30-го искусственную елки, развесил игрушки и пошел готовить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 ноя 2017в12:27
Россия, здравствуй! Звучит твоё счастье – наша новогодняя колбаса.
MC Вспышкин и Никифоровна сделают вам мерри клизмас, ребята!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
20 ноя 2017в09:26
готовые рисунки витражными красками продаются уже несколько лет. И это не путь к резиновой бабе.
Елена
30 ноя 2017в02:00
Очень довольна елочными игрушками из Галамарта! Покупала себе домой и на подарок. Большой выбор качественных и красивых шаров по очень приятным ценам.
Goodman
08 дек 2017в08:21
Спасибо автору статьи за обзор безделушек к новому году ,с удовольствием полистали