Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Пёс подкрался: в магазинах появились первые новогодние украшения
Пёс подкрался: в магазинах появились первые новогодние украшения

Иван
17 нояб 2017 в 22:15

"В магазинах уверяют, что новые игрушки и украшения уже в пути, пока же новосибирцам советуют обзавестись новогодним настроением."

Ну, понеслось, началась ежегодная новогодняя истерия у торгашей... Не рано ли обзаводиться "новогодним настроением"? Неделю-полторы назад только снег-то толком лёг, они уже новый год встречают... А чего уж тогда сразу не в сентябре-октябре готовиться к встрече НГ, не логично ли было бы начинать эту "лихорадку" хотя бы с начала декабря? Мы ведь не встречаем начало выходных в понедельник? А как вам ажиотаж к встрече 23-го февр. в январские праздники, к 8 марта в середине января, к 9 мая в средине марта? Всему должно быть своё время.

Олени из Ленты на овечек похожи, которым ветвистые рога приделали.
Может, с Пасххи или Курбан Байрама неликвиды дороботали?

18 нояб 2017 в 03:30

Надувные елочные игрушки? Чего только не придумают однако )

Фокс
19 нояб 2017 в 09:48

Не знаю кому как, но по-моему лоси и тем более олени - это украшение не для русских людей..... еще бы украшение в виде козла сделали.

анус
17 нояб 2017 в 23:40

Новости все скуднее и скуднее

18 нояб 2017 в 06:17

Ну..в колорлонах , ашанах и лентах они появились еще 2 недели назад. Причем такое ощущение, что это хлам который не продали в прошлые года.

17 нояб 2017 в 21:43

Когда же наконец появятся русский Дед мороз и Снегурочка, российские игрушки, картинки и русские надписи. Надоел уже ежегодный хит - парад каких-то там заморских санта клаусов, оленей и лосей..Наелись с 90-х досыта заморской каши, аж наизнанку воротит.

18 нояб 2017 в 16:47

сдурели с этим Новым годом. а чего в сентябре продажи не начинать? одна радость у людей, видимо, потому и готовятся так основательно, аж за два месяца...

17 нояб 2017 в 20:55

В преддверии начала ежегодных предновогодних баталий по поводу выбора между ёлкой живой или искусственной, обращаюсь к любителям пластиковых "лесных" красавиц. А зачем вам, граждане, вообще игрушки покупать? Вы же этим самым поддерживаете производство игрушек, а любое производство наносит вред природе. Поэтому мой совет: найденные на улице стёклышки от разбитых бутылок, камушки, мелкие металлические предметы, фантики от конфет, и прочий бытовой блестящий мусор вполне может создать атмосферу праздника, если его отмыть и хорошенько отполировать. А самое главное, что совесть будет абсолютно спокойна: вы не стали в честь праздники помогать уничтожать природу...)))
P.S. Сам всегда ставил и ставить буду ТОЛЬКО живые ёлки. Всех - с Наступающим Новым годом!

17 нояб 2017 в 20:37

Хлам одноразовый.

17 нояб 2017 в 20:13

Я кстати каждый год перед нг покупаю новые игрушки ,штук пять или шесть и обязательно мягкую игрушку-символ года:) Сразу убиваю двух зайцев-и игрушки на елку разнообразнее становятся и ни так затратно,и символ нг в новый год рядом «сидит».

Lavince
17 нояб 2017 в 23:50

А где Красный куб? Там отличные игрушки.
И не раскрыта тема магазинов типа Фикс-прайса или Гала-марта, пенсионеры там все скупают тоннами.

чукча не читатель
17 нояб 2017 в 22:33

В "Красном кубе" ещё неделю назад начали продавать очень красивые новогодне-рождественские игрушки и украшения. Порадовало множество симпатичных небьющихся шариков - набор из 6 штук, цвета разные. Немало игрушек без ужасных блёсток, осыпающихся от наилегчайшего прикосновения. Но вот цены сильно кусаются...

главное, сан клауса не привили, бы какого, да Оленей вместо тройки лошадей. Дед Мороз куруче у нас, и Снегурочка красавица какая. это Русский новый год однозначно, родной детства и приятней, запах мандаринов чего стоит только :)

17 нояб 2017 в 23:55

>>> К примеру, «Лента» и «О'Кей» по 40 рублей продают наклейки из витражных красок на окна. Если так пойдёт и дальше, то скоро в магазинах появятся разукрашенные раскраски и разгаданные сканворды. <<<
это пять :D

17 нояб 2017 в 21:35

елка из икеи понравилась, но явно не за 3999... капец... и собакену рога прикупили уже, так что то ли олень, то ли такса... то ли симбиоз, то ли мутант, а так всем прикольно, смешно)))

17 нояб 2017 в 22:30

Очередной хлам полусанкционный...почти весь китайский с наценкой в 2-3 раза...Вот, пока не увижу сделано В России даже не подойду к этой безумию из пластика, полиэтилена и дешевого стекла

Аннушка
18 нояб 2017 в 07:17

В этом году мы решили что у нас все будет нашими руками) С детьми уже лепим игрушки из соленого теста, и красим) Еще будут игрушки из фетра, дерева и бумаги. наконец то решила сшить Деда мороза и Снегурочку) от пластика нет души, наши игрушки получаются милые, яркие и самобытные) прикупила формочек для печенья обошлось не очень бюджетно, но мне эти формочек теперь до внуков хватит)))) Дети от счастья уже умирают) бережно игрушки собирают в коробку

19 нояб 2017 в 12:11

Вообще странная штука- всяких игрушек же полно в домах. Понимаю, когда маленькие дети или животные в квартире - тут пачку шариков явно придется каждый год докупать
А так я уже лет 5 ничего нового, кроме гирлянды, не приобретала. Поставил 30-го искусственную елки, развесил игрушки и пошел готовить

Женщина
17 нояб 2017 в 21:13

Обязательно куплю симпатичную игрушечную собачку, хотя уже есть две старинные статуэтки. А вот искусственные цветы - это для другого события, не здесь будь помянуто. И ещё я всегда очень тщательно и торжественно выбираю большой и красивый настенный календарь, который потом меня целый год радует.

чукча не читатель
18 нояб 2017 в 16:02

Народ, где сейчас можно купить нормальных Снегурочку и Деда Мороза? А то куда ни плюнь, везде сантаклаусы, тошнит от них уже.

Алекса
18 нояб 2017 в 00:31

На улицах полно бездомных собак и кошек, умирающих от голода, холода и людского безразличия. Возьмите одного пса домой, и год будет удачный ... А не вот это вот все покупать ...
p.s. У меня собака с улицы и кот, подброшенный в подъезд в морозы, так что не надо меня учить жизни ...

17 нояб 2017 в 21:14

Елка-вешалка из икеи понравилась))

17 нояб 2017 в 23:18

"Несмотря на то, что по китайскому календарю 2018 - год Собаки, прилавки завалены больше западными символами Нового года и Рождества..." Стесняюсь спросить автора обзора - он китаец? И с каких пор в России следует праздновать Новый год в китайской традиции? Если что, то современная традиция празднования Нового года в России, (т.е. советская традиция) - это суррогат празднования Рождества в старой России, ну а во всем остальном западном мире по-прежнему празднуют Рождество со всеми причитающимися атрибутами, и в первую очередь, Рождественской елкой. Какое отношение к нам имеет эта желтая или какая-то там серобуромалиновая собака?

Irony
18 нояб 2017 в 23:38

Тот "забавный за 299 рублей в Ленте" в клетчатом пальто - это лось. Не олень. Кстати, весьма симпатичный и новогодний (мы только что из Ленты). Игрушки там не только китайского производства - есть российские, украинские. А идея Алексы гениальна! Если кто-нибудь боится с улицы собаку усыновлять, то тот же приют в Краснообске разных милых символов года может предложить добрым людям. Лишь бы брали не на год, а навсегда...

лена
17 нояб 2017 в 20:21

все красивое. наверное числа 15 декабря украшу квартиру. хочу в этом году поярче. на фото мне все понравилось. куплю чего нибудь. тем более - год собаки.

ип_
17 нояб 2017 в 20:42

Не могу понять зачем у нас приобретают символы не нашего нового года, он у них и наступает в другое время. Все же мы ближе к Европе в мироощущении и культурных традициях.

сказочно и почти даром
18 нояб 2017 в 21:05

Гораздо эффектнее и дешевле можно сделать украшения своими руками из натуральных еловых шишек. Погуглите если кто сомневается. Можно сделать в скандинавском стиле.

скептик
20 нояб 2017 в 09:26

готовые рисунки витражными красками продаются уже несколько лет. И это не путь к резиновой бабе.

Елена
30 нояб 2017 в 02:00

Очень довольна елочными игрушками из Галамарта! Покупала себе домой и на подарок. Большой выбор качественных и красивых шаров по очень приятным ценам.

Goodman
8 дек 2017 в 08:21

Спасибо автору статьи за обзор безделушек к новому году ,с удовольствием полистали

17 нояб 2017 в 20:56

а что будет если не отметить новый ход? навальный к власти придет?

Россия, здравствуй! Звучит твоё счастье – наша новогодняя колбаса.
MC Вспышкин и Никифоровна сделают вам мерри клизмас, ребята!

Гликерия
18 нояб 2017 в 00:47

Православные не должны поддерживать новогоднюю эйфорию и вообще этот праздник и особенно его персонажей - Деда Мороза и Снегурочку, а уж тем более всяких языческих животных символов. Потому что все это языческое и очень не богоугодное. Православные должны возрождать духовные традиции - Рождество и Святого Николая, он же Санта Клаус по-заграничному.

Господу Иисусу печально видеть, как люди соблазняются язычеством и делают себе кумиров.

18 нояб 2017 в 16:26

фотки класс ! И игрушки класс !..