Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Голодное фиаско: новосибирцы доказали, что прожить на МРОТ невозможно

Tибyл 13 ноя 2017в22:26 Ребята! Вы не тех персонажей выбрали для эксперимента. У меня приятель работает фин.директором в одной очень крупной конторе, так он без опыта не то что на восемь тысяч, а и на восемьдесят восемь в месяц не проживёт. К такому образу жизни (малоденежному) привыкать надо хотя бы пару-тройку лет. Пока начнёшь разбираться в сортах колбасных обрезков. Возьмите теперь для эксперимента парочку бюджетников - они покажут Севе и Маше мастер-класс.
Такой же 13 ноя 2017в23:02 Я живу на 12 тыс. в месяц, минус квартплата - получается 8500, живу один (с котом). Мне 55 лет, хоть и высшее образование и опыт работы....но остался без работы и работу найти не могу.... дворник - охранник..... к детям лезть не хочу.... и многие так живут. И ВЫ, господа комментаторы, не зарекайтесь от сумы....
Олеся 13 ноя 2017в22:13 Прежде чем утверждать минимальные зарплаты, прожиточные необходимо тех, кто их утверждает и рассчитывает заставить прожить на эти деньги без помощи друзей, родственников. И вот если у них это получиться, тогда и устанавливать.
Tибyл 13 ноя 2017в22:26 Ребята! Вы не тех персонажей выбрали для эксперимента. У меня приятель работает фин.директором в одной очень крупной конторе, так он без опыта не то что на восемь тысяч, а и на восемьдесят восемь в месяц не проживёт. К такому образу жизни (малоденежному) привыкать надо хотя бы пару-тройку лет. Пока начнёшь разбираться в сортах колбасных обрезков. Возьмите теперь для эксперимента парочку бюджетников - они покажут Севе и Маше мастер-класс.
Такой же 13 ноя 2017в23:02 Я живу на 12 тыс. в месяц, минус квартплата - получается 8500, живу один (с котом). Мне 55 лет, хоть и высшее образование и опыт работы....но остался без работы и работу найти не могу.... дворник - охранник..... к детям лезть не хочу.... и многие так живут. И ВЫ, господа комментаторы, не зарекайтесь от сумы....
Олеся 13 ноя 2017в22:13 Прежде чем утверждать минимальные зарплаты, прожиточные необходимо тех, кто их утверждает и рассчитывает заставить прожить на эти деньги без помощи друзей, родственников. И вот если у них это получиться, тогда и устанавливать.
Пенсионерка 13 ноя 2017в22:01 Я совершенно спокойно живу на пенсионерский прожиточный минимум.
Без всяких шоу.
Александр1975 13 ноя 2017в23:22 что значит невозможно в ВОВ люди и того не имели, а выжили, да ещё и войну вели, это сказки нынешней изнеженной молодёжи, спросите и стариков , кто жил раньше, питаться нормально во всех странах начали только после Второй мировой, а до этого карточки вводились через каждый год - во всех странах. Голод он полезен - очищает от шлаков , выводит токсины, придает телу подтянутость и бодрость, я вот как поем и делать сразу ничего не хочется. - это изнеженность ленность - просто кредо современной жизни
Александр1975 13 ноя 2017в23:28 не понимаю в чем сложность? я вобще мясо не ем ( брезгливость от природы к нему с детства). на утро ем кашу овсянку. манку, днём не ем . вечером ем - супы либо картофель, лапшу, яйца - . всё. иногда беру фрукты / Овощи - раз в месяц . живу так давно и никаких проблем
Юрий Кочкин 13 ноя 2017в23:49 Человек такое существо , что сколько не зарабатывай 10 или 100 или 1млн.р
Пока не изменит отношение к своим деньгам , будет всегда беден и ему будет всегда мало денег. Богатый не тот кто много зарабатывает , богатство коэффициент который показывает , сколько человек может прожить времени не работая совсем :1мес,1 год ,10 лет,50 лет и тд. Создал активы которые тебя кормят.
Я ушёл с наемной работы с доход 100-200 т.р ,живу на проценты . Вёл и веду учёт доходов /расходов , без этого не выбраться из крысиных бегов .
27 ответов
лена 13 ноя 2017в23:13 а я горжусь нашей страной. 8700 это круто!!! и то , что 74 бабушке приходится работать. горжусь. у меня , после прочтения статьи, прям патриотизм повысился.20 ответов
яяя 13 ноя 2017в22:17 5700 весьма нормальная зарплата в день18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
13 ноя 2017в22:01
Я совершенно спокойно живу на пенсионерский прожиточный минимум.
Без всяких шоу.
Моя получка 10 001 рубль я нивчем себе ни отказываю на эту сумму.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в22:04
Дама еще, вдобавок, не замужем и на, извините, презервативы деньги не тратила.
А они нынче тоже не дешевы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Девушка
13 ноя 2017в22:05
Марии 28? Выглядит на 40...
13 ноя 2017в22:13
личности пишут у них получка 10 000. у одного 1500 одного понять не могу как вы выводите в нуков кино .за интернет платите .тока не надо писать за вас платит дядя .хватит вам врать уже заврались уже .нигде неработают и пишут всякий бред про всех
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олеся
13 ноя 2017в22:13популярный
Прежде чем утверждать минимальные зарплаты, прожиточные необходимо тех, кто их утверждает и рассчитывает заставить прожить на эти деньги без помощи друзей, родственников. И вот если у них это получиться, тогда и устанавливать.
яяя
13 ноя 2017в22:17
5700 весьма нормальная зарплата в день
кощей
13 ноя 2017в22:20
Они не потолстели, зачёт, девушку можно брать замуж..
13 ноя 2017в22:20
Прожить на эти деньги невозможно,есть еще и покупки дома доме непредвиденные,ведь где тонко там и рвется( сломался кран,вдруг сгорел чайник ,либо порвались сапоги,да и еще чего много...)День рождения у родных например! С ужасом думаю об этом периоде,а ведь работать до ПОСЛЕДНЕГО не будешь,здоровье не то! (((((
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
13 ноя 2017в22:24
Эти экспериментаторы устроили циничный фарс на глазах у города!
Над прожиточным уровнем работают НИИ, правительство, депутаты!
А тут две выскочки прожить на 8700, не могут!
Не верю!
А дальше что?
13 ноя 2017в22:25
Я предлагаю редакции направить отчет об этом эксперименте во всех красках туда. где (в теории) обязаны думать о том. как живут люди: в Заксобание НСО, горсовет, Госдуму, в Правительство, Президенту. Не строю иллюзий насчет того, что у них откроются глаза, но хотя бы чуть меньше врать станут, что "жить стало лучше. жить стало веселее", что доходы у населения выросли, и инфляция упала ниже некуда. Смех сквозь слезы. А особенно дико читать комментарии - "оченно даже можно жить на такие деньги. роскошно даже совсем можно". Ну и живите так дальше, если все устраивает. Надеюсь, это пишут не помощники депутатов, которые утверждают все эти позорные минимумы
13 ноя 2017в22:26популярный
Ребята! Вы не тех персонажей выбрали для эксперимента. У меня приятель работает фин.директором в одной очень крупной конторе, так он без опыта не то что на восемь тысяч, а и на восемьдесят восемь в месяц не проживёт. К такому образу жизни (малоденежному) привыкать надо хотя бы пару-тройку лет. Пока начнёшь разбираться в сортах колбасных обрезков. Возьмите теперь для эксперимента парочку бюджетников - они покажут Севе и Маше мастер-класс.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
13 ноя 2017в22:32
ну а что в среднем у меня на 4х членов семьи 10т.р. и выходит, до вычета налогов естессно.
13 ноя 2017в22:40
Я даже в магните и Холди не смог бы купить достаточно еды, и это при наличии своего огорода и хрюшек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
13 ноя 2017в22:41
Ну что, прожиточный минимум будут поднимать или как? ;)
я не робот
13 ноя 2017в22:46
Ахаха, осталось 414 рублей, а уже делают выводы, что прожить невозможно.
13 ноя 2017в22:48
И что дальше? Для чего вся эта клоунада нужна была? Кто кому что доказал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Итак понятно, что прожить на 8700 нельзя. И даже на 18700 с большим трудом, во всём себя ущемляя. Удивительно, что люди молчат и соглашаются на такую оплату труда. Есть хоть капля собственного самолюбия у них или нет? почему молчат, не протестуют?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
13 ноя 2017в22:57
Честно говоря, я бы тоже не прожил на этот минимум....
Я совершенно не выношу отсутствия сливок, хорошего кофе и чая, настоящего сыра и сливочного масла.
А также - красного мяса, и фруктов по сезону....((
13 ноя 2017в23:00
Потому что им надо каждые 3дня пиво пить и в бары ходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в23:02популярный
Я живу на 12 тыс. в месяц, минус квартплата - получается 8500, живу один (с котом). Мне 55 лет, хоть и высшее образование и опыт работы....но остался без работы и работу найти не могу.... дворник - охранник..... к детям лезть не хочу.... и многие так живут. И ВЫ, господа комментаторы, не зарекайтесь от сумы....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в23:03
Если бы реально была задача выжить, а не по приколу - смогли бы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в23:05
у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя :)
13 ноя 2017в23:07
Каждый день кручусь в бизнесе, по несколько раз совершаю валютообменные операции — меняю билеты банка России на билеты трамвая, и скажу вам:
курс последнего растет...!!! )
Констанция
13 ноя 2017в23:12
"Каждый россиянин имеет право на достойную жизнь" — слов из песни (конституции) как говориться не выбросишь! Только вот, что такое достойная жизнь и право 24 года ни как разъяснить не могут, "стахановцы" от правительства и ГД!
лена
13 ноя 2017в23:13
а я горжусь нашей страной. 8700 это круто!!! и то , что 74 бабушке приходится работать. горжусь. у меня , после прочтения статьи, прям патриотизм повысился.
13 ноя 2017в23:16
Перекусывает у друзей , везет! Уже 3 месяц живем на эту сумму, так как работу не так давно удалось найти, очень остро жду зарплату первую, а пока вся в долгах! мы трое на эту сумму живем! И постоянно что-то случается, из-за стрессов, нехватки витаминов все болеем, поняла что аспирин и парацетамол особо не помогают и медленно убивают организм. Хорошо хоть картошку в конце лета купили, ее и едим, а так же летом трав на Алтае собрали из них чай пьем, правда уже без сахара, ребенок в садике питается (за который тоже надо платить), на выходных с нами картоху поглощает! Жесть!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в23:22
что значит невозможно в ВОВ люди и того не имели, а выжили, да ещё и войну вели, это сказки нынешней изнеженной молодёжи, спросите и стариков , кто жил раньше, питаться нормально во всех странах начали только после Второй мировой, а до этого карточки вводились через каждый год - во всех странах. Голод он полезен - очищает от шлаков , выводит токсины, придает телу подтянутость и бодрость, я вот как поем и делать сразу ничего не хочется. - это изнеженность ленность - просто кредо современной жизни
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в23:25
Ах как хорошо! ну и что доказали? поохали, поахали и дальше тыщи тратить на жизнь как привыкли. А обычные люди так и живут и экономят. Им то этот эксперимент никак не прекратить! Потому что нету денег но они держаться!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в23:28
не понимаю в чем сложность? я вобще мясо не ем ( брезгливость от природы к нему с детства). на утро ем кашу овсянку. манку, днём не ем . вечером ем - супы либо картофель, лапшу, яйца - . всё. иногда беру фрукты / Овощи - раз в месяц . живу так давно и никаких проблем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павлик
13 ноя 2017в23:29
Сева неплохо питался: шоколад, круасаны, не хватает галет еще, немцы в Париже так же питались, но они еще и воевали!
13 ноя 2017в23:35
Доброго времени суток 😁👋
8700/30=290р. в день прожить можно если вести учёт доходов /расходов . Ещё останется
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
13 ноя 2017в23:42
сева просто подъедался на стороне
13 ноя 2017в23:49
Человек такое существо , что сколько не зарабатывай 10 или 100 или 1млн.р
Пока не изменит отношение к своим деньгам , будет всегда беден и ему будет всегда мало денег. Богатый не тот кто много зарабатывает , богатство коэффициент который показывает , сколько человек может прожить времени не работая совсем :1мес,1 год ,10 лет,50 лет и тд. Создал активы которые тебя кормят.
Я ушёл с наемной работы с доход 100-200 т.р ,живу на проценты . Вёл и веду учёт доходов /расходов , без этого не выбраться из крысиных бегов .
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора