Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти предупредили о массовом сносе гаражей на «Родниках» — на их месте построят две высотки

roman11980 10 ноя 2017в18:17 Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
Аввакуум 10 ноя 2017в16:51 Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...
Злость 10 ноя 2017в21:42 Зачем мэрия выделять участки во вред жителям? У нас много можно найти мест где не будет не кому мешать. А так мэрия только в угоду себе идет на поводу у застройщиков.
roman11980 10 ноя 2017в18:17 Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
Злость 10 ноя 2017в21:42 Зачем мэрия выделять участки во вред жителям? У нас много можно найти мест где не будет не кому мешать. А так мэрия только в угоду себе идет на поводу у застройщиков.
Аввакуум 10 ноя 2017в16:51 Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...
Вовчик1955 10 ноя 2017в16:57 красивый дом построят! молодцы строители!
vodolei1 10 ноя 2017в17:31 Не плохо было бы вообще снести все НЕЗАКОННО установленные гаражи в городе. Они занимают кучу места и уродуют лицо Новосибирска.
Аввакуум 10 ноя 2017в16:51 Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...12 ответов
roman11980 10 ноя 2017в18:17 Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
10 ответов
Андрей 10 ноя 2017в17:11 Когда уже прекратят застраивать окраины высотными домами? У нас земли в стране нету? Это просто издевательство над жителями9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2017в16:49
видимо адептов гаражного хранения авто поубавится. и будут они хранить своих железных коней под окнами на радость гневным комментаторам нгс
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в16:49
Лыжня до Учительской нужна жителям Родников. Тогда пробки будут не страшны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аввакуум
10 ноя 2017в16:51популярный
Сейчас власти города дают добро на строительство высоток,там,где есть хотя бы немного свободного места.А как же мнение владельцев гаражей?Если я живу на Родниках и гараж у меня под боком,то сначала нужно спросить,согласен ли я на это...
Ой-ой
10 ноя 2017в16:51
Очень сочувствую жителям Родников! как вы выезжать с утра будете, и так там продыха нет от пробок, а они всё строят и строят уффффф!!!((
10 ноя 2017в16:51
НА сместо незаконных гаражей поставят незаконные дома. Когда обяжут выполнять нормы градостроительства?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
10 ноя 2017в16:52
Лучше бы дороги и парковки подземные на родниках начали строить, а не дома. Или чего добиваетесь? Застроить до такой степени, что от туда вообще нереально будет выехать, все просто колом встанет, а дворы будут похожи на какой-то авторынок, ибо уже на родниках во дворах паркуются в 2-3 ряда, зажимая друг друга
1234
10 ноя 2017в16:57
а многоэтажный гаражный комплекс надо сначала построить
Вовчик1955
10 ноя 2017в16:57
красивый дом построят! молодцы строители!
приму в добрые руки
10 ноя 2017в16:58
может кому нибудь гараж теперь не нужен окажется! Приму в добрые руки, могу самовывозом
Андрей
10 ноя 2017в17:11
Когда уже прекратят застраивать окраины высотными домами? У нас земли в стране нету? Это просто издевательство над жителями
111
10 ноя 2017в17:12
Вдоль Краузе еще уберите эти страшные гаражи, которые только вид портят. судя топому как их чистят от снега- там пользуются двумя-тремя, остальные заброшены.
10 ноя 2017в17:31
Не плохо было бы вообще снести все НЕЗАКОННО установленные гаражи в городе. Они занимают кучу места и уродуют лицо Новосибирска.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:31
Центр по фехтованию построила другая подрядная организация.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:31
Строят и строят, а население как было 1,5 млн. тридцать лет назад , так и осталось. При таком строительстве население должно уже быть как в Питере.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
10 ноя 2017в17:36
Хоть, что то делается для благоустройства города. Новый дом бунт построен с нормами внешнего вида, а хаотично налепленные гаражи, действительно рассадник преступности и анахронизм в современном городе
Ирина
10 ноя 2017в17:38
сейчас то уже мест для машин катострафически не хватает, а жители этих новых домов где машины ставить будут, в квартирах?
10 ноя 2017в17:44
Больше, больше человейников!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:48
Правильно, гаражи сносить нужно! Все ровно ,если еще один мини-квартал пристроить к Родникам то транспортный колапс отобьет желание обзаводиться личным транспортом. Мечты конечно но строить на Родниках нужно не дома а дороги к МИКРО-району.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:49
Тут постоянно жалуются, что машины ставят под окнами, дышать нечем и т.д, а как же теперь, ещё больше будет. Вообще куда машины девать, на голову что-ли? Какой-то нонсенс. Подземные парковки не всем по карману.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:58
При СССР строили капитальные гаражные кооперативы,хотя машин было - кот наплакал. При российской власти сносят.Какой дурдом! Столько земли не нужной,что вы творите?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в18:17популярный
Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в18:26
Иван Сидоренко, попробуй хотя бы месячишко по выезжать с Родников по утрам, прочувствуй народную любовь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в18:58
Продолжайте голосовать за депутатов-строителей, безвольных мэров и подозрительно лояльных бизнесу губернаторов...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в19:05
Так гаражи еще не везде снесли чтоль? Вроде одно время их активно убирали..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в19:10
Конечно, сносите, парковочных место то у нас в городе на всех хватает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жужа
10 ноя 2017в19:21
"ВЗАМЕН Энергомонтаж получит землю под строительство многоэтажек.." та да да даааам.... А власти не поделятся случайно, ВЗАМЕН чего можно получить человеческие условия выезда с района? да и вообще возможность выезда?? Да хватит нас уже держать за нелюдей! У нас тоже есть дела и семьи! И чего ж такого плохого мы сделали нашим властям и Энергомонтажу, чтоб превращать наш район в непролазный муравейник, а жизнь свою проводить в адских пробках! !??? Не сомневаюсь, что настроят таких же клетушек, как на кулацком, где в каждом подъезде по 200 квартир, и окончательно район потеряет свой, когда-то не самый плохой, статус! Да что ж вы делаете то, а??
лена
10 ноя 2017в19:42
о, они уже тульскую построили, раз собрались еще что то строить?
За Россию!!!
10 ноя 2017в19:42
Пожалуйста, снесите брошенные гаражи на Затулинке, микрорайоны Фламинго и Берёзки . Их очень много, летом травой зарастают, никто ими не пользуется. А вдруг там внутри много чего опасного....
Мисс
10 ноя 2017в20:32
Надоели уже с этими муравейниками, в спальных районах. Нормальные дома строить нельзя? Ау мэр, губернатор, когда этот беспредел закончится?! Ни в одной стране мира не строят такое в таких местах, ну может только в Китае....
Serg
10 ноя 2017в20:57
Когда в Октябрьском районе снос начнется? Уже во дворах жилых домов наставили! Улица Лескова вся в железных гаражах, ул. Зыряновская, ул. Есенина, ул. Автогенная и остальные. А самостроя и ларьков с услугами миграционными и прочей ерунды на ул. Никитина пруд пруди.
10 ноя 2017в21:42популярный
Зачем мэрия выделять участки во вред жителям? У нас много можно найти мест где не будет не кому мешать. А так мэрия только в угоду себе идет на поводу у застройщиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в22:02
Вот все кричат: Незаконные гаражи! А конкретнее? Все места под гаражи выданные в СССР вполне были законны! Людям дали место, выделили землю, были горажные кооперативы.. Только потом, в России законы стали менять налево направо и вот эти гаражи стали как-бы незаконными...
Вы представляете себе в СССР поставить 100-200 гаражей в одном месте НЕЗАКОННО? Вы сами то в это верите?
А сейчас у людей просто отжимают землю под любыми предлогами! Вот куда, в данном случае 84 автомобиля переедут? Правильно - во дворы!
Взять ту же Затулинку, От бывшего Винапа до практически площади Кирова стояли сотни металлических гаражей, которые в одночасье оказались незаконными... Теперь там Лента и ещё пара ангаров чего, даже и не знаю чего.. И битком забитые автомобилями дворы. А куда их теперь то? Автомобили эти?
С одной стороны боремся с машинами во дворах, с другой стороны уничтожаем последние гаражные комплексы, не предоставляя людям никакой альтернативы... С кем воюем то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в22:03
Отличное решение, снесите все гаражи в центре ещё, и посадите деревья
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот пишут, сколько компания "Енергомонтаж" всего понастроила. И что хорошего? Тем, кто всё равно не может ничего купить, так только вред один от бесконечных строек. Ну и справедливости ради, нужно написать, сколько компания "Енергомонтаж" всего снесла, отжала, отсудила. Сколько кинула подрядчиков, сколько судов с ними было, какая задолженность перед работниками, сколько раз штрафовала налоговая, трудовая и другие инспекции. Есть ли обманутые дольщики? Сколько млн. чистого, необлагаемого налогами дохода заработано на многолетней прокрутке денег дольщиков в банках.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в00:29
Мест для строительств новых высоток, зданий, домов, многоэтажек и пр. полно. При всех липово-намеченных улучшений инфраструктуры (так и не реализованных). Это грустно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в01:07
Кстати, на месте этих гаражей планируется строительство школы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не просто написать
11 ноя 2017в08:19
Посмотрел это место на фотографии со спутника. Действительно, эти гаражи не к месту. Многие гаражи здесь уже убраны. Со всех сторон их окружают современные новостройки. Новая жизнь наступает, и надо с этим смириться.
горожанин
11 ноя 2017в08:31
Мэры меняются, но ничего не меняется в градостроительстве Новосибирска. Все делается почему-то во вред здравому смыслу, во вред жителям города. Одна улица Геодезическая только чего стоит. Нынешний мэр, когда учился в НЭТИ, наверняка помнит ее широкой, с аллеей посередине и дорожкой для пешеходов со скамеечками. Сейчас там прямо посередине улицы бизнес дома и узкий, узкий проезд для автомобилей.
951
11 ноя 2017в08:55
Странно, но ни одного комментария про то, что у нас везде полно парковочных мест.
12346
11 ноя 2017в11:43
а на Родниках больше месиа нет для застройки? и надо ли?
Вася
12 ноя 2017в00:57
Был пару раз в родниках в выходные утром и днём,так там движение напряжённое, что там в будние боюсь представить
12 ноя 2017в11:19
продал металлическмй гараж и рад. А то заколебали то там убери его то сям. Пускай новый владелец таскает теперь его
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2017в01:25
Валить надо по ходу с родников!!!!
Ответить