Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске отменили концерт главной рок-группы Прибалтики

Вовчик1955 10 ноя 2017в15:32 Ну и правильно, не нужны они тут
Учу жизни 10 ноя 2017в15:34 Рок и шансон запретить надо в России. Слушать надо классику.
_Makarov 10 ноя 2017в15:30 Группу помню по вот этому интервью лидера: "Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.
...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка.
_Makarov 10 ноя 2017в15:30 Группу помню по вот этому интервью лидера: "Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.
...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка.
Вовчик1955 10 ноя 2017в15:32 Ну и правильно, не нужны они тут
Учу жизни 10 ноя 2017в15:34 Рок и шансон запретить надо в России. Слушать надо классику.
Учу жизни 10 ноя 2017в15:34 Рок и шансон запретить надо в России. Слушать надо классику.8 ответов
Пешко Анатолий Никифорович 10 ноя 2017в15:37 В ронышнее время слушали филармонию и летали в космос, а сейчас расплодилось много бездарщины, запретить надо эту группу.
Кстати почему называется ДК Железнодорожников? Когда выступает всякая попса там, если это здание не относится к РЖД предлагаю снести и разбить парк.
5 ответов
dr.Zloy 10 ноя 2017в15:41 Интересная группа. И чел судя по вью которые читал адекватный вполне, не русофоб. Мне "На заре" у них с Гришковцом нравится. Хотя если бы Гришковец вместе с ними приехал, билеты бы все разобрали по цене вдвое большей.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2017в15:30
Да потому что сколько можно привозить нормальную музыку в устаревший ДКЖ и продавать билеты по ценам небольших клубов с хорошим звуком?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_Makarov
10 ноя 2017в15:30популярный
Группу помню по вот этому интервью лидера: "Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.
...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка.
_Makarov
10 ноя 2017в15:31
...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты."
Ренарс Кауперс, солист группы Brainstorm
Вовчик1955
10 ноя 2017в15:32популярный
Ну и правильно, не нужны они тут
Учу жизни
10 ноя 2017в15:34популярный
Рок и шансон запретить надо в России. Слушать надо классику.
10 ноя 2017в15:37
"...десять альбомов на латышском языке и девять — на русском и английском..."

На русском зачем? Пели бы для Евросоюза на немецком, французком...
Но деньги все же любят в России зарабатывать?
Тут больше платят?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пешко Анатолий Никифорович
10 ноя 2017в15:37
В ронышнее время слушали филармонию и летали в космос, а сейчас расплодилось много бездарщины, запретить надо эту группу.
Кстати почему называется ДК Железнодорожников? Когда выступает всякая попса там, если это здание не относится к РЖД предлагаю снести и разбить парк.
10 ноя 2017в15:41
Интересная группа. И чел судя по вью которые читал адекватный вполне, не русофоб. Мне "На заре" у них с Гришковцом нравится. Хотя если бы Гришковец вместе с ними приехал, билеты бы все разобрали по цене вдвое большей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну все, сейчас скрепоносные поднимут вой, мол вас тут не надо. Не вам решать что кому слушать и смотреть, и без вас нормальные музыканты давно Новосибирск стороной объезжают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в16:17
Хорошая группа....На концерт,конечно бы,не пошла. Но в плейлисте долгое время были их песни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скорпионс
10 ноя 2017в16:46
поют не о чём
10 ноя 2017в18:31
Кидайте в меня тапками, но песня записанная BrainStorm с Мариной Кравец очень даже хороша. И видеоряд интересен.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в20:08
с Гришковцом они неплохой кавер на Альянс сделали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в21:55
русскую культуру значит вольные не пуганные прибалты гнобят- а сюда с песнями едут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в22:00
очень слабо наслышан об этой группе. ну и ладно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
10 ноя 2017в23:07
Концерт отменен из-за предварительной продажи билетов? Это как нгс объясните !
11 ноя 2017в01:51
Любимая группа. Очень-очень жаль. Но мы все-таки надеемся и ждем, что они доберутся до Новосибирска. Да и ДКЖ не самая подходящая площадка для группы такого уровня. И если ее не знают в Новосибирске, вовсе не означает, что ее не знают во всей Европе. Песни добрые, но не слащавые, немного наивные и очень светлые. И поклонники такие же :) взрослые и адекватные люди, которые не смешивают политику и творчество!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в07:09
какое свежее решение, городские зрелищные кассы вернут деньги. ога, за рамазотти до сих пор возвращают, позорники
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в12:56
Музыкально очень неплохая группа, кстати. Я бы сказал, профессиональная в плане мастерства.
Ответить