Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «У родственников была истерика»: грузовой поезд сбил мужчину на Первомайке

Nikolas 212 10 ноя 2017в12:22 Вся информация указанная выше, со слов девушки, которой напел машинист, может и неспроста там очутились наушники, и они вовсе не погибшего парня.
Alx_nsk 10 ноя 2017в12:11 Если шагнул под поезд с заткнутыми ушами - виноват пешеход.
А если аналогично шагнул под автомобиль - виноват владелец автомобиля.
2156456 10 ноя 2017в12:02 ничему чужие ошибки не учат пока еще живых меломанов. сколько уже таких случаев.
2156456 10 ноя 2017в12:02 ничему чужие ошибки не учат пока еще живых меломанов. сколько уже таких случаев.
John_68 10 ноя 2017в12:04 Мда, наушники и капюшон, классика жанра.
Alx_nsk 10 ноя 2017в12:11 Если шагнул под поезд с заткнутыми ушами - виноват пешеход.
А если аналогично шагнул под автомобиль - виноват владелец автомобиля.
Nikolas 212 10 ноя 2017в12:22 Вся информация указанная выше, со слов девушки, которой напел машинист, может и неспроста там очутились наушники, и они вовсе не погибшего парня.
Butch 10 ноя 2017в12:18 "Девушка пояснила, что от удара электровоза пострадавший на сто метров отлетел на противоположную сторону."
Ох уж эти девушки....ох уж эти сказочницы...
Alx_nsk 10 ноя 2017в12:11 Если шагнул под поезд с заткнутыми ушами - виноват пешеход.
А если аналогично шагнул под автомобиль - виноват владелец автомобиля.
27 ответов
Nikolas 212 10 ноя 2017в12:22 Вся информация указанная выше, со слов девушки, которой напел машинист, может и неспроста там очутились наушники, и они вовсе не погибшего парня.14 ответов
AIR 10 ноя 2017в12:23 Как бы жестоко не звучало, но жалко только родственников и детей погибшего, а не самого погибшего.
Совершенно очевидно, что наушники рассеивают внимание, перестаешь видеть вокруг машины, людей, реагировать на события. Могут сбить, могут залезть в карман или рюкзак. Вообще может произойти все что угодно, что глазами не заметишь, а среагировать сможешь только на звук.
Можно сказать, что человек сам добровольно и осознанно принял эти риски и как бы согласился с тем, что рано или поздно что-то такое с ним может произойти произойти.
12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2017в12:02популярный
ничему чужие ошибки не учат пока еще живых меломанов. сколько уже таких случаев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:04
Без музыки видимо жизни нет, очень много молодежи ходит в наушниках
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:04
Мда, наушники и капюшон, классика жанра.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:11популярный
Если шагнул под поезд с заткнутыми ушами - виноват пешеход.
А если аналогично шагнул под автомобиль - виноват владелец автомобиля.
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:11
Ушел под музыку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:14
Вроде взрослый и разумный человек уже..сам виноват, как это не прискорбно..
Жаль и его и его семью..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:18
"Девушка пояснила, что от удара электровоза пострадавший на сто метров отлетел на противоположную сторону."
Ох уж эти девушки....ох уж эти сказочницы...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:22популярный
Вся информация указанная выше, со слов девушки, которой напел машинист, может и неспроста там очутились наушники, и они вовсе не погибшего парня.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AIR
10 ноя 2017в12:23
Как бы жестоко не звучало, но жалко только родственников и детей погибшего, а не самого погибшего.
Совершенно очевидно, что наушники рассеивают внимание, перестаешь видеть вокруг машины, людей, реагировать на события. Могут сбить, могут залезть в карман или рюкзак. Вообще может произойти все что угодно, что глазами не заметишь, а среагировать сможешь только на звук.
Можно сказать, что человек сам добровольно и осознанно принял эти риски и как бы согласился с тем, что рано или поздно что-то такое с ним может произойти произойти.
ЫЫЫ
10 ноя 2017в12:23
"Железная дорога - зона повышенной опасности!" (с)
10 ноя 2017в12:24
что тут сказать... видать, рано он 2 детей завел, раз не отвечал даже за себя.
А для любителей быть "в домике" есть наушники не закрывающие уши, передающие звук по кости, да и кнопкой "муте" полезно при переходах пользоваться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:28
машинисту сочувствую. сил и терпенья.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Svety
10 ноя 2017в12:31
Боже, какое горе, и так нелепо....аж мурашки по коже после прочтения.
Рита
10 ноя 2017в12:32
Хожу в наушниках, но всегда смотрю, где хожу. Музыка как раз не даёт "выпасть" из мира, а вот с аудиокнигой сосредотачиваешься. Правда, не слушаю на полную никогда. Круто, конечно, но не удобно как раз из-за того, что можно не услышать чего-то важного. Детей жаль. Они не виноваты, что папа не думал наперед, пересекая рельсы в неположенном месте и невнимательном состоянии. Машиниста тоже жаль.
Андрей
10 ноя 2017в12:34
Какая глупая смерть... В наушниках по железнодорожным путям это ж надо было додуматься. Я когда слушаю музыку, хожу только в городе по тротуарам. И громкость не такая, чтобы заглушала всё и вся. А то некоторые любят так громкость выкручивать, что находясь на расстоянии пары метров от них можно спокойно слушать песни, как будто у них не наушники, а колонки. Представляю что ж у них в ушах тогда творится, и как только череп не трескается? По мне, так наушники придуманы для того, чтобы человек мог слушать что-то, не мешая окружающим.
10 ноя 2017в12:34
...отключился от этого Мира...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:35
почему нет версии о самоубийстве ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
10 ноя 2017в12:35
на глазах тоже наушники были?
10 ноя 2017в12:38
скорее всего суицид... жаль пацана
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
убавьте звук
10 ноя 2017в12:44
народ глухой (в основном), такое впечатление сложилось от того, как слушают музыку, едешь в автобусе, подсаживается рядом меломан в наушниках и от его музыки у меня закладывает уши, на столько громко, каково же ему самому с такими громкими звуками. Не нарываясь на конфликт пересаживаюсь подальше от него, даже через 3-4 сидения слышно его музыку.
Обладательница Красивой Фигуры
10 ноя 2017в12:44
Машиниста жалко.
10 ноя 2017в12:50
Природа дает человеку инстинкт самосохранения. Почему он у некоторых атрофируется - вопрос
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Stormborn
10 ноя 2017в12:52
Так и не понял, то в статье говорится что он переходил пути, то что "шёл в Матвеевку по левой стороне". Он переходил на переезде или шёл вдоль путей? Если переходил, то поезд мне кажется уж точно можно заметить, хоть в наушниках хоть без. Да и дежурная тогда, получается, была от него в двух шагах, и вместо свистков могла просто подбежать. Вот если он шёл вдоль путей и поезд его ударил в спину, тогда понятно. А так странно как-то.
Uve
10 ноя 2017в12:54
Каждый день наблюдаю на Матвеевке картину, когда спешащие пассажиры бегают перед самым носом электрички (которые ходят с интервалом 15-30 мин.) и задаю себе вопрос: зачем так рисковать?
В прошлом году девушку там же сбил поезд, и тоже в наушниках. На каждой платформе висит плакат: Расстанься на минуту с музыкой или можешь расстаться с жизнью .
Белка N1
10 ноя 2017в13:12
Раньше мужчина на обращение снимал шляпу, а сейчас вытаскивает наушник.
Алексей
10 ноя 2017в13:21
Мама, мама, а там в лесу что-то иглало... Поколение уткнутых в Айфоны зачастую так и заканчивает. Ничего необычного, обычный день из жизни айфоновца...
Фокс
10 ноя 2017в13:23
Как-то раз попробовал по улице пройти в наушниках, меня хватило метров на 100. Не могу я, находясь где бы то ни было, не слышать того, что происходит вокруг. Ради своей же безопасности, в первую очередь. Больше с наушниками нигде и никогда не ходил.
Юлия
10 ноя 2017в13:24
А машинисту теперь с этим жить....
10 ноя 2017в13:35
может причинаив состояниии? не представляю чтоб наушники заглушили поезд. сигнал поезда кожей чувствуется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Психолог из башни Кремля
10 ноя 2017в13:36
Типичный пример атомизации общества. Наша власть активно продвигает политику "разделяй и властвуй". В результате человек замыкается в себе и такие вот трагичные жертвы.
10 ноя 2017в13:38
Пока в универе училась, вечно ходила с наушниками и включенным плеером. И ничего. Просто смотрела по сторонам. Я не понимаю на какой громкости надо слушать музыку, чтобы не услышать поезд. Это ж кровь из ушей должна пойти! Уж извините, но не жалко.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
10 ноя 2017в14:00
У каждого машиниста есть свой шкаф со скелетами...
10 ноя 2017в14:26
Мда..... не заметить грузовой поезд..... да там даже земля трясется от его приближения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в14:33
В 31 год пора бы уже быть не «хорошим и веселым парнем», а ответственным родителем, беречь себя хотя бы до совершеннолетия детей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в14:55
Зачем детей потащили туда? Нельзя им такое видеть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гшнегне
10 ноя 2017в15:24
не одеваю наушники на улице впринципе , слишком опасно , не ощущаешь реальность вообще . даже без машин если .
10 ноя 2017в15:33
очень жаль.... соболезнование родственникам.
нелепая и глупая смерть. в один миг лешиться сына, папы, мужа.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяяяяя
10 ноя 2017в15:39
И сколько нужно ещё нашей власти таких случаев.......... Ведь там давно должен быть и переезд и пешеходный переход над дорого, а то когда землю Сибирь под застройку оттяпала, красиво пели и про переезд, и про спорткомлекс с бассейном на КСМе, а имеем кучу скворечников, пробки и пивнухи на первых этажах.
10 ноя 2017в15:44
21 век а у многих локомотивов фары на уровне автомобильных, если бы ржд вместо разворовывания денег подумали о безопасности и повесили мощные светодиодные прожектора
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
10 ноя 2017в15:56
Жаль машиниста...ни за что замучают со своими объяснительными.
трындец
10 ноя 2017в17:27
А я переходя дорогу снимаю капюшон...эх...
10 ноя 2017в18:43
Кровушку его проверьте на наличие примесей изменяющих сознание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Баба Яга
10 ноя 2017в19:29
Да не берите вы на улицу эти наушники , слушайте дома под одеялом)
Сергей
10 ноя 2017в23:07
Искренние соболезнования близким и родным.
Медвед
11 ноя 2017в18:04
Самоубийство обыкновенное, при чем тут наушники?