Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На «умной» остановке под окнами мэрии провалилась тротуарная плитка

Константин Б. 10 ноя 2017в11:49 Ну теперь и мэрия познает что такое плохой тротуар) Хотя мэр у нас на ауди с мигалкой и стаканом носится он и не заметит провалы на тротуаре.
Rockwilder 10 ноя 2017в11:51 Делали как попало, наспех и в такую погоду, когда нельзя делать такие работы по технологии. Популизм... визитная карточка нынешней мэрии
Фиаско 10 ноя 2017в12:06 Братан, аккуратно клади плитку. Братан, давай без косяков. Братан она провалилась. Это фиаско, Братан.
Rockwilder 10 ноя 2017в11:51 Делали как попало, наспех и в такую погоду, когда нельзя делать такие работы по технологии. Популизм... визитная карточка нынешней мэрии
Константин Б. 10 ноя 2017в11:49 Ну теперь и мэрия познает что такое плохой тротуар) Хотя мэр у нас на ауди с мигалкой и стаканом носится он и не заметит провалы на тротуаре.
Фиаско 10 ноя 2017в12:06 Братан, аккуратно клади плитку. Братан, давай без косяков. Братан она провалилась. Это фиаско, Братан.
Константин Б. 10 ноя 2017в11:49 Ну теперь и мэрия познает что такое плохой тротуар) Хотя мэр у нас на ауди с мигалкой и стаканом носится он и не заметит провалы на тротуаре.14 ответов
Петр 10 ноя 2017в11:51 Не это конечно стыдно что у нас в городе все так делают так как будто просто поделили все денежки, а слепили из того что было. Но можно все спереть на людей которые вечно топчут, ну или на бакланов в конце концов. По хорошему департамент в мэрии который отвечает за благоустройство заставить на транспорте общественном ездить. Но куда там, они на лексусах да на ауди буржуи чиновничьи.11 ответов
Rockwilder 10 ноя 2017в11:51 Делали как попало, наспех и в такую погоду, когда нельзя делать такие работы по технологии. Популизм... визитная карточка нынешней мэрии11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2017в11:47
Метро строит само себя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:47
У меня ко многим новостям в нашем городе реакция одна в духе "и почему я не удивлен?"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:48
Поближе павильона точно не нашлось? Только в Крыму?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин Б.
10 ноя 2017в11:49популярный
Ну теперь и мэрия познает что такое плохой тротуар) Хотя мэр у нас на ауди с мигалкой и стаканом носится он и не заметит провалы на тротуаре.
10 ноя 2017в11:50
и так везде и во всем :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:50
удивили...в городе масса подобных мест, где после работ просел грунт...но ничего- на ремонт еще денег освоят
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:51популярный
Делали как попало, наспех и в такую погоду, когда нельзя делать такие работы по технологии. Популизм... визитная карточка нынешней мэрии
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петр
10 ноя 2017в11:51
Не это конечно стыдно что у нас в городе все так делают так как будто просто поделили все денежки, а слепили из того что было. Но можно все спереть на людей которые вечно топчут, ну или на бакланов в конце концов. По хорошему департамент в мэрии который отвечает за благоустройство заставить на транспорте общественном ездить. Но куда там, они на лексусах да на ауди буржуи чиновничьи.
10 ноя 2017в11:52
НГС ликует!) такой негатив - класс)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Знайка
10 ноя 2017в11:53
Ожидаемый результат. Мэрия деньги освоила. Абы как сделала. А потом мэр плачет, что бюджет кончился. Так и живем.
Оксаночка
10 ноя 2017в11:53
Плитка не по Собяниски однозначно )))))
Вовчик1955
10 ноя 2017в11:53
ну и ладно, открыли сенсацию
10 ноя 2017в11:54
даже при приемке работ по программе БКД (Безопасные качественные дороги) заставляли засыпать траншеи ПЕСКОМ ,даже на газоне, чтобы не проседал грунт! а тут похоже просто землей засыпали или щебнем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Онаж умная
10 ноя 2017в11:55
вот сама пускай и убирает за собой)
10 ноя 2017в11:56
Переделают, в чем беда?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:56
Ужас, щас местный бомонд, раскатает новость, с утречка подкинули такой кусочек лакомый. Остановка, мэрия, плитка, просела, ключевые слова :) Щас демократию, понесут свою в массы и отпишутся по свойски.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
10 ноя 2017в11:57
У нас мэрия хоть что то может нормально сразу сделать? Чтобы не отвалилось, не отклеилось, не развалилось через две недели. Вопрос видимо риторический.
Замеры
10 ноя 2017в11:59
Купили дорогушею остановку, поставили рядом с мэрией да так что плитка провалилась. И зачем это было надо? Мэрия вроде делает для народа, а получается как всегда что бы не делали все провал.
Денис Викторович
10 ноя 2017в12:00
А может на работу в мэрию парочку "умных остановок" на работу взять, чтобы они сами выбирали, какую плитку, класть будут. Профитней и экономней для бюджета будет.
Доктор.
10 ноя 2017в12:01
Хватить ныть .
10 ноя 2017в12:01
все правильно, либо красивая, либо умная.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Паша
10 ноя 2017в12:01
Это умная остановка с умным тротуаром. Когда холодно -умный тротуар проседает, а когда жарко -будет выпячиваться. Это все умные нанотехнологии. Развели тут дискуссию. Сейчас протестируют у мэрии, а затем и по всему городу такой тротуар укладывать будут
color
10 ноя 2017в12:02
Остановка то умная, а плитку может тупую положили. Пусть мэрия проверит.
Гость
10 ноя 2017в12:03
А в чём заключается "умность" остановки?
Елена К.
10 ноя 2017в12:03
Аналогичная история на проспекте Маркса около 8 и 10 домов. После "подземных" работ плитка просела, образовав два "корыта" приличных размеров. Это потому что грунт не утрамбовывали при засыпке. Сколько же я звонила, как меня посылали... Потом, где-то через месяц, переделали, но сейчас снова сплошные "амурские волны". Я - пас. Хоть и валидол подешевел, но мне его не хватит.
ничего особенного
10 ноя 2017в12:04
А я не понимаю, по поводу чего столько возмущений-то? После земляных работ, рытья траншей всяких всегда грунт в первый год проседает, и даже в последующие годы может еще иногда проседать. Просто требует восстановления периодического - и все. А в идеале - сначала делаются все подземные работы на каком-то участке, а через год - укладывается покрытие сразу везде. Но понятно, что в городе, где все развивается постоянно, это практически невозможно.
Фиаско
10 ноя 2017в12:06популярный
Братан, аккуратно клади плитку. Братан, давай без косяков. Братан она провалилась. Это фиаско, Братан.
10 ноя 2017в12:06
если остановка умная, пасть сама все исправит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
10 ноя 2017в12:06
да...надо экономику Крыма поднимать..., ведь этот регион в настоящее время большая обуза для бюджета страны, поэтому Локоть в рамках благотворительной помощи крымчанам приобрёл остановку на наши деньги (сколько стоит эта остановка?), а что с ней делать, видимо не знает...
Давинчи
10 ноя 2017в12:06
Умная установка показала мэрии где у неё плохой тротуар) ☻
10 ноя 2017в12:10
Круговорот остановочных павильонов в природе: от нас - в Ингушетию, из Крыма - нам. И только барабинская - роднее всех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:11
Может в условиях Сибири (ну не Европа мы по климату) плитка не самый подходящий вариант для пешеходных зон? Вернуться как раньше к асфальтированию тротуаров, а?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А где сама остановка то?? Тоже сквозь землю провалилась?? Кстати у меня под окнами на ул. Челюскинцев также нет остановки (Бурлинская ,чётная) куда дели?? Где моя любимый железный павильон,не умной остановки!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
10 ноя 2017в12:34
Креаклы наверно штангенциркулем замерили полмиллиметра просадки.
10 ноя 2017в12:44
Видать, мусор из канавы забыли убрать, прежде чем засыпать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даааа
10 ноя 2017в12:44
Остановка еще маленькая, новенькая, ума не набралась
технологии
10 ноя 2017в12:44
Это неизбежно при кладке плитки. Там нужно много трудиться. И не быстро, а хорошо. Вообще от плитки нужно отказаться и вернуться к символу цивилизации - асфальту. При новом губернаторе это легко.
Неравнодушный
10 ноя 2017в12:48
Это так ерунда, мелочи. Вон в Затоне целый дом может рухнуть, причем новый, это уже страшно. А здесь, глядико, тратуар неровный, зданию мэрии это ничем не угрожает, мэру тоже и зачем об этом писать.
10 ноя 2017в13:10
Остановка-то умная, а вот плитка не очень.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маяковский
10 ноя 2017в13:10
Эка невидаль...Кто забыл у нас дорога в Сколково, что по миллиарду за киллометр обошлась нам налогоплательщикам развалилась через месяц, а вы остановка.....3 транспортное в Москве обошлось дороже чем Андронный колайдер!!!
слон
10 ноя 2017в13:19
вы ничего не понимаете в умных остановках. это идет процесс регенерации умной плитки . иными словами плитка испачкалась и ей нужно очиститься , сейчас старая уйдет вниз а сверху новая нарастет.
10 ноя 2017в13:21
Не приняла земля сибирская остановку с полуострова который не приняло международное сообщество.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
10 ноя 2017в13:50
"оборудования для бесплатного Wi-Fi — всё это будет защищено от вандалов"
А вот те, кто будет пользоваться бесплатным Wi-Fi, будут демонстрировать гопникам свои гаджеты - выбирай на любой вкус :)
Ну а полиции в центре не бывает - это мы уже знаем, и теперь, после одного случая, никто не поможет.
oiyyy
10 ноя 2017в14:12
прогодите , посмотрите на набережную через 2 года ....
станете молиться на асфальт !
гггггщщщ
10 ноя 2017в14:24
Ну из металла в барабинске 500 000 стоит , а этанаверное миллиард будет !
10 ноя 2017в14:51
Йопта, нужно было обязательно из Крыма? Себестоимость такой остановки 200-250 рублей вместе с установкой. Ее на коленке в гараже можно собрать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в14:53
надо было умную плитку класть то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это другие остановки свинью подложили нашей умнице. Завидуют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
10 ноя 2017в16:08
Главные вандалы в этом городе - криворукие рабочие и те, кто принимает эту халтуру и платит за нее нашими деньгами.
10 ноя 2017в22:17
Вот хожу по Сузуну и думаю - на кой фиг тут плитка. если заасфальтировать грамотно, то простоит десятилетиями. Остались в Сузуне асфальтные тротуары немного, а около одного здания вообще бетонные плиты в земле лежат. Не проще ли раз уложить такой тротуар и больше никогда о нем не вспоминать, только изредка ремонтировать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Здешняя
11 ноя 2017в05:13
Нам бы лучше не умную остановку, а где-то бы найти умище для умной организации работы общественного транспорта.