Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Школьница попала под машину на перекрёстке в Октябрьском районе

123456 10 ноя 2017в11:35 Ух ты, ух ты.. Умников поналетело...
Школьницы виновата? Родители???
Фигушки!
Читаем ПДД
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Как следует из статьи, пешеходного перехода тем нет, стало быть, школьница имела полное право переходить дорогу вне пешеходного перехода.
Но это еще не все! Читаем далее.
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.Комментарий"
Стало быть, школьница-то шла по правилам, а вот водитель обязан был ее пропустить!

Страшно ездить по дорогам, где столько людей, не знающих ПДД...
Вячеслав 10 ноя 2017в11:21 Школьницу оштрафовать, либо ее родителей. Выплатить ремонт ведра, моральную компенсацию.
лена 10 ноя 2017в11:25 потому что маманька и папанька не научили на собственном примере.
123456 10 ноя 2017в11:35 Ух ты, ух ты.. Умников поналетело...
Школьницы виновата? Родители???
Фигушки!
Читаем ПДД
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Как следует из статьи, пешеходного перехода тем нет, стало быть, школьница имела полное право переходить дорогу вне пешеходного перехода.
Но это еще не все! Читаем далее.
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.Комментарий"
Стало быть, школьница-то шла по правилам, а вот водитель обязан был ее пропустить!

Страшно ездить по дорогам, где столько людей, не знающих ПДД...
лена 10 ноя 2017в11:25 потому что маманька и папанька не научили на собственном примере.
Вячеслав 10 ноя 2017в11:21 Школьницу оштрафовать, либо ее родителей. Выплатить ремонт ведра, моральную компенсацию.
123456 10 ноя 2017в11:35 Ух ты, ух ты.. Умников поналетело...
Школьницы виновата? Родители???
Фигушки!
Читаем ПДД
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Как следует из статьи, пешеходного перехода тем нет, стало быть, школьница имела полное право переходить дорогу вне пешеходного перехода.
Но это еще не все! Читаем далее.
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.Комментарий"
Стало быть, школьница-то шла по правилам, а вот водитель обязан был ее пропустить!

Страшно ездить по дорогам, где столько людей, не знающих ПДД...
44 ответа
Дмитрий Керченский 10 ноя 2017в11:41 В данном случае ответственность должна лежать на водителе и родителях ребенка солидарно. Ребенку надо с самых ранних лет доходчиво объяснять, как нужно вести себя на дороге и что автомобили на ней совсем не игрушечные, а их водители вовсе не волшебники - если не повезет, то просто задавят.9 ответов
старая добрая девятка 10 ноя 2017в13:22 не понимаю.
искренне и дико, НЕ ПОНИМАЮ ...
как можно, в таком муравейнике, зная что ребёнку по маршруту пересекать дорогу придётся, не отводит ( отвозить ) родителям !? ...

КАК !? ...
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вячеслав
10 ноя 2017в11:21популярный
Школьницу оштрафовать, либо ее родителей. Выплатить ремонт ведра, моральную компенсацию.
10 ноя 2017в11:23
Родителей школьницы - к ответу!
Почему не научили ребенка?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
10 ноя 2017в11:25популярный
потому что маманька и папанька не научили на собственном примере.
10 ноя 2017в11:27
На том перекрёстке не бывает интенсивного движения и надо сильно постараться, чтоб попасть под машину.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:31
это урок, больше не попадет, а если попадет, то разбитыми коленками не отделается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Форсаж
10 ноя 2017в11:33
Субарик, крутая машина. Люблю погонять по городу с музонон
10 ноя 2017в11:34
С родителями надо проводить беседу,ведь если бы у водителя скорость была бы больше то гораздо трагичнее был бы исход..Пора ГИБДД беседы организовать внеплановые в школах,после каникул бдительность школьников « не проснулась». еще
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123456
10 ноя 2017в11:35популярный
Ух ты, ух ты.. Умников поналетело...
Школьницы виновата? Родители???
Фигушки!
Читаем ПДД
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Как следует из статьи, пешеходного перехода тем нет, стало быть, школьница имела полное право переходить дорогу вне пешеходного перехода.
Но это еще не все! Читаем далее.
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.Комментарий"
Стало быть, школьница-то шла по правилам, а вот водитель обязан был ее пропустить!

Страшно ездить по дорогам, где столько людей, не знающих ПДД...
12345
10 ноя 2017в11:41
А может в школах вместо православной этики и "умники и умницы" ПДД преподавать лучше? Пользы-то 100% больше для жизни и здоровья детей.
10 ноя 2017в11:41
В данном случае ответственность должна лежать на водителе и родителях ребенка солидарно. Ребенку надо с самых ранних лет доходчиво объяснять, как нужно вести себя на дороге и что автомобили на ней совсем не игрушечные, а их водители вовсе не волшебники - если не повезет, то просто задавят.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:51
Курсы вождения сделать обязательными для старших классов, изучение пдд - для младших и средних. Закон божий и другие лженауки - к черту.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольноборец
10 ноя 2017в11:55
Давно пора новый штраф вводить. Кто нарушил ПДД, обязан в течении 10 лет ездить только на авто отечественного производства.
От этих субару один только вред пешеходам.
10 ноя 2017в12:13
Странное происшествие, ведь водители субару ездят очень аккуратно и медленно. Даже если бы школьница стремительно выскочила под колёса из-за куста, идеальная развесовка и невероятная управляемость этого автомобиля позволила бы водителю избежать столкновения. Видимо, владелец экономит на обслуживании, устанавливая неоригинальные детали ходовой части.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:21
откуда там переходу взяться? это ж частный сектор
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:26
Ужасный перекресток! Стараюсь тут не ходить, хотя это прямой путь на остановку. Потому что зимой толком никто не чистит, скользко, освящения нет вообще, машины идут потоками. Ходить в данном месте - только на свой страх и риск. А ведь школа не так далеко. И перекресток по сути нужный.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имя
10 ноя 2017в12:27
Пока водятлов не станут сажать за причинение вреда здоровью пешеходов, это безобразие будет продолжаться.
10 ноя 2017в12:31
Так! Дружно скрипим мозгами и вспоминаем пункт 4.3 ПДД:
"4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. "
Что это значит? А это значит что если на перекрестке нет разметки ПП то это не значит что переход там запрещен и появление пешехода в том месте весьма возможно. Любой водитель ОБЯЗАН это помнить...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пешеходс
10 ноя 2017в12:50
Помню, по ПДД - если пешеходный переход не обозначен, то он подразумевается по линии движения пешеходов по тротуарам. А у ГИБДД Новосибирска другое мнение ? ... по разметке дорог без авто следует дома сидеть.
хехе
10 ноя 2017в12:52
Поражает количество водителей с: - альтернативным прочтением правил, -
альтернативной сдачей экзамена, - альтернативным складом ума (нужное подчеркнуть). Кто сдает экзамены на права и кто должен их знать? Какие после этого претензии к пешеходу?
Грешная
10 ноя 2017в13:04
Каюсь,тоже там перехожу часто.Но там так мало машин обычно и всегда подожду, как все проедут и спокойно перехожу.Открытое пространство. Видимость в обе стороны прекрасная.Наверное девочка очень сильно торопилась...Дай Бог ей здоровья.
Накипело
10 ноя 2017в13:09
Все такие умные, а вы найдите пешеходный переход по улице Гурьевской начиная с ул. Толстого до ул. Пролетарской всего один пешеходный переход и нет ни одного знака ограничения скорости, а рядом школа, несколько детских садов, магазины. И где вы предлагаете переходить? Водители летают. А ночью вообще устраивают гонки. Ребенка одного не возможно отпустить ни куда.
старая добрая девятка
10 ноя 2017в13:22
не понимаю.
искренне и дико, НЕ ПОНИМАЮ ...
как можно, в таком муравейнике, зная что ребёнку по маршруту пересекать дорогу придётся, не отводит ( отвозить ) родителям !? ...

КАК !? ...
10 ноя 2017в14:18
Все проблемы из-за неграмотности пешеходов, которые ни разу не открывали ПДД!
На пересечении Горького и Семьи Шамшиных есть светофор и чтобы Горького не стояла в пробке, поворот налево сделан беспрепятственный (там пешеходам нельзя переходить дорогу). Чтобы пешеходам попасть на другую сторону Шамшиных, им нужно перейти по ПП Горького, потом по ПП Шамшиных и опять по ПП Горького (короче буквой П), но у всех происходит разрыв мозга! Как так? Я же хочу перейти здесь? Почему я должен идти буквой П? И они прутся под колеса и многие водилы их пропускают, по сути поощряя грубое нарушение правил! Теперь для этих малограмотных пешеходов там поставили знак (перечеркнутый пешеход) и только после этого пешехододятлы поняли, что здесь переходить улицу НЕЛЬЗЯ!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в14:21
На пересечении улиц Сухарная и 1-я Ельцовка то же многие пешеходы прыгают под колеса авто. Потому что чтобы правильно перейти там дорогу, ее нужно переходить буквой "П", но многие не понимают этого. Я сворачивал с Сухарной на Ельцовку и еле успел затормозить перед парнем. Я по сигналу. Он орет: правила почитай! Я остановился: ну давай, расскажи мне что я нарушил? Пришлось объяснить пешехододятлу на повышенных тонах. То есть наглость человека настолько велика, что он не зная правил, нарушая из по неграмотности, еще пытается учить знающего человека этим правилам!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tamamonoma
10 ноя 2017в14:45
Смотрю правила то знают не многие, надеюсь у тех кто тут отписался нет авто, ребята читайте пдд! На такое количество комментов только 2 нормальных и то заминусили...
ликвидатор
10 ноя 2017в14:52
а вы не задумывались, что п. 4.3, который вы тут так люто-бешено цитируете, изначально написан с подвохом? допустим, вам нужно перейти дорогу, недалеко от вас перекресток, подобный случившемуся. За каким, позвольте, хреном, вы будете переться туда чтоб перейти дорогу? чтобы крутить головой как голубь, отслеживая потоки с трех-четырех направлений? найдите относительно спокойный участок дороги, дождитесь момента и перейдите, не создавая проблем ни себе, ни другим.
Вася
10 ноя 2017в16:22
Не так учат! Надо так: переходи и смотри, чтоб тебя даже при желании не могли сбить. А у нас как учат: "На красный нельзя на зелёный можно" Надо смотреть, и ни в коем случае не появляться стремительно на проезжей части даже под зеленый, даже на зебре. Сейчас многие дорогу переходят и смотрят свои смартфоны. Водитель может просто не заметить или не успеть. Ну не ездить же всем 5 км в час, чтоб успеть остановиться. А вот именно так надо ездить в Кольцово например. Там люди просто кидаются под машины. И калечатся и погибают, конечно жалко. И кто угодно виноват, а здоровье или жизнь не вернуть. А за пользование средствами связи на дороге надо наказывать и водителей и пешеходов. Помните дорога - зона повышенной опасности. Здоровья всем и счастья.
фиалка
10 ноя 2017в23:19
Движение там сплошное,пока всех переждешь...Дети идут с 16 школы -выходят на Красноармейскую,а светофор почему то на Пролетарской...,ну там трамвайные остановки.Ну а здесь хотя бы знак пешеходный переход поставить разве нельзя?дальше то на Красноармейской -Боготкова стоит пешеходный переход.
13 ноя 2017в09:16
90% дяденек и тетенек за рулем не знают элементарных пунктов ПДД, а надо знать ВСЕ.
В ПДД НЕТ ни слова о зебре при пропуске пешеходов при повороте
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора