Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирск привезли первые новогодние ёлки

Капитан очевидность 10 ноя 2017в10:39 16 лет росла елочка в лесу - жизни радовалась, никому не мешала. А тут пришел человек и убил ее, ради украшения на день в году и после сразу на помойку
Капитан очевидность 10 ноя 2017в10:39 16 лет росла елочка в лесу - жизни радовалась, никому не мешала. А тут пришел человек и убил ее, ради украшения на день в году и после сразу на помойку
Капитан очевидность 10 ноя 2017в10:39 16 лет росла елочка в лесу - жизни радовалась, никому не мешала. А тут пришел человек и убил ее, ради украшения на день в году и после сразу на помойку9 ответов
Аленка 10 ноя 2017в10:43 Самая лучшая елка— Это пальма на берегу моря и белый песок вместо снега. Скоро летииим))7 ответов
лена 10 ноя 2017в10:54 блин, а я то наивняк обрадовалась, что для посадки деревья привезли. только хотела написать: на танковой много срубили, посадите. увы.
может , если покупать не будут, тогда не будут рубить такую красоту???? рубить елочку из за того чтобы она постояла в доме 10 дней???? ну купите веточки. + искуственную елку. украсьте поярче комнаты в квартире.
не губите природу!!!
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2017в10:31
И для чего они щас нужны?
Как минимум через месяц надо!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в10:32
А кто как елку устанавливает чтобы дольше простояла?
В воду и в песок пробовали, эффект слабый
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в10:36
Настоящую елку надо покупать 27 декабря примерно, а вот искусственную - уже в сентябре. Они воняют химией, и надо их держать несколько месяцев на улице, на ветру и метелях. чтобы они пахли ПРАЗДНИКОМ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Капитан очевидность
10 ноя 2017в10:39популярный
16 лет росла елочка в лесу - жизни радовалась, никому не мешала. А тут пришел человек и убил ее, ради украшения на день в году и после сразу на помойку
10 ноя 2017в10:41
Искусственные ёлки решают. Настоящими любуюсь на натуре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
10 ноя 2017в10:43
Самая лучшая елка— Это пальма на берегу моря и белый песок вместо снега. Скоро летииим))
10 ноя 2017в10:47
а мы на работе с прошлого НГ не убрали еще
Искусственную, но стоит до сих пор
в середине года семрку на восьмерку поправили, так что уже давно и год правильный
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в10:49
У меня искусственная из Италии за 800 евро.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в10:50
У меня в Канаде на своём участке прекрасная ель стоит, наряжу прям на улице. Но справлять буду Рождество в конце декабря.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
придумать какой-нибудь ник
10 ноя 2017в10:51
А я вот уж который год воображаемую ёлку ставлю. И тратиться не надо вообще, и тульпа довольна
лена
10 ноя 2017в10:54
блин, а я то наивняк обрадовалась, что для посадки деревья привезли. только хотела написать: на танковой много срубили, посадите. увы.
может , если покупать не будут, тогда не будут рубить такую красоту???? рубить елочку из за того чтобы она постояла в доме 10 дней???? ну купите веточки. + искуственную елку. украсьте поярче комнаты в квартире.
не губите природу!!!
10 ноя 2017в10:57
новый год нужно отмечать 1 марта подготовкой к посевной кампании, старые запасы пшена закончились и наступает новый трудовой год)) как-то так
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Капитан очевидность
10 ноя 2017в10:59
И стоят потом после праздников эти 14-18 летние убитые на помойках с остатками гирлянд и странные ассоциации вызывают..
10 ноя 2017в11:03
Ранехонько совсем что-то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миру Мир
10 ноя 2017в11:23
Тысячи деревьев будут выставлены на несколько дней в качестве украшения, а после выброшены как мусор! Дикость и варварство! Безумная реализация "хотелок".
И ещё россказни про детишек, нуждающихся в живой ёлочке в квартире. Для детишек незабываемым событием будет поход в парк, в лес, с мамой и папой и украшение ЖИВОЙ зелёной красавицы там, в парке, и лепка снеговика, и санки, и хороводы! А дома, для праздничной атмосферы, вполне достаточно поставить живой букет из веточек.
10 ноя 2017в11:29
Никакая искусственная пластиковая елка, невзирая на ее стоимость не сравнится с настоящей, пахнущей на весь дом хвоей пихточкой или той же елью. Это же непременный атрибут самого замечательного праздника! В Сибири по крайней мере. Согласен с защитниками деревьев, что их жалко...но они были выращены людьми для этого - чтобы порадовать нас с вами в праздник, вселяющий каждому новые надежды... Если посадки, на которых их выращивают, не вырубать - большая часть деревьев по мере их роста на очень ограниченной территории погибнет просто так. А вот незаконную вырубку в лесу следует жестко пресекать. И не только для галочки в предновогодние дни. А то в скором времени будем толпой вокруг трех сосен гулять...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ptiZa
10 ноя 2017в11:36
Плохо не то, что ёлки рубят и продают, а в том, что привозят их в таком количестве, в котором их не покупают - и просто выбрасывают всё потом
10 ноя 2017в11:36
Защитники настоящих елок пишут, что они замечательно пахнут хвоей на весь дом... А будет ли пахнуть елка, срубленная почти за 2 месяца до Нового года? Скорее всего, осыплется сразу же. Почему их так рано рубят? Считаю, что раньше 20 декабря елкам в городе делать нечего. Елочные базары числа 22 декабря открывать надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:50
В лесу родилась ёлочка.
Пришёл к ней мужичок.
Срубил он нашу ёлочку
И в город уволок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:54
настоящая пихта это дорог..
прошлой зимой красивая за 2 т.р.
куплю лапник.
нравится запах хвои.
в сочетании с мандаринов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имхо
10 ноя 2017в12:36
Очень признательны хозяевам частных домов,где елки во дворе и уже большие выросли(например на остановке Коммунстроевская,возле новостроя). Жалко будут сносить дом и такую красоту срубят. Ненасытные двуногие ради наживы весь живой мир губят. Можно ведь из веток елки сделать,но нет и детей варварами воспитывают...
Свои
10 ноя 2017в12:53
Кошмар,еще только ноябрь начался,а ненасытные бизнесмены уже порубали такое количество елек! Как и в все предидущие годы на каждом перекрестке этих елок в загонах было валом,но под новый год 31 декабря больше половины оставались не купленными,которые потом на свалку вывозили. Кто вообще контролирует рубку елей,сосен и т.п.зеленых насаждений..???
10 ноя 2017в13:54
сейчас хапуги, рвачи - предприниматели цены взвинтят на ёлки, продадут несколько штук а потом всё на свалку опять выкинут, неужели мэрия повлиять на хапуг не может и цены на ёлки демократичными сделать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
10 ноя 2017в14:42
Ну и зачем их приволокли такую рань? К НГ они будут не елки, а палки...
10 ноя 2017в14:56
(субъективное) Вот зачем они в Городе до 10 декабря? И ещё.. я бы запретил их ввоз, пока температура днём не установилась до -10
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в14:57
А ёлки будут в этом году продавать? Или как обычно только пихты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в15:20
Вчера был в Сибирском Моле - уже устанавили ёлку. Не рановато ли? Ещё до установления постоянного снежного покрова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ELKalmaro
10 ноя 2017в15:42
Дико поражает и раздражает культ этого дикого и беспощадного праздника. Еще два месяца, а народ уже с дикими глазами скупает акционное бухло и "деликатесы".
10 ноя 2017в23:03
А чего его отмечать-то этот Новый год? Зачем ёлку покупать? Это в " плохом СССР" праздновали его от души и всего два дня...а сейчас это день,после которого жизнь ещё больше подорожает...для кого-то чисто повод побухать две недели,а я бы этот день чёрным цветом оставил в календаре,как обычные дни....