Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Испанское издание о путешествии по Транссибу: Новосибирск «непроизносим»

Принц 09 ноя 2017в22:05 Стыдно перед цивилизованными странами за грязь, свалки, убитые дороги, заброшенные заводы и разруху этой страны!
О как 09 ноя 2017в22:00 Новосибирс ему тяжело выговорить.А спроси у новосибирцев, сколько человек смогут выговорить Хоакин Майоромо и через минуту повторить его?
О как 09 ноя 2017в22:00 Новосибирс ему тяжело выговорить.А спроси у новосибирцев, сколько человек смогут выговорить Хоакин Майоромо и через минуту повторить его?
Принц 09 ноя 2017в22:05 Стыдно перед цивилизованными странами за грязь, свалки, убитые дороги, заброшенные заводы и разруху этой страны!
elka 09 ноя 2017в21:59 какого черта новость про испанию на новосибирском портале11 ответов
Анастасия 09 ноя 2017в22:48 А мы вот при подъезде к Барселоне по ж/д тоже халуп и свалок полно насмотрелись!
Или дон Мажордомо скажет, это не Испания?!
5 ответов
Принц 09 ноя 2017в22:05 Стыдно перед цивилизованными странами за грязь, свалки, убитые дороги, заброшенные заводы и разруху этой страны!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
с богаткова
09 ноя 2017в21:59
какая барышня проводник симпатичная, а мне просто произносить новосибирск
elka
09 ноя 2017в21:59
какого черта новость про испанию на новосибирском портале
О как
09 ноя 2017в22:00популярный
Новосибирс ему тяжело выговорить.А спроси у новосибирцев, сколько человек смогут выговорить Хоакин Майоромо и через минуту повторить его?
09 ноя 2017в22:02
Я тоже не смог с первого раза прочитать и произнести фамилию Майордомо.
Новосибирск гораздо легче произносится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
09 ноя 2017в22:05популярный
Стыдно перед цивилизованными странами за грязь, свалки, убитые дороги, заброшенные заводы и разруху этой страны!
09 ноя 2017в22:16
ну с их доходом может и недорого)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А говорят, не деградируем
09 ноя 2017в22:21
Уровень инфоповода: НГС
09 ноя 2017в22:24
Эх, пока был студентом, так любил ездить поездами..... Особенно компанией, когда едешь домой на каникулы....Сейчас перестал, в основном на машине. Домой всего 1500 км, с утреца выехал, а вечером уже дома. Или к родне в БелоруссиБелоруссию - сел за руль и через 2-3 дня уже с сябрами картоху с сальцом наворачиваешь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в22:30
ой. то по испании ехать интересно. от мадрида на юг сплошная выжженая холмистость с оливками. редкие городишки о трех крышах и двух заборах. тоска
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
09 ноя 2017в22:48
А мы вот при подъезде к Барселоне по ж/д тоже халуп и свалок полно насмотрелись!
Или дон Мажордомо скажет, это не Испания?!
09 ноя 2017в22:51
Ааааа, только вот эту фразу "Стоимость билета составляет 99,4 евро на человека, что, учитывая расстояние и качество обслуживания, кажется дешево». " хозяевам РЖД не показывайте!!!! Уберите её из статьи, как не соответствующую российским реалиям!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Георгий
09 ноя 2017в23:00
Обожаю подобные статьи НГС!
Все начинают бурно обсуждать мнение какого-то неизвестного им журналистишки или блогера об их городе.
Я так думаю, что это признак нашей ментальной провинциальности. Типа, "вот и нас заметили". Тут мы обидимся, а здесь нас обуяет гордость:)
Правды ради надо сказать, что указанная "ментальная провинциальность" присуще нам-русским вообще, а не только жителям провинции.
Я серьезно. Сколько раз было такое, когда что-то созданное, но не сыскавшее славы у нас в России, сначала становилось популярным на Западе, а уже потом возвращалось к нам. Ага. И все такие начинали делать вид, что всегда этим гордились:) Один Эдуард Хиль с его "Трололо" чего стоит.
09 ноя 2017в23:05
По Английски наш город звучит если читать без предупреждения и без Гида то не очень то и просто звучит а с искажениями звуков под Американский манер речи: Ноуваусибиаск. (НОУ-ВАУ-СИБИ-АСК)
А если Европейцу или Американцу подсунуть название нашего города Русскими буквами и не предупредить что это Русские буквы то он прочтёт слово Новосибирск как нечто: Хобоциибипк. 😝
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
09 ноя 2017в23:11
И что, фамилии Мойордомо (мойдодыр) и Путчдемон (демон путча) тоже труднопроизносимы.
09 ноя 2017в23:21
Промчался испанец по стране пулей, разглядел болото, старые трубы, корову с овцой и закручинился об судьбах людских.
Или лицемерие, или скрытая издёвка. Мне кажется - второе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Me262
09 ноя 2017в23:26
Так еще в первом "Дне независимости" наш город мелькнул под названием Новосйойрск. Правда потом его потом накрывает Туча Фзнамзнон...
09 ноя 2017в23:47
Похоже, Татарстан мужик проспал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в00:00
"О чем думает эта мать, такая молодая, которая путешествует одна с четырьмя детьми, старшему из которых не дашь и десяти лет?"

Интересная фраза получилась. В оригинале она говорит о размышлениях женщины (я надеюсь!), а в переводе звучит как какое-то осуждение)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АННА
10 ноя 2017в01:49
А то что Испания одна из грязнейших стран Европы, после Греции, Румынии... ничего, испанца это особо не заботит! В своем глазу,,,,,,
10 ноя 2017в04:08
ага, Гвадалквивир легко произносится..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в05:02
Наверное испанец хотел написать Иртыш , а не Ишим , или у него не получилось и это название реки произнести ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в06:41
Ох уж эти испанцы!
Подарили миру такие благозвучные ласковые имена как Хулио, Педро, Кончита и т. п. А вот слово Новосибирск произнести не в силах. Нехорошо это, несправедливо. ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бочкин
10 ноя 2017в08:12
ОЙ вот только не надо тут про заброшенные заводы! мы в вашей Испании бывали и видели, что из-за экономического кризиса в Испании точно так же имеются и заброшенные фабрики и даже заброшенные микрорайоны. В своем глазу бревна не видит.
10 ноя 2017в09:53
Хааха:) Мои знакомые, индусы, тоже не могут выговорить "Новосибирск" , а я их имена и фамилии:-D
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в11:04
Ну да, ну да, Новосибирск трудно произнести, зато Екатеринбург, который типа понравился, вообще с языка слетает..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:48
Можно подумать, что их названия типа: Эстремадура, Фуертенвентура, Бустурияльдеа-Урдайбай ну ооочень простые! :))
Ответить