Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В России создадут единую ритуальную службу в противовес «чёрным» похоронщикам

пенсионерка 09 ноя 2017в20:42 Перепишу новость к себе в блокнот. Возраст у меня уже такой, что готовиться надо.8 ответов
Вопрос? 09 ноя 2017в20:39 Давно пора в этой отрасли навести порядок.Сталкивался с "похоронщиками" которые приехали буквально через пять минут после звонка в скорую, когда хоронил родителей.Какие они " песни" пели и про супер цены и про их супер-пупер сервиз.В итоге нашел " похоронку сам и похоронил гораздо дешевле.Правда на кладбище пришлось " отстегнуть" пятерку копщикам за место.8 ответов
хиуго 09 ноя 2017в21:08 Наконец-то. Нельзя из похорон делать бизнес и цирк. Эта сфера должна быть национализирована, как и многие другие, и работать по себестоимости, гарантируя полный цикл обычных услуг. А уж богатые могут свои причуды как им заблагорассудится и за какие хотят деньги устраивать себе у частников. Так всё и должно быть, правильная и долгожданная мера.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 ноя 2017в20:36
Им там делать совсем нечего? Все эти минстрои, минтруда и минкульты надо срочно расформировывать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
09 ноя 2017в20:39
Давно пора в этой отрасли навести порядок.Сталкивался с "похоронщиками" которые приехали буквально через пять минут после звонка в скорую, когда хоронил родителей.Какие они " песни" пели и про супер цены и про их супер-пупер сервиз.В итоге нашел " похоронку сам и похоронил гораздо дешевле.Правда на кладбище пришлось " отстегнуть" пятерку копщикам за место.
пенсионерка
09 ноя 2017в20:42
Перепишу новость к себе в блокнот. Возраст у меня уже такой, что готовиться надо.
"Human no id" vs. "Add id us"
09 ноя 2017в20:45
Несмотря на предсмертное желание быть кремированным, Мао Цзэдун после смерти был все-таки помещен в мавзолей. Лидер вьетнамских коммунистов, умерший в 1969 году, как и Мао Цзэдун, завещал кремировать свое тело, однако его воля не была выполнена. Тоже забальзамировали и положили в мавзолей...
09 ноя 2017в20:45
Законы у нас мастаки стряпать, только исполнение их, мягко говоря, кривое
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в20:47
"Минстрой РФ объявил о планах". Места только надо застолбить. Представляете, как круто будут выглядеть на оставшихся пятачках в центре городов 30-ти этажные погребальные сооружения для противников кремации и отдачи собственных тушек науке? Застройщики обзавидуются. Можно ещё парковки будет продавать родственникам усопшего. А ещё лучше - воспользовавшись МДК 11-01.2002, продавать в ипотеку ныне ещё живущим потенциальным покойничкам. Как раз успеют выплатить (может быть).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
09 ноя 2017в20:48
А что еще создавать в вымирающей стране ? Не новые производства же. Они просто и там почуяли деньги.
Солнышко
09 ноя 2017в20:49
Откуда у них такие дикие цены, санобработка трупа-6500. Вынос тела из морга до газели, потом дорога до кладбища( 3 км ) и опускание гроба в могилу-12000. Да землю даёт город бесплатно, только вместе с копкой могилы, а это 6200. В целом конечно по сравнению с "любимыми" девяностыми порядок навели хорошо, это на Заельцовском кладбище. Народ напуган борьбой с коррупцией в этой сфере и денег не кому не дает. В принципе их почти и никто не просит.
09 ноя 2017в20:51
Никогда не навести там порядок, слишком прибыльное занятие и стоят за этим «немаленькие люди».
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в20:53
Очередной чиновник решил подмять под себя доходный бизнес?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в20:59
Может для начало в России жизненный уровень населения поднять,зарплату,пенсии...,а нет у правителей другие планы..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в21:03
Коррупция не в частных похоронных компаниях, а на муниципальных кладбищах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хиуго
09 ноя 2017в21:08
Наконец-то. Нельзя из похорон делать бизнес и цирк. Эта сфера должна быть национализирована, как и многие другие, и работать по себестоимости, гарантируя полный цикл обычных услуг. А уж богатые могут свои причуды как им заблагорассудится и за какие хотят деньги устраивать себе у частников. Так всё и должно быть, правильная и долгожданная мера.
09 ноя 2017в21:49
хватит умирать уже!
живите вечно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в21:58
Жить дорого, а помирать в сто раз дороже(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в22:03
Преданье старины глубокой ...по-смотрим чья возьмёт ...драка будет нешуточная .... или наши с вашими или ваши с нашими - договорятся и ничего не измениться ....ничего личного только их бизнес ...даже представляю как все частники или мупы перейдут на работу в единую систему под одно крыло ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дэн
09 ноя 2017в22:05
В своё время получил замечание на ВКР: неполное соответствие темы ВКР ввиду невозможности гос. регулирования похоронного рынка и, как следствие, только "хорошо". Прошло 6 лет. ГДЕ МОЁ "ОТЛИЧНО"???)))) Однако, замечу: Государство ОПЯТЬ вешает этот вопрос на "муниципалов" (правда "государственного розлива")
09 ноя 2017в22:19
Надо создать еще МинСмерт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гоор
09 ноя 2017в22:20
А будет так - гос-во пользуясь властным ресурсом сначала монополизирует сферу а потом сама установит цены на услуги- далеко не маленькую !Конкуренция это когда игроков много и они примерно в равных положениях !
дункан
09 ноя 2017в22:22
А возглавит по традиции очередной друг.....
007
09 ноя 2017в22:25
Решили откусить лакомый кусочек рынка ) рынок ритуальных услуг один из самых прибыльных , там такие деньги крутятся . Люди умирают каждый день
09 ноя 2017в23:02
умираю от смеха
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гореотума
09 ноя 2017в23:17
Конечно. Пусть лучше все яйца лежат в одной корзине, и тогда о найти «подешевле» врядли получится
Виталий Викторович
10 ноя 2017в00:52
И будут работать в 4 смены.
10 ноя 2017в01:22
Да пусть не смешат людей. Ритуальная контора во все времена была вне закона. О наведении порядка здесь только усопшие не говорят. Прости меня, Господи! Ничего не изменится. Вернее может, но в худшую сторону.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в03:07
Ну вот ещё изменения. Сейчас заставят всех лицензироваться, потом особо избранных в реестр. Опять малый предприниматель с носом останется, ладно если венки разрешат продавать, а то и тут пошлют. . Про похоронщиков уже все всё давно знают, а тут решили порядок навести. Бизнес довольно прибыльный решили национализировать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в04:02
Наверное повторюсь --- но как только в какой-то сфере государство начинает бороться с коррупцией --- тут-то она бедная и начинает пухнуть. И не от плохой жизни, проверено многократно. Но сама идея намекает, видимо после выборов 20!8 сей бизнес пойдет в гору, кто-то что-то знает уже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в07:15
Это правильно. Самый успешный и перспективный бизнес.
Погребальная контора "Нимфа" и гробовых дел мастер Безенчук умерли бы от зависти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в07:38
умер в апреле. "все занято, запись на похороны с 8.00 до 8.05 на июль".будет примерно так
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
10 ноя 2017в08:20
...
А тем,кто ни разу не жил
Подарите свободу сидеть за столом.

Ведь никто не хотел умирать.
Никто не хотел умирать.
Никто не хотел умирать.

О-о-о-о, никто не стал выбирать,
О-о-о-о, никто не смог выбирать.
(Е, Летов)
Вольный Плиточник
10 ноя 2017в08:26
Всем своим родственникам велел как помру, закатать меня в старый пододеяльник и сжечь на пустыре Ключ-Камышенского плато. Чтобы похоронным конторам не досталось ни копейки от моей семьи. Пусть лучше себе что-нибудь купят в память обо мне. Если захотят, конечно. ))
ПЕТЯ
10 ноя 2017в08:27
Очередная печальная новость,для страны которая вымирает не смотря на пропагандистские материалы в сми .И порядок там не наведут как впрочем и везде, все сгнило сверху и до низа.
агась
10 ноя 2017в10:15
"Специализированное муниципальное учреждение получит исключительное право по оказанию основного перечня ритуальных услуг."

То есть, создадут монополиста, с которым бороться вообще бесполезно станет? Ну спасибо, утешили.
йцукен
10 ноя 2017в10:39
"Таким образом чиновники хотят бороться с коррупцией на похоронном рынке" - что в переводе звучит так: "нам нужны деньги и мы решили взять этот бизнес под свой контроль"...
10 ноя 2017в12:29
первое что нужно сделать, это убрать наличный расчет, чтобы все деньги от людей, за оказание услуг подобного рода, поступали на единый федеральный счет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:45
Все прекрасно знают, что реальная цена на эти услуги определяется той её компонентой. которую приходится отстегивать непосредственно на кладбище - за выбор места. Поэтому можно создать хоть двадцать профильных министерств, но от этого ничего не изменится.
Ответить