Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Кай вернулся домой: украденного хаски нашли за две тысячи километров от Новосибирска

Нитуш 09 ноя 2017в18:36 Оспидя, что у людей в головах?! Увидел, понравилось, забрал себе. И ни тени сомнения в правомерности своих действий. Ужас какой-то...
elka 09 ноя 2017в18:38 У людей похитили друга-любимую собаку и они оставались до конца человечными людьми- понимали,что у людей,укравших собаку есть дети,давали шанс вернуть собаку и простить,не дать ходу дела. Вообщем здорово,что Кай вернулся в семью,а так бы умер скорее всего от тоски,от условий в которых оказался..
Крошка Ю 09 ноя 2017в18:35 Как же хорошо, что все хорошо закончилось. Очень рада за Кая и, конечно же, за хозяев!!! У самих в семье живет хаски, я даже не представляю, что было бы, если бы кто-то позарился на наше лопоухое голубоглазое счастье... Почему люди не думают, что чужая собака - это не вещь, это живое существо, которое тоже любит и скучает, которое порой полноценный член семьи.... Почему бы не воровать собаку, а подобрать и сделать счастливой собаку с улицы. Конечно, наверное, по сравнению, с такими собаками, как Кай, они худые и грязные, но можно помыть и откормить, и будет вам счастье.... Всем добра и благополучия...
Нитуш 09 ноя 2017в18:36 Оспидя, что у людей в головах?! Увидел, понравилось, забрал себе. И ни тени сомнения в правомерности своих действий. Ужас какой-то...
elka 09 ноя 2017в18:38 У людей похитили друга-любимую собаку и они оставались до конца человечными людьми- понимали,что у людей,укравших собаку есть дети,давали шанс вернуть собаку и простить,не дать ходу дела. Вообщем здорово,что Кай вернулся в семью,а так бы умер скорее всего от тоски,от условий в которых оказался..
Крошка Ю 09 ноя 2017в18:35 Как же хорошо, что все хорошо закончилось. Очень рада за Кая и, конечно же, за хозяев!!! У самих в семье живет хаски, я даже не представляю, что было бы, если бы кто-то позарился на наше лопоухое голубоглазое счастье... Почему люди не думают, что чужая собака - это не вещь, это живое существо, которое тоже любит и скучает, которое порой полноценный член семьи.... Почему бы не воровать собаку, а подобрать и сделать счастливой собаку с улицы. Конечно, наверное, по сравнению, с такими собаками, как Кай, они худые и грязные, но можно помыть и откормить, и будет вам счастье.... Всем добра и благополучия...
охранник 09 ноя 2017в18:45 Хороший пес к чужому не пойдет. Мой Макс соседей признавал только в присутствии хозяев и по команде. Полная вина хозяев собаки...
JUK54 09 ноя 2017в19:39 Собака..,которую украли,это же не кошка,ну как может посторонний украсть довольно крупную собаку?Зачем такой защитник,только шерсть и вонь в квартире,загаженные детские площадки.
dea1985@ngs.ru 09 ноя 2017в20:07 Рада,что нашли,но у нашей полиции других дел нет????
Простой 09 ноя 2017в19:57 Вроде Хаски не Лабрадор ,те залижут до смерти ,а Хаски посерьезнее .У нас во дворе Хаски есть не скажу что есть желание лезть с обнимашками боязно .Как вообще умудрились украсть .Ну а "Трактаристу " думаю Штраф впаять по самое небалуйся ,садить ни кчему ,а штраф поучит Жизни!!¡17 ответов
Алоэ Вера 09 ноя 2017в18:40 Никогда свою собаку не привязал бы у магазина. Как можно "свой талисман" привязывать возле магазина? Мало того, что его может кто-то украсть, напасть другая собака, так и людям неловко мимо проходить и сама собака всегда волнуется, когда хозяин в магазине. Это же улица со своими дикими законами.16 ответов
Неизвестный автор 09 ноя 2017в19:27 Странно, а почему собака не оказала сопротивления?
Хаски это псина весьма не маленьких размеров. Как вообще возникла мысль пристать к собаке?
Или собака вела себя соответствующим образом.
Как меняются времена! Люди до того обуржуазились, что не могут сопротивляться. Но чтобы обуржуазились собаки!!!...
То есть - собачья преданность в прошлом что ли?
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 ноя 2017в18:31
Надеюсь, что привязывать у магазина больше не будут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крошка Ю
09 ноя 2017в18:35популярный
Как же хорошо, что все хорошо закончилось. Очень рада за Кая и, конечно же, за хозяев!!! У самих в семье живет хаски, я даже не представляю, что было бы, если бы кто-то позарился на наше лопоухое голубоглазое счастье... Почему люди не думают, что чужая собака - это не вещь, это живое существо, которое тоже любит и скучает, которое порой полноценный член семьи.... Почему бы не воровать собаку, а подобрать и сделать счастливой собаку с улицы. Конечно, наверное, по сравнению, с такими собаками, как Кай, они худые и грязные, но можно помыть и откормить, и будет вам счастье.... Всем добра и благополучия...
Нитуш
09 ноя 2017в18:36популярный
Оспидя, что у людей в головах?! Увидел, понравилось, забрал себе. И ни тени сомнения в правомерности своих действий. Ужас какой-то...
09 ноя 2017в18:38популярный
У людей похитили друга-любимую собаку и они оставались до конца человечными людьми- понимали,что у людей,укравших собаку есть дети,давали шанс вернуть собаку и простить,не дать ходу дела. Вообщем здорово,что Кай вернулся в семью,а так бы умер скорее всего от тоски,от условий в которых оказался..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
капитанская дочка
09 ноя 2017в18:39
хорошая новость)))радуюсь очень историям с хорошим концом!и полицейские в командрировку съездили в Бурятию за гос. счет, город посмотрели,тоже рада за них.
09 ноя 2017в18:40
Никогда свою собаку не привязал бы у магазина. Как можно "свой талисман" привязывать возле магазина? Мало того, что его может кто-то украсть, напасть другая собака, так и людям неловко мимо проходить и сама собака всегда волнуется, когда хозяин в магазине. Это же улица со своими дикими законами.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в18:44
Тракторист пусть на лесоповал теперь едет, года на 3. И нечего детьми прикрываться. Украл - отвечай.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в18:45
Хороший пес к чужому не пойдет. Мой Макс соседей признавал только в присутствии хозяев и по команде. Полная вина хозяев собаки...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О как
09 ноя 2017в18:48
Говорят что друг? Друзей на привязи возле магазина не бросают.Правильно выше написали, что и другие собаки и люди и всякие неожиданности могут быть.
09 ноя 2017в18:51
Сразу в полицию надо было, тогда бы дальше города не ушла. К тем более вез на поезде. Там билет, справки нужны на собаку. Хасски не карманная собака, незаметно трудно провезти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
09 ноя 2017в18:52
Не оставляйте животных у магазина!! их могут обидеть! Украсть! Стая проходящих бродячих собак- загрызть! Будьте ответственны!
Тутукака
09 ноя 2017в18:52
У меня другой вопрос, на каком основании собаку пустили в поезд без справок и документов?!

Хорошо, что собака нашлась, это огромная радость.
лена
09 ноя 2017в18:53
я удивляюсь, как хозяева могут привязывать собак у магазина. поражаюсь. безалаберные люди. вы забываете в какой стране живете????
Справедливая
09 ноя 2017в18:59
"До чего бывают люди до чужого добра жадные говорил Печкин! Для собаки какой стресс.
09 ноя 2017в19:07
Читаю,и слезы радости на глазах..как хорошо что Кая вернули
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
09 ноя 2017в19:09
Слава богу!!! Спасибо всем людям, которые помогли соединиться друзьям! Собаченьке и людям огромного счастья! Теперь всё будет хорошо!
Тема
09 ноя 2017в19:09
Это уже второй раз как они его теряют, будет и третий.
09 ноя 2017в19:15
Наказать воришку однозначно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
667
09 ноя 2017в19:24
Как хорошо что нашли Кая,а воришкам в тюрьму что бы знал как воровать.
09 ноя 2017в19:27
Странно, а почему собака не оказала сопротивления?
Хаски это псина весьма не маленьких размеров. Как вообще возникла мысль пристать к собаке?
Или собака вела себя соответствующим образом.
Как меняются времена! Люди до того обуржуазились, что не могут сопротивляться. Но чтобы обуржуазились собаки!!!...
То есть - собачья преданность в прошлом что ли?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мисс
09 ноя 2017в19:29
Очень хорошая новость! Переживала за Кая, не оставляйте его больше без присмотра!!!
09 ноя 2017в19:38
Украли большую взрослую собаку. Больше похоже на анекдот
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в19:39
Собака..,которую украли,это же не кошка,ну как может посторонний украсть довольно крупную собаку?Зачем такой защитник,только шерсть и вонь в квартире,загаженные детские площадки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в19:44
в поезд без документов, собаку не могли пустить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в19:45
Вообще да, фигня какая-то с провозом собаки на поезде получается, разве что по-знакомству, в каком-нибудь почтово-багажном. Для провоза такой собаки надо выкупать купе, а это ооочень дорого. И иметь документы, подтверждающие, что собака принадлежит перевозящему
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
09 ноя 2017в19:51
это видимо порода такая. Они оч добрые. как и лабрадор. у самой такая пёса, лабродевочка) язык на плечо, хвост пропеллером и всем радуемся всех любим. но есть одно но. если моя чувствует агрессию по отношению к себе или мужу... тут уж лучше не подходить постороннему. милая собачья улвбка превращается в весьма не дружелюбный оскал.
09 ноя 2017в19:51
Воровать, конечно, плохо и я воришек очень осуждаю. Только у меня ещё наблюдение по теме. Мне почему то всегда жаль собак тех пород, которые выращивались вовсе не для проживания в городе. Как человек, родившийся и выросший в северном посёлке не понимаю людей, которые держат в городских квартирах разного рода лаек, хаски, сенбернаров и прочих овчарок. Собачку захотелось? Ну заведите себе какого-нибудь там, я не знаю, мопса, который в сумочке помещается и будет вам и собака в доме и верный друг и все те же заботы (разве что корму надо поменьше). И совесть не будет мучить, что собака, предками нашими приспособленная для охоты на лося и медведя и любящая широкий сибирский простор, сидит целый день дома и ждёт, когда её выведут на двадцать минут во двор пописать. Или возле магазина посидеть. На верёвочке...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
09 ноя 2017в19:53
а уж за меня так жизнь отдаст... но повторюсь это если без агрессии подходить к собаке. так что... Слава собачьим богам что Кай дома))счасья лопоухому))
09 ноя 2017в19:57
Вроде Хаски не Лабрадор ,те залижут до смерти ,а Хаски посерьезнее .У нас во дворе Хаски есть не скажу что есть желание лезть с обнимашками боязно .Как вообще умудрились украсть .Ну а "Трактаристу " думаю Штраф впаять по самое небалуйся ,садить ни кчему ,а штраф поучит Жизни!!¡
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
09 ноя 2017в19:59
Господа полицейские , грузите этого граждана по полной !
Alex Samedi
09 ноя 2017в20:00
Надо было в клетке не Кая, а тракториста везти
09 ноя 2017в20:07
Рада,что нашли,но у нашей полиции других дел нет????
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в20:07
бабло побеждает всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в20:10
Теперь наверно вумный станет, чужим не дастся в руки. Морда и правда горем убитая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
09 ноя 2017в20:11
Либо это вранье про поезд, либо полиции стоило бы проверить проводника - кто пустил человека на поезд с собакой без документов?! Ладно, вет.паспорт стоит недорого, но в свежекупленном паспорте не будет отметок о прививках, кто пустит в поезд собаку, которая могла быть заражена бешенством?
Очень скучаю по Люсе
09 ноя 2017в20:29
Теперь каждому Каю по Герде и вообще справедливость восторжествует
Михаил
09 ноя 2017в20:34
Не нужно маньяков ловить и разных опасных преступников, следить за беспределом, главное чтобы собаки возвращались...за хозяев рад, спору нет.
Но, действительно можно было прогулять собаку и спокойно гулять по магазину, наказывать нужно любые преступления, но люди которые живут здесь(нск) и знают криминогенную обстановку не будут испытывать судьбу.
"-- Помогите телефон украли!"
"-- Сейчас поможем, вас ограбили? вытащили из кармана?"
"-- Нет, я его на лавочке оставил пока в киоск за сигаретами ходил."
09 ноя 2017в20:41
Очень рада за Кая и за хозяев! Читала статью о краже, аж слезы навернулись, не смогла прочитать до конца. Но эту новость прочитала с удовольствием! Пожалуйста, больше не привязывайте собаку к магазину, или к каким нибудь столбам и пр...БЕРЕГИТЕ ЕГО!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в20:51
Зашибись.. понравился и взял..просто не слов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
09 ноя 2017в20:51
И опять от легкомыслия и безалаберности хозяев страдает ни в чём не повинная животинка. Кай просто счастливчик, свезло ему, но это единичный случай, в большинстве же всё так благополучно не заканчивается.. Надеюсь, его хозяева извлекут урок из произошедшего и будут впредь учитывать особенности характера своего любимца.
09 ноя 2017в20:55
Вору то была статья??? или это норма красть собак???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лида
09 ноя 2017в20:56
за кая и хозяев радостно...но хочется вспомнить...тут на вызов на драку полицию не дождешься...а тут прямо командировка в Бурятию ...Конечно,люди уже все расследование провели...осталось дело за малым..
09 ноя 2017в21:01
Бедный пес. Как можно любимуюю собаку у магазина привязывать? Да еще такой рисковой породы, которая нынче в моде из-за цвета глаз((..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в21:12
за чей счет летали то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в21:30
Ха, за собакой хоть на край земли, зато пару воров в городе поймать это никак?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в21:32
Тракториста теперь по уголовке за кражу чужого имущества с статья. зато взял что хотел, теперь штраф еще заплатит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Привязал собаку у магазина" и "Полицейские просили вернуть собаку по-хорошему" - в статье можно было ограничиться двумя предложениями. Я бы даже сказал всю текущую ситуацию с в стране лучше не описать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в21:40
Очень рад за Кая.
Для собак чужие люди и авиация - это стресс. Мы однажды принимали рейс из Якутска - так когда вывели пса из клетки - он на радостях удристал всю площадь перед аэропортом. Девушки из Москвы снабдили клетками, якутянки спасли и передержали собак, проводница перевезла их в Новосибирск как свой багаж за десятку, деньги собирали тут все вместе, один пес на передержку попал к нам, а другой уехал в Область. У нашего все отлично - через 2 месяца нашлась новая хозяйка в Барнауле, и мы с ним туда поехали знакомиться и он там остался. А так то в Якутске дикие люди попадаются и убивают потерявшихся собак лопатой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в21:56
Полицейские занимались уговорами ...класс ...надеюсь у нас пока не как в штатах где в соседний штат чужим полицейским и шагу вступить нельзя ...?вот где не надо всех лицом вниз положат а где надо и пальцем не пошевелят ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в22:05
Наша полимилиция самая гуманная в мире! И это при наличии задокументированного правонарушения... "Нет, Шурик, это не наш метод"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в22:09
Да, еще порадовал "крепкий тыл" у туземного воришки)) Ему-то патроны точно подадут вовремя))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в22:24
Узнав про похищение, первым делом подумал - скушали ханыги собачку. Ан нет - всего лишь прихватили с собой, видимо - приглянулась, пожалели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в22:35
У меня Джек Рассел два года, попробовал бы кто к нему чужой подойти)) Крику будет на квартал, во-первых покусает, а во-вторых скандал устроит - мама не горюй)) Даже не зарится никто)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Styx
09 ноя 2017в22:39
В советское время не во все магазины можно было заехать с коляской в наше то время не вовсе заедешь... Оставила как то мама около магазина меня - 5 лет, младшего брата в коляске и нашего щенка 3-4 месячного, выходит из магазина, а около нас мужчина стоит. Щенок весь ощетинившийся, шерсть на загривке дыбом, оскалившийся на мужика в стойке стоит, одно его движение и кинется. Мама говорит, он потом за ней пол дороги шел и любые деньги предлагал за собаку. Немецкая овчарка.
А тут украли собаку.... то же мне сокровище, которое само с ружьем охранять нужно, что б не утащили.
12345
09 ноя 2017в22:48
Был сегодня ночью на смене Лично помогал грузчику снимать клетку с Каем Еще подумал надо же какой красивый хаски только худенький И очень спокойный Поздравляю владельца с хорошим окончанием истории
09 ноя 2017в22:58
Столько собак бесхозных, столько объявлений о пристройстве, причем, не только дворняг, но и породистых. Нет, надо украсть, людям - горе, себе - статью!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в23:03
Держите нас в курсе, какое наказание и штраф назначат похитителям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в23:14
отличная новость
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в23:15
Странный тип. Исходя из текста статьи, у него, как говорится, далеко "не все дома". Сознательно нарвался на уголовную статью. Странный тип! )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в23:19
Кай домаааа ура ура ура, здоровья тебе собакен
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
09 ноя 2017в23:36
какая хорошая новость, берегите своего талисмана. что в голове у людей вместо мозгов? понравилась забрал.. как такое в голове вообще возникает. как его пустили в поезд? почему не возвращал,Зачем чужая собака? Предлагали же отдать по хорошему. слов нет цензурных. спасибо его жене, хоть кто то с головой дружен, сгубили бы собаку.
собака
10 ноя 2017в00:08
как так, попробуйте украсть мою, также побежите, только без собаки и с дырками в штанах.
Формула любви
10 ноя 2017в00:27
Какой красавец!
Хорошо,что вернулся к хозяйке
10 ноя 2017в00:40
Хаски наверное очень добрая и доверчивая к людям порода собак, раз взрослый пес позволил себя украсть. Дрессированный немец бы не позволил)). Но хорошо, что эта история благополучно закончилась и вся семья теперь вместе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жюль
10 ноя 2017в09:22
Как говорится дожили, у знакомой тоже хаску украли, нашли потом в Болотном, причём собаку нужно было лечить от укуса клеща, но воры то этого не знали, в общем удвоение ВВП мало сказалось на нравственности людей, рвачи и мелкие воровайки считают, что если чужие без присмотра - значит моё.
Кика
10 ноя 2017в09:25
Отличная новость!!!!!!!!
10 ноя 2017в09:40
Пишете мол вот собака в квартире...ццц....ай яй яй - бедненькая. Как ей тяжело)) Природой не предназначено. Как же так. Бедолага. Знаете проживал пёс 19 лет охотничий, крупной породы, в моей квартире, с рождения и до седых волос и самой смерти. И ни разу не сказал, мол - плохо вот.))) С утра блинчиков вкинет штук пять - десять с маслицем, 25 минут носится язык на плечо, покакает в пакетик, сходит по малому на угол дома и САМ домой идёт вы знаете - это зимой. Летом конечно не загонишь так просто, но скомандовав невероятную команду "домой", вы знаете - идёт. Он от нас с вами не отличается ничем вообще. Даже ванну так же принимает - поёт в душе. Вы много о себе думаете.))) Очень много)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
10 ноя 2017в09:43
Некоторые люди эгоисты. И я не про воришек сейчас говорю, а про хозяев. Иду недавно в магазин, сидит привязанная собачонка, гладкошерстная. Сидит на льду, трясется вся, может от холода, а может и от страха еще, что хозяин ее одну оставил. Мне так жалко ее стало, хотя я чужой человек. А хозяевам почему-то не жалко.
10 ноя 2017в09:49
И такие воришки имеют на выборах право голоса наравне со всеми. Неправильно как-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в09:51
Какая трогательная история! Не крадите друзей!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
такие дела
10 ноя 2017в09:51
Какой же Кай грустный и потерянный сидит на цепи, прям сердце сжимается! Очень рада, что любимец вернулся в семью! А вору-поделом!
Люди, которые кричат, что хозяева сами виноваты, раз привязали у магазина Кая, вы знаете, говорят, что привычка - вторая натура. Поэтому вы либо старые, либо совсем молодые. Я так понимаю мы почти одного возраста с хозяевами, так вот, все свое детство и юность, когда ты приходил в магазин, ты привязывал собаку к перилам на крыльце и шел за покупками, и это считалось нормальным! И максимум, который мог быть, это ее гладили дети! А такие вороватые люди..хм, такие люди и из машины вытащат и со двора закрытого уведут
10 ноя 2017в10:11
Хотели по человечески с людьми укравшими собаку? Напрасно! Такие люди, которые "увидел-понравилась-взял" доброту воспринимают как слабость. Сразу надо было заявлять, да пожестче, и на суде нехилый гражданский иск выкатить, тогда может и поймет, и больше ничью собаку не тронет.
А насчет троих детей...почему пострадавшие должны их жалеть, когда родной папа про них не думает?
И не вздумайте прощать его на суде!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в10:15
Хорошо, что собака вернулась к хозяевам.
Но этим самым хозяевам нужно, таки , почитать про особенности породы хаски.
И поделом все таки не только ворам, но хозяевам....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в10:50
А почему все комментаторы пишут "воришки". Так модно говорить? По мне - это воры. А "воришка", это мальчишка, который стянул пирожное со стола без спроса. Или слово "вор" - это какое-то табуированное понятие? Проясните, плиз...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена Ю
10 ноя 2017в10:50
Очень рада, что все это закончилось! Что Каюшечка находится дома, в любящей и заботливой семье. Несомненно отголоски данного "путешествия" дадут о себе знать по состоянию Кая. Заочно знакома с данной семьей и с самого начала следила и очень переживала за ходом событий. Настенька, ты большая молодец, знаю чего тебе стоило добиться справедливости и вернуть члена семьи. Данная статья будет уроком для всех! Не твоё - не бери! А комментарии вроде того, что "Не думал, что из-за собаки может такое начаться" теперь будут неуместными для всех!
губерантор бурят
10 ноя 2017в10:52
кто говорил что бурятия не колхоз?
Адекват
10 ноя 2017в11:40
У моих знакомых тоже похитили собаку, а когда полицейские разыскали похитителей, выяснилось что ее уж сдали в корейский ресторан (((( В итоге все кончилось штрафом, уголовное дело возбуждать не стали
Аннита
10 ноя 2017в12:36
Такой счастливый конец истории! Это же здорово что вернули домой члена семьи!!!
10 ноя 2017в12:52
Собака красивая-рада за нее, но как можно быть такой глупой, чтобы пойти с чужими людьми? Даже болонки кусают чужих, а здесь все-таки крупная порода. Доброта собаки -ей во вред.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в13:03
Какая то странная сказка. Как он смог увезти собаку на поезде без документов? А хозяина самого бы оставить на поводке возле магазина, неповадно будет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семён Семёныч
10 ноя 2017в13:56
Я вот как то не рад что на мои деньги летали за собакой, и почему это местная полиция не смогла вразумить жителя бурятии, почему наши полисмены поехали за собакой?
ЯЯЯ
10 ноя 2017в14:43
у деревенских вообще скотское отношение к животным, ибо у самих жизнь на выживание за краюшку хлеба, иначе не понять, как можно было содержать в таких условиях собаку - на привязи без будки в грязи с чашкой комбикорма
10 ноя 2017в14:54
Надеюсь, вору дадут реальный, а не условный срок. У него был шанс спустить все на тормозах - он не воспользовался. А дети - это даже не смягчающим обстоятельством должно быть, а отягчающим - чему жулье детей может научить? Воровству только.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:45
Какая жуткая история! украсть чтобы посадить на цепь! Класс! Ну и люди! Хорошо, что нашли! Хоть взялись за это дело, спасибо полицейским! А сколько не найденных кошек и собак!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Баба Яга
10 ноя 2017в19:20
До слез. Следила за этой историей о похищении Кая, наконец то он вернулся домой , УРА!!!! Рада до слез!