Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Они торопились на службу»: подробности ДТП с 4 погибшими на алтайской трассе

Принц 08 ноя 2017в21:00 А что россияне делали в Сирии? Кому служили? За что воевали? Не понятно.
не ангел 08 ноя 2017в20:41 Земля пухом, всем парням! Родным пережить такое горе!
ЫЫЫ 08 ноя 2017в21:06 "Ни о каких наземных операциях, об участии российских войск в наземных операциях речи не идет, и идти не может".
35 Гв.ОМСбр вполне себе наземная. Что то тут не сходится.
не ангел 08 ноя 2017в20:41 Земля пухом, всем парням! Родным пережить такое горе!
rty 08 ноя 2017в20:47 из сирии вернуться, чтоб умереть на трассе...если здесь не стреляют,это еще ничего не значит...
*** 08 ноя 2017в21:24 Мальчики, вы смелые сильные, но дорога самоуверенности не прощает. Может вы десантники и бэтманы, на дороге за рулем вы водители и участники дорожного движения. Берегите себя и других и помните вас ждут и любят.
Принц 08 ноя 2017в21:00 А что россияне делали в Сирии? Кому служили? За что воевали? Не понятно.
Di- 08 ноя 2017в20:46 Ехать на праворульной заднеприводной тоете в такую погоду это надо вообще сумашедшим быть!!
Принц 08 ноя 2017в21:00 А что россияне делали в Сирии? Кому служили? За что воевали? Не понятно.67 ответов
Алекс Новицкий 09 ноя 2017в08:13 Можно выстроить такую причинно-следственную цепочку:
В бомболюки в Сирии выбрасываются сотни миллионов рублей - не хватает денег на строительство нормальных дорог в России - контрактники погибли на плохой дороге - Сирия их достала дома
17 ответов
Di- 08 ноя 2017в20:46 Ехать на праворульной заднеприводной тоете в такую погоду это надо вообще сумашедшим быть!!16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 ноя 2017в20:41популярный
Земля пухом, всем парням! Родным пережить такое горе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
палыч
08 ноя 2017в20:43
в интернетах пишут, что на летней резине были они... земля пухом
08 ноя 2017в20:43
От судьбы не уйдешь.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в20:46
Ехать на праворульной заднеприводной тоете в такую погоду это надо вообще сумашедшим быть!!
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rty
08 ноя 2017в20:47
из сирии вернуться, чтоб умереть на трассе...если здесь не стреляют,это еще ничего не значит...
08 ноя 2017в20:54
Как так то,в Сирии были и живы ,вернулись домой в гости и погибли.Слезы блин..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
08 ноя 2017в21:00популярный
А что россияне делали в Сирии? Кому служили? За что воевали? Не понятно.
08 ноя 2017в21:03
жаль ребят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
08 ноя 2017в21:06популярный
"Ни о каких наземных операциях, об участии российских войск в наземных операциях речи не идет, и идти не может".
35 Гв.ОМСбр вполне себе наземная. Что то тут не сходится.
08 ноя 2017в21:21
ГИБДД прекратите вакханалию правового нигилизма летом на зимней резине, а зимой на лысой. Сразу на штрафстоянку!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
***
08 ноя 2017в21:24
Мальчики, вы смелые сильные, но дорога самоуверенности не прощает. Может вы десантники и бэтманы, на дороге за рулем вы водители и участники дорожного движения. Берегите себя и других и помните вас ждут и любят.
хмырь
08 ноя 2017в21:26
водитель гнал на заднем приводе по гололеду, поди еще и летней лысой резине... в сухую погоду на хорошей резине и исправной машине ездить по нашим дорогам не безопасно, колеи, кочки, ямы...
Ирина
08 ноя 2017в21:35
После Сирии живы-здоровы... а на Родине такой итог ((( очень жаль парней
08 ноя 2017в21:46
Наши сибирские дороги выходит опаснее Сирии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в21:54
Время 6.45, ехал от Барнаула... В такое время там темно и мало машин. Как притопил, так и шел значительно больше сотни. Водитель утомился и допустил ошибку...

Откуда знаю? Восемь лет как регулярно по этой трассе за рулем катаюсь. В 2012 году на похороны ехали рано утром, так сам накосячил - без ущерба, но теперь по свету ездить предпочитаю...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в22:11
Глупая, нелепая смерть у ребят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в22:20
Местные принцы с грядки, даже сейчас - про политику плетут.
Чем то не тем его удобряли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в22:24
Будьте бдительны на виадуках в межсезонье! Виадук поднят над землёй и промерзает быстрее! Поэтому на нём может оставаться лёд, если даже на остальной трассе он растаял или раскатали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в22:29
На передних дисках летняя резина, на задних тоже я так понимаю, не нужно быть профессионалом, что бы отличить зимовку от летней. И опять же, было бы полотно дорожное ровным, то и заносов не случалось бы после подброса подвески на высоких скоростях, и опять же....не важно... Мне жаль парней, и близких жаль. И да, мне совсем не важно, что они в Сирии были, что они "долг родине" отдавали, как почему то принято у некоторых при обсуждении контрактной службы, считать контрактников - героями. Жаль просто по человечески, одна ошибка, одного человека, и столько жертв...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в22:40
А зачем подчеркивать, что погибшие военнослужащие, они что, святее обычных людей? И как нахождение в Сирии, чему в статье уделено так много, делает из просто военнослужащего избранного?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в22:41
Какая нелепая случайность, парни ((((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
08 ноя 2017в22:55
В автомобильных авариях в год погибают минимум 2000000 человек.Именно поэтому появился новый передовой транспорт второго уровня Skyway.
08 ноя 2017в23:46
Один самоуверенный и бесшабашный погубил себя, прихватил ещё троих, неизвестно что ещё с пятым, абсолютно не виновным водителем Дастера будет.. чуть не убил пассажиров автобуса... а если бы автобус с моста слетел??? Что было в его голове???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инга
09 ноя 2017в00:21
Соболезнования родным. У меня сосед две чеченские провоевал и погиб у дома, машина на пешеходном переходе сбила. Такие молодые здоровые ребята, им бы жить еще и жить.
09 ноя 2017в02:03
Выбросило? Всё ясно. Пристёгиваться надо. Тогда был бы шанс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в06:00
в сирии были командиры и приказы. вот сами думать и разучились. как же надо было лететь! а если бы сразу в автобус-ещё человек 10 с собой прихватили.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Минусик
09 ноя 2017в06:33
Скажите, а как влияет статус водителя на летнюю резину, гололёд и скорость? Или наркоман на летней резине - очень плохо, а герой - уже лучше, и вызывает сочувствие?
А если бы геройский водитель таким своим неуправляемым снарядом кого жизни лишил, а не сам погиб?
Умный трезвенник
09 ноя 2017в06:45
Что же это творится?!
На российских дорогах каждый год погибает не менее 30 000 человек! В основном, из-за нарушения правил дорожного движения. Эти правила написаны кровью!
Ребята! Подумайте над этим. Неужели вы думаете, что будете жить вечно. Не садитесь за руль в пьяном состоянии. Не нарушайте правила дорожного движения! Неужели вам не хочется жить! Пожалейте своих родных.

Мои искренние соболезнования семьям погибших! Так жаль ребят, погибших так нелепо!
09 ноя 2017в08:13
Можно выстроить такую причинно-следственную цепочку:
В бомболюки в Сирии выбрасываются сотни миллионов рублей - не хватает денег на строительство нормальных дорог в России - контрактники погибли на плохой дороге - Сирия их достала дома
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в08:16
А первому каналу рассказывают, что в Сирии только ВКС и саперы. Про то что там есть пехота обманывают что ли нас? Как же так- наверняка лидер нации об этом не знает - нужно срочно еще крепче сплотиться вокруг небо, тем скоро у него будет очень сложная предвыборная кампания, результаты которой непредсказуемы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в08:22
ихтамнетов не научили ремнями безопасности поистегиваться
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в08:42
Воевали за интересы России, а погибли у себя дома.... Очень печальная новость, сочувствую родным и близким. Надо больше внимание уделять своему дому, делать его безопасным.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
агась
09 ноя 2017в08:48
Вот, из Сирии, где (по рассказам телеящика) идет война, вернулись живыми, а здесь - погибли.
Невольно вспомнилась статистика:
В Афганистане, да 13 (вроде бы?) лет погибло примерно 15000 наших ребят. Сравнимое число людей гибнет на дорогах страны за полгода.
Так что надо понимать, где опаснее всего.
Берегите себя! Скорость ангела - хранителя на скользкой дороге сильно снижается, он может не успеть за вашим летучим авто.
Соболезнование родным и близким ребят, им бы еще жить да жить....
Ну и водителю Дастера - скорейшего выздоровления.
09 ноя 2017в09:18
По сравнению с нашими дорогами Сирия отдыхает. За год в ДТП насмерть разбиваются около 25 тысяч человек, травмы и увечья получают более 200 тысяч человек. Вдумайтесь в эти цифры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в09:21
Да тут все понятно - марк 2 , задний привод , гололед , молодые гоньщики ( может даже на плохой резине ). Жалко , люди даже о своей жизни не задумываются , хотя что для них гололед на марке по сравнению с командировкой в Сирии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в10:02
Насмешка судьбы какая-то. Выжить в Сирии и умереть на трассе в России.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в10:03
В общем, резюмирую местных "экспертов-криминалистов".
Во всем виноват царский режим.
Опоздал на поезд, не переобул резину? Вали все на них!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
09 ноя 2017в10:04
На первой фотографии, очевидно это Toyota M-II, колеса с летним протектором. Нужно быть очень отчаянным (читай безголовым) ехать по гололеду на такой резине.
09 ноя 2017в10:15
27 октября в Дейр-эз-Зоре при наступлении на последний оплот исламистов погиб Доброволец из Новосибирска Андрей Щегорцов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в10:45
Уголовное дело уже завели? Кто будет лечение пассажиров Дастера оплачивать? И ремонт машины? Она, как я понимаю - в утиль
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в11:47
Отрыдают похороны, останется боль утраты.
И вот теперь - тадамммм!
Самое интересное следствие этого ДТП - как владельцы ИПО, совершенно невиноватые водители автобуса и того самого Дастера по нашим законам имеют обязательства по будущим искам от оставшихся сиротами детей и от потерявших сыновей родителей по выплате компенсаций.
При чем вполне может оказаться что не разовых. а скажем до совершеннолетия детей, или пожизненно родителям бойцов.
Водитель Дастера (а если автобус в этот момент удара в него Дастера двигался - то сюда и водителя автобуса) имеет обязательства по ущербу здоровью своим пассажирам.
Правда здорово?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в11:51
Любое и каждое соучастие в совершении общественного зла заканчивается личной расплатой за оное. Это духовный закон.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
09 ноя 2017в12:43
Соболезнования родственникам. И президенту выговор - дороги в Сибири опасней, чем боевые действия в Сирии.
мэри топ
09 ноя 2017в12:46
Яркое образное выражение факта: настоящая "война" у нас не прекращаясь идет на дорогах. Ежегодно гибнут и калечатся какие-то жуткие тысячи людей, больше чем во всяких Афганистанах и Сириях вместе взятых. Каждый день - сводки о погибших и раненых.
Бурундук
09 ноя 2017в13:01
Результат типичной беспечности молодых, по обледенелой трассе вчетвером в Марке на летней резине.....в молодости все считают себя бессмертными.....
09 ноя 2017в13:04
Кажется все понимают, что пока власть вбухивает огромные деньги в Сирию, чтобы отстоять интересны российских нефтяных и газовых капиталистов, хороших дорог (как и медицины, образования, промышленности) не будет. Но почему многие не понимают, что жизнь у человека одна. Ну видишь ты, что дорога плохая, скользкая- сбавь скорость. Катись потихоньку, ругай кого хочешь, но помни о своей жизни и о тех, кого ты этой жизни можешь лишить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в13:09
жаль парней, соболезнование родным, но виноваты сами (точнее водитель), т.к. по опасной скользкой дороге на летней резине на заднем приводе и, судя по всему, на большой скорости... Водителю Дастера выздоровления, не при чем вообще, а оказался в реанимации...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отонокакбываетто
09 ноя 2017в13:46
Забавно смотреть, как комментаторы притягивают за уши Сирию и плохие дороги, как будто у нас принято было до Сирии ремонтировать дороги так, что бы больше сезона продержались, или строить новую дорогу так, что бы на следующий год не пришлось ее ремонтировать и притом не по гарантии а заново деньги вбухивать.
Berkov
09 ноя 2017в16:01
Раз в жизни гонял по трассе (на паром опаздывал на последний), но то было летом, днём и вместе со "штурманом" максимально сконцентрированно обгоняли... Через 100км уставший успел, но больше не хочется. А вот водители автобусов "в шерегеш" ездят так, как будто у них абонемент к богу, я на низкой легковушке не буду так резко поворот проходить, как они на своих вертикалках... Конечно, опыт, все дела, но блин... я как пассажир хотел бы иметь выбор - ехать на медленном автобусе или на быстром и если уж я купил билет на медленный (т.е. который едет не быстрее 100кмч и не лихачит на поворотах), то чтоб он реально не лихачил.
09 ноя 2017в18:23
Понты+марк на заднем приводе = -4.
А могли и в автобусе -45 сделать
Беспечность и самоувереность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в14:44
"Готовься к великой цели, а слава тебя найдет."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в14:48
21 год! Уже вернулся из Сирии! Господи, что там делал этот ребенок? Мамы? Вы куда смотрите?
Ответить