Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Россияне набрали в банках кредитов на 1,41 триллиона рублей

Антонио54🌞 08 ноя 2017в15:39 Обьем роста кредитования говорит лишь о том, что зарплаты низкие у нас в стране и плюс финансовая грамотность на ноле.
Принц 08 ноя 2017в15:32 Народ в этой стране не умеет жить по средствам, а также зарабатывать. Вот и триллионный итог!
Очень скучаю по Люсе 08 ноя 2017в15:27 Жизнь в долг становится нормой, очень печально
Антонио54🌞 08 ноя 2017в15:39 Обьем роста кредитования говорит лишь о том, что зарплаты низкие у нас в стране и плюс финансовая грамотность на ноле.
Ан 42 08 ноя 2017в15:33 Выходит, через год наступит вторая волна банкротств банков и физ. лиц, а сегодняшний "подъем" экономики не подкреплен ростом доходов, а ростом займов))) За что осуждали тогда МММ?
Очень скучаю по Люсе 08 ноя 2017в15:27 Жизнь в долг становится нормой, очень печально
454545 08 ноя 2017в15:58 представьте сколько людей было бы без своего жилья без этих кредитов24 ответа
Полубарон Фафл 08 ноя 2017в15:41 Ну собственно вот и ответ любителям порассуждать "да где вы видите кризис , все дворы заставлены в торговых центрах не протолкнуться" ...16 ответов
mark 08 ноя 2017в15:57 Это уже не косвенный, а прямой признак, что экономика выходит из кризиса.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Очень скучаю по Люсе
08 ноя 2017в15:27популярный
Жизнь в долг становится нормой, очень печально
Принц
08 ноя 2017в15:32популярный
Народ в этой стране не умеет жить по средствам, а также зарабатывать. Вот и триллионный итог!
Ан 42
08 ноя 2017в15:33
Выходит, через год наступит вторая волна банкротств банков и физ. лиц, а сегодняшний "подъем" экономики не подкреплен ростом доходов, а ростом займов))) За что осуждали тогда МММ?
08 ноя 2017в15:34
В среднем по червонцу на каждого, включая неродившихся младенцев!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в15:35
Ну вот, а говорите, что люди у нас бедно живут. Вон сколько кредитов позволить себе могут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в15:39популярный
Обьем роста кредитования говорит лишь о том, что зарплаты низкие у нас в стране и плюс финансовая грамотность на ноле.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Полубарон Фафл
08 ноя 2017в15:41
Ну собственно вот и ответ любителям порассуждать "да где вы видите кризис , все дворы заставлены в торговых центрах не протолкнуться" ...
08 ноя 2017в15:44
Главное, чтоб отдавали пореже, не разгоняли инфляцию несуществующими деньгами)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
08 ноя 2017в15:52
Как просил Премьер Медведев - мы держимся! В кредит.
08 ноя 2017в15:53
ну всё правильно. старые кредиты надо же закрывать. вот и берут новые. ставки ниже. всё норм. такое рефинансирование по российски
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в15:57
Это уже не косвенный, а прямой признак, что экономика выходит из кризиса.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
08 ноя 2017в15:57
надо же изображать успешность как в той рекламе тв шоу сериалах кино и видеороликов, инстаграммов и т.д., жить под кальку как и все стремления вызвать чью то зависть за редким исключением.
08 ноя 2017в15:58
Говоря напрямую, банкиры ничего особо не предпринимая, обеспечили себя гарантированным ежегодным доходом более 140 млрд. руб.

Вперёд в дикий капитализм товарищи!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в15:58
представьте сколько людей было бы без своего жилья без этих кредитов
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
арт
08 ноя 2017в15:59
Если бы не было кредитов и кредитных карт как бы обвалилась бы экономика в 2014 и последующем годах.
08 ноя 2017в16:03
Весь цивилизованный мир живёт в кредит с 20-го века уж точно. Разница лишь в том, что в Европе и США (Австралия, Канада и Япония в т.ч.) стабильные экономики, даже стабильно растущие и не на 0,2%, а на реальные цифры. А в России кризис на кризисе и кризисом погоняет, потому, так удобно дикому молодому государственному капитализму. Автокредиты и ипотеки лидируют, банки выдают кредиты, в случае невыплаты долга это имущество остаётся у банков. Вот думаю.. когда начнётся веселуха по продаже банками имущества обанкротившихся кредиторов. Почём торговать будут, с каким дисконтом?)) А если без сарказма и шуток, то я наигралась в кредиты в начале 2000-х, более в эти игры не играю и никому не советую, даже, если у вас всё хорошо в настоящем, не факт, что будущее такое же безоблачное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в16:08
Интересно - какой (пусть и явно мизерный) среди них процент тех, кто взял кредит на услуги гадалки с целью выяснить у неё, стоит ли взять ещё больший кредит на её услуги :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
08 ноя 2017в16:19
Есть факт, что ЦБ печатает деньги только тогда когда их есть желающие занять. Ну например пришел ко мне сосед и говорит-напечатай мне фантиков, я их тебе верну, а я говорю ок, но отдаш на 3 фантика больше, а он мне, а где я его возьму-конечно же у меня я еще напечатаю.....в итоге он будет должен мне всегда потому что эти фантики печатаю только я,
бегом за кредитом
08 ноя 2017в16:20
Серьезные экономисты говорят, что уже 6 лет как страна в кризисе и застое. Последний президенский срок Путина также на дает оптимизма: уже18 лет вещают о реформам образования, медицины, правохранителей, судебной системы, пенсионной и т.д., а лучше не становится, бардака и коррупции все больше!?Чтобы сделать замануху понизили кредиты, народ начал их брать и как бы статистику роста доходов власти преукрасили:встали с колен и бегом за кредитом в банк!?
08 ноя 2017в16:28
Понять, простить... В смысле объявить амнистию по кредитам. Банкиры от этого не обеднеют, в лихие девяностые, они на большую сумму кинули доверчивых граждан России.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в16:35
Жить не посредствам это по русски , хоть простым гражданам , хоть градоначальникам !!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
08 ноя 2017в16:38
Имею желание взять Весту SW в кредит, даже имея возможность его оформить и оплатить, лучше куплю КОЗУ за наличку, хоть она мне и не нужна.
Банкир
08 ноя 2017в16:47
Не Экономика работает на народ, а народ на Экономику .

политолог. Михеев Сергей
08 ноя 2017в16:55
Как вспомню сколько переплатил за кредиты за всю жизнь как минимум тачка новая с салона рублей за 500 -600 в следущем году последний закончиться и все свобода.Пусть дяди банкиры богатеют без моей помощи!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
08 ноя 2017в17:11
1,4 моих , кто еще 0,01 взял ? мне их дали под честное слово и обещали больше никому не верить ...
08 ноя 2017в17:26
Оценивать надо по реальной ставке, не номинальной. А реальная ставка сейчас высокая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Л.Варвара
08 ноя 2017в17:28
А почему на фото паспорт - синий? Или у меня с экраном что-то?
08 ноя 2017в17:30
Как же также, нам чиновники всех уровней говорят, что жить стало лучше и инфляция снизилась, аж до 2,9%, а население в кредитах сидит. "Где правда брат?"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
белый человек
08 ноя 2017в17:52
людям уже на еду не хватает,вот и приходится брать,чтобы как-то семью кормить.итак понятно,что кредиты им никто уже не вернёт.просто не с чего.
08 ноя 2017в18:03
Так банки сами виноваты. Они фактически навязывают людям кредиты. Я уже устал отбиваться, периодически начинают названивать с банка и уговаривать взять кредит, просто беда какая-то. Посылаю их подальше, проходит неделя две - опять звонят. Такая же ситуация как с интернет провайдерами - такие же навязчивые и назойливые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инженер
08 ноя 2017в18:14
Читаешь комментарии и диву даешься, откуда столько экспертов в области экономики?

Кредит, вообще говоря, это топливо экономики. Потребительские кредиты - зло, здесь споров нет. Но, к примеру, ипотека или образование, или даже автомобиль - это инвестиция, причем хорошая, в свое же будущее. Собствено в статье черным по белому написано, что в основном люди берут ипотекау.

Да и банки, такто тоже не дураки, и кому попало, неплатежеспособным, давать ту же ипотеку не будут.
08 ноя 2017в18:28
Кредит как наркотик , если одноразово в "лечебных" целях - допустимо. А если систематически , представляете каково родственникам наркомана ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ваолж
08 ноя 2017в19:06
Ну а потом дружно в банкроты. Не понятно, зачем брать кредиты на авто? Это не средство первой необходимости!
фукдрами
08 ноя 2017в19:08
Так вот кто виновник Новосибирских пробок - банки!
Skrudg
08 ноя 2017в20:59
действительно печаль.
Вован
08 ноя 2017в21:27
обрушив экономику, превратив деньги в туалетную бумагу, банкирам и коллекторам обеспечена долгая счастливая жизнь за счет обнищавших россиян
09 ноя 2017в10:35
Надо ждать окончания кризиса
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ипотеку ещё как-то можно понять (квартира в собственности экономит деньги на съёме), но вот автомобиль в кредит - это денежная дыра.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
09 ноя 2017в12:00
О чем новость то? Если человек без задержек обслуживает свой долг в банке, то какие претензии то? Не будет кредитов, экономика вообще встанет.