Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Россия» распахнула двери

Евгения Л. 10 ноя 2017в15:19 Неплохо, даааа....только вот очередь занимать к гинекологу, педиатру или к стоматологу приходится в 5-30 - 6-30 утра... но это же для здоровья полезно - рано вставать... и в яслях с малышами работает 1 воспитатель весь день, вместо двух воспитателей и двух нянь... да много где есть очень "дырявых" мест... но музей - оно, конечно, важнее, скрепнее, духовнее...
агась 10 ноя 2017в15:22 внутри выглядит симпатично. Только в чем смысл? Все то же можно было поместить на отдельный ресурс в Инете -и получай интерактивный музей на своем компе.
Нормальный музей тем и ценен, что там реальные вещи находятся. Их видеть действительно интересно. А для того, чтобы посмотреть на какие-то реконструкции и чьи-то выдумки, зачем в музей ходить? Дома комп на это есть.
77AMG 10 ноя 2017в15:21 не холодно не жарко с этого музея, сделайте лучше дублер Большевички устал в пробках стоять.
агась 10 ноя 2017в15:22 внутри выглядит симпатично. Только в чем смысл? Все то же можно было поместить на отдельный ресурс в Инете -и получай интерактивный музей на своем компе.
Нормальный музей тем и ценен, что там реальные вещи находятся. Их видеть действительно интересно. А для того, чтобы посмотреть на какие-то реконструкции и чьи-то выдумки, зачем в музей ходить? Дома комп на это есть.
Евгения Л. 10 ноя 2017в15:19 Неплохо, даааа....только вот очередь занимать к гинекологу, педиатру или к стоматологу приходится в 5-30 - 6-30 утра... но это же для здоровья полезно - рано вставать... и в яслях с малышами работает 1 воспитатель весь день, вместо двух воспитателей и двух нянь... да много где есть очень "дырявых" мест... но музей - оно, конечно, важнее, скрепнее, духовнее...
Петр 10 ноя 2017в15:19 В этом музеи обязательно нужно открыть фотовыставку умирающих деревень и убогих поликлиник, больниц и школ!!!
Евгения Л. 10 ноя 2017в15:19 Неплохо, даааа....только вот очередь занимать к гинекологу, педиатру или к стоматологу приходится в 5-30 - 6-30 утра... но это же для здоровья полезно - рано вставать... и в яслях с малышами работает 1 воспитатель весь день, вместо двух воспитателей и двух нянь... да много где есть очень "дырявых" мест... но музей - оно, конечно, важнее, скрепнее, духовнее...10 ответов
77AMG 10 ноя 2017в15:21 не холодно не жарко с этого музея, сделайте лучше дублер Большевички устал в пробках стоять.8 ответов
Калео 10 ноя 2017в15:39 Все, конечно, хорошо. Только в свой выходной день, выспавшись и выпив чашечку кофе, я, надумав вспомнить историю России, открою интернет. И, уютно устроившись под пледом, буду и читать, и смотреть. Вот тут посредники уж точно не нужны. А ехать в такую погоду в музей, чтобы там тоже все на экране посмотреть - смысл? Время, деньги потратить? Интернетом я тоже не даром пользуюсь. Музеи люблю, и люблю за то, что можно воочию через стекло увидеть древности =) Поэтому смысл организации данного музея мне не совсем понятен.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2017в15:13
Вывеска, конечно шикарная. Очень гармонично вписывается, видно профессиональный подход. Так держать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в15:17
Интересно однако, надо будет с сыном сходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петр
10 ноя 2017в15:19
В этом музеи обязательно нужно открыть фотовыставку умирающих деревень и убогих поликлиник, больниц и школ!!!
10 ноя 2017в15:19популярный
Неплохо, даааа....только вот очередь занимать к гинекологу, педиатру или к стоматологу приходится в 5-30 - 6-30 утра... но это же для здоровья полезно - рано вставать... и в яслях с малышами работает 1 воспитатель весь день, вместо двух воспитателей и двух нянь... да много где есть очень "дырявых" мест... но музей - оно, конечно, важнее, скрепнее, духовнее...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
10 ноя 2017в15:20
на последней фото портрет великого реформатора чубайса? ну все понятно. начало царей гороха с 15 века и окончание царем всея руси который прибудет на открытие. стали себя вписывать в историю
10 ноя 2017в15:21популярный
не холодно не жарко с этого музея, сделайте лучше дублер Большевички устал в пробках стоять.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
агась
10 ноя 2017в15:22популярный
внутри выглядит симпатично. Только в чем смысл? Все то же можно было поместить на отдельный ресурс в Инете -и получай интерактивный музей на своем компе.
Нормальный музей тем и ценен, что там реальные вещи находятся. Их видеть действительно интересно. А для того, чтобы посмотреть на какие-то реконструкции и чьи-то выдумки, зачем в музей ходить? Дома комп на это есть.
фыв
10 ноя 2017в15:24
Круто!
Надо сходить с детьми
Василий
10 ноя 2017в15:28
Дизайна в России нет. Что же все так убого выглядит.
ип_
10 ноя 2017в15:29
История это лженаука, которую государства используют в целях пропаганды.
Порой то что происходило десятки лет назад так извратят, что уж говорить о столетиях.
верующий
10 ноя 2017в15:30
Отреставрированные великолепные интерьеры - впечатляют!!! Остальное оценим воочию!!!
АННА
10 ноя 2017в15:33
Однозначно здорово одно только то, что реконструировали прекрасное историческое здание!!! Молодцы!!! Респект!!!
Дарья
10 ноя 2017в15:36
Шикарные интерьеры, это не совковый павильон ВДНХ!!! Красота!!!
Калео
10 ноя 2017в15:39
Все, конечно, хорошо. Только в свой выходной день, выспавшись и выпив чашечку кофе, я, надумав вспомнить историю России, открою интернет. И, уютно устроившись под пледом, буду и читать, и смотреть. Вот тут посредники уж точно не нужны. А ехать в такую погоду в музей, чтобы там тоже все на экране посмотреть - смысл? Время, деньги потратить? Интернетом я тоже не даром пользуюсь. Музеи люблю, и люблю за то, что можно воочию через стекло увидеть древности =) Поэтому смысл организации данного музея мне не совсем понятен.
кря
10 ноя 2017в15:46
это какой то шаманизм((( лучше бы больницу путевую построили заместо этого местечкового стоунхенджа
Гражданин
10 ноя 2017в16:00
Ух ты, красиво!!! Интерьеры шикарные!!! Молодцы, круто!!!
10 ноя 2017в16:02
Интересно. Всё же дома перед компом в таком виде это всё не посмотреть.
Но на кого рассчитано?
Насколько интересно смысловое наполнение? Далеко ли оно ушло от, условно говоря, википедии?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
10 ноя 2017в16:03
Удивили, какое красивое здание, и какая качественная реставрация!!! Интерьеры впечатляют, невероятно!!! Надо идти!
зритель
10 ноя 2017в16:12
Да, уж реально удивили, интерьеры шикарные для НСК! "Начинку" надо смотреть, а потом выводы!
10 ноя 2017в16:17
Для кого это всё? Мне 53. Историю знаю. У людей в 40-45 кризис среднего возраста. Им вообще пофиг, как бы семью накормить в стране где инфляция оказывается 3%. Ну а про 30-40 летних думается что тоже от зари до зари впахивают. Уж не до информации с интернета на большом экране. Может там расскажут как нужно правильно жить что бы концы с концами свести?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
272
10 ноя 2017в16:19
Вывод такой: в каждый дом в стране нужно вложить полмиллиарда, и и будет отлично
М-52
10 ноя 2017в16:26
Похож на музей Ельцина.Там тоже экспонатов сильно нет.,одни мониторы и сенсоры.Чушь полная
давайте объективно
10 ноя 2017в16:30
ну что сказать... сенсоры , экраны, вроде диковинка для НСКа... но по факту, просто картинки и текст...один только текст. Ладно бы один зал в таком стиле, а то полностью весь музей как библиотека, ходи картинки разглядывай, да читай стой. Какой интерес? Так можно и книжку почитать с таким же успехом. Могли бы как-то разнообразить, макеты какие-то добавить, экспонаты, что-то интерактивное, реальное-движущееся. Вот тогда бы было интересно. Последний раз были в небольшом деревенском музее в Испании, так там помимо всех этих сенсарных экранов , были еще и макеты замков разных стилей и эпох с подсветкой (не просто картинки), детям интересно их пощупать . Старинные костюмы, которые можно было даже померить и сфотаться при желании, старинные монеты и прочее. Ну и также кинозал и другое. Вот когда такое разнообразие, то это интересно ,а так как у нас , ходи и только тексты читай....интересного мало
негодуэ
10 ноя 2017в16:31
да да водите детей на интерактив смотреть. и так уткнувшись в телефоны ходят, а исторически вещи пусть в загашниках пыляться. кому они нужны Историю надо смотреть по вещам живым. а не по планшетам яблочным, а то суть музея пропадает. реально в википедию какую то заходишь.
10 ноя 2017в16:32
Интересно, в экспозиции Великая Октябрьская социалистическая революция упоминается? Или игнорируется так же, как в федеральных СМИ проигнорировали ее 100 летие?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в16:44
барышни на лабутенах будут экспонатами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
10 ноя 2017в17:09
Первый ажиотаж спадёт и сходим когда будет тихо, мирно и спокойно. Боюсь что в первый месяц народу будет многовато.)
10 ноя 2017в17:21
А что же Газпром полностью не платил стоимость музея? Неужели прохудилась кремлевская мошна?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостевой
10 ноя 2017в17:25
"Музей" в духе нынешней власти - развешанные по стенам телевизоры. Эту функцию прекрасно может выполнять обычный сайт.
10 ноя 2017в17:36
В начале 90x (1992_1993г) я ходил туда на дискотеки!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ар траволта
10 ноя 2017в17:38
У меня ложилось впечатление, что вся эта экспозиция представляет "православную версию истории России". Очередная духовная скрепа? )
николай
10 ноя 2017в17:42
А кто архитектор это шикарного здания? Интерьеры супер - музейные, театральные!
10 ноя 2017в17:48
Ну это не музей, это своеобразный лекторий. В этом музее самое ценное - это здание, а всю информацию можно при желании найти в Интернете. Это демонстрация чего? Достижений компьютерной техники? С этим сенсором уже как с ума посходили. А мне было бы интереснее посмотреть на горшки-черепки, которые когда-то держал в руках древний человек. Ради интересного и редкого экспоната можно и на другой край города поехать и в очереди на входе постоять, а это... всё понты и для отчётности в лояльности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в17:55
Хотели как лучше - а получилось как всегда.
Ну не могут наши чиновники толкового ничего сделать. Нет собственной фантации - ну съездите в современные музеи европы. Посмотрите и скопируйте - получится ведь всеравно лучше.
Но нет, ввалить кучу денег в сенсорные экраны, содержимое которых аналогично свободно доступному в интернете - вот на это наши и способны. Но ведь в истории нашей страны есть масса вещей, которые можно было бы физически представить в экспозиции...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
10 ноя 2017в18:02
Самое положительное, что военный городок открыли и дорогу сделали, правда только одну ((
10 ноя 2017в18:15
Адрес бы узнать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мск Дукат
10 ноя 2017в18:23
Всем недоумевающим типа "к чему такая трата на такую странную штуку, по сути жалкое подобие интернет-источников: разве не понятно, что это чистой воды современный агитпроп.

Капиталистам и чиновникам - платный Мост для Богатых, а простолюдинам - патриотизм и духовность и мультимедийный парк-музей «Россия — Моя история». Всё логично. )
10 ноя 2017в18:25
Если "экспозиция" будет сменной (посвященной той или ной юбилейной дате), то, возможно, получится интересно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивая архитектура! Молодцы строители, спасибо за работу! Такой подарок городу! Ещё бы казармы восстановили и церковь на территории... Всё это надо оставить потомкам!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
10 ноя 2017в18:38
Креаклы, накопите бабла и побывайте когда-нибудь в Лондоне, в Natural History Museum, я думаю, вы будете неприятно поражены малым количеством экспонатов, хотя очень важные для познания скелеты трицератопсов и мамонтов, там конечно есть. Побывайте в лимнологическом музее оз Байкал, в Листвянке. И вам откроется неприятный вывод: ВСЕ, без исключения, все, ведущие музеи мира стремятся к интерактивности.
10 ноя 2017в18:54
черт, а на этом столе, что на видео, в Героев можно играть? Это было бы эпично :))). Книга понравилась, идея отличная.
Но в общем и целом как-то... не знаю. Молодежи понра, скрее всего, но если там что-то, чего нет в интернете? )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в19:11
И в чем смысл? Стоит один человек и со своей скоростью читает статью на экране, а все остальные вокруг стоят и ждут? Действительно, лучше за своим компьютером сидеть с чашечкой кофе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася, конечно Вася ))
10 ноя 2017в19:22
Слову "тачскрин" не место в этом музее.
10 ноя 2017в19:37
То есть размотали интерактивный DVD на выставку. Смысл?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в20:11
Последнее фото - это что? Прямо в центре портрет реформатора?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в22:10
Фигня это, а не музей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Curious
10 ноя 2017в23:29
Легко можно представить себе, что для всё более пожилых и дремучих людей, которые управляют страной, планшеты и прочее реально кажутся техническим чудом в которое можно вложить полмиллиарда рублей. Внуки далеко за границей и некому показать дедушкам интернет:)
11 ноя 2017в01:21
400 миллионов из бюджета Новосибирской области....
Мжно было несколько км дорог или школу построить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в01:22
Что-то ничего интересного, "попилили" денег, лучше бы в здравоохранение пустили, Можно было 7 хороших Тамографов купить, чтобы очередей не было никаких.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в08:14
Кратко резюмируя комментарии и от себя. Опять спалили бабки ни о чем...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в09:50
Эдак до мультимедийных супермаркетов дорастем. Приходишь за покупками, а там одни лишь фотки. А в кафе - ароматные изображения кофе с коржиками. Посмотрел, заплатил и ушел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в11:22
фасад здания уж больно мрачноватый как и сама Россия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в13:27
Странно... почему там не разместили музей Военной техники и Танки, самолёты старинные вокруг и Почему нет сквозного проезда ??? Где обещанный сквозной проезд с Богаткова на Тополёва ? Где а ??? ❓
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в13:41
Все эти картинки я могу и дома в интернете посмотреть и даже получше и побольше найти. Музей этот - бессмысленное освоение денег для галочки. Оборудование такое быстро устареет, если уже не устарело. До появления компутиров в каждом доме это было б интересно, а сейчас...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
11 ноя 2017в15:46
Классный.. я на ВДНХ была.. там такой же... оч. понравился!
Саша_Борода
11 ноя 2017в16:35
Потом музей Путину, Медведеву, РосГвардии, Железным дорогам Якунина, Сберьанку, РосНефти. А в конце музей простому гражданину, который во всём этом пытается жить. Нечего кушать, не можешь записаться к врачу, т.к. большие очереди, а специалистов мало? Сходи в любой из выше открывшихся музеев, подпитайся скрепами.
11 ноя 2017в16:46
Про всю эту показуху даже думать противно. В Союзе хотя бы медицина, образование и квартиры были бесплатные и всем - можно было и на показуху потратиться! У нас больные дети через фонды на лечение деньги собирают и лекарств не хватает, но на показуху, декорации и праздники деньги всегда находятся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в16:47
Давайте музей Путина, Медведева, Якунина и прочих деятелей, что мелочиться, все проблемы решены в стране.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валерия
11 ноя 2017в17:25
В общем , деньги потрачены на диапроекторы , и на ремонт здания?
Как я понимаю, в дальнейшем здание отойдет Газпрому .. А диапроекторы можно в любом помещении разместить . Вы дома вместо обоев , стола, картин, тоже проектор и фотокартинки успевайте менять!
11 ноя 2017в18:16
В ролике где демонстрация ледового побоища , с вероятностью 99 % визуальный ряд боя , взят из одной известной компьютерной игры , кто в теме тот поймет .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в18:33
А ведь на последнем фото прямо - портрет А.Чубайса, а слева - Егора Гайдара...
Однако!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петр Петрович
11 ноя 2017в21:44
Зачем 1-й этаж фасада мрамором обделали? Ужос!!!
12 ноя 2017в01:30
Просто пропагандистская ерунда. Главным образом, монархические мифы и легенды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2017в09:10
как много нытиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2017в09:36
стоило путину игнорировать поездку в наш город чтобы его проигнорировал трамп
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2017в13:24
Классно! Не надо будет экспонаты каждый год переделывать. Любую историю можно транслировать. Как там,
"Осмотр истории города начинается на глубине 28 метров"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
le coq patriotique
12 ноя 2017в16:31
О-о-о-о-о-о-о! Какой шикарный музей патриотизма! Я проямо почувствовал как растет рейтинг. Не зря значит деды воевали, были крепостными, убивали друг друга в гражданскую, писали доносы, сидели по тюрьмам и умирали в застенках! Обложите меня еще налогами и сборами, введите еще санкций и поднимите цены, верните крепостное право. Можно еще потерпеть 1000 лет. Ураааааа!
12 ноя 2017в16:49
Хорошо сделали сменился лидер страны поменяли программки в планшетах и проекторах и вперёд к светлому будущему не чего больше менять не надо .молодцы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кюлотта
12 ноя 2017в23:25
Осталось еще сделать Кехмана директором, чтобы придумал новое название и начал еще один новый ремонт - добавил духовности, лоска и шикарных буфетов. И билеты по 3000 рэ. )
Berkov
13 ноя 2017в11:05
А давайте через год посчитаем, сколько в этом музее было посетителей, а потом расходы на его строительство/содержание, умножим на 5 посетителей и содержание и посчитаем во сколько в среднем обходится один посетитель... Думаю такую фиговину человек 1000 в месяц посетит, тогда за 60к посетителей мы заплатили 600 лимонов, по 10к за посетителя... Нормально, Россия - щедрая душа!
монохрон
13 ноя 2017в14:56
Думается, посетителей там будет за год - тьмы и тьмы.
Просто административно заставят водить регулярно школьников, кадетов, студентов и прочих "бюджетников". Посещаемость будет самой высокой в городе.
13 ноя 2017в15:36
То то в Газпроме сокращение)) Оправдывают 100 лямов!?))
Ответить