Вернуться к материалу

Комментарии к материалу У новосибирцев отберут автомобили за долги по ЖКУ

Дмитрий 08 ноя 2017в05:45 У меня батарея в доме до сих пор еле теплая (ул. Петухова), обращение осталось без ответа. Чью машину мне можно взять в организациях, упомянутых в статье, чтобы продать и бойлер и обогреватель купить?
ЕЛЕНА 08 ноя 2017в06:58 И правильно сделают. Если ты в состоянии содержать машину,то почему должен жить за счет других? Таких умников очень много,у нас в доме тсж,есть которые платить не желают,держат квартирантов,а долг больше 100 тысяч.Не хочешь платить-иди на улицу,там за тепло никто не потребует и водичка в луже бесплатно.
должник 08 ноя 2017в05:27 чего мелочиться, сразу на органы разбирайте
Дмитрий 08 ноя 2017в05:45 У меня батарея в доме до сих пор еле теплая (ул. Петухова), обращение осталось без ответа. Чью машину мне можно взять в организациях, упомянутых в статье, чтобы продать и бойлер и обогреватель купить?
ральф 08 ноя 2017в05:58 замечательно: сами сделали тарифы какие хотели. и теперь, кто их не может оплатить будут забирать их собственность! самим-то не страшно? сибэко в чёрном списке у 1,2 млн горожан.
должник 08 ноя 2017в05:27 чего мелочиться, сразу на органы разбирайте
ЕЛЕНА 08 ноя 2017в06:58 И правильно сделают. Если ты в состоянии содержать машину,то почему должен жить за счет других? Таких умников очень много,у нас в доме тсж,есть которые платить не желают,держат квартирантов,а долг больше 100 тысяч.Не хочешь платить-иди на улицу,там за тепло никто не потребует и водичка в луже бесплатно.
ЕЛЕНА 08 ноя 2017в06:58 И правильно сделают. Если ты в состоянии содержать машину,то почему должен жить за счет других? Таких умников очень много,у нас в доме тсж,есть которые платить не желают,держат квартирантов,а долг больше 100 тысяч.Не хочешь платить-иди на улицу,там за тепло никто не потребует и водичка в луже бесплатно.19 ответов
Остап Бендер2020 08 ноя 2017в09:32 В семье родился ребенок.Жена в декрете. Получает ед. выплату, долг по ЖКХ, Деньги на ребенка плывут в карман ЖКХ. Долги закрыты. Потом ждет полгода до ежемесячных декретных. "Средний" у нас маленький. Декретные маленькие. Отец работает на работе с утра до вечера. ЗП маленькие. Платит налоги государству за то, что его обрабатывает. Не хватает от аванса до ЗП. Приходится занимать у знакомых, потому как кредит то же кабала. Платит за комм. не полностью, но платит. ЗП не растет. Расходы растут и комм. платежи увеличиваются. У них в семье старенькое авто. Образовался долг. Пришли, забрали авто, оплатили долг. Потом он опять растет. Опять образовывается долг. Что делать? Идти работать в СИБЭКО.13 ответов
elka 08 ноя 2017в07:25 Эио самый легкий путь решения -те же коллекторы,только в миниатюре Лишить человека его же имущества за долги,а зачем что-то еще предпринимать,это ведь самое простое..А то,что платежи за коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии,а заралата на том же уровне никому не интересно..13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виталий Викторович
08 ноя 2017в04:02
Так ведь и трусы снимут.

За квартиру платить конечно надо, но обычно у тех кто злостно не платит никакой машиной и в помине не пахнет.
должник
08 ноя 2017в05:27популярный
чего мелочиться, сразу на органы разбирайте
Дмитрий
08 ноя 2017в05:45популярный
У меня батарея в доме до сих пор еле теплая (ул. Петухова), обращение осталось без ответа. Чью машину мне можно взять в организациях, упомянутых в статье, чтобы продать и бойлер и обогреватель купить?
Свистун-с-приплясом
08 ноя 2017в05:50
Энергокомпания уже рейды проводит с приставами...а ежели у кого нет авто, тогда что
08 ноя 2017в05:58
замечательно: сами сделали тарифы какие хотели. и теперь, кто их не может оплатить будут забирать их собственность! самим-то не страшно? сибэко в чёрном списке у 1,2 млн горожан.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
08 ноя 2017в06:30
Не хватает фразы "На правах рекламы"
ненейка
08 ноя 2017в06:36
Все должники дружно начнуть оплачивать за услуги "Сибэко" удачи монополисту.
mara
08 ноя 2017в06:37
Скоро за долги будут органы забирать!(
ЕЛЕНА
08 ноя 2017в06:58популярный
И правильно сделают. Если ты в состоянии содержать машину,то почему должен жить за счет других? Таких умников очень много,у нас в доме тсж,есть которые платить не желают,держат квартирантов,а долг больше 100 тысяч.Не хочешь платить-иди на улицу,там за тепло никто не потребует и водичка в луже бесплатно.
08 ноя 2017в07:13
А может у Сибэко пару Лексусов экспроприировать, продать и закрыть долги? Все равно деньги в офшоры утекут...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в07:25
Эио самый легкий путь решения -те же коллекторы,только в миниатюре Лишить человека его же имущества за долги,а зачем что-то еще предпринимать,это ведь самое простое..А то,что платежи за коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии,а заралата на том же уровне никому не интересно..
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в07:38
Может, пробок меньше станет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в07:45
А что если у человека нет автомобиля, ну не водитель он, тогда что отберут???!!!! Дьявол у проштрафишифся людей души забирает, .....эти деятели автомобили хотят..... Ну и дела
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лексус
08 ноя 2017в08:02
В этом году жильцам нашего дома 3раза делали пересчет за тепло!? Первый в начале года от 1-2 тысяч за квартиру(рост тарифа на 118%),второй с июня по распоряжению Городетского на 6,2 %,хотя губернатор первоначально хотел увеличить аж на 15%,но митинги пенсионеров это не позволили сделать, а третий перерасчет сделали за июль на сумму 1-2тысяч за квартиру и в конечном счете увеличили тариф за тепло на 148%! На хило живут монополисты СИБЭКО,у них видимо опять денег не хватает на новые лексусы? А нищие пенсионеры ждут новых перерасчетов к новому году,выборам?
Васька
08 ноя 2017в08:02
У СИБЭКО нужно отобрать вообще всё за махинации с расчетом тарифов. Ежемесячно доначисляют непонятные кубометры горячей воды.
Криводановка
08 ноя 2017в08:03
Оскал дикого капитализма в отношении граждан, однако внезапные решения судов в пользу граждан могут не выполняться годами.
юрисконсул
08 ноя 2017в08:12
что за бред, к имуществу переходят. когда наличных не взять, а потом если долг 12 тыс, то не авто, а телевизор имеют право или магнитофон, СОРАЗМЕРНО с долгом, а так это ПУГАЛКА для неграмотных, и как им не стыдно уподобляться коллекторам, ведь есть суд, не боятся совсем.
изя
08 ноя 2017в08:25
достало уже это сибэко. насчитали долг 3х летней давности на все тсж и теперь каждый день звонят пишут доколе вы уже нажретесь
08 ноя 2017в08:29
А теперь вопрос, как они будут останавливать машины? Судебные приставы не могут этого делать, только ГИБДД, неужели ГИБДД опять начнет рейд по должникам?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неравнодушный
08 ноя 2017в08:45
А как же фонтаны горячей воды, которые бьют из порвавшихся труб и реки бегущие по улицам. За это платит население. Может сибэко лучше подумать о ремонте, а никак отобрать отобрать что еще для сытой жизни.
Не в том направление думаети.
08 ноя 2017в08:55
я уже месяц езжу, а напротив кругозора на сибиряков-гвардейцев яма парит. Может с этого начать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в09:18
"В ноябре больше трех тысяч новосибирцев могут остаться без автомобилей за долги перед «СИБЭКО».
Такой рейд энергокомпания будет проводить вместе с Федеральной службой судебных приставов по Новосибирской области."
А кто автомобили останавливать будет? Пристав или сотрудник сибэко? Основание для остановки?
И ещё момент: куда они 3000 автомобилей на ответхранение поставят? Вы себе представляете какую площадь иметь надо?
Очередная байка от бабайки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в09:29
А что судебным приставам мешало до этого рейда исполнять свои обязанности и взыскивать долги!? Адреса должников ведь известны. По сути признались в своем бездействии. Думаю, это придумали скорее для устрашения, а не для реализации в реальности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в09:32
В семье родился ребенок.Жена в декрете. Получает ед. выплату, долг по ЖКХ, Деньги на ребенка плывут в карман ЖКХ. Долги закрыты. Потом ждет полгода до ежемесячных декретных. "Средний" у нас маленький. Декретные маленькие. Отец работает на работе с утра до вечера. ЗП маленькие. Платит налоги государству за то, что его обрабатывает. Не хватает от аванса до ЗП. Приходится занимать у знакомых, потому как кредит то же кабала. Платит за комм. не полностью, но платит. ЗП не растет. Расходы растут и комм. платежи увеличиваются. У них в семье старенькое авто. Образовался долг. Пришли, забрали авто, оплатили долг. Потом он опять растет. Опять образовывается долг. Что делать? Идти работать в СИБЭКО.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в09:33
Отрабатывать долг. А что бы с голоду не помереть будут выдавать минимальную корзину, дабы поддерживать жизнь, что бы человек работать мог. О, да, еще квартиру можно будет отобрать (наши депутаты заботятся о нас и думают на эту тему каждый год). Потом правда придется аренду платить за съемную кв.О! Надо что бы работодатели еще могли продавать раб.силу или сдавать в аренду. Не что не напоминает???? И хоть засмейтесь.Введут Юрьев день!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
укр
08 ноя 2017в09:37
За еле теплые батареи у кого мне изъять автомобиль в СИБЭКО?
предложение
08 ноя 2017в09:43
ПРОКУРАТУРА! Проверти все начесления для населения, которое делает сибэко и все расходы.
Понимаю, что это " глас вопиющего в пустыне". Прокуратуре оно надо! Есле только сверху постучат по головке.
Вроде уже как то проверяли, но ничего не нашли. Где искали, как искали? Хотя все как на ладоне, хотя бы начесления за прошлые года! Скоро могут начислить за прошлый век или за все прошедшее тысячелетие! И прокуратура скажет: нормально, нарушений нет никаких.
08 ноя 2017в09:52
Я считаю, что тем у кого будут забирать авто, нужно подавать встречные иски про обоснованность тарифов. Фасу всё пофиг (из дел помню только про попкорн в СибМолле), зачем мы вообще его кормим?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
укр
08 ноя 2017в09:53
Прочитайте про Илона Маска как он в Австралии построил за 100 дней электростанцию и обеспечил электричеством граждан по цене в 40 раз дешевле, для СИБЭКО это страшный сон, что их "тепло" и электричество полученные из общенародного достояния и на предприятии построенным народом будет стоить дешевле или будет дешеветь, вообще никто из них никогда не скажет почему при Своей нефти и своем газе в достаточных количествах- цена на электроэнергию и отопления растут год от года, эта информация для простых граждан апокриф, для нас они говорят, что борются с инфляцией и, что во всех развитых странах электричество стоит дорого (что собственно тоже вранье)
Елена
08 ноя 2017в09:59
С одной стороны понятно. У нас полно людей, имеющих деньги на оплату жкх, но не делающих это специально. Таких, я считаю, нужно выставлять на доску позора на всеобщее обозрение, с фотографией. Но с другой стороны. Сибэко не хочет сначала с себя штраф снять за то, что у людей в квартирах батареи еле теплые, когда на улице холодно, а когда тепло - батареи тут же становятся горячими??
Правильно
08 ноя 2017в10:01
Нужно отбирать у своих и направлять в помощь голодающим детям Африки, Сирии и прочих братских нам стран. В конце концов увеличить дотации Чеченской Республике.
08 ноя 2017в10:16
Сибэко вы законы знаете или сами придумали машины забирать .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в10:20
И правильно сделают. Жить надо по средствам! И машин меньше будет. И опять же появится возможность купить тачку подешевле на распродажах, кому нужно для РАБОТЫ, а не для понтов, чтоб бумажки возить и единственную задницу на водительском месте.)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
субарыч..
08 ноя 2017в10:27
Я не вру.В Германии,свет предоставляют немцам бесплатно!!! Мотивируя тем что без потребления придется останавливать и замораживать мощности а это экономически не выгодно.
выф
08 ноя 2017в11:15
Добро пожаловать в капитализм!
08 ноя 2017в11:24
видимо не зря нам фильмы щас про революцию показывают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
08 ноя 2017в12:37
А вы не забыли, что СИБэко принадлежит народу , а не алигархам, весь город придёт и отберёт СИБэко через СУД, что принадлежало народу.
Таксист
08 ноя 2017в12:40
Город в глубочайшем кризисе , где брать деньги то людям , сначало загнали в эти муравейники, а работу то не предоставили .
охох
08 ноя 2017в12:52
Интересно когда джипы у Сибэко пойдут отбирать?
08 ноя 2017в12:53
А СИБЭКО не обнаглело совсем? Когда уже и на них управа найдется. Вечно какие перерасчеты делают, а все должны доплачивать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 ноя 2017в13:07
А может уже отказываться от услуг сибэко, и на буржуйки переходить? А если без иронии готова рассмотреть альтернативный способ отопления- надоели!!! Стадо говорящих попугаев содержат, сейчас ещё коллекторами грозят,да не пошли бы лесом!... в купе со всем ЖКХ!..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
самса
08 ноя 2017в14:06
Ответочка прилетела за митинги ......и главное все по закону как у нас принято.
Очень скучаю по Люсе
08 ноя 2017в15:02
Хорошо воздух ещё бесплатный
_alex_
08 ноя 2017в15:29
Что вы так защищаете неплательщиков, которые могут позволить себе автомобили? Эти люди не хотят, чтоб тарифы не росли (отчасти благодаря им они растут), их вполне устраивает вариант, чтобы за них платили остальные жильцы. Так, что если это не страшилка от СИБЭКО, то я очень рад этой новости. То что качество услуги или цены не устраивают - это уже другая опера, зачем все это мешать?
951
09 ноя 2017в00:12
Почему то выколачивание долгов получается только с граждан, и почти никогда с компании.