Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Марш лицом назад: как в Новосибирске отмечали 100-летие революции

Томас Гэлбрейт 07 ноя 2017в22:56 Локоть с помпой отмечает с товарищами юбилей Октябрьского переворота. А там есть что праздновать? Приход к власти демонического Ленина, которого снабжали деньгами немецкие эмиссары? Человека, который развалил огромную империю, ввергнул страну в хаос, ответственен за смерти миллионов людей. Памятник Ленину он подсвечивает, ну-ну. А в это время Ленинский район без света сидит. Это сумасшествие, господа. Тащит нас такой мэр назад со страшной силой, никаких перспектив развития.
alessi 07 ноя 2017в22:05 Не нравится мне наш мэр, ой не нравится...реальных дел мало, зато как балаган с красными флагами происходит, так первый. Все уже, время коммунистов вышло. все свои знания и умения, хорошо или плохо, уже показали. И сами ушли в никуда. Хозяйственные люди нужны в первую очередь, а не "идейные" ,тем более непонятной идеи.
Думкан 07 ноя 2017в22:20 К чему этот балаган? Прошлись с красными тряпичными банерами и флагами, как будто что-то изменится и поменяется от шествия.
Нынче Локоть мэр, а толк какой-нибудь есть?
Томас Гэлбрейт 07 ноя 2017в22:56 Локоть с помпой отмечает с товарищами юбилей Октябрьского переворота. А там есть что праздновать? Приход к власти демонического Ленина, которого снабжали деньгами немецкие эмиссары? Человека, который развалил огромную империю, ввергнул страну в хаос, ответственен за смерти миллионов людей. Памятник Ленину он подсвечивает, ну-ну. А в это время Ленинский район без света сидит. Это сумасшествие, господа. Тащит нас такой мэр назад со страшной силой, никаких перспектив развития.
alessi 07 ноя 2017в22:05 Не нравится мне наш мэр, ой не нравится...реальных дел мало, зато как балаган с красными флагами происходит, так первый. Все уже, время коммунистов вышло. все свои знания и умения, хорошо или плохо, уже показали. И сами ушли в никуда. Хозяйственные люди нужны в первую очередь, а не "идейные" ,тем более непонятной идеи.
Думкан 07 ноя 2017в22:20 К чему этот балаган? Прошлись с красными тряпичными банерами и флагами, как будто что-то изменится и поменяется от шествия.
Нынче Локоть мэр, а толк какой-нибудь есть?
Монархист 07 ноя 2017в22:14 Нужно не праздновать день октябрьской революции, а устроить траур по свержению монархии спустя 100 лет! Да Здравствует Российская Империя!
Цио 07 ноя 2017в21:56 Всех на свалку истории.
Историк 07 ноя 2017в22:03 Скорблю о невинно уничтоженных. Гидра революции требовала жертв. Кстати для падрэодов. Всеобщая граммотизация была заложена ещё при царе батюшке в планах в связи с отставанием страны. Смута помешала реализации. В прочем буденновки тоже не изобретение коммунизма, склады разворовали брошенные.
Ностальгия :)
Томас Гэлбрейт 07 ноя 2017в22:56 Локоть с помпой отмечает с товарищами юбилей Октябрьского переворота. А там есть что праздновать? Приход к власти демонического Ленина, которого снабжали деньгами немецкие эмиссары? Человека, который развалил огромную империю, ввергнул страну в хаос, ответственен за смерти миллионов людей. Памятник Ленину он подсвечивает, ну-ну. А в это время Ленинский район без света сидит. Это сумасшествие, господа. Тащит нас такой мэр назад со страшной силой, никаких перспектив развития.40 ответов
alessi 07 ноя 2017в22:05 Не нравится мне наш мэр, ой не нравится...реальных дел мало, зато как балаган с красными флагами происходит, так первый. Все уже, время коммунистов вышло. все свои знания и умения, хорошо или плохо, уже показали. И сами ушли в никуда. Хозяйственные люди нужны в первую очередь, а не "идейные" ,тем более непонятной идеи.29 ответов
77AMG 07 ноя 2017в22:47 Ни одну страну еще коммунизм не привел в светлое будущее, везде где он был мы видим бараки, нищиту и отсуствие свобод.26 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
07 ноя 2017в21:49
Читая статью аж слёзы наворачиваются. Вспоминаю свое детство, и несомненно, одно из величайших событий за 2 тысячи лет нашей эры.
А почему не показали, фото 100-летней давности? Думаю многим было бы интересно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
07 ноя 2017в21:53
Праздник это конечно очень хорошо, но пол Ленинского района мерзнет. Может мэру лучше обратить внимание на коммунальные службы и непосредствено заняться городом.
07 ноя 2017в21:55
Это великий праздник! И он всегда будет отмечаться! Ход истории остановить невозможно. И Революция в наших сердцах.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в21:55
Да как бы не было это целая эпоха, это история России современной даже. Много людей, этим жили и живут сейчас, и вобще, от ссср до сех пор многим пользуются, построенным в те годы тогда .
за союзные республики вобще не говорю, абсолютно всё почти, на старом живут и вплоть до коммуникаций, вон на украине всё ругают, а вот прорвёт канализация поймут тогда, кто и что и к чему к запаху какому там западному .))
Дань уважения надо всему отдавать, люди жили этим, и ссср .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в21:55
первая фотка с "ГОСТом" над колонной зачетная :).
В общем-то, пусть празднуют. Вреда от этого нет, а совсем игнорировать - глупо.
\\зашла седня на РБК, там из событий - только парад в честь 41го в мск. Вот где абсурд на абсурде.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в21:56
Всех на свалку истории.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лесник
07 ноя 2017в21:58
Жаль, что не все дожили до светлого праздника. Спасибо ленину и джугашвили.
07 ноя 2017в21:59
Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть Землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политэконом
07 ноя 2017в22:03
КПРФ — обычная буржуазная партия, прикрывающаяся красным флагом, ради голосов пожилых граждан, ностальгирующих по советскому союзу.
07 ноя 2017в22:03
Скорблю о невинно уничтоженных. Гидра революции требовала жертв. Кстати для падрэодов. Всеобщая граммотизация была заложена ещё при царе батюшке в планах в связи с отставанием страны. Смута помешала реализации. В прочем буденновки тоже не изобретение коммунизма, склады разворовали брошенные.
Ностальгия :)
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alessi
07 ноя 2017в22:05популярный
Не нравится мне наш мэр, ой не нравится...реальных дел мало, зато как балаган с красными флагами происходит, так первый. Все уже, время коммунистов вышло. все свои знания и умения, хорошо или плохо, уже показали. И сами ушли в никуда. Хозяйственные люди нужны в первую очередь, а не "идейные" ,тем более непонятной идеи.
07 ноя 2017в22:06
Как бы не было, Локоть как мэр, на много лучше Городецкого .
да ещё в такое трудное время, буржуи навалились со всех щелей на Россию в агонии своей .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:10
Что то не понимаю, чем ЭТо отличается от монстрации? Тем что на ту идут сами!?))).
Бабульку жалко в такую сырость у камина надо косточки греть! Или у русской печки!
Жаль уничтожили "красноперые" все традиции почитания стариков!
Бабульки должны быть в тепле и окружены внуками в минимальном количестве 3 штуки! А демонстрации пусть мэр и первый секреталь ходют...Мерзнут ради денег1
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Монархист
07 ноя 2017в22:14
Нужно не праздновать день октябрьской революции, а устроить траур по свержению монархии спустя 100 лет! Да Здравствует Российская Империя!
07 ноя 2017в22:15
На самом деле это не праздник, а великая скорбь по началу геноцида русского народа. То, что сотворили большевики с Россией - это хуже всех внешних врагов за всю нашу огромную историю. Русский человек уничтожал русского человека - ради чего???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:20популярный
К чему этот балаган? Прошлись с красными тряпичными банерами и флагами, как будто что-то изменится и поменяется от шествия.
Нынче Локоть мэр, а толк какой-нибудь есть?
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:20
Стыдно за людей, которые вышли отмечать революцию!
Победитель пишет историю, вот и затуманили мозги населению.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:21
Фото - огонь
коммунисты по ГОСТу ))) настоящие
только вот почему за счет муниципальных денег не улицы освещают, а некоего Ульянова с шайкой бандитов подсвечивают?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эволюция
07 ноя 2017в22:25
Ключевский объяснил почему революция сверху невозможна ибо "Невозможно построить общество праведного общежития составленное из негодяев" - пока каждый сам в себе эволюционно или революционно не изменит нравственность и не станет жить под диктатурой совести, любая революция и любые декларации о социализме и власти народа - не будет соответствовать реальности, в которой власть принадлежит оторванному от народа и элитаризовавшемуся меньшинству. Чтобы победил реальный социализм, каждая кухарка должна понимать в управлении столько же, сколько действующие политики, чтобы любой гражданин мог выявить их некомпетентность и занять их место, но такие знания и умения декретом об власти советов не устанавливаются, это колоссальная образовательная работа растянутая на десятилетия.
07 ноя 2017в22:27
И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди!
И Ленин такой молодой!
И юный октябрь впереди!

Всех с праздником!
Такую страну развалили!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:28
Збавнее всего как была извращена мысль коммунизма и социализма. Конечно причиной было невозможности достижения того, что хотели Маркс и Энгельс, в начале 20 века.
Тем не менее американский ультралиберализм основательно напоминает основы коммунизма. Все ближе к коммунизму социалистическая Европа.
И мировой тренд такой, что все меньше людей будет работать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий
07 ноя 2017в22:30
Приятно смотреть, Травников наверное сидит и думает куда я попал)), Локоть молодец делает своё дело.
07 ноя 2017в22:34
Современная КПРФ не имеет ничего общего с коммунистами 1917 года.

Свободы гордой вдохновенье!
Тебя не слушает народ:
Оно молчит, святое мщенье,
И на царя не восстает.
Пред адской силой самовластья,
Покорны вечному ярму,
Сердца не чувствуют несчастья
И ум не верует уму.
Я видел рабскую Россию:
Перед святыней алтаря,
Гремя цепьми, склонивши выю,
Она молилась за царя.
Н. Языков
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:35
Только коммунисты уже декоративные...Как и казаки и все остальное в нашей стране...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:38
СМИ старались воздерживаться о 100-летии революции-на самом деле величайшем событии ХХ века. Половину людей еще помнят, как ходили на демонстрации, а затем в гости, были пионерами, комсомольцами, перевыполняли планы к очередной годовщине, имели все блага и гордились, а сейчас будто намекают: забудьте, теперь страна другая.
В общем, с праздником, товарищи!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в22:40
Забыли про железный занавес, про талоны, волшебное слово "Достать", униженный народ и толстомордых бездельников секретарей обломов горкомов! Ностальгия замучила? С праздником товарищи коммунисты и им сочувствующие!
Самое смешное что сейчас заминусуют!
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора