Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новостройка над бездной

А кто это сделал? 09 ноя 2017в23:22 А кто у нас мэром был в 2010 году?))) Человек с парашютом?
Затонский 09 ноя 2017в23:21 Привет, от мэра Городецкого!
От него ещё десятилетиями будет аукаться!
assa.nsk 09 ноя 2017в23:35 А им за это "Золотые парашюты" И на новую работу Они ведь мастера своего дела-профессионалы Бедные наши люди,бедная наша страна с такими руководителями...И ведь всегда так,чем больше недоразумений,тем больше "Золотые парашюты"
А кто это сделал? 09 ноя 2017в23:22 А кто у нас мэром был в 2010 году?))) Человек с парашютом?
Затонский 09 ноя 2017в23:21 Привет, от мэра Городецкого!
От него ещё десятилетиями будет аукаться!
assa.nsk 09 ноя 2017в23:35 А им за это "Золотые парашюты" И на новую работу Они ведь мастера своего дела-профессионалы Бедные наши люди,бедная наша страна с такими руководителями...И ведь всегда так,чем больше недоразумений,тем больше "Золотые парашюты"
Ваше высочество ,,с богаткова,, 09 ноя 2017в23:13 Брать квартиру на берегу реки. В своем уме или нет?
Надо на Богаткова брать, тут грунт хороший.
Павел2016 09 ноя 2017в23:26 Понакупят и понастроят квартир и дач на берегу огромной русской реки и ходят поначалу гордые и важные, мол вон какие мы "крутые" у нас до воды 5 мин. пешком и пляж под окнами собственный.
И цены за свое хозяйство несусветные просят, как же, элитные ведь места!
А как река разбушуется, топить или подмывать начинает, так в слезы сразу и власти обвиняют во всех грехах.
Так при чем тут власти?
Природу не обманешь, увы.
Алена 09 ноя 2017в23:25 столько лет перед глазами у мэра коммуниста такой проблемный дом, а ему и дела нет, пока народ в прокуратуру не подаст заявление
Ваше высочество ,,с богаткова,, 09 ноя 2017в23:13 Брать квартиру на берегу реки. В своем уме или нет?
Надо на Богаткова брать, тут грунт хороший.
10 ответов
Геолог 09 ноя 2017в23:26 Наш мэр себя защитником народным позиционирует. Так пусть даст указание дом реконструировать. Но вот только что-то не верится в такое решение действующих городских властей. Найдут тысячу отмазок, чтобы дом в порядок не приводить8 ответов
Павел2016 09 ноя 2017в23:26 Понакупят и понастроят квартир и дач на берегу огромной русской реки и ходят поначалу гордые и важные, мол вон какие мы "крутые" у нас до воды 5 мин. пешком и пляж под окнами собственный.
И цены за свое хозяйство несусветные просят, как же, элитные ведь места!
А как река разбушуется, топить или подмывать начинает, так в слезы сразу и власти обвиняют во всех грехах.
Так при чем тут власти?
Природу не обманешь, увы.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Брать квартиру на берегу реки. В своем уме или нет?
Надо на Богаткова брать, тут грунт хороший.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай с реки
09 ноя 2017в23:15
Мэрия любит наша построить дома, надавать разрешений, а потом они на грани разрушения. вон на гэсе тоже понастроили, там по ген плану вообще в пойме нельзя строить
Марьяна ночная
09 ноя 2017в23:17
яркий пример того, что значит за дело взялась мэрия! не уважают ее даже как заказчика.
Жанна
09 ноя 2017в23:20
Очень запутанная история. И везде в скандалах с домами, землей замешана мэрия. Что там у них вообще происходит?
Затонский
09 ноя 2017в23:21популярный
Привет, от мэра Городецкого!
От него ещё десятилетиями будет аукаться!
А кто это сделал?
09 ноя 2017в23:22популярный
А кто у нас мэром был в 2010 году?))) Человек с парашютом?
Татьяна Михаловна
09 ноя 2017в23:22
не уверена, что мэрия пришлет вразумительный ответ на запрос, почему дом с нарушениями ввели в эксплуатацию! Желаю удачи жильцам в доказательствах!
Алена
09 ноя 2017в23:25
столько лет перед глазами у мэра коммуниста такой проблемный дом, а ему и дела нет, пока народ в прокуратуру не подаст заявление
09 ноя 2017в23:26
Понакупят и понастроят квартир и дач на берегу огромной русской реки и ходят поначалу гордые и важные, мол вон какие мы "крутые" у нас до воды 5 мин. пешком и пляж под окнами собственный.
И цены за свое хозяйство несусветные просят, как же, элитные ведь места!
А как река разбушуется, топить или подмывать начинает, так в слезы сразу и власти обвиняют во всех грехах.
Так при чем тут власти?
Природу не обманешь, увы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Геолог
09 ноя 2017в23:26
Наш мэр себя защитником народным позиционирует. Так пусть даст указание дом реконструировать. Но вот только что-то не верится в такое решение действующих городских властей. Найдут тысячу отмазок, чтобы дом в порядок не приводить
Бобик
09 ноя 2017в23:27
Сейчас чиновники от мэрии будут ходить и плечами пожимать - типа, наша хата с краю. Желаю жильцам дома добиться справедливости
Анна Анисимова
09 ноя 2017в23:29
получается так, что нынешняя мэрия с легкостью открестится от этого дома. не верю, что горсовет не в курсе об этом доме и его состоянии.
Телепузик
09 ноя 2017в23:30
Интересно, действующий мэр будет убеждать жильцов, что домик хороший и еще постоит? Или сразу людей переселит для безопасности? Уверен в первом варианте
Артем
09 ноя 2017в23:32
не понимаю, народ, почему сразу не стали паниковать? а сейчас мэрия ченить придумает, что мол это давно было, мы ниче не знаем...и все.
09 ноя 2017в23:33
на расселении сэкономили, вот и все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2017в23:35популярный
А им за это "Золотые парашюты" И на новую работу Они ведь мастера своего дела-профессионалы Бедные наши люди,бедная наша страна с такими руководителями...И ведь всегда так,чем больше недоразумений,тем больше "Золотые парашюты"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама Стаса
09 ноя 2017в23:40
Это ведь уже настоящее безобразие! Люди погибнуть могли! Почему в мэрии так халатно относятся к жителям Новосибирска, мне может кто-нибудь объяснить? Мэр чем занимается на своем посту?
09 ноя 2017в23:47
Людей заселили в аварийное здание, а эти же люди, как и многие другие жители в виде налогов заплатили за постройку пригодного для жилья здания. Сейчас снова эти же налогоплательщики будут платить за исправление халатности/экономии строителей и произведенные "откаты" чиновникам. А с чиновникам, к сожалению, как с "гуся вода".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в00:24
а кто застройщик то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в00:27
Одни знали, где строят, вторые знали. что покупают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рита
10 ноя 2017в01:14
Передайте там фотографу, что последняя фотка классная.
Анонимно из Канады
10 ноя 2017в03:10
Как понять "оказалось что строительная документация утеряна"? Как она могла быть утеряна? Это ж ни какая-нибудь связка ключей... Можно запросить в проектной организации, в строительной, в надзорной, в экспертизе, у заказчика (мэрия), да и у смежников наверняка почти все разделы можно собрать.
10 ноя 2017в05:50
У жильцов дом разваливается, а в то же время "заслуженный парашютист" Новосибирской области получит 1,5 млн. С - справедливость.

А нынешняя мэрия применит свое любимое средство для любого ремонта - фанеру
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обычное дело! Знакомый брал студию в новостройке эконом-класса, на 101-м км. Так там щели на улицу, из квартиры, были толщиной в палец! Заходил в гости, зимой в мороз, а у него холодильника не было, так как беднота, за последние квартиру брал. И в углу обои все в инее, и там продукты лежат, как в холодильнике. Так что 1000 людей так живут, да ещё ипотеку платят всю жизнь или за съём и не жалуются. Одна женщина, правда, сожгла себя возле приёмной "единой россии", из-за некачественного жилья, но про такое, кто же вспоминает? Единичный случай!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в07:29
первым делом привлеч к ответственности начальника Госстройнадзора и начальника УАСи мэрии!!
это их компетенция контроль!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Соня
10 ноя 2017в08:24
Людей надо спасать! Пусть уже решают быстрее, что с домом делать.
Вон на Журинской только фундамент был, сколько миллионов вбухали, а строителям, которые там работали, зарплату не платили месяцами!
123
10 ноя 2017в08:28
Не зря Городецкого наградили. Я предлагаю стоимость ремонта дома вычесть из парашюта Филипповича, пока деньги не ушли.
10 ноя 2017в08:29
вся картина связки - "строители"- мэрия чиновники - прокуратура. Прикрывают друг друга.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Dr. Alex
10 ноя 2017в08:42
Если домик рухнет, Локтю мэром не бывать!!
11121
10 ноя 2017в08:52
ну что вы говорите.. в 2010 мэром был человек предоставленный к гос.награде..тогда не может быть нарушений по определению. сами жители наверное сделали подкоп
зелёный
10 ноя 2017в09:01
А кто такие законы напринимал в стране, что все это происходит? Хоть когда нибудь хоть одного чинушу привлекли в ответсвенности с друзьями застройщиками ? Хоть один депутат был отозван? Это не только местный уровень, это с самого верха такая система выстроена, что бы творить что захочется, не нести ответственности и виноватым сделать простого ,пострадавшего человека.
10 ноя 2017в09:02
пффф... люди, вы ещё не поняли, что из города гадо сваливать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mike
10 ноя 2017в09:09
окей, строитель уже на сто раз обанкротился, концов не найти. а кто дом принимал? и как можно без палева незаконно подключиться было к сетям и канализации?
иван
10 ноя 2017в09:59
люди жили годами в этом месте и все устраивало и близость реки и грунт.....
построили им новое жилье, переселили на халяву, коммунальные услуги, на халяву и жили радовались, а тут вдруг оказалось платить надо вот и взбесились
кто-то все должен
10 ноя 2017в10:05
А почему этот вопрос всплыл после постройки дома, а не на стадии проектирования?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зеленый
10 ноя 2017в10:23
— поясняет он. — Безусловно, это были конкретные люди, которые подписывали конкретные документы, но, как правило, когда доходит до конкретного разбирательства, всегда находится куча нормативных актов, порой даже внутреннего характера, которые показывают, что виновен какой-то Пупкин».

А по-моему,конкретно виновен Пу ( ну Вы понимаете)
йцукен
10 ноя 2017в10:29
В нашей стране нельзя иметь дела с государством и госорганами - кинут.
Весна на Заречной
10 ноя 2017в10:31
В мкр. Весенний четыре 19-этажных свечки тоже находятся вблизи русла Ини. Всего в 60 метрах от воды. И в отличие от сабжа, куда селили переселенцев, у которых зачастую выбора нет, в свечках на Заречной почти все квартиры распроданы.
Алексей
10 ноя 2017в10:45
Кто накосячил то? Проектная организация или застройщик? Документация утеряна? В проектной конторе она должна быть в архиве.Раньше в экспертизу сдавали рабочий проект, а сейчас стадию "П", которая сырая и проработана только процентов на 60. Пожинаем плоды "реформ" поколения двоечников.
10 ноя 2017в11:24
Почему на называется застройщик? Это группа компаний СССР, это они вместе с мэрией "переселяют" людей из бараков и как оказывается в такое вот жильё. Я вам больше скажу: они вообще так строят, даже не для барачников, а обычные дома с о-очень высокими ценниками на квартиры. На моих глазах они построили панельку так, что аж дух захватило - неужто так можно построить десятиэтажный дом фактически без фундамента? Я не строитель, но мне их технология показалась очень странной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
4072
10 ноя 2017в11:47
Сдается мне, что все пройдет по сценарию фильма "Дурак", только без расстрела под мостом.
10 ноя 2017в11:48
Я так понимаю, что жители поменяли шило на мыло, и наверное, бесплатно по программе переселения из ветхого жилья. Тут за огромные деньги получаешь не пойми что, а вы хотите на халяву.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в12:53
они еще на въезде на ОбьГЭС со стороны Советского шоссе не бывали. Там на засыпанных оврагах строят и коттеджи и многоэтажки. Кто там покупает, видимо считает, что можно игнорировать и потоки талых вод, и излучение от ЛЭП (дома стоят ближе 100 метров от нее)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в13:28
Не стало настоящих проффи в стране. Сталина конечно не стоит возвеличивать, но статья "Вредительство" здесь была бы в самый раз.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость из Австралии
10 ноя 2017в13:51
Спасибо родному НГУ-с! Как ностальгия подкатывает -- прихожу читать новости, мгновенно отпускает. Б - безысходность.
10 ноя 2017в14:48
Как бы пригодилась статья про конфискацию имущества тех, кто выдавал разрешения на строительство и подписывал акт о вводе в эксплуатацию! С этих денег и капремонтить или новый строить рядышком!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
обманутый_дольщик
10 ноя 2017в15:05
Одним из условий получения разрешения на строительство является заключение договора на оплату услуг (недешевых) некой контролирующей организации. Предполагается, что ее специалисты будут следить, что выполняемые на строительстве работы соответствуют утвержденному проекту.
456
10 ноя 2017в15:54
Зачем деревья спилили? Их корни - это последняя защита дома от обрушения.
10 ноя 2017в21:22
Прошло 4 года (по капремонту- по крайней мере- на тот момент- это был гарантийный срок по обязательствам застройщика)- и выяснилось, что трубы розлива отопления нам были поставлены некондиционные.. Менять их пришлось за наш,жителей, счет...Промолчу о качестве ремонта- до ремонта мы соседей не слышали ни с какой стороны.. теперь- отовсюду.. и слышим, и запахи доносятся).. В общем, перечислять можно очччень долго.. И при наших попытках найти виновника произошла та же ситуация, что и в статье.. Отделы в администрации района уже реорганизованы) концов не найти.. платите сами,дорогие жители))
Но мы ведь все понимаем, почему мэрии это не надо..Уж простите за цинизм, но ведь все очевидно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2017в21:31
начало комментария увы,не пропустили) Но,думаю,оно уже излишне...)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2017в22:21
ЖК Панорама строится вообще на краю обрыва и ничего, все молчат... Или ждут пока все квартиры в нём продадутся? а потом объявят: Ну, Вы, же понимаете, что покупаете квартиру на обрыве, в то время, когда уровень воды постоянно повышается.... что приводит к изменению топографии местности
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2017в23:00
Мэр Локоть в очередной раз проявил свой "профессионализм".
Ответить