Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В новосибирских торговых центрах снова начали эвакуировать посетителей

Александр Попов 05 ноя 2017в17:06 Продолжать тренировки до достижения норматива в 45 секунд!
Аргументы и Факты 05 ноя 2017в17:04 Хватит уже реагировать на подобную чушь. Гоняют народ туда-сюда.
Павел2016 05 ноя 2017в17:24 А вот на даче все тихо и спокойно.
Зачем люди в свой выходной в душные торговые центры ходят?
Не понимаю....
Александр Попов 05 ноя 2017в17:06 Продолжать тренировки до достижения норматива в 45 секунд!
Павел2016 05 ноя 2017в17:24 А вот на даче все тихо и спокойно.
Зачем люди в свой выходной в душные торговые центры ходят?
Не понимаю....
Lerin 05 ноя 2017в16:55 Минут 20 назад эвакуировались из галереи. У эвакуационных выходов столпилась куча народа. Что мне больше всего понравилрсь, так это то что была открыта одна дверь и та только с одной створкой. Как всегда охрана и администрация не продумали этот момент. А если бы счет на секунды шел?
лена 05 ноя 2017в17:51 ну так не ходите по торговым центрам. что вы там делаете???? ну, кроме тех, кто в киношку пришел. остальные чего делаете?
Аргументы и Факты 05 ноя 2017в17:04 Хватит уже реагировать на подобную чушь. Гоняют народ туда-сюда.
Eleno4ka 05 ноя 2017в16:57 Мы купили два билета в кино, только зашли в зал и эвакуация. Прощайте, 600 рублей16 ответов
лена 05 ноя 2017в17:51 ну так не ходите по торговым центрам. что вы там делаете???? ну, кроме тех, кто в киношку пришел. остальные чего делаете?14 ответов
сэт 05 ноя 2017в16:55 Позор за такую эвакуацию, толпа стояла минут 30 за одеждой в гардеробе) роял парк освобождали минут 4012 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ольга
05 ноя 2017в16:41
В Меге тоже эвакуация.
Алёна
05 ноя 2017в16:46
На выходе полиция сказала: "Вы опаздали на 10 минут, поздравляю, вы сгорели", после нам сказали что проверка будет в течении 2-х часов.
05 ноя 2017в16:47
У меня машина в Галерее в заложниках осталась :(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в16:51
Во всяком случае,не в будний день утром,когда людей почти нет.Это более "жизненная" ситуация.Только как бы кто-нибудь не задавил других из-за паники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сэт
05 ноя 2017в16:55
Позор за такую эвакуацию, толпа стояла минут 30 за одеждой в гардеробе) роял парк освобождали минут 40
05 ноя 2017в16:55
Минут 20 назад эвакуировались из галереи. У эвакуационных выходов столпилась куча народа. Что мне больше всего понравилрсь, так это то что была открыта одна дверь и та только с одной створкой. Как всегда охрана и администрация не продумали этот момент. А если бы счет на секунды шел?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в16:55
Шо, опять???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ваше Зеркало
05 ноя 2017в16:56
В Галерее тоже.
Вышли норм :)
05 ноя 2017в16:56
В МЕГЕ в 16:24 тоже началась эвакуация
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в16:57
Мы купили два билета в кино, только зашли в зал и эвакуация. Прощайте, 600 рублей
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
05 ноя 2017в16:57
В "Кристалл" тоже не пускают.
05 ноя 2017в16:59
надо как то определяться. если не можем поймать звонивших скорее всего "из за бугра" то надо блокировать такие сообщения.я не в теме КАК но думаю это возможно. просто нужно не бояться взять ответственность на себя.а так это может идти до бесконечности
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:00
Аура тоже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:01
Как в том фильме "золотой теленок",только пока без противогазов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:01
фуф, повезло - успели с дочкой посмотреть Последнего богатыря в Молле, а следующий после нас сеанс уже прервали этой тревогой (между прочим, билеты на дневной показ в Вс не копеечные!)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошкин дом
05 ноя 2017в17:01
Может кто знает по времени насколько все затянется? В Галерею когда начнут запускать. За машиной пустить могут? Кто был в такой ситуации, сориентируйте по времени
05 ноя 2017в17:04популярный
Хватит уже реагировать на подобную чушь. Гоняют народ туда-сюда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:05
и в Континенте на юго-западном.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:06популярный
Продолжать тренировки до достижения норматива в 45 секунд!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:08
А кого с кино вытащили, билеты пропали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тима
05 ноя 2017в17:15
Блин в ауре тоже эвакуация
05 ноя 2017в17:24популярный
А вот на даче все тихо и спокойно.
Зачем люди в свой выходной в душные торговые центры ходят?
Не понимаю....
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:25
И десяти минут не посмотрели "Последнего богатыря", началась эвакуация в Люксоре. По черной лестнице спокойно вышли на улицу. За одеждой не пустили. Пришлось раздетыми бежать до метро с детьми.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в17:32
Галерею Новосибирк тоже эвакуировали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
любовь
05 ноя 2017в17:32
из меги эвакуация уже продолжается примерно час. с начала эвакуации , сразу же образовалась пробка. люди хоть и покинули торговый центр, а уехать никто никуда не может. вот сидим в машине почти час и наблюдаем как сотрудники разгуливают рядом с ТЦ Мега покуривая сигареты обмотавшись в одеяла и пледы Икеа с ценниками
loris
05 ноя 2017в17:36
вкрнут ли деньги за билеты в кино? только купили и объявили эвпкуацию.
05 ноя 2017в17:45
Посещение любого ТЦ в выходной- это ужас..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
05 ноя 2017в17:50
Ездил вчера в мегу, угадал. Теперь поездка в ТЦ как лотерея стала:
- одеваться с учетом стояния на улице или легко?
- времени запланировать сколько? Обычно или с учетом стояния на улице?
- перед выездом пообедать или там обедать рискуя оставить нетронутую еду?
P.s лабиринты и тесные проходы в Ыкее играют в данном случае злую шутку, быстро эвакуироваться из них не получится. Администрации нужно продумать этот момент.
лена
05 ноя 2017в17:51
ну так не ходите по торговым центрам. что вы там делаете???? ну, кроме тех, кто в киношку пришел. остальные чего делаете?
05 ноя 2017в17:53
А организатора сентябрьской эвакуации нашли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
05 ноя 2017в17:57
ужасно организована эвакуация в меге через главный вход,давка, все пытаются пролезть во вращаюшиеся двери,при том,что боковые эвакуационнные выходы так и не открыли.
Имя
05 ноя 2017в18:00
Не дают народу спокойно отдыхать
05 ноя 2017в18:15
Лучше бы дома остались кино посмотрели по телевизору. Например Форсаж можно пересмотреть все части.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в18:19
Сотрудников трц повыгоняли без вещей. Смена закончилась, а сумка с колючами от дома в заложниках. Даже сумку забрать не дали(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
05 ноя 2017в18:27
Прекрасная эвакуации никто не знает сколько это будет длится, полиция ни чего не знает, в администрацию галерее не дозвонится.
dksl
05 ноя 2017в18:29
ребят , а торговые центры сегодня еще вообще откроют ? приехали из другого города специально , чтобы походить по магазинам , а тут такое
Елена
05 ноя 2017в18:37
А можно установить металлоискатели при входе и въезде на парковки ТЦ? В метро же установили. Сколько уже можно эвакуировать?!
Соня
05 ноя 2017в18:42
Я так понимаю, что и в этот раз мы официальных комментариев не дождемся.
Почему молчат власти? Какая работа была проведена в прошлый раз и какие ее результаты? Ни одного комментария. Тишина...
виталян
05 ноя 2017в18:51
Не, ну это уже смешно... правохоронители уволить
Роман
05 ноя 2017в18:51
Мегу открыли минут 20 назад
На пенсии
05 ноя 2017в18:55
Ни денег, ни здоровья, чтобы шопингом заниматься. Во всем есть положительные моменты.
Ирина
05 ноя 2017в18:58
кто с целыми билетами (не успели даже зайти) в кино смог обменять/сдать - сообщите тут, пожалуйста! возвраты делают или нет?
Аса
05 ноя 2017в18:59
В Ауре длиннющая очередь в гардероб. И бедных три гардеробщика. Стояли минут 30, чтобы одежду забрать. Все прошло без паники, но раздеваться при посещении тц теперь желание отпало
Иван
05 ноя 2017в18:59
СибМолл закрыт до сих пор, по словам охранника сегодня уже не откроют, т.к. персонал магазинов разошелся по домам.
Свистун-с-приплясом
05 ноя 2017в18:59
Господа и дамы, проверьте сумки и карманы...ну так, на всякий случай
Есть такая притча про мальчика, который кричал: "Волки, волки" и вся деревня бежала к нему на помощь, и когда все уже перестали реагировать, пришли настоящие волки... Только привыкнем к "ложным эвакуациям" и будет настоящая, к которой не готовы можем оказаться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в19:07
в Ауре километровая очередь в гардероб была...Мужчины детей с ног сшибали эвакуировались.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в19:11
А кто знает когда откроют Галерею??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
05 ноя 2017в19:20
А Галерея открыта? собирались в кино и не можем дозвониться
Брал ботинки в одном из ТЦ, порвались сразу после истечения гарантийного срока. рубашки тоже уже все разодрались и свитера растянулись. Больше в те магазины ни ногой! Жаль барахолку закрыли, там хоть дёшево было.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alissa
05 ноя 2017в19:32
Сидим, выжидаем, когда из Галереи можно будет забрать машину? кто нибудь, что нибудь знает?
05 ноя 2017в19:32
А почему в европе в метро даже рамок нет, а контроллеры лишь изредка билеты проверяют? Вот глупые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
05 ноя 2017в19:47
А как на кассах? всё бросили или с корзинками рванули на выход?
Анна
05 ноя 2017в19:48
так что в итоге с Сибирским Моллом? Купили билеты га вечерний сеанс, можно не приходить? вернут ли деньги за билеты? у кого-нибудь было подобное?
05 ноя 2017в20:01
А что там с Галереей ?? Кто знает
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рина
05 ноя 2017в20:06
Сибирский молл всё еще закрыт.
анна
05 ноя 2017в20:07
когда окроют сибирский молл или галерею??? кто знает?
Зайчелло
05 ноя 2017в20:07
Были в это время в Икее, мы пока ходили по залу, началась тревога, появился выход к кассам, я даже не поняла откуда он взялся. Сотрудники всех проводили к выходу, ни толп, ни давки, все очень быстро. Молодцы, персонал! Правда, пришлось оставить все покупки( Самое ужасное, что многие люди оставили вещи в гардеробе и выбегали на улицу с детьми, отсюда мораль, вещи лучше не сдавать и машину ставить на открытую стоянку, уехать проще.
Скрипач а идиш Моня
05 ноя 2017в20:08
И що, опять?
05 ноя 2017в20:13
В Роял Парке машины с парковки выпускали без оплаты. спасибо на этом ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в20:27
Плановые учения, как тут некоторые говорят? 3-й месяц? Магазины "скромно" помалкивают об убытках. А они оч. немалые. А что же полиция/фсб/и проч, на коих тратится 30% денег в стране? Мальцевых с бутылкой керосина и навильником сена всех перезадержали, а что тут то так кисло всё?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в20:27
В альтернативных источниках пишут, что в Галерею запускают сотрудников.
Предположу, что в ближайшее время будут впускать и посетителей, но это не точно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
john
05 ноя 2017в20:27
Нужно ужесточать закон Яровой!!
Андрей
05 ноя 2017в20:30
Народ кто рядом с Галереей- пускают вли нет в ТЦ???
05 ноя 2017в20:44
А я зла была:(, набрала целую телегу химию, продукты... столько времени зря потратила:(, пришлось все оставить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
настя
05 ноя 2017в20:49
мы были с ребёнком в Сибмолле, купили билет , зашли в зал и сразу эвакуация началась, слава Богу одежду не оставили в гардеробе! Абсолютно верно в статье описали ситуацию по Сибмоллу....шла толпа ...НИКТО !!!не информировал о дополнительных выходах, дети плакали...я чудом увидела лифт капсулу и забежала туда и быстро спустилась, в отличие от несчастных, которые тщетно пытались эвакуироваться на ЕДИНСТВЕННОМ эскалаторе!!! Позор!!! И кстати как вернуть деньги за билет ?
Сергей
05 ноя 2017в20:54
Ребята скажите в Галерею начали запускать? Хочу машину забрать.
05 ноя 2017в21:01
В Роял Парке никакой давки не было, все стояли в гардероб и брали одежду...эскалаторы были выключены, спокойно спустились и стояли на улице ,рядом со зданием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в21:03
Пошел народ в Галерею
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
05 ноя 2017в21:04
Добрый вечер Новосибирцы! Мы с семьёй решили посетить кинотеатр в Сибирском моле. В начале сеанса прозвучала пожарная тревога. Когда вышли из зала, обслуживающиий персонал уже отсутствовал. В гардеробе кинозала женьщины бились за одежду. На втором этаже отсутствовали охранники и администраторы. Помощь в эвакуации отсутствовала полностью. Люди бежали куда могли. Полицейские на первом этаже выгоняли всех из здания. Им помогали нерусские охранники на искаженном русском языке. Женьщин и детей выставляли грубой силой. Кто одевал детей выпихивали из здания. Самым неадыкватным был прапорщик ППС с номером 003987.
ifiyf
05 ноя 2017в21:12
По ТЦ можно только пройтись когда на улице холодно , а так они не нужны .
Гостья
05 ноя 2017в21:26
Остался осадок от всего происходящего...
Кто-то пошутил, а столько людей простояли на холоде, кто-то без одежды.
Да и вообще все планы наперекосяк пошли.
джон2
05 ноя 2017в21:35
я всегда боялся мест массового скопления людей, толпа неконтролируема. а в Икеа у меня всегда приступы клаустрофобии
Александр
05 ноя 2017в21:40
Два вопроса к полиции и ФСБ, организациям которым я плачу налоги:
Кто звонил?
Когда вы его поймаете??
Зачем эти галереи, ауры? В магазин "у дома" надо ходить! И в кинотеатр Маяковского!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в21:54
Как-то мало подготовили сотрудников в "Ауре" к подобным случаям. Толкучка и 2 человека которые отчаянно пытаются вывести огромную толпу. Так же сообщение об эвакуации абсолютно неразборчивое похоже на " -Внимание, внимание! шкьаолктолаладаао" и все. Машины зачем-то пускали забрать.. Если обрушение или пожар то люди будут либо раздавлены, либо сгорят заживо. С гардеробом тоже была невесёлая ситуация, три человека из которых вот-вот выйдет дух, или проще сонные мухи. Очень странно, очень.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в21:58
Галерею открыли для посетителей, одежду из гардероба забрала достаточно быстро
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в22:10
Приехал в Сибирский Молл...а там полицейские веселые. Решил спросить о происшествии,так получил ответ- справка 50 рублей. Веселье, да и только...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кхе
05 ноя 2017в22:15
Эвакуационная дверь была подпёрта киоском?! Нормально! Куда смотрит администрация Ройял-парка?
Если, не дай бог, начнётся эвакуация из метро на пл. Калинина, у выхода из метро Красный проспект 175, постоянно перегорожен тротуар ящиками с фруктами! И со стороны городского Аэропорта тоже всё заставлено ящиками фруктопродАвцев. КТО-нибудь, КОГДА-НИБУДЬ обратит на это безобразие внимание??!
05 ноя 2017в22:17
Цирк и балаган государственного масштаба! Кто за этот бардак будет отвечать?! Да властям по-фигу!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
05 ноя 2017в22:57
Забавно (хоть и погано), но в Москве такая же хреновина происходит...либо по всей стране учения, либо ориентировка поступила (из "надёжных источников", разумеется)
05 ноя 2017в22:57
похоже ждут, когда на фразу "Волки! Волки!" перестанут реагировать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в22:59
В Москве эвакуировали Большой театр, ГУМ, гостиницу "Метрополь".
Просто так они от нас не отстанут!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в23:04
в Галерее эвакуация «супер»: выгоняли в течении 40 минут, гардероб был попросту закрыт, видимо гардеробщицы эвакуировались первыми))! в итоге человек 50 выгнали без верхней одежды, в том числе малолетних детей... запустили забрать свои вещи через 4 часа, с угрозами и хамством ( недоЧОП непонятный) . эти люди нас берегут(((! Подводят народ к чему?! Сидеть по норам и лишний раз не высовываться?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в23:12
Любая "быстрая" эвакуация будет продолжаться часами из-за очередей в гардеробы, никому неохота мерзнуть возле ТЦ в ожидании чуда.. Так что сам принцип эвакуации не работает. Или пусть в кинотеатры пускают в одежде
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
северочемсковчанин
05 ноя 2017в23:15
были в меге в кидсбурге. Одежда в гардеробе. Прыгнули в машину, жевали шоколадку и слушали детское радио. Потом продолжили покупки. Будет что вспомнить.)
Survivor
05 ноя 2017в23:19
А когда реальная опасность была, хоть раз предупреждали по телефону об этом? Или наоборот, хоть раз, когда предупредили, нашли что-нибудь?
655457398654
05 ноя 2017в23:24
Наверное единственные кто нормально эвакуировался это Мега
А все смеялись и возмущались их тренировками
05 ноя 2017в23:24
Люди правильно делают, что возмущаются. На мой взгляд еще правильнее было бы оформлять жалобы куда следует. Пусть штрафуют за неумение создать безопасные условия. А то как деньги драть... Любую обжорку в этих ТЦ возьми - цена не соответствует качеству. Кинотеатры тоже на мой взгляд должны быть либо в отдельных зданиях, либо хотя бы на нижних этажах. Это сейчас какие-то гады развлекаются, людям выходные портят, а если не приведи господь настоящий пожар? Вся помощь и компенсации опять сваляться на государство и бюджет, а дельцы ни за что не ответят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в00:20
Народ, сочувствую!
И как хорошо, что мы не поехали ни в ТЦ, ни в кино, а поехали к маме на беляшики!!! Мама, спасибо, было вкусно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
06 ноя 2017в00:26
был в меге когда объявили эвакуацию. организовоно было отвратительно. никто ничего не говорил. на парковке регулировщики появились только через 40 минут после объявления об эвакуации...
color
06 ноя 2017в00:52
Я свидетель и участник эвакуации Меги. Такой стремной организации по эвакуации я никогда не видел. Ларьки (а теперь я их так называть буду) меги моментально закрываются, нет никаких сотрудников охраны, люди стадом по неработающему эскалатору ломаться на парковку. Но самое главное что поразило - нет возможности выехать из паркинга. Менты - если вы организуете такое мероприятие, ну освободите ближайшие перекрестки, сделайте зеленый свет всем выезжающим, поставьте регулировщиков. Выезжал с парковки около часа, в реале - погибли бы все.
06 ноя 2017в02:29
За одну только подпертую киоском дверь, руководство ТЦ должно быть оштрафовано на многие миллионы,а лица отвечающие в ТЦ за безопасность - уволены с волчьим билетом. Если это не будет сделано, губернатор должен лично навести порядок. Подпертая эвакуационная дверь - может трактоваться как угодно, от преступной халатности до пособничества терроризму. Иначе - ни как. Наказание - должно быть однозначно. Если наказания не последует, и тем более, если дверь не разблокируют, то грош цена всем проверяющим, и спецслужбам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
06 ноя 2017в04:46
сам в Москве ,но с большим удовольствием читаю ваши комментарии интересно без иронии. Целые жизни взгляды ,ситуации мнения.
06 ноя 2017в08:53
Видели эвакуацию, возвращаясь домой из гостей. Хорошо, что не поехали в Леруа (а ведь собирались!)
Что касается правил: пора достать старые учебники по ОБЖ (советские) - там очень четко расписано, что делать в случае тревоги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Волга
06 ноя 2017в10:42
Что за блаж выходитб именно через эвакуационный выход.
06 ноя 2017в10:48
Что горожане постоянно делают в торговых центрах? денег же нет ни у кого! Мы с соседом, которому 80 лет, раз в месяц ездим и нам хватает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
06 ноя 2017в11:18
Если и правда существовала бы вероятность террористического акта, то никто бы не звонил, просто прогремел бы очередной взрыв.
Отсюда несколько вариантов вытекает. Либо это шутники, что очень мало вероятно. Либо это проверки бдительности органов, по принципу сказки про мальчика который кричал "Волки!". Либо это наши же органы пытаются внушить в существовании внешних врагов, которые так и ждут чтоб подорвать какой нибудь ТЦ, а не стратегически важный объект.
елена
06 ноя 2017в11:41
надо каждый день проводить профилактическую эвакуацию может тогда сотрудники научатся использовать специальные выходы.бардак полнейший и куда руководство смотрит.где штрафы,выговоры?
настя
06 ноя 2017в12:07
Если объективно, при реальной угрозе нет времени на сбор одежды и паркинг...! Надо бежать в чем мать родила , как есть и спасибо говорить тем, кто силой выкидывал из ТЦ. Что касается организации эвакуации кошмар!!!! Выше оставляла комментарий , как из Сибмолла эвакуировалась с ребёнком!! Люди предоставлены сами себе были! Вывод- при реальной угрозе эвакуироваться без жертв не получиться, так как ни люди ни ТЦ не организованы в этом плане!!! Может это ситуация и на руку горожанам, чтобы на своем опыте самому себе ответить, правильно ли вы сделали стоя в очереди за одеждой и спускаясь в парковку? Хоть и отвратительная шутка была...
06 ноя 2017в12:25
у меня товарищ один с дочкой в Ауре на фильме были "богатырь"(такое название кажется), 15 мин успели посмотреть и все, попросили на выход. Когда спускались, во время эвакуации эскалатор работал на подъем, это как вообще? Не дай бог тревога настоящая будет и людям спускаться нужно будет быстро и эскалаторы вверх едут-маразм какой то. Кто там в Ауре отвечает за эвакуацию?, уаолить нужно такого сотрудника срочно. Не первый раз уже тревога в Ауре, но почему то толку от этого ни какого нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как так?
06 ноя 2017в12:54
Браво, народ!
Не довольны тем, что плохо эвакуируемся.
Как же ты быстро ко всему привыкаешь :(
06 ноя 2017в13:09
Эвакуационный выход,подпертый киоском! Это уму непостижимо! Надеюсь, люди напишут об этом куда следует. Как их пожарные проверяют вообще?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
06 ноя 2017в16:01
У меня вопрос - если во время таких "эвакуаций" реально пострадают люди - кто будет отвечать? Затоптать и покалечить толпа может легко.