Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Думала, что грыжа»: врачи удалили сибирячке опухоль весом 8 килограммов

Натт 04 ноя 2017в10:43 Уникальные хирурги!Низкий Вам поклон,что Вы есть!!! С утра лучше читать именно такие новости:спасли,помогли и т.д. нежели убили,ограбили...С утра, после новости,появляется мотивация на добро...у меня)))
elka 04 ноя 2017в10:29 Спасибо врачам.Отлично,когда есть толковые врачи- профессионалы, которым можно доверить свою жизнь и рассчитывать на благоприятный исход операции.
дедко Влас 04 ноя 2017в10:29 Земной поклон врачам. Молодцы. Не взирая ни на что, продолжают творить чудеса. Волшебники, других слов просто нет.
Натт 04 ноя 2017в10:43 Уникальные хирурги!Низкий Вам поклон,что Вы есть!!! С утра лучше читать именно такие новости:спасли,помогли и т.д. нежели убили,ограбили...С утра, после новости,появляется мотивация на добро...у меня)))
elka 04 ноя 2017в10:29 Спасибо врачам.Отлично,когда есть толковые врачи- профессионалы, которым можно доверить свою жизнь и рассчитывать на благоприятный исход операции.
дедко Влас 04 ноя 2017в10:29 Земной поклон врачам. Молодцы. Не взирая ни на что, продолжают творить чудеса. Волшебники, других слов просто нет.
Роман (СуперТуз) 04 ноя 2017в10:26 И где фотки вытащенной опухоли? Н-да. Враньё вокруг. Лишь бы все за царя голосовали.
Доктор Хаус 04 ноя 2017в10:25 Если человек не воздействовал с большим количеством той или иной химии или излучение.Значит эта опухоль возникла на фоне душевных сбоев, скорей всего глубокие обиды, а обида это скрытый гнев,т.е саморазрушение изнутри.
Jorik 04 ноя 2017в10:44 Вот как надо наплевать на свое здоровье и выносить ДО 8 КГ...это ж 20 % её веса
МарияМ 04 ноя 2017в10:33 10 лет человек жил с выявленной доброкачественной опухолью,никто не брался оперировать вот такая у нас медицина,проще отказаться и перестраховаться и бросить больного на произвол судьбы.9 ответов
Доктор Хаус 04 ноя 2017в10:25 Если человек не воздействовал с большим количеством той или иной химии или излучение.Значит эта опухоль возникла на фоне душевных сбоев, скорей всего глубокие обиды, а обида это скрытый гнев,т.е саморазрушение изнутри.6 ответов
Белка N1 04 ноя 2017в12:29 Что за родные и близкие у неё люди. Девку чуть не угробили. Сделали инвалидом.
Нужно подавать на развод от такого мужа
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Доктор Хаус
04 ноя 2017в10:25
Если человек не воздействовал с большим количеством той или иной химии или излучение.Значит эта опухоль возникла на фоне душевных сбоев, скорей всего глубокие обиды, а обида это скрытый гнев,т.е саморазрушение изнутри.
04 ноя 2017в10:26
И где фотки вытащенной опухоли? Н-да. Враньё вокруг. Лишь бы все за царя голосовали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в10:29популярный
Спасибо врачам.Отлично,когда есть толковые врачи- профессионалы, которым можно доверить свою жизнь и рассчитывать на благоприятный исход операции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дедко Влас
04 ноя 2017в10:29популярный
Земной поклон врачам. Молодцы. Не взирая ни на что, продолжают творить чудеса. Волшебники, других слов просто нет.
04 ноя 2017в10:32
вот они люди в белых халатах, мастера своего дела!! и надо ли рваться за рубеж? спасибо за ваши светлые головы и золотые руки!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в10:33
10 лет человек жил с выявленной доброкачественной опухолью,никто не брался оперировать вот такая у нас медицина,проще отказаться и перестраховаться и бросить больного на произвол судьбы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяя
04 ноя 2017в10:37
умнички доктора.
04 ноя 2017в10:41
Браво врачам Новосибирска! Специалисты, профессионалы и просто мужественные люди!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Натт
04 ноя 2017в10:43популярный
Уникальные хирурги!Низкий Вам поклон,что Вы есть!!! С утра лучше читать именно такие новости:спасли,помогли и т.д. нежели убили,ограбили...С утра, после новости,появляется мотивация на добро...у меня)))
Jorik
04 ноя 2017в10:44
Вот как надо наплевать на свое здоровье и выносить ДО 8 КГ...это ж 20 % её веса
04 ноя 2017в10:48
Владимир Климов, Всеволод Лучанский - вам персонально хочется пожать руку! Настоящие мужики.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вера
04 ноя 2017в10:50
Потрясающе!!! Во всех смыслах. И откуда есть пошла такая опухоль, и смелость врачей взяться за такую сложную оперцию!
04 ноя 2017в10:54
"«Опухоль у неё выявили 10 лет назад в городе, где она живёт, тогда она (опухоль. — М.М.) была гораздо меньших размеров. Но в силу не знаю каких причин хирургическое лечение ей не предлагали." - В силу наплевательского отношения, а порой некомпетентности некоторых врачей.

" Случай с этой пациенткой — достаточно уникальный..." - уникальность этого случая только в одном, в том что этому человеку всё таки медицина помогла.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
04 ноя 2017в11:04
Обидно читать, опухоль диагностировали 10! лет назад и ничего не делали. Это просто халатная преступность, имхо. Все говорят, что вылечиться можно почти всегда, когда болезнь диагностирована в самом начале. А по факту ничего не делают..
Старушенция
04 ноя 2017в11:05
Всё хорошо, и спасибо всем тем, кто спас человека. Но как же так допустили, что опухоль выросла до подобных размеров? Вот это в голове не укладывается.
04 ноя 2017в11:06
не затягивайте процесс, если хотите жить нормально.
а то врачам приходится рисковать и становиться героями.
мамочке пожелаю, чтобы она все-таки следила за здоровьем - своим и своего ребенка.
врачам - успешной защиты докторской диссертаци и всяческих благ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в11:09
Я уже не удивлен. Обращалась вовремя. Обследовалась. Обнаружена опухоль. Нужно 10 лет и потерять здоровье, не умереть по тому , что не злокачественная? Этих врачей под суд отдавать надо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
родитель
04 ноя 2017в11:30
с трудом верится, что при таком росте за 10 лет операцию не предлагали.может сначала и нет, пока маленькое образование было-а потом пациентка обращалась или дома ждала, что рассосется само?
04 ноя 2017в11:36
Это как же надо себя не любить, что бы довести до такого состояния??? Я в ужасе, как женщина может так наплевательски относиться к своему здоровью.. А как же ребёнок, нужно же ещё и о близких думать, большое спасибо докторам что помогли спасти горе мамашу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в11:48
читал книгу ф. углова "сердце хирурга". он описывал много случаев, когда к нему в ленинград приезжали безнадежные пациенты, которых отказывались лечить другие врачи, и после проведенных им операций, люди становились здоровыми. и я подумал, неужели у нас в городе остались врачи
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в11:51
Да, действительно, хирурги мощные ребята,действительно низкий поклон, но уровень "бесплатной" медицины у нас в Новосибирске ужасающий в общем. Приход к врачам работающих в поликлиниках - сплошной пинг понг и пофигизм,огромные очереди начинаются уже за порогом учреждения - талон, терапевт(раздача талонов к узким специалистам) , узкий специалист( снова талоны УЗИ и тд и тп), анализы , опять талоны по новому кругу, короче говоря дурная бесконечность. Самое интересное, что все МРТ платные, а где бесплатные - жди пациент,надейся и жди, "все будет" впереди. Аптеки с ценами на лекарства вообще "класс". Вот поэтому до хирургов уже люди и доползают и хирург последняя надежда, а дальше уже вопрос......
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена
04 ноя 2017в11:55
а мне кажется что сама пациента на себя забила еще когда узнала про нее.ну как можно сидеть и ничего не делать.ну если у них там в селе врачи никакущие значит к другим ехать.а тут когда уже извините ни дыхнуть ни.... тогда забегала.посмотрев такие передачи как "стесняюсь своего тела" понимаешь насколько всем на себя наплевать
причём тут врачи, вообще? Тут заслуга Бога, который даровал второе рождение и президента страны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
04 ноя 2017в12:29
Что за родные и близкие у неё люди. Девку чуть не угробили. Сделали инвалидом.
Нужно подавать на развод от такого мужа
04 ноя 2017в12:29
8 кг? В такой худой женщине?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в12:41
Врачи Новосибирска супер ! Хвала героям !
Как приятно узнавать что ты #НаПравильномПути , с Правильными Людьми , Правильно Живёшь ! Что Новосибирцы — не пустое место !..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
04 ноя 2017в12:52
Молодцы врачи!
04 ноя 2017в13:00
Да надо было раньше оперировать... но никому этот риск не нужен. футболили ее видать от одной больницы до другой или много денег хотели. У нас без денег лечиться никак нельзя. А тут конечно уже совсем когда плохо стало вот и прооперировали. терять то ей было уже нечего, по фото как скелет одной ногой в могиле. Слава богу что все обошлось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гру
04 ноя 2017в13:10
Красавцы наши хирурги!Я просто потрясён.
Нуу
04 ноя 2017в13:18
Обидно, что врачей в наше время можно поделить на две категории - пофигистов первичного звена и гениев-героев. Еду понятно, что ни первые, ни вторые никогда не переведутся. Но и нормальной медицины у нас не будет, пока не будет воссоздана прослойка грамотных внимательных «негениев» на местах, способных внимательно относиться к пациенту и имеющих возможность уделить ему больше 12 с половиной минут за приём.
zefifa
04 ноя 2017в13:40
золотые руки и сердца, у этих врачей, спасибо, что такие еще есть в нашей медицине
Антонина
04 ноя 2017в13:44
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни врачам и этой девочке!
04 ноя 2017в13:54
"хирургия на грани возможного" - хорошо, что об этом сейчас пишут...
бытовому и профессиональному героизму, как в данном случае, есть место в нашей жизни, только мы о нём мало когда узнаём, ибо в прессе чаще всего смакуют чернуху... НГС в этом смысле изменился в лучшую сторону
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в14:34
Врачи работали на грани риска, боролись за жизнь пациента. Если бы неудалось, заклеймили бы врагами, но в любом случае хотели помочь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в14:49
Огромное спасибо таким врачам! Неравнодушным, думающим, профессионалам. Хорошо, что пишите про таких людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
04 ноя 2017в14:57
10 лет назад родила, 10 лет назад началась опухоль. Неслучайное совпадение.

А врачи молодцы. Не представляю, как можно 10 часов оперировать. Наша обычная работа, хоть и по 12 часов (и руки могут начать дрожать), не грозит риском случайно зарезать человека, железо и переделать можно.
04 ноя 2017в15:10
21 век на дворе и такой случай запущенный
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в17:53
Фантастика! Врачи просто выше всяких похвал. Вселяете уверенность в завтрашний день. Такие люди живут с нами в одном городе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в18:33
Врачам низкий поклон безусловно!
Но сама пациентка-то чего? Десять лет ходить с опухолью! Жуть какая-то. Не предложили ей хирургическое лечение. И что? Да первым делом надо было самой найти информацию о заболевании, все досконально узнать. А тут такое наплевательство на себя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
негость
04 ноя 2017в18:43
а в какой больнице ей операцию то делали? что за нейрохирургический центр такой ?
Анатолий
04 ноя 2017в19:58
AlexAm, Мария об этом же. Из своего опыта В клинике Мешалкина.
04 ноя 2017в20:01
Погодите, вопрос у меня - все это время врачи ждали, что опухоль станет критической и только тогда решились на операцию? 10 лет человека не могли прооперировать?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гарик
04 ноя 2017в20:11
Низкий поклон и благодарность коллегам за труд и профессиональный подвиг.
04 ноя 2017в20:37
Лучанский браво! Вот это Врач от Бога!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в20:39
Да при чем здесь "царь"?)Не он же оперировал. Так, что он мимо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 ноя 2017в21:32
Это реально гениально!

Как же я рада за женщину и ее родных.

Врачам - респект!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в04:17
После таких новостей и уезжать из Новосибирска не хочется. А потом пройдешься по улице и желание возвращается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Баба Яга
05 ноя 2017в14:10
Это как надо было запустить себя и ростить 10 лет эту опухоль.?!! ? Вроде учительница.
ратателло
06 ноя 2017в15:04
а где фото вырезанной опухоли?
людям наверняка интересно, ведь они за завтраком читают новости
Мария
07 ноя 2017в12:01
Спасибо врачам, аж слезы! Будьте здоровы!