Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Lexus 003 против детских качелей

Котя 05 ноя 2017в06:19 Как же достали эти мамы с колясками!Им больше заняться не чем как по парковкам шататься!?)))
mara 05 ноя 2017в01:01 а вообще, ничего не обычного. где ставить машины??? Парковок то не достаточно! На всех фотографиях есть пространство чтоб пройти, не понимаю возмущений. делать кому-то нечего. надо думать не только со своей позиции.
кик 05 ноя 2017в00:43 ГИБДД вымерли совсем? Сделайте статью "Я встретил ДПС".
кик 05 ноя 2017в00:43 ГИБДД вымерли совсем? Сделайте статью "Я встретил ДПС".
йцукен 05 ноя 2017в07:29 НГС, напишите, по вашим картинеам хоть один штраф выписан? К чему тогда всё это, если ГИБДД в городе отсутствует, как класс?
лена 05 ноя 2017в07:01 господин генерал полиции. я не вижу гаишников в новосибирске. и вот результат работы.
нгс! плииииз интервью с генералом и начальником гаи (кто??).
mara 05 ноя 2017в01:01 а вообще, ничего не обычного. где ставить машины??? Парковок то не достаточно! На всех фотографиях есть пространство чтоб пройти, не понимаю возмущений. делать кому-то нечего. надо думать не только со своей позиции.
Котя 05 ноя 2017в06:19 Как же достали эти мамы с колясками!Им больше заняться не чем как по парковкам шататься!?)))
mara 05 ноя 2017в01:03 пешеходы достали....
Иджис 05 ноя 2017в12:29 Особенность радетелей за права яжематерей и инвалидов в том, что возбуждаются они исключительно как увидят авто в неположенном месте. Когда авто нет, инвалидные парковки и детские площадки просто пустуют.
Я вот лично так редко вижу авто со значком "инвалид" на парковке для инвалидов, что впору эти редкие факты фотографировать и обнародовать.
Там где детские площадки и стоянки для инвалидов активно используются по назначению никто свой авто не поставит.
18 ответов
девочка-припевочка 05 ноя 2017в07:54 Вот интересно, из тех, кто присылает эти фотки в редакцию НГС, предприняли РЕАЛЬНЫЕ действия, чтобы это исправить?16 ответов
mara 05 ноя 2017в01:01 а вообще, ничего не обычного. где ставить машины??? Парковок то не достаточно! На всех фотографиях есть пространство чтоб пройти, не понимаю возмущений. делать кому-то нечего. надо думать не только со своей позиции.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 ноя 2017в00:05
Даже в день народного единства автомобилисты демонстрируют свою истинную сущность и моральный облик. Пора бы начать штрафовать и на большие суммы. обращение в СМИ - достаточное основание.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Колхозник-тракторист на Круйзере
05 ноя 2017в00:24
Вот такие мы, приезжие. Паркуемся как хотим.
05 ноя 2017в00:28
Бессовестные ведро водители. Стыдно за город.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в00:31
Про парковки на тротуарах- можно просто идти по тротуару и через 10 секунд фотографировать место, где идешь. Не менее, чем на 50% снимков будут машины, стоящие на тротуарах. Ну а что- тротуары широкие, машины маленькие. Когда спрашиваешь, а можно мне совсем маленькому ходить по широким улицам- не понимают ((( Эти водятлы ведь на это места не с неба спустились, а до него доехали. И эти пешеходы еще мешаются под колесами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кик
05 ноя 2017в00:43популярный
ГИБДД вымерли совсем? Сделайте статью "Я встретил ДПС".
05 ноя 2017в00:55
Как говорят инвалиды.." Забрал моё место, забери и мои болезни "..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mara
05 ноя 2017в01:01популярный
а вообще, ничего не обычного. где ставить машины??? Парковок то не достаточно! На всех фотографиях есть пространство чтоб пройти, не понимаю возмущений. делать кому-то нечего. надо думать не только со своей позиции.
mara
05 ноя 2017в01:03
пешеходы достали....
05 ноя 2017в01:09
Но где же, который раз спрашиваю, нарушители на "Мицубиси Паджеро"? Где они?
Их нет, поскольку они добропорядочные, законопослушные, хорошо воспитанные и очень высокоинтеллектуальные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в01:20
для, особой аудитории кусочем масла подкинули, рааады ))).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в01:47
В СССР строили широкие дороги с большим запасом прочности для спортивных мероприятий, демонстраций и парадов в мирное время.
В случаи угрозы нападения : для быстрой эвакуации населения и проезда военной техники а также взлета и посадки воздушного флота.
Жаль парковок мало предусмотрели, для нынешнего поколения.

Сделайте рядом парковку хоть за 500руб\час!!! Денег нет, твои проблемы!!!
На всех фото у людей нет выбора, нет альтернативы.
Автохамы от безвыходности не совсем справедливо...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы штрафы были как в Норвегии, то этого бы не было. Им бы свои даже новые мерседесы, и крузеры пришлось бы продать, что бы такие штрафы покрыть (пьяный сел за руль - 40 тыс евро, припарковался не там - 700 евро и тд).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котя
05 ноя 2017в06:19популярный
Как же достали эти мамы с колясками!Им больше заняться не чем как по парковкам шататься!?)))
лена
05 ноя 2017в07:01
господин генерал полиции. я не вижу гаишников в новосибирске. и вот результат работы.
нгс! плииииз интервью с генералом и начальником гаи (кто??).
йцукен
05 ноя 2017в07:29
НГС, напишите, по вашим картинеам хоть один штраф выписан? К чему тогда всё это, если ГИБДД в городе отсутствует, как класс?
девочка-припевочка
05 ноя 2017в07:54
Вот интересно, из тех, кто присылает эти фотки в редакцию НГС, предприняли РЕАЛЬНЫЕ действия, чтобы это исправить?
ой, люли люли
05 ноя 2017в08:18
Какой же всё-таки у нас колхоз.
илья
05 ноя 2017в08:20
"бабки" с фотопаратами
Вальс
05 ноя 2017в08:28
В нашем народе желание ,, настучать,, неистребимо.
Джой
05 ноя 2017в09:05
Возникает вопрос, у эвакуаторщиков низкая норма прибыли? Если бы была высокой, то давно бы появилась куча контор на гос. подряде по эвакуации плохо припаркованного автохама.
Челентано
05 ноя 2017в09:08
не надоело одно да потому???наказали хоть одного чудо-парковщика??? имхо- из 15 комментов половина оправдывающих....
Игорь
05 ноя 2017в09:20
А ГИБДД реагирует на эти репортажи? НГС отпишись!
05 ноя 2017в09:25
В этом споре удивлят категоричность сторон. Пешеходы категорично требуют убрать "корыта". Автовладельцы категорично требуют место для парковки там, где им удобно. Что дальше? От слов перейдем к действиям?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в09:47
навешать камер и повысить штрафы в разы ( без амнистий и скидок) и проблемы не будет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 ноя 2017в09:54
Не разу за 10 лет вождения так не парковался и не вижу ничего плохого за другими водителями. Паркуются они не от того что плохие люди, а потому что нет места. И конечно критикуют только пешеходы без машин, или старые бабки или мамаши с колясками
Александр
05 ноя 2017в10:14
Большая "масса" водителей, представленных в этой рубрике являются достаточно обеспеченными людьми. Я думаю, что постоянно ездят в Европу и восхищаются красотами их улиц, газонов. Чистоте и бесконечной архитектуре. Но когда возвращаются в родной город едут встречаться с друзьями в ресторан. Ставят машину на газоне или тротуаре, при том что на доме быта есть платная парковка!!! 50 руб/час. а по окончанию застолья выходят и кидают бычки на тротуар!
P.S. Ниссан марч цвета детской неожиданности стоит на советской каждый день. И каждый раз в одном и том же месте
ссс
05 ноя 2017в10:14
Я за выполение ПДД, но, блин, трртуары в некоторых местах широкие, места всем хватит, Лексус на предпрсоелнем фото можно обойти еще 10-ым.
Так что, не поддержу. Дождется народ, что снесут широкий тротуар, расширят дорогу. Вот тогда законно будет по узкому троиуару ходить.
На остальных фото беспредел(
ccc
05 ноя 2017в10:16
Я про Крузер, а не Лексус , сорри.
05 ноя 2017в10:30
Как много слов об автоведрах..

Сейчас выглянул в окно и вот что получилось, с горем пополам и всевозможными нарушениями перед домом припарковано 17 автомобилей, из них: 3 - Land Cruiser, 1 - Lexus, 1 - Infiniti, 1 - Range Rover, 2 - Mazda 7, 2 - Kia Sportage. Итого ДЕСЯТЬ не самых, я бы сказал даже, очень не дешевых машин из семнадцати!

Вот у них как, не хватает денег на платную стоянку? Или 15-20 тысяч непосильная сумма купить гараж? Впрочем, даже аренда обычного металлического гаража (а в нашем районе их полно) стоит 1500 - 2000 рублей. Это критичная сумма для большинства? Даже для всех этих владельцев 17 машин.

Нет же, мы будем выкатывать газоны, заставлять тротуары, перекрывать подъезды, но ни за что не возьмем в аренду гараж за две тысячи...

И во многом дело даже не в деньгах. В обществе совершенно нет взаимоуважения. Человек паркуясь на тротуаре просто не думает о тех, кто по нему пойдет! Он припарковался, ему удобно и всё - программа минимум выполнена.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
прохожий
05 ноя 2017в10:33
НГС, вот внизу написано, чтобы присылали фото. А зачем для вас стараться, если всё равно не публикуете? Или автор на вкус и цвет отбирает нарушителей?
05 ноя 2017в10:35
граждане фотографы и комментаторы. читаем евангелие от матфея главу 7. а где у вас крылышки на спине?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
05 ноя 2017в10:37
А в ответ тишина принята за основу. К сожаленю навсегда.
Ромашкин
05 ноя 2017в11:14
Люди покупают дорогие машины, но лишаются совести и уважения к обществу, в котором живут и его правилам. Отвратительное зрелище
Капуста
05 ноя 2017в11:42
Что толку что вы их фотографируйте. вы им только рекламу делаете,типа "смотрите какой я крутой и мне по барабану ваши законы и менты" ни кому дела нету до ваших фоток тем более ментам!
05 ноя 2017в11:49
Когда? Когда ГБДД введет в эксплуатацию мобильное приложение для фиксации нарушений правила парковки для всех желающих? Столько людей настоящих пакемонов ловили бы. А если с каждого пойманного покемона по 100р на мобильный счет, так и безработица бы в разы уменьшилась. Рассказывали что в какой то стране - нечто похожее организованно, так там даже останавиливаться на минуточку боятся , потому как "рыбаки" ждут везде !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1/////
05 ноя 2017в11:55
Есть поговорка "из грязи в князи". Это относится ко многим владельцам "крутых" авто. Но хоть они и ездят на хороших машинах, нутро никуда не исчезло.... в грязь так и тянет....
05 ноя 2017в12:04
Есть три вещи,которые я могу делать вечно:Смотреть,как горит огонь,смотреть,как течёт вода,и смотреть на водятлов,которые отравляют жизнь обществу.Хотя к этому можно добавить ещё одно-читать комментарии водятлов,которые оказываются настолько борзыми,что смеют оправдываться при очевидных доказательствах вины.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в12:09
нгс скучно, хватит уже писать эту нелепицу. паркуются ну и ладно, все привыкли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в12:24
Таких чудаков пол города! Просто не работают Законы ! Не по знакам остановка запрещена, разговаривать по телефону во время движения за рулем ,а так же тонировка лобовых и боковых стёкл !!! Простые истины ! Просто нет Власти , Власти не работают ,не выполняют свои прямые обязанности ни ГБиДД б ни депутаты!!! Только пенсии себе могут назначить , а заставлять соблюдать порядок не их забота ,всё пущено на саматёк. Власть покажи свою силу ! Лично я вижу её отсутствие! Развели анархию везде во всех сферах!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в12:29
Особенность радетелей за права яжематерей и инвалидов в том, что возбуждаются они исключительно как увидят авто в неположенном месте. Когда авто нет, инвалидные парковки и детские площадки просто пустуют.
Я вот лично так редко вижу авто со значком "инвалид" на парковке для инвалидов, что впору эти редкие факты фотографировать и обнародовать.
Там где детские площадки и стоянки для инвалидов активно используются по назначению никто свой авто не поставит.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
05 ноя 2017в12:37
Ждите через пару лет, такие правонарушения будут фиксировать квадрокоптеры с заложенной картой парковок, когда кредитные водители начнут дополнительно платить по 5-10 тыс руб в день за то что они так ставят, сразу начнут находить места для парковки.
05 ноя 2017в13:05
Поря организовывать курсу по укладке тротуарной плитки и выращиванию газонной травы для любителей перескакивать поребрики.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рационалатор
05 ноя 2017в14:02
А мамашам с колясками нечего ходить по тротуарам вокруг сибирского молла: родила - сиди дома или качай во дворе свое чадушко на качельке.
А то нарожают и понеслась: шопинг, макдак, фудкорты и прочее. Продуктовых магазинов сейчас предостаточно, причем дешевых и почти в каждом доме, чтобы умереть, но тащиться с коляской именно в ашаны. Аптеки в каждом доме.
Алексей
05 ноя 2017в14:36
Ничего необычного, обычный день в Сибирской губернии во временную эпоху капитализма - эта жизнь для богатых... :-)
05 ноя 2017в15:06
Как вы достали со своими богатыми машинами, социальной справедливостью, блатными номерами и совсем потерявшими совесть богачами.
Зависть и мелочность.
Вы совсем ослепли и не видите на первой фото другие припаркованные машины, только грязней и дешевле ?
Берите в свои руки и огораживайте ваши любимые газоны, подходы к подъездам и прочее. Это не большие деньги. Я вот огородил.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
05 ноя 2017в15:51
Вот все упоминают мам с колясками, а например об инвалидах-колясочниках задумывались?
05 ноя 2017в16:08
я честно не могу понять высмеивания тех, кто стоит как попало! нет достаточного количества организованных парковок и нет культуры нормальной парковки.. плюс нет никакой ответственности для водителей, кто так ставит (это скорее в первую очередь). от того, что над ними поржут или поохауют - им ни тепло ни холодно :) имхо, надо наказывать нормально, строить парковки и дрессировать людей ставить автохлам нормально, чтобы он никому не мешал. за опытом стоит обратиться к более развитым (если сильно режет слух, то к более продвинутым) странам.

кстати, вот на самом первом фото высмеивается лексус, но тут же в кадре на детской плозадке стоят еще два ведра и про них ни слова.. хммм?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дядя Федор
05 ноя 2017в16:27
Если у тебя машина стоит больше, чем твоя квартира в старом многоквартирном доме, то у тебя явно что-то не то с головой. Купи себе приличное жилье, где есть парковка или гараж.
05 ноя 2017в17:02
Лексус на детской площадке как элемент игры. Спасибо тебе, добрый водитель :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в18:22
А притензия только к лексусу с номером 003???? там виднеется еще 2 машины,а на ночь на эту площадку ставят до 20 машин. Вечером могу сделать фото,стоят под моими окнами
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в20:24
Люди растаскивают грязь с остатков газонов, а потом ругают мэра за пыль в городе. Уверен, если бы ГИБДД начало наконец работать, в городе стало бы значительно чище.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в20:35
Видимо эти чудаки, пишущие в эту рубрику, работают на других чудаков из мэрии, которые обязаны заботиться об увеличении парковочных мест в городе. Вот почему то в Кемерово эту проблему решают. А в Новосибирске власти решили расплодить троллей, которые От нечего делать как чудаки постят в сеть чужие машины, которые им с их чудачкой точки зрения мешают жить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в22:11
не все нарушители с этих фотографий вызывают негативную реакцию, но те, кто перекрывают проезд/ проход - это однозначно фууу.
во многих случаях не еду на своем авто в центр, а пользуюсь ОТ или пешком. Аргументы про удобство и срочность - вызывают только удивление, в большинстве случаев на от быстрее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2017в23:48
Солидные машины солидных горожан...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в08:31
Да давно надо ввести закон - автомобиль имеет право купить только тот, у кого есть гараж или парковка-место в собственности или аренде. Все парковки сделать платными, бесплатно - 10 минут - ребенка там у школы высадить, продукты разгрузить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Dzenox
06 ноя 2017в10:13
Все комментаторы элементарно завидуют. Просто сами они все неудачники по жизни. А увидят хорошую машину в неположенном месте-сразу фото в инет, сделать гадость владельцу.
Медвед
06 ноя 2017в12:24
Водитель должен запарковаться так, чтобы не мешать движению авто других водителей. Десять лет назад в городе можно было спокойно найти парковочное место, причем это были не газоны и тротуары. Сейчас, когда в каждом дворе наблюдается по 15 шлагбаумов, припарковаться по правилам практически нереально. Так что, прекрасно понимаю всех тех, кто встанет на ваш "газончик", освобождая тем самым проезд.
Наталья
06 ноя 2017в13:02
икстрэйл вообще бомбически встал на колледжу, это нЕчто, конечно... и камри сразу на 2 места для инвалидов (на сколько я понимаю это перед сбербанком на котовского)....молодцы вообще...
Наталья
06 ноя 2017в13:05
при чем я водитель со стажем и я вам честно скажу вот ни разу я ни одним подобным образом не парковалась. кружу обычно и всегда нахожу нормальное место. при чем в центре в том числе. а если не нахожу, то паркуюсь там, где нахожу место, даже если оно не особо близко от нужного места.
06 ноя 2017в13:31
Фото есть, отправьте в ГИБДД и пусть рассылают письма счастья. Или так можно делать. если там какие-нибудь Жигули стоят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
06 ноя 2017в13:53
В ряде случаев можно было припарковаться покультурнее, но это проблема не только культуры, но и недостатка парковочных мест.
06 ноя 2017в16:38
На последнем снимке явно двоечник
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в17:35
Страшно ходить по тротуару, а вдруг случайно поцарапаю этот бентли, что потом делать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в21:42
Вангую ответ ОП и ГИБДД- "Во всех указанных местах, нет знаков ограничивающих парковку! Значит парковка не запрещена!". С вариантами, но все же)).
А вот КоАП 7.1 и прилагающийся к нему ФЗ-136. Полиция скромно не исполняет!
Причина банальна, за бардак на территории полицейского начальника должны оштрафовать в таком случае на 20 тысяч рублей.
Вопрос, будут ли они сами себя штрафовать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Pavell
07 ноя 2017в00:53
Уважаемые, что Вы сделали еще кроме как пофотать и написать в НГС? :)
Ни один из Вас не довел(а) дело до решения ситуации.
Вы только можете тРЫндеть в интернете :)
Желаю Вам новых фото :)
А я поставлю где-нибудь в удобном мне месте мой танчик :)
Катерина
07 ноя 2017в06:58
Смешные какие,
во-первых - негде парковаться,
а во вторых - столбики металлические высотой в метр, расстояние 1,20 решат проблемы
Как можно не огородить детскую площадку?
Наталья
07 ноя 2017в09:42
самое противное что ничего не делается чтобы ситуация с парковками улучшилась.
Димон
07 ноя 2017в10:20
Ну что хочу сказать,не работает в Новосибе служба эвакуации.В Краснодаре уже бы больше половины авто на фото были на штрафстоянке...Тут уже дошло до того ,что из дворов вывозят неправильно припаркованных.
Обыватель
07 ноя 2017в10:30
Нужно больше машин еще покупать всем и чтобы парковок тоже много было. Город - парковка. Очень здорово. И дома впритык друг к другу по 20 этажей.
Вредина
07 ноя 2017в10:51
Два раза отправлял фотографии в редакцию НГС, ни разу не опубликовали. Второй раз мадам выехала на узкий тротуар прямо мне навстречу и остановилась. На замечание не отреагировала. Отправил заявление через сайт ГИБДД, потом меня пригласили в полк ДПС для письменных показаний. Через несколько дней пришёл ответ, в котором сказано, что мадам установили и привлекли по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ. Правда, не уточнили, какое именно было наказание. ГИБДД молодцы, НГСу минус.
07 ноя 2017в12:28
Достали не пешеходы, а хамы на авто, у нас тоже машина, но почему-то мужу ни разу не пришло в голову парковаться на детской площадке или на газоне, просто люди обнаглели от своей безнаказанности и так во всем, не только на дорогах. Просто у нас теперь машины важнее людей, а животные- дороже детей. К ненавистникам животных не отношусь-у самой кошка дома. Но люди, давайте, наконец, смотреть реально на вещи и правильно расставлять жизненные приоритеты.