Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Хомяковы снова дома

Олег 06 ноя 2017в19:19 Таким людям, что растят приёмных детей в любви, надо памятники при жизни ставить и награждать государственными наградами.
Дай Бог вам всем здоровья - и детям и их родителям...
elka 06 ноя 2017в19:42 Низкий поклон таким людям,это. особенные люди,потому как чужих детей взять в семью способен не каждый,это люди умеющие любить и дарить дрброту,нежность всему и всем вокруг.Здоровья вам и долгих лет жизни и деткам вашим того же!
Чукча с левого берега 06 ноя 2017в19:54 Вот только возраст родителей смущает. Ведь можно и в третий раз без мамы остаться.
Олег 06 ноя 2017в19:19 Таким людям, что растят приёмных детей в любви, надо памятники при жизни ставить и награждать государственными наградами.
Дай Бог вам всем здоровья - и детям и их родителям...
elka 06 ноя 2017в19:42 Низкий поклон таким людям,это. особенные люди,потому как чужих детей взять в семью способен не каждый,это люди умеющие любить и дарить дрброту,нежность всему и всем вокруг.Здоровья вам и долгих лет жизни и деткам вашим того же!
таня 07 ноя 2017в08:34 Закидайте меня тапками....но у нас в семье трое приемных детей. Старшему 7, младшему 3. Старший инвалид. Свои дети есть, выросли, создали свои семьи и разъехались. Нам с мужем по 45. Дом большой, скучно стало, внуки далеко, решили взять мальчика(свои у нас девчонки). Собрали документы, прошли шпр и поехали смотреть мальчика....но й двухгодовалого мальчугана оказалось двое старших братьев, на тот момент 4 и пяти с небольшим лет. Либо берете все, либо.... Забрали всех. Да есть зарплата, да это копейки. 11.900 основная плюс 25 процентов за каждого следующего принятого в семью. Посчитайте: 11.900+4650+4650=21.200. Трое детей.... Вы готовы? Возьмите!!!!!!!!!
Чукча с левого берега 06 ноя 2017в19:54 Вот только возраст родителей смущает. Ведь можно и в третий раз без мамы остаться.
таня 07 ноя 2017в08:34 Закидайте меня тапками....но у нас в семье трое приемных детей. Старшему 7, младшему 3. Старший инвалид. Свои дети есть, выросли, создали свои семьи и разъехались. Нам с мужем по 45. Дом большой, скучно стало, внуки далеко, решили взять мальчика(свои у нас девчонки). Собрали документы, прошли шпр и поехали смотреть мальчика....но й двухгодовалого мальчугана оказалось двое старших братьев, на тот момент 4 и пяти с небольшим лет. Либо берете все, либо.... Забрали всех. Да есть зарплата, да это копейки. 11.900 основная плюс 25 процентов за каждого следующего принятого в семью. Посчитайте: 11.900+4650+4650=21.200. Трое детей.... Вы готовы? Возьмите!!!!!!!!!22 ответа
Олег 06 ноя 2017в19:19 Таким людям, что растят приёмных детей в любви, надо памятники при жизни ставить и награждать государственными наградами.
Дай Бог вам всем здоровья - и детям и их родителям...
19 ответов
1234 06 ноя 2017в19:44 непонятно, почему дети умершую "мать" не вспоминают. Возможно, неприятно, но так вычеркнуть из жизни13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хорошо, что детки обрели семью. Им финансовая помощь нужна?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
06 ноя 2017в19:08
Такое счастливое лицо у мальчонки.
Олег
06 ноя 2017в19:19популярный
Таким людям, что растят приёмных детей в любви, надо памятники при жизни ставить и награждать государственными наградами.
Дай Бог вам всем здоровья - и детям и их родителям...
06 ноя 2017в19:42популярный
Низкий поклон таким людям,это. особенные люди,потому как чужих детей взять в семью способен не каждый,это люди умеющие любить и дарить дрброту,нежность всему и всем вокруг.Здоровья вам и долгих лет жизни и деткам вашим того же!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
06 ноя 2017в19:44
непонятно, почему дети умершую "мать" не вспоминают. Возможно, неприятно, но так вычеркнуть из жизни
06 ноя 2017в19:54популярный
Вот только возраст родителей смущает. Ведь можно и в третий раз без мамы остаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в19:57
в Австрии усыновление нереально дорого выходит (если из-за границы, т.к. в Австрии детей на усыновление почти нет, редко появляются, очереди в несколько лет) и морока с бюрократией. я чисто теоретически могу себе представить усыновление 1 а то и 2х детей из России, но деньги хотелось бы вбухивать именно в детей, а не бюрократам налево и направо раздавать, чтобы все разрешения получить, переводы сделать и потом детей несколько раз навестить за период усыновления, потом переправить и оформить здесь.

я не понимаю, почему в России достаточно мало усыновляют, т.к. детей на усыновление нереальные цифры. а на опеку еще больше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Света П.
06 ноя 2017в20:17
Вы меня сейчас помидорами закидаете, но задумывались вы почему вам никто не звонит и не предлагает стать приемными родителями? Я, к сожалению, знаю ответ: на селе нет никакой работы, и дети - это реальный бизнес, который приносит доход за счёт пособий. Берут сразу много, иначе не выгодно.
да ты узбагоооойся : )))
06 ноя 2017в22:07
люди.
Принявшие ребятишек - вырвавшие из дет дома.
Вы,
Вам спасибо, я, не святой, я такой же как и те из нескольких тысяч что завтра прочитают с утра этот материал, возможно про Вас и этих деток забудут уже на сл. день, но сейчас....
Этот материал и лица детей, вызывают слёзы. слёзы радости и надежды что есть Вы, Люди, с большой буквы.

Одна просьба.
Постарайтесь чтоб ребятишки все вместе пятером виделись как можно чаще, и поверьте, то что остаётся после нас это ПАМЯТЬ.

Надеюсь ...
В памяти у этих славных малышей Вы будете всегда теми кто достоин подражать. Они нас не слушают, они на нас смотрят !

И учатся по нашим поступкам а не словам.

искреннее Вам спасибо за то что я даже не смог доконца досмотреть все фото просто ... детки натерпелись и насмотрелись думаю столько ...

Дай Отче наш Вам помощи.
Искренне и от души Вам всем желаю и деткам и Вам, Люди.
06 ноя 2017в22:42
Имея 10 детей приемных у мамы такой маникюр... Удивительно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в23:45
Про какую любовь речь???? Платят там неплохо, за инвалидов то особенно. А любовь... ну не обижают их и ладно. Че-то предыдущую маму они не сильно вспоминают. детдомовские вообще такие им все должны и ниче делать не хотят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в23:53
Зато на праздники денег навалом. Газманов за полтора миллиона, всякие революционные инсталляции и прочая абсолютно не нужная показуха в условиях такого бюджета. Продолжайте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в00:12
А мне жаль тех детей, которые при живых родителей в социально не благополучных семьях живут. Смотрю как пьяный папа своему грязному чадо чупа чупс покупает, а себе очередную бутылочку. Моя дочь как-то домой девочку привела на обед. Она одну котлету сама съела, а вторую в карман положила. Сказала можно я брату отнесу. Вот кого искренне жалеть нужно, а они порой рядом с нами по соседству живут. Только мы их не замечаем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
07 ноя 2017в00:29
Как связаться с семьей, где девочка и мальчик на коляске?
Передать вещи хорошие.
Такие благородные люди -низкий поклон вам за ваш поступок -принять детей.
07 ноя 2017в02:51
Ногти у второй приемной мамы!!! Даже я с одним трехлетним сыном отрастить такие не могу.
Видимо приемная мама только дает указания. Готовят-стирают-убирают-гладят-моют полы и ТУАЛЕТЫ дети.
Говорят надо памятник поставить таким приемным родителям. А что же они взросленьких берут, не малышей, с которыми не спать ночами и кормить по часам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в03:18
Нда, не дай Бог остаться ребенку без родителей! Какая ж я счастливая, что выросла в полной счастливой семье.
Хорошо, что есть такие добрые люди, которые берут на воспитание чужих детей, низкий поклон им!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в07:31
С какой то целью берут по десять детей? Или любовь к детям движет? Ведь не молодые уже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в08:14
Дай Бог здоровья эти людям!
И тем кто помогает, и тем кому помогают.
Жаль что в нашем обществе таких людей единицы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в08:26
Количество детей в приемных семьях нужно ограничивать. 10 детей- это бизнес для родителей. Детям счастья и здоровья.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
таня
07 ноя 2017в08:34
Закидайте меня тапками....но у нас в семье трое приемных детей. Старшему 7, младшему 3. Старший инвалид. Свои дети есть, выросли, создали свои семьи и разъехались. Нам с мужем по 45. Дом большой, скучно стало, внуки далеко, решили взять мальчика(свои у нас девчонки). Собрали документы, прошли шпр и поехали смотреть мальчика....но й двухгодовалого мальчугана оказалось двое старших братьев, на тот момент 4 и пяти с небольшим лет. Либо берете все, либо.... Забрали всех. Да есть зарплата, да это копейки. 11.900 основная плюс 25 процентов за каждого следующего принятого в семью. Посчитайте: 11.900+4650+4650=21.200. Трое детей.... Вы готовы? Возьмите!!!!!!!!!
07 ноя 2017в09:43
Надеюсь с детками психологи работают. А то на Сашу Иванову больно смотреть - опустошенный взгляд и вся зажата, видно что плохо ребенку(((((

И про ногти - у второй мамы искусственные ногти. В хозяйстве они незаменимы - удобно упаковки вскрывать, и ничто им не делается
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
котик какой хороший у семьи! Родителям необходимо поменять обои красные в крапинку в зале - больно мрачные! На светлые!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
учитель ОБЖ
07 ноя 2017в10:48
с Сашенькой Ивановой, не совсем все благополучно. Конечно, только по фото сужу. Как будто страх, неуверенность так и не прошли. Очень хочется, чтобы взрослые, окружающие сейчас девочку, помогли успокоится ребенку, уделили больше сил и внимания. Надеюсь мы увидим еще искреннюю улыбку на ее лице.
АНИМАТОР
07 ноя 2017в11:37
Вопрос конечно интересный ,но дело скорее всего ,в деньгах ,которые получают за таких детей и стаж идет ,и соц пакеты ,всё как на работе . Но ведь и опеки выгодно обеспечить план по усыновлению детей- сирот . Почему же ,если МАМА умерла ,но ведь был же и ПАПА ? ГОВОРИТЕ Дети не вспоминают ,НУ а почему вы считаете они должны вспоминать кого то ,кто на них зарабатывает деньги ? Ведь дети очень всё отлично понимают ,они не нужны родителям ,которые их бросили ,для них не важна причина , они только понимают свою ненужность . По сути ,дети -сироты -дети которым если нельзя дать родительского тепла ,то нужно детей определять к тем людям ,которые им обеспечат ( не за свой счёт ) не только питание ,но и научат профессии хорошей .ДОСТОЙНОЙ для них по их талантам . НО нельзя их обмануть ,что приёмные их любят ,прекрасно понимая всю ситуацию своего положения.
ЖЕНЩИНА
07 ноя 2017в11:41
А домик то не плохой у приемных (профессиональных) родителей . Мы своих троих вырастили ,но всё для детей делали ,а вот домик достроить и маленький не смогли . Дети в семье много расходов первоочередных ,а уж потом остальное.
реальная история
07 ноя 2017в12:46
Возможно это покажется дичью, но у меня сильно изменились взгляды на приемные семьи. И дай Бог, чтобы таких семей о которых я расскажу, было ничтожно мало. Много лет, как и многие люди я с придыханием и уважением относилась к людям взявшим на себя ответственность опекунства. Разрыв шаблонов произошел когда к нам на работу устроилась девочка, многодетная мать. Ее возраст ни как не сходился с возрастом старшего ребенка. После она поведала, что свой всего один, трое на опеке. Сказать что я была поражена ее самотверженностью, в таком возрасте взять на себя ответственность по воспитанию не родных детей! Как я ей восхищалась и старалась всяческую помощь оказать, как могла. Однажды, на корпоративе, я узнала реальную историю, наверное я не хотела бы ее знать. В деревне, откуда она приехала, большинство людей имеют детей из детдома, это социальная зарплата родителю, пособие детям, еще и социальные гарантии разные. Оказалось у ее мамы тоже есть дети, инвалиды, за инвалидов больше платят. Нет, она достойная мать, я уверена, надеюсь! Всяко лучше чем в детдоме. Ее задача до совершенолетия их воспитать, а дальше уже забота государства. Бессомнения, хочется верить, что не все приемные семьи в пенвую очередь считают доход/расход и экономическую эффективность перед принятием решения об опеке, очень хочется верить, что детки счастливы.
Ромкины глаза запали в душу! Чувствуется что, что то ни так. Ромка, я от души желаю, чтобы жизнь твоя сложилась классно! И ты забыл все свое тяжелое детство.
PS. странно что дети не хотят вспоминать прошлую приемную семью, маму, и то что настоящая приемная мама, имела дружбу с предыдущей.
Хомяковы в своей тарелке, детские глаза не обманут.
07 ноя 2017в13:08
Жалко очень таких детишек. Они едва пришли в этот мир и уже на себе несут такой страдальческий крест. И те, биологические родители, которые вытолкнули их в этот мир и бросили на произвол судьбы - умирать в голоде и холоде, нищете и жестокости, понесут сугубую кару. А те, приемные родители, что отдают детям ласку, любовь, тепло своих сердец, делают Божие дело. Бог есть Любовь и только Любовь. И те, кто творит добро, кто несет любовь в этот злобный и падший мир, те есть соработники Божии, участники будущего вечного небесного пира.
"Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лк. 18:15)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 ноя 2017в13:10
Вот вам и понятие ценностей: кому-то дорогие машины и пентхаусы, а кому-то дети....Не все еще люди у нас бездушные...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
07 ноя 2017в14:33
Некоторые обвиняют приемных родителей, что это все по расчету. Во-первых не такие великие деньги им платят.
Во-вторых я бы, например, не смогла. Я считаю, это мужество, взять чужих детей да еще в таком количестве. Я бы не смогла. Не каждому дано.
Так что мы должны говорить таким людям спасибо. Главное, чтоб детям у них хорошо было.
А то, что дети все понимают, с этим я согласна. По-моему искреннюю любовь сложно дать, тем более когда их так много. Одному-двум, наверное можно, и то, если вы "сойдетесь" с таким ребенком - Вы примете его, а он Вас.
Мне например это самое страшное, а вдруг не сойдусь. И непоправимо это все будет.
агась
07 ноя 2017в14:41
На Руси всегда было принято принимать детей сирот. Хорошо, если эта традиция возрождается.
07 ноя 2017в14:59
Спасибо им!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
приемный родитель
07 ноя 2017в15:06
2. Вознаграждение приемным родителям
Размер
Базовая часть - 11 433,25 руб.; доплата - за каждого ребенка, принятого на воспитание сверх одного приемного ребенка, в размере 20% от базовой части вознаграждения; за каждого принятого на воспитание ребенка с ограниченными возможностями здоровья, хронически больного на основании медицинского заключения в размере 20% от базовой части вознаграждения
Периодичность выплаты
Ежемесячно
Круг
получателей
Приемные родители
Основные
документы
Договор о создании приемной семьи между приемным родителем (приемными родителями) и главой органа местного самоуправления по месту жительства
Основание
Закон Новосибирской области от 15.12.2007 № 175-ОЗ
ПО поводу усыновления, для тех кто не в теме в приемные семьи передаются в основном дети, с неполным статусом, т.е те которых нельзя усыновить по закону, что же им теперь в ДД всю жизнь жить?
Петрович 32
07 ноя 2017в15:09
Почему запретили усыновлять российских детей иностранцам???
Какое право имеют наши чиновники лишать детей возможности быть усыновленными за рубеж и жить в нормальной стране?
Не надо только рассказывать о том, как плохо живется усыновленным "в загнивающей Европе и США".
Съездите один раз в детский дом или в т.н. "социальное жилье" - гетто, в которые расселяют детдомовцев. Их шансы выбиться в люди здесь, в России, минимальны.

РФ занимает первые строчки в мире по таким показателям, как:
- первое место в мире по количеству сирот
- темпы вымирания населения в стране. Ежегодно страна теряет примерно 800 тыс человек населения.
- первое место в мире по количеству самоубийств подростков
- первое место в мире по количеству абортов.

Я - за то, чтобы брошенные дети имели возможность жить и развиваться в солнечной Италии, в США. А не только лишь в Черепаново...
Семье из статьи - низкий поклон.
07 ноя 2017в16:08
"..берите дети печенье, не стесняйтесь...!" Эта фраза говорит о многом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора