Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Два года за «пятёрки»: школьника будут судить за исправленные оценки в классном журнале

elka 02 ноя 2017в21:13 Отстаньте от мальчишки,вам,что убийц мало или взяточников,или других преступников!Умный мальчишка,по всей видимости хороший,талантливый и добрый человек,хотел помочь тем кто плохо учился.хотя сам умный мальчик.Два года лишения за это-люди это перебор!
147 02 ноя 2017в21:16 "Проверка по этому делу шла долго, потому что одного признания нам было недостаточно, — пояснил Сергей Сикорский. — Нам надо было всю эту схему проследить. Нужны были знания специалистов..."
конечно же нужно было всю схему проследить... заняться-то больше нечем наверное в прокуратуре...
убийства и грабежи все раскрыты наверное.
можно потратить год времени, чтобы героически расследовать дело о школьном журнале, которое собственно говоря раскрыла сама школа. И потом закончить его в связи с примирением сторон...
очень эффективная работа.
интересно сколько медалек за такой героизм отстегнут??
Людочка 02 ноя 2017в21:25 зачем пристали к мальчишкам? неужели сами в школьные годы не правили оценки в журнале? в дневнике? не пытались даже журнал у учителя спрятать?зачем из этого делать уголовщину?детские шалости, которые были у нескольких поколений. могли бы настоящих преступников ловить
elka 02 ноя 2017в21:13 Отстаньте от мальчишки,вам,что убийц мало или взяточников,или других преступников!Умный мальчишка,по всей видимости хороший,талантливый и добрый человек,хотел помочь тем кто плохо учился.хотя сам умный мальчик.Два года лишения за это-люди это перебор!
147 02 ноя 2017в21:16 "Проверка по этому делу шла долго, потому что одного признания нам было недостаточно, — пояснил Сергей Сикорский. — Нам надо было всю эту схему проследить. Нужны были знания специалистов..."
конечно же нужно было всю схему проследить... заняться-то больше нечем наверное в прокуратуре...
убийства и грабежи все раскрыты наверное.
можно потратить год времени, чтобы героически расследовать дело о школьном журнале, которое собственно говоря раскрыла сама школа. И потом закончить его в связи с примирением сторон...
очень эффективная работа.
интересно сколько медалек за такой героизм отстегнут??
Людочка 02 ноя 2017в21:25 зачем пристали к мальчишкам? неужели сами в школьные годы не правили оценки в журнале? в дневнике? не пытались даже журнал у учителя спрятать?зачем из этого делать уголовщину?детские шалости, которые были у нескольких поколений. могли бы настоящих преступников ловить
GNUS111 02 ноя 2017в21:16 Должен отвечать за свои поступки по закону, если мужчина. Это девушкам можно сказать, что оно само случилось. Я вообще в сторон была. А с мужчины спрос особый. Если нарушил закон, значит должен ответить за свои поступки.
Мимо проходя... 02 ноя 2017в21:20 Цитата: "Умысла какого-то в действиях обвиняемого не было, он не задумался о том, что будут какие-то нехорошие последствия". Вот это напоминает оправдание детей помладше, которые избивали одноклассников или бомжей (или собак, кошек). " Ну это ж дети, они не знали". А через лет пять вскроют базу портала госуслуг и нарисуют невиновным судимость, а кого-то отбелят. Тоже свалят на "просто шутил". Мое мнение - наказать не слишком строго, но чтобы понял, что нести ответственность за поступки надо. Не 10 лет ему же.
AIR 02 ноя 2017в21:38 Почему-то все относятся к этому как к невинной шалости. Это такое же преступление как и любое другое. Сегодня взламывают журналы, завтра банкоматы, телефоны, и ваши же счета обналичивают. А потом "Ко-ко-ко, куда полиция смотрела, когда они журналы взламывали, почему не наказали!"
elka 02 ноя 2017в21:13 Отстаньте от мальчишки,вам,что убийц мало или взяточников,или других преступников!Умный мальчишка,по всей видимости хороший,талантливый и добрый человек,хотел помочь тем кто плохо учился.хотя сам умный мальчик.Два года лишения за это-люди это перебор!15 ответов
Dozer 02 ноя 2017в22:00 Смотрю, 2ю новость подряд комментаторы не видят причину и следствие.
Изменение в журнале были сделаны, стали возможны, в следствие противоправных действий, про которые сказано в УК РФ .
"Все оценки исправляли, всех судить?" Кто либо, чтобы исправить оценки, нарушал закон? Совершал противоправные действия для получения доступа к журналу?
Судят не за исправленные оценки, а за способ, которым он это делал.
9 ответов
grtavitius 03 ноя 2017в08:49 Тут виноваты те кто должен хранить конфиденциальность данных. По любому они виноваты.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 ноя 2017в21:10
..какая-то "Заучка-зубрилка" стуканула...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в21:13популярный
Отстаньте от мальчишки,вам,что убийц мало или взяточников,или других преступников!Умный мальчишка,по всей видимости хороший,талантливый и добрый человек,хотел помочь тем кто плохо учился.хотя сам умный мальчик.Два года лишения за это-люди это перебор!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
147
02 ноя 2017в21:16популярный
"Проверка по этому делу шла долго, потому что одного признания нам было недостаточно, — пояснил Сергей Сикорский. — Нам надо было всю эту схему проследить. Нужны были знания специалистов..."
конечно же нужно было всю схему проследить... заняться-то больше нечем наверное в прокуратуре...
убийства и грабежи все раскрыты наверное.
можно потратить год времени, чтобы героически расследовать дело о школьном журнале, которое собственно говоря раскрыла сама школа. И потом закончить его в связи с примирением сторон...
очень эффективная работа.
интересно сколько медалек за такой героизм отстегнут??
02 ноя 2017в21:16
Должен отвечать за свои поступки по закону, если мужчина. Это девушкам можно сказать, что оно само случилось. Я вообще в сторон была. А с мужчины спрос особый. Если нарушил закон, значит должен ответить за свои поступки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в21:17
> По словам сотрудников следствия, у школьников действительно была программа, которая считывала код по опечаткам пальцев.
И это, в принципе, всё, что нужно знать о квалификации сотрудников.

Кейлогерров под винду куча. Даже в банальном и легальном PuntoSwitcher есть галочка "вести дневник", установив которую, можно невозбранно читать, что, когда и в какой программе вводилось с клавиатуры, включая пароли.

Ну или свой кейлоггер пишется начинающим программистом за вечер, на основе документации MSDN.

Ах, да. Нужно срочно запретить MSDN и ПунтоСвитчер же.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в21:20
Цитата: "Умысла какого-то в действиях обвиняемого не было, он не задумался о том, что будут какие-то нехорошие последствия". Вот это напоминает оправдание детей помладше, которые избивали одноклассников или бомжей (или собак, кошек). " Ну это ж дети, они не знали". А через лет пять вскроют базу портала госуслуг и нарисуют невиновным судимость, а кого-то отбелят. Тоже свалят на "просто шутил". Мое мнение - наказать не слишком строго, но чтобы понял, что нести ответственность за поступки надо. Не 10 лет ему же.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в21:21
думаю этот юный гений сейчас залезет в компьютер судьи и вместо наказания ему премию дадут
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людочка
02 ноя 2017в21:25популярный
зачем пристали к мальчишкам? неужели сами в школьные годы не правили оценки в журнале? в дневнике? не пытались даже журнал у учителя спрятать?зачем из этого делать уголовщину?детские шалости, которые были у нескольких поколений. могли бы настоящих преступников ловить
02 ноя 2017в21:32
Забавно, кстати, еще то, что в бумажном журнале оценки править можно - уголовки не будет, А в электронном - сразу "неправомерный доступ к информации", лол.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имя
02 ноя 2017в21:33
Какие отпечатки пальцев, что за бред! Админ проворонил комп и парень снял логин/пароль с браузера. Не первый случай, поинтересуйтесь в сети. Но чтобы подводить под уголовку - здесь Нск первый.
AIR
02 ноя 2017в21:38
Почему-то все относятся к этому как к невинной шалости. Это такое же преступление как и любое другое. Сегодня взламывают журналы, завтра банкоматы, телефоны, и ваши же счета обналичивают. А потом "Ко-ко-ко, куда полиция смотрела, когда они журналы взламывали, почему не наказали!"
Саша_борода
02 ноя 2017в21:40
АХАХАХ, да этим программам уже столько лет, что старше многих из нас))). Я 14 лет назад так у отца отследил данные логина и пароля от корпоративного интернета =))).
Jorik
02 ноя 2017в21:42
Боятся, что будет оправдан, поэтому и склонили на ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Ведь нет умысла, значит нет состава преступления. Статья УК редкая, есть чем отчитаться... Паренек бы с адвокатами поупирались... Ну что там за информация, охраняемая законом двойки в журнале))) Ну сами бы и прекратили в ходе расследования, ведь целый год надо было убить рабочего времени, чтобы этот смех выявить... и потом уломать на ходатайство...
ешь
02 ноя 2017в21:45
У меня два вопроса : какого лешего учитель просто так оставляет прямой доступ к своему компьютеру? И (вопрос к сисадмину) какого лешего после истечения Н-минут, компьютер автоматически не блокирует доступ к рабочему столу? Если решить эти два вопроса, УЖЕ было бы сложнее
Красивый Мущина
02 ноя 2017в21:46
ой, а в школе подписи родителей и классной в дневнике подделывал!

и что, меня теперь на Колыму?
или простят по сроку давности?
02 ноя 2017в22:00
Смотрю, 2ю новость подряд комментаторы не видят причину и следствие.
Изменение в журнале были сделаны, стали возможны, в следствие противоправных действий, про которые сказано в УК РФ .
"Все оценки исправляли, всех судить?" Кто либо, чтобы исправить оценки, нарушал закон? Совершал противоправные действия для получения доступа к журналу?
Судят не за исправленные оценки, а за способ, которым он это делал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в22:05
Очередной случай отвлечения внимания общественности от настоящих преступников. Ничего нового.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в22:07
"парень просто придумал программу, которая считывает код по опечаткам пальцев на клавиатуре"
Это что за бред вообще? И что за "опечатки пальцев"? У меня на вскидку есть 3 варианта:
1) Пацан установил кейлогер. Который считывает все подряд нажатия клавиш на клавиатуре (маловероятно - нет ни сканера ни опечаток ни пальцев).
2) Взломал доступ к веб камере и ею удаленно сканировал отпечатки пальцев на клавиатуре - где жирнее заляпано, там пароль! (самая адекватная версия)
3) Подсадил самодельную программу шпиена, которая ждала, когда при наборе текста появятся опечатки, и отсылала эту абракадабру хозяину (не очень подходит, т.к. не требует гениальности).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
02 ноя 2017в22:09
Какой бред . Поймали преступника !??? Может уже пора правоохранителям да и другим органам делом заниматься ?? А не быть посмешищем ?
Не поступайте с ним так...
02 ноя 2017в22:19
Я не оправдываю , но не сужу строго. Просто прошу - Не надо портить парню жизнь! После колонии он будет другим, поднаберётся там такого... Наше общество потеряет человека. Он сейчас многое понял, наверняка сожалеет.
оттуда же
02 ноя 2017в22:47
Что-то гимназия №5 "не дружит" со всем, что имеет отношение к программированию. Когда там учился ребенок, в старших классах с родителей собирали деньги на новые компьютеры. Оборудовали целый компьютерный класс! Но радость была недолгой. В один из "темных вечеров" его обокрали. Унесли ВСЕ компьютеры! ВСЕ! Сторож был, как и в любой школе. Наверное, так же следил за порядком, как и этот учитель, оставивший доступ к своему компьютеру.
02 ноя 2017в23:06
"Самые страшные преступники: Бен Ладен, Чикатило, Новосибирский школьник" гуляет сейчас шутка по этим вашим интернетам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в00:54
Зачем ребенку портить жизнь? За такие мелочи. Отстаньте от мальчишки, займитесь настоящими преступниками.Какой вред он нанес обществу? Что-то украл или кого-то убил? Бредятина
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
SLIDER
03 ноя 2017в02:19
А мальчику нужно толкового адвоката!
Применение сторон не является реабилитирующим основанием.
Есть законом установленный перечини реабилитирующих оснований, и закрывать дело нужно именно по ним, в его-то возрасте.
В противном случае, если он пойдет на примирение сторон, то дело закроют, но в его личном деле останется запись о том, что он преследовался по уголовной статье. А с такой записью тебе ни кредит не взять, ни за границу нормально не выехать, ни визу получить, да и на работу нормальную не устроишься. Всплывет при проверке по кредитной истории.
сосиски
03 ноя 2017в05:00
Бред какой-то. Дисциплинарно надо решать, а не уголовку клепать. Школа сама разобралась. И на момент "преступления " парень был несовершеннолетний. У нас что, теперь детей сажают?
Дауж
03 ноя 2017в06:48
Ну и формулировки, считывала код по отпечаткам пальцев, да он гений! Пусть пишет программы дальше, ждем логин и пароль по слюне с окурка.
sdf1
03 ноя 2017в07:07
Я так понимаю, сикорский развлекается, и ищет прецеденты новых преступлений. Сейчас это модно. ОЧень похоже на новые законы думы.
Капец
03 ноя 2017в07:32
Капец какой-то! Прокурорам нечем больше заняться?
03 ноя 2017в08:04
Оставьте парня в покое! Не смешите всю страну.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в08:06
Подождали когда парню 18 исполнится что ли.. если бы это был грабеж банкомата, а школьная электронная система, наверняка там защит никаких не предусмотрено, может случится что и второклашка любознательный может доступ получить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
м-да
03 ноя 2017в08:15
Ну прям преступление века
Елена
03 ноя 2017в08:22
Беда с чувством объективности у многих. Если отойти от ситуации и посмотреть на школы в целом, то оценки рисуют сами учителя. Сейчас ввели ЕГЭ, а раньше медаль давала возможность поступить в ВУЗ на бюджетное место по первому успешно сданному экзамену (по первой 5ке). Дети, привыкшие к такому со школьной скамьи, став уже взрослыми, вот так рисуют документы для какой-то материальной выгоды. А документы (бумажки) иногда разрешают судьбы людей.
яблокоупало
03 ноя 2017в08:22
история жуть. до чего докатились! бол ше всего директор возмущает. зачем бвло передавать в органы информацию? тут мальчишка сознался, покаялся. Его прост ли- это логично для ребенка. А теперь будет расти поколение, которое никогда кается не булет, а преступления и заметания следов будут изощренней. Рыба в школе гниет с головы. Очень и директор и органы возмутили. Милосердия у людей отсуутствует. Все стали протокольными и бездушными.
старый ворчун
03 ноя 2017в08:23
Мы, помнится, и журналы прятали от учителей, и оценки себе пририсовывали(а я сам, помню, получив 2 тройки за четверть, подпись отца в дневнике подделал)...а тут из обычного школьного проступка сделали далеко идущие выводы по поводу взломов и доступов.
Дацарил Неустрашимый
03 ноя 2017в08:26
Не ломайте парню жизнь!
03 ноя 2017в08:49
Тут виноваты те кто должен хранить конфиденциальность данных. По любому они виноваты.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
03 ноя 2017в08:55
Видать, всех воров и маньяков переловили, раз за школьника, "пошутившего" с оценками, всерьёз взялись)))
03 ноя 2017в09:02
Уровень знаний и логического мышления у наших учителей очень низкий. Пед давно пора лишать аккредитации. Программа считывает пароль по отпечаткам пальцев))) И это учитель информатики, информатики, а не литературы! Он наверное и НЛО верит и воду заряженную пьет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
03 ноя 2017в09:24
Да не волнуйтесь вы так, дадут ему условку на первый раз. Отчислят из школы и отправят в армию в научные войска президентов других стран назначать.))
03 ноя 2017в09:36
за что судить, раньше тоже подрисовывали в журнале оценки...Сейчас судить это просто модно!!!!отстаньте от мальчика !!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в09:40
А каков ущерб этого преступления?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в09:52
и где написано , что некий электронный журнал с некими отценками является официальным документом , установленного государством образца ?
ну так чтобы знать, а то вдруг мои будущие внуки туда полезут , я им тогда ремня по заднице всыплю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в09:56
Нет смысла оценки исправлять, они в жизни не помогут, только знания, навыки и опыт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в10:00
Ой, а мы в журнале колы на четверки правили. Но преподаватели все равно знали, кто на что тянул. Все вставало на свои места.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
03 ноя 2017в10:39
эта новость доказательство что в прокуратуре сидят лентяи. И их пора увольнять. Конец года план горит. Вот они и делают статистику, портя жизнь молодым специалистам. Поэтому наша страна в опе. Потом у этого специалиста с таким прошлым будут проблемы в трудоустройстве. Зато лишняя палка у прокурора будет нарисована. Беспредел в стране..
03 ноя 2017в10:50
Да может просто напугать решили, условно дадут, а потом на работу пригласят, такой талант, надо только на пользу обществу направить. а то сегодня оценки проставил, а завтра банки взламывать начнет и другие незаконности творить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в10:54
Если парень нарушил закон - судите и не важно украл или исправил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мне стало интересно
03 ноя 2017в11:43
Народ восторгается парнем - одаренный, гениальный!
Если он настолько одаренный, где первые места в олимпиадах по информатике, даже не всероссийских, хотя бы на городских? Или одаренности хватило только на взлом электронного дневника?
Sitr
03 ноя 2017в11:53
Почему-то тут все пишут "детские шалости". Оценки "поколениями правили в журналах и дневниках". "Руки прочь от мошеника, не портите ему жизнь".
А чего тогда все власть ругают за коррупцию? Такая программа "коррупции" у нас заложена с детства, и тянется из поколения в поколение.
Тот, кто в школе мухлюет с оценками, в универе будет мухлевать с зачетами, а во взрослой жизни попав в нужное кресло будет подправлять где надо и кому надо за денежку.
И судя по плюсам/минусам - всё это с полного одобрения нашего общества.
Меня разумеется заминусуют, но парень должен понести заслуженное наказание.
Ник
03 ноя 2017в12:22
Правильно, надо строго осудить особо опасного государственного преступника, ведь он не миллиарды стибрил, а сотворил госпреступление.
Интересно, как же власти оценят такое преступление за десятки оценок в свой карман и карман соседей. Страшно подумать, ежели простят.
Алена
03 ноя 2017в12:44
Странно,неужели прокуратуре нечем больше заняться?
Видится какая-то предвзятость в отношении молодого человека!
лаурум
03 ноя 2017в12:52
Какая-то дикая кривизна в российской правовой сфере. В целом положительных людей, садят за какие-нибудь глупости, которые лично никому не навредили, а всяких отморозков, которые наносят физический вред - отмазывают.

В данном случае нужно с этим подростком РАБОТАТЬ, чтобы ПОМОЧЬ ему стать хорошим человеком.

Лучше бы взялись за хулиганов из школьных банд, которые младшеклассников избивают и деньги и вещи отбирают у них. Или с ними "лучше не связываться"?
03 ноя 2017в13:26
учителя с себя ответственность пытаются скинуть за свою халатность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дак
03 ноя 2017в13:27
Сведения об успеваемости это не гос тайна охр. законом, зайдите на сайт любого вуза все в открытом доступе. Понаписали тупых законов теперь пытаются их за уши притянуть. И че только одного взломщика пытаются привлечь? По мне там фигурантов больше - друзья его, админ(не обеспечил защиту), завуч, директор, тогда уж всех на нары
03 ноя 2017в13:29
Хорошая встряска парнишке не помешает. Чтоб в следующий раз ДУМАЛ, а то - не думал он :) (не верю, кстати).
Ну а судить и садить (с), конечно, не стоит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мда
03 ноя 2017в14:10
История из серии чистосердечное признание облегчает совесть и увеличивает срок, в данном случае именно оно и является основанием для обвинения.
V_V
03 ноя 2017в14:27
Всё-таки было бы правильнее, чтобы по такой статье ответственность наступала только после совершеннолетия.
03 ноя 2017в14:49
"программу, которая считывает код по отпечаткам пальцев на клавиатуре"

логически подумать - нафига считывать отпечатки, если пальцы на клаву НАЖИМАЮТ и уже известно, что там за символ? а если реально считать отпечатки, то последовательность нажатия программа не особо-то узнает, да и отпечатков на клаве уж слишком много.

имхо, как вариант, мог использоваться браузер с неотключенным сохранением истории, кук и всего этого, когда заходишь на сайт, то код показан точечками, а эти точечки переделать в символы может даже младший школьник, это элементарно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
N//
03 ноя 2017в14:54
Пожалуйста, не надо никаких 2х лет лишения свободы! Это просто оболтус, и ничего действительно серьезного он не сделал (не потому что онжеребенок!) После этого срока он выйдет на свободу уже другим, и вот тогда могут начаться действительно опасные вещи. А тут - достаточно родительских санкций и ругани.
У нас в школьные годы тоже мальчик исправил оценку - так исправил, что дотер до дырки в журнале)) потом долго выясняли, кто это и мотали всем одноклассникам нервы. Но никто бы и не подумал о чем-то большем...
03 ноя 2017в14:58
При внимательном рассмотрении все становится интереснее и интереснее. Педагог говорит, что это вряд ли из школы, но далее написано, что именно директор передала материалы....а вот и вопрос а не требовал ли кто-нибудь ли с Володи чего-нибудь, чтобы не передавать материалы.....?
и самое интересное: пароль получил не он, но привлекают его. Кроме того, охраняемая законом - это дословно, то есть должен быть именно ФЗ, определяющий порядок доступа к конкретно электронному дневнику....на мой взгляд, нет состава преступления.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В курсе
03 ноя 2017в15:56
Да там банально стикер висел на мониторе с логином и паролем. Учителя привлекайте к ответственности за халатность. Отстаньте от пацана!
03 ноя 2017в16:10
Да оценки часто исправляли ученики во все времена. И в школе, а иногда и в институте зачет себе рисовали. Ну пожурили и все, в худшем из института отчислили, ну что бы судить... Странно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в16:24
Собственно а по какой статье ему предъявляется обвинение? Хулиганство? Мошенство?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в16:29
Поступок глупый, но это не повод ставить "чёрное пятно" в биографию парня! Какое уголовное дело, люди, одумайтесь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в18:04
"считывает код по отпечаткам пальцев на клавиатуре" - гимназия, похоже, настолько элитная (как и учителя), что я опасаюсь за учеников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в18:39
Я в шоке! Во что превращается наша страна? Тянут в тюрьму по любому поводу. Впрочем, нет. За экономические преступления смягчают ответственность. За убийство человека присуждают 80 тыс. руб. штрафа. За исправление оценок в школьном дневнике два года тюрьмы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в19:46
Программа. Считывает. Код. По отпечаткам пальцев.

Увольняйте "учителя информатики"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в23:59
А че, это ж не разбойников ловить. да и раскрываемость все же выше на одну галочку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
08 ноя 2017в11:43
Не надо было ерунду придумывать с ЕГЭ и с электронными дневниками!!!!Почему учителя не судят!?
Иван
08 ноя 2017в17:17
отпечатки пальцев на клавиатуре... и это говорит учитель по информатике... не надо туда поступать...в эту гимназию... Наверняка где-нить админский пароль был записан (а не запоминали), вот он и нашел (бумажка, или там текстовый документ на десктопе).... Но про отпечатки пальцев... программа, которая еще и отслеживает... БРЕД

НГС - ну наймите человека, который вычитывать будет и хоть немного соображает в технике...