Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ледяной теремок: скандальный дом на Прокопьевской замерзает

Горский 02 ноя 2017в22:31 Уважаемые жильцы, не нужно наглеть, прикрываясь детьми.
Фактически вы живете в ЧАСТНОМ доме на несколько хозяев. Отопление частного дома - это проблема его жильцов. Раз нет газа, то покупайте уголь и отапливайте, как это делают все нормальные жители частного сектора.
Ни муниципальные власти, ни энергетики к вашей проблеме отношения не имеют. Никто не придет и за вас кочегарить не будет. И долги ваши за электричество никто, кроме вас, платить не обязан, пора это осознать уже.
zzz 02 ноя 2017в22:27 А они еще и отопление на халяву хотят?
Мерзнуть, жаловаться - это они могут, а содержать свое жилье нет? пошли бы да затопили печь сами, но это же замараться надо... На улицу всех, незаконный дом - снести. Строителю максимально жесткое наказание. У них и договора на ТБО нет наверное, в чужую мусорку носят...
-=Даниил=- 02 ноя 2017в22:11 Почему это недоразумение до сих пор не снесено?
Горский 02 ноя 2017в22:31 Уважаемые жильцы, не нужно наглеть, прикрываясь детьми.
Фактически вы живете в ЧАСТНОМ доме на несколько хозяев. Отопление частного дома - это проблема его жильцов. Раз нет газа, то покупайте уголь и отапливайте, как это делают все нормальные жители частного сектора.
Ни муниципальные власти, ни энергетики к вашей проблеме отношения не имеют. Никто не придет и за вас кочегарить не будет. И долги ваши за электричество никто, кроме вас, платить не обязан, пора это осознать уже.
zzz 02 ноя 2017в22:27 А они еще и отопление на халяву хотят?
Мерзнуть, жаловаться - это они могут, а содержать свое жилье нет? пошли бы да затопили печь сами, но это же замараться надо... На улицу всех, незаконный дом - снести. Строителю максимально жесткое наказание. У них и договора на ТБО нет наверное, в чужую мусорку носят...
Дмитрий88 02 ноя 2017в22:44 Мда , кочегара нанять не могут , ну так топите сами в чем проблема ? Нет тяжело , лучше жечь электричество и не оплачивать его . Чего ждут , не понятно PS Я с 14 лет кочегарил старый шлакоблочный дом родителей , дом был довольно большой 100 кв метров , по очереди топили печь утром отец 2 часа , вечером я 2 часа .
Лесечка 02 ноя 2017в22:07 Да весь город замерзает!!! Ну или полгорода. У нас даже в 90-е такого не было.
Анонимно из Канады 02 ноя 2017в23:34 Повторю в 1000 раз: проблема данного дома - действующая власть. (Конечно и сами покупатели/собственники и застройщик тоже виноваты, но...), раз дом заселен, значит от сдан в эксплуатацию. Значит там все в порядке и с коммуникациями и со статусом дома. Приемка в эксплуатацию, разрешение на строительство, регистрация в юстиции - все это функции государственных органов. Если государство решило не выполнять свои функции, ну что тут можно сказать... выхода два: 18 марта или Шереметьево-2.
Горский 02 ноя 2017в22:31 Уважаемые жильцы, не нужно наглеть, прикрываясь детьми.
Фактически вы живете в ЧАСТНОМ доме на несколько хозяев. Отопление частного дома - это проблема его жильцов. Раз нет газа, то покупайте уголь и отапливайте, как это делают все нормальные жители частного сектора.
Ни муниципальные власти, ни энергетики к вашей проблеме отношения не имеют. Никто не придет и за вас кочегарить не будет. И долги ваши за электричество никто, кроме вас, платить не обязан, пора это осознать уже.
31 ответ
Лесечка 02 ноя 2017в22:07 Да весь город замерзает!!! Ну или полгорода. У нас даже в 90-е такого не было.26 ответов
GNUS111 02 ноя 2017в22:12 Незаконные дома нужно снести. Жители этих домов должны освободить жилплощадь и покинуть незаконные здания. Закон должен восторжествовать. И справедливость должна быть для всех одна.24 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 ноя 2017в22:07
Да весь город замерзает!!! Ну или полгорода. У нас даже в 90-е такого не было.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в22:11популярный
Почему это недоразумение до сих пор не снесено?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в22:12
Незаконные дома нужно снести. Жители этих домов должны освободить жилплощадь и покинуть незаконные здания. Закон должен восторжествовать. И справедливость должна быть для всех одна.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в22:16
Уважаемые журналисты НГС, сделайте пожалуйста репортаж про замерзающую Затулинку, где глубоконеуважаемое СИБЭКО который день ведёт работы (очень вовремя, в начале ноября, подготовились к отопительному сезону, значит). Что за работы такие, от которых мёрзнет весь микрорайон??? И даже, думается, не один. И что за загадочный ответ от ЖЭУ по поводу холодрыги в квартирах: "СИБЭКО не даёт параметров"?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
02 ноя 2017в22:17
Давно ещё в 2013 году хотела вложиться в эти стройки.. Но что-то засомневалась. Сейчас вспоминала бы этого предпринимателя недобрым словом каждые 5 минут. Как деньги брать - так молодец. А как за слова отвечать - так в кусты. На его родине давно бы его научили мужиком быть. А у нас таким амнистия... Когда дома незаконно строил - совесть деньги брать не мешала?
zzz
02 ноя 2017в22:27популярный
А они еще и отопление на халяву хотят?
Мерзнуть, жаловаться - это они могут, а содержать свое жилье нет? пошли бы да затопили печь сами, но это же замараться надо... На улицу всех, незаконный дом - снести. Строителю максимально жесткое наказание. У них и договора на ТБО нет наверное, в чужую мусорку носят...
За закон
02 ноя 2017в22:29
К себе на родину езжайте,пойти им некуда
Горский
02 ноя 2017в22:31популярный
Уважаемые жильцы, не нужно наглеть, прикрываясь детьми.
Фактически вы живете в ЧАСТНОМ доме на несколько хозяев. Отопление частного дома - это проблема его жильцов. Раз нет газа, то покупайте уголь и отапливайте, как это делают все нормальные жители частного сектора.
Ни муниципальные власти, ни энергетики к вашей проблеме отношения не имеют. Никто не придет и за вас кочегарить не будет. И долги ваши за электричество никто, кроме вас, платить не обязан, пора это осознать уже.
02 ноя 2017в22:44
Что-то у этих людей все было в порядке, когда они покупали там мегадешевое жилье. Чего они сейчас на жалость давят? Почему отменили решение о сносе?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в22:44
Мда , кочегара нанять не могут , ну так топите сами в чем проблема ? Нет тяжело , лучше жечь электричество и не оплачивать его . Чего ждут , не понятно PS Я с 14 лет кочегарил старый шлакоблочный дом родителей , дом был довольно большой 100 кв метров , по очереди топили печь утром отец 2 часа , вечером я 2 часа .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2017в23:05
В путинском царстве бардак. Если дом незаконный, застройщик должен быть в тюрьме; но застройщик не в тюрьме, значит дом законный и должны быть документы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
02 ноя 2017в23:34
Повторю в 1000 раз: проблема данного дома - действующая власть. (Конечно и сами покупатели/собственники и застройщик тоже виноваты, но...), раз дом заселен, значит от сдан в эксплуатацию. Значит там все в порядке и с коммуникациями и со статусом дома. Приемка в эксплуатацию, разрешение на строительство, регистрация в юстиции - все это функции государственных органов. Если государство решило не выполнять свои функции, ну что тут можно сказать... выхода два: 18 марта или Шереметьево-2.
Анонимно из Канады
02 ноя 2017в23:38
Хотел немного посмеяться над кочегаркой в 21 веке, но решил что дом старой постройки, ветхий, возможно наследство столетней давности. ...и вдруг дошло, что это постройка последних лет. ШОК! Кстати, с называнным предпринимателем имел неудовольствие общаться. Этот человек не любит платить деньги за услуги. То есть, получать услуги он хочет и любит, но только если за бесплатно.
02 ноя 2017в23:48
Может проще скинуться, купить трансформатор и топиться электричеством? Будет и тепло и горячая вода.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в00:29
Почему до сих пор нет решения суда о возврате Манукяном денег жильцам и сносе дома? Я, честно говоря, думал он в бегах и судебные приставы с ног сбились его разыскивая. А он, оказывается, интервью раздает.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
03 ноя 2017в01:51
На самом деле в РФ есть такое понятие как "коммунальная квартира", еще законом (!) разрешено продавать доли в квартирах. Здесь по-сути все то же самое. Застройщик продал доли разным семьям. Государство говорит, что так нельзя, но постойте это же ваши законы, вы сами разрешили. Вот где порядок то навести надо. Спросите у вашего депутата что он сделал для решения этого вопроса.
Хроническая
03 ноя 2017в05:56
Или я чего-то сильно не понимаю в этой жизни, или любой вменяемый человек в этой ситуации (когда дети замерзают) уже купил бы обычную чугунную печурку прямо в квартиру и отапливался спокойно. Про то, что вменяемый человек не купил бы ту квартиру вообще, это оставим за скобками.
03 ноя 2017в07:03
Да сейчас новый губернатор всё решит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зачем сюда приезжать из Красноярска? Да ещё в Кировский, на самую окраину, в барак? Тоже, что с Новосибирска, куда-нибудь в богом забытую деревню уехать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
frau maarta
03 ноя 2017в08:01
странные люди, конечно "долг за дом за электричество 10 тысяч очень много" неужели в доме меньше 10 квартир? Да ни за что не поверю. Получается тысяча за квартиру, что прямо говоря отнюдь не заоблачная цена, учитывая отсутствие горячей воды и отопления (у нас также выходит и не жалуемся).
03 ноя 2017в08:04
Сейчас у людей даже на дачах есть отопление и горячая вода. Поставьте нормальное оборудование с автоматикой, пусть хотя бы уголь/электричество, и не нужен никакой кочегар. То оборудование, которое на фото, это средневековье какое то. На 20 семей + застройщик, не великие деньги думаю нужны для своего же комфорта.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в08:32
Жля жильцов очень важное замечание!
НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ АВТОМАТ НА БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ БЕЗ ЗАМЕНЫ ПРОВОДКИ! Это первый шаг к уголовной ответственности! Если автомат вырубает - значит потребляемая мощность превысила возможности проводки! Судя по фото, электрики еще те делали проводку и скорее всего автоматы уже изначально неправильных параметров (на 25А как обычно), а значит уже сейчас идет перегруз.
Одумайтесь, граждане жильцы! Вникните хоть немного в вопросы своей же безопасности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в08:51
«Сегодня должны оборудование менять, поставить более мощный автомат, посмотрим, что будет с этого» - понятно что с этого будет - сгорит проводка, а с ней и дом. Нет дома нет и проблем где запятую поставить: сносить нельзя оставить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ермак
03 ноя 2017в09:25
Сейчас эта незаконная халупа сгорит из-за жадности жильцов и нежеланием заниматься своим ЧАСТНЫМ домом. И начнутся пикеты и голодовки с очередным шантажом власти и требованиями выдать им квартиры за счёт налогоплательщиков. Вот в таких случаях я за дикий капитализм - не подумал, сам виноват и вали на мороз.
03 ноя 2017в09:27
Вот проблема то , собрались мужики - позвонили , узнали сколько уголь стоит , поделили на всех поровну и привезли - не хотите платить кочегару - сами по графику топите , там ума много то не надо , а чтоб веселей было - повесьте там ТВ, пиво,картишки - ведь в гаражах то время все равно проводите ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в09:29
Непонятно чего хотят то? Чтобы им за счет бюджета города квартиры выдали? Или что? Почему с застройщика не требуют?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в09:37
Судя по фокусам с электрическим автоматом -

"... поставить более мощный автомат, посмотрим, что будет с этого"

- будет возгорание и пожар, на этом все проблемы у жильцов с проживанием в данном доме закончатся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в09:39
странно что 3 т на отопление для них это много???я так поняла что нанимают кочегара и отапливают только в холодные месяцы года?У нас в дома такая же система,платим за отопление все месяцы кроме летних ,так и получается примерно 3 тр,а сколько они хотят платить сейчас такие цен.Причем скорее всего они больше ни за что и не платят так как дом не числится нигде.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
03 ноя 2017в09:41
Бред какой-то. Если уж вляпались в квартиру без света и тепла, то, имхо, выход из положения для готовки - это газовая плитка. Стоит такая примерно тысячу, баллончики можно даже 220г использовать примерно по 50р (это если редко польоваться) или купить 5л баллон заправляемый и на готовку его наверное на месяц хватит. Для отопления комнаты есть газовые батарей, им, конечно, уже посерьёзней баллон нужен, но с 25л баллона такая батарея будет поддерживать +18 в комнате где-то неделю (с учётом того, что она всё-таки будет не 100% времени работать)... Сам так в гараже топлю, чтобы не электричеством по грабительским тарифам.
Владимир Владимирович
03 ноя 2017в09:47
Люди, Вы когда квартиры в таких катокомбах покупаете у ваз глаза есть????
03 ноя 2017в10:04
Почему этот и ему подобные дома ещё не снесли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зануда
03 ноя 2017в10:09
Нет денег... Взяли сами и устроили дежурство
03 ноя 2017в10:12
Я всегда и неизменно на стороне обманутых дольшиков. Ну, то есть когда люди честно покупают КВАРТИРУ (а не долю черт-те где) в многоквартирном доме, имеют ДДУ и так далее, а застройщик их кидает.
Но в данном случае - извините, господа, бачили очи, шо куповалы. Если людям не жаль было принести не хилые деньги за неизвестно что, то мне их тоже не жаль.
На что они жалуются? У них нет КВАРТИР и, надеюсь, не будет. Чтобы не создавать прецедент. Купили коттедж один на всех - содержите коттедж.
Может, этот случай все-таки остановит других бездумных покупателей?
Я покупала квартиру примерно в то же время, большая студия на пресловутой Плющихе, так вот: она стоила лишь немного дороже, чем студия меньшей площади в этом самом доме.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mr.Andrew
03 ноя 2017в10:24
Мошенник и Незаконный строитель попал под амнистию, а бомжами станут бедные люди, пытавшиеся сэкономить сотню-другую тысяч, покупая дешёвое жильё в каком-то гараже, обшитом сайдингом...
03 ноя 2017в10:26
Замечательно.

Тут уж извините или снос и компенсация сумм дольщикам с учётом инфляции.

Или уж содержите, пожалуйста свой дом.

И да, бесплатных кочегаров не бывает. Как и любого топлива...
Так что Вы меня, конечно, извините, но тепло -в таких частных "двухэтажках" - это дело самих жителей.
Как и водогрейные котлы.
Есть экономичные и индивидуальные ..
Детей вот только жалко.. .маленьких...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 ноя 2017в10:31
Я не понимаю на что они жалуются и зачем вообще статья. Чего они хотят, чтобы им квартиры дали? Они сами видели, что покупали. У них индивидуальный жилой дом! Нужно было смотреть документы!
Ответить