Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Бюджет города в очень тяжёлом состоянии»

С улице Зуева 07 ноя 2017в09:27 Надо просто прекратить тратить неразумно деньги на улицу Ленина, да к 100-летию сократить департаменты которые никакого отношения не имеют к полномочиям местного самоуправления.
Не вольно вспоминаются долги за аренду земли в городе, а если провести ревизию дак там наверняка много интересного найти можно. Так же не забыты предвыборные обещания мэра увеличить бюджет до 50 млрд и привлечь инвестиции из Москвы, где это все? Как пиариться на улице да 100 летие отмечать он первый. Работать надо, как Ленин завещал!
Марина Равкина 06 ноя 2017в20:37 Вот тебе и эффективное управление городом, господа из мэрии... Как же так? А зачем тогда говорили, что с дорогами у нас все нормально? Или решили признать, что весной весь ваш ремонт развалится? А чинить вы не будете, потому что денег нет. Прекрасно. Слов нет.
77AMG 06 ноя 2017в20:13 Россия - это колония Москвы, все деньги там. Чем тут удивляться?
С улице Зуева 07 ноя 2017в09:27 Надо просто прекратить тратить неразумно деньги на улицу Ленина, да к 100-летию сократить департаменты которые никакого отношения не имеют к полномочиям местного самоуправления.
Не вольно вспоминаются долги за аренду земли в городе, а если провести ревизию дак там наверняка много интересного найти можно. Так же не забыты предвыборные обещания мэра увеличить бюджет до 50 млрд и привлечь инвестиции из Москвы, где это все? Как пиариться на улице да 100 летие отмечать он первый. Работать надо, как Ленин завещал!
Марина Равкина 06 ноя 2017в20:37 Вот тебе и эффективное управление городом, господа из мэрии... Как же так? А зачем тогда говорили, что с дорогами у нас все нормально? Или решили признать, что весной весь ваш ремонт развалится? А чинить вы не будете, потому что денег нет. Прекрасно. Слов нет.
Иван Мураками 06 ноя 2017в21:56 По представленным статьям бюджета видно, что городу развиваться совершенно не на что. Деньги просто проедаются. Это худший вариант распоряжения бюджетом, которые могли придумать наши городские власти. ПО всей видимости, доходы падают, а перераспределять деньги не умеют или не хотят. В этой ситуации большие сомнения, что команда Локтя сможет справиться.
Доктор. 06 ноя 2017в20:36 Спасибо западу, за ксанции, за любовь к народу российскому, за нефть, доллар, сми мировые. За Олимпиаду конечно, и за всё что о заботе о нас подсуропили, но мы выдержали инфляции нет и зависимость, от экономики западной амеровской всё меньше, и в дипломатическом плане даже .
Конечно, давление такое ощутили пережили то что СССР развалило в своё время, и другие страны разрушило бы, конечно будет дифицит бюджета и трудно будет восстановить всё .
Тимур 06 ноя 2017в20:33 И кто сделал эту дырку? Борец с парковками и ТЦ товарищ мэр Локоть? Ну ничего, зато по Ленина все лето гуляли, весело же было?
ббр 06 ноя 2017в20:55 Набережную отгрохали на кучу миллиардов, потехи ради, а оно надо Новосибирску было? Локоть, штоп тебя.
С улице Зуева 07 ноя 2017в09:27 Надо просто прекратить тратить неразумно деньги на улицу Ленина, да к 100-летию сократить департаменты которые никакого отношения не имеют к полномочиям местного самоуправления.
Не вольно вспоминаются долги за аренду земли в городе, а если провести ревизию дак там наверняка много интересного найти можно. Так же не забыты предвыборные обещания мэра увеличить бюджет до 50 млрд и привлечь инвестиции из Москвы, где это все? Как пиариться на улице да 100 летие отмечать он первый. Работать надо, как Ленин завещал!
32 ответа
Марина Равкина 06 ноя 2017в20:37 Вот тебе и эффективное управление городом, господа из мэрии... Как же так? А зачем тогда говорили, что с дорогами у нас все нормально? Или решили признать, что весной весь ваш ремонт развалится? А чинить вы не будете, потому что денег нет. Прекрасно. Слов нет.30 ответов
Иван Мураками 06 ноя 2017в21:56 По представленным статьям бюджета видно, что городу развиваться совершенно не на что. Деньги просто проедаются. Это худший вариант распоряжения бюджетом, которые могли придумать наши городские власти. ПО всей видимости, доходы падают, а перераспределять деньги не умеют или не хотят. В этой ситуации большие сомнения, что команда Локтя сможет справиться.29 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 ноя 2017в20:04
Самая большая доля финансирования должна быть для социальных объектов - детские сады, поликлиники, школы.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
06 ноя 2017в20:08
больше на праздники тратьте! это первое. второе: такие вопросы обязан рассматривать президент. обратитесь к нему. и объясните ему — почему дефицит. потом пусть проверят расходы и поступления.
06 ноя 2017в20:11
Крым, Донбасс и т.п..... надо продолжать?
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в20:13популярный
Россия - это колония Москвы, все деньги там. Чем тут удивляться?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
факт
06 ноя 2017в20:15
комменты тмпа - "это только начало" будут?
Медвед
06 ноя 2017в20:20
Вот объясните мне, почему строительство дороги стоит дороже, чем построить дом?
Konstantin6505
06 ноя 2017в20:21
Главное в Москвабаде хорошо, а мы потерпим
Сергей
06 ноя 2017в20:24
А может сократить хотя бы на 5% з/п чиновникам? Если посчитать их количество в Новосибирске и НСО, то думаю хватит не только на дороги и транспорт. Я думаю сами чиновники эти 5% мало ощутят на своем бюджете, если учесть их заработную плату.
06 ноя 2017в20:24
Так сколько лет пилили бюджет господа депутаты! Всё!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в20:25
Давайте праздник по этому поводу проведём. И Газманова пригласим. Тогда всё улучшится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в20:26
Основные статьи расходов - зарплаты бюджетников (из статьи).
Открою секрет министерству экономического развития НСО (а такое в области есть), что когда бизнесу не хватает средств, бизнес сжимается в размерах, в том числе сокращает персонал. Либо разоряется.
Чем бюджет лучше/хуже? Начинайте сокращения бюджетников.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в20:26
Три миллиона на Газманова не миллиард , но все таки ,а то получается " пир во время чумы" !!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
06 ноя 2017в20:28
Поменьше нужно устраивать шоу и публичных зрелищ, куда летят даже не миллионы!!! Понятно, что народ нужно развлекать, если он сам себе не может устраивать культурный отдых. Но не до такой же степени, когда заезжему артисту отстегивают отстегивают за 2-часовое выступление из бюджета города 3 миллиона. Вот выдержка "Один контракт стоимостью 1 миллион 930 тысяч рублей бюджет области оплатит, чтобы в сквере выступил Олег Газманов. Второй договор на сумму 1 миллион 118 тысяч рублей заключён для выступления группы «Эскадрон».
При этом подробно в документации не расписано, на что пойдут деньги за организацию концерта Газманова, но расходы на группу «Эскадрон» в контракте описаны.
Известно, что гонорар группы за репетицию и выступление составит 797 тысяч рублей, остальная сумма — это расходы на билеты, питание и проживание".
Салюты одни за год сколько денег вытянули - по поводу и без повода.
06 ноя 2017в20:29
Очень интересно.Концессионное соглашение по мусорке расторгли. Когда по мосту расторгнут?Область банкрот. С каких шишей за мост платить собираются?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Romantik
06 ноя 2017в20:30
Думаю что это лишь малая часть правды, а сколько мы еще не знаем!
06 ноя 2017в20:32
Скажем спасибо Городецкому, который изъел из дохода города 3 лярда.
Кто забыл: http://news.ngs.ru/more/1958711/
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тимур
06 ноя 2017в20:33
И кто сделал эту дырку? Борец с парковками и ТЦ товарищ мэр Локоть? Ну ничего, зато по Ленина все лето гуляли, весело же было?
06 ноя 2017в20:33
Дума-наши доблестные спортсмены и артисты, уже сколько лет не покладая рук ежедневно повышает штрафы - региональные власти тарифы и все равно не хватает. Даешь налог на воздух!!! И это.....у тыковки надо еще конурку отобрать))))))))))))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихихи
06 ноя 2017в20:35
Это устаревшая новость. Это все было предсказано и неизбежно. В фатальных состояниях бюджетов регионов после майских указов Путина и перекладывания их исполнения на регионы экономические правила приобрели точность физических законов.
06 ноя 2017в20:36
Спасибо западу, за ксанции, за любовь к народу российскому, за нефть, доллар, сми мировые. За Олимпиаду конечно, и за всё что о заботе о нас подсуропили, но мы выдержали инфляции нет и зависимость, от экономики западной амеровской всё меньше, и в дипломатическом плане даже .
Конечно, давление такое ощутили пережили то что СССР развалило в своё время, и другие страны разрушило бы, конечно будет дифицит бюджета и трудно будет восстановить всё .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина Равкина
06 ноя 2017в20:37популярный
Вот тебе и эффективное управление городом, господа из мэрии... Как же так? А зачем тогда говорили, что с дорогами у нас все нормально? Или решили признать, что весной весь ваш ремонт развалится? А чинить вы не будете, потому что денег нет. Прекрасно. Слов нет.
Гоблин
06 ноя 2017в20:39
Да здравствует наш мэр! Самый лучший мэр в мире! У которого даже стакан с Ауди не падает! Ну подумаешь, бюджет упал. Переживем!
06 ноя 2017в20:39
"Новосибирск — город-донор, он собирает на своей территории порядка 80% налоговых доходов области, а в самом городском бюджете остаётся сегодня порядка 13% только."
вот это-то и коробит. Нет, я далека от призывов оставить область на голодном пайке и радикально сократить пропорцию. Но у меня колоссальное количество по поводу того, что делается для того, чтобы область сама начала зарабатывать деньги, а не паразитировать на городских ресурсах. Конечно, проще всего забрать НДФЛ у города в "пользу бедных". Но давайте уже, господа чиновники из облправительства и заксобрания, работать мозгом в направлении, чтобы повысить собираемость налогов с других территорий области. Ну там производство, рабочие места и т.д.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
морфлот
06 ноя 2017в20:40
Плёвое дело, новосибирцы коипенсируют!
Аналитик
06 ноя 2017в20:42
Зато ЧМ-2018 по футболу наш!!!
06 ноя 2017в20:43
они же не скрывают:
основные траты - на зарплаты бюджетникам...
только мы думаем про врачей/учителей,
а это - чиновники/милиция/армия )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в20:54
а что про нынешнюю ситуацию в минздраве молчим?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
06 ноя 2017в20:55
Если уменьшить зарплаты чиновников до средней зарплаты по НСО, то и дыры не будет. Потому, что, особо ничего не меняется. Уж сколько лет прошло...
06 ноя 2017в20:55
Набережную отгрохали на кучу миллиардов, потехи ради, а оно надо Новосибирску было? Локоть, штоп тебя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в20:59
Жители "столицы" Сибири делят выделенные им копейки...
Бюджет Новосибирска - 38млрд при населении 1.5млн человек. Это примерно 25тр на человека. Бюджет Москвы - 2трлн, при населении 12млн человек. Это 170тр на человека. Разница в 7 раз. Про траты федерального бюджета я вообще молчу.
Продолжайте дальше голосовать за бессменного лидера - будете так же продолжать делить копейки, радуясь и благодаря "центр" за каждый выделенный рубль.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 ноя 2017в21:00
Вообще бы брать доходы региона, минус расходы, минус расходы на развитие (почему метро и дороги должны развиваться только в Москве и Питере), а что останется - берите в федеральный бюджет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора