Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Попал под горячую руку»: подробности резни возле общежития СибУПК на Маркса

Matrix_Agent 31 окт 2017в21:24 НЭТИ после переименования в НГТУ стал рассадником криминала, наркомании и прочей пакости. Боюсь даже предположить, каким образом туда "поступают".
Марганцовкин 31 окт 2017в21:17 Студенты .....точно студенты там были?? Когда я был студентом в 90х, были конечно и драки, и "стрелки", но так чтобы кто то со стволом пришёл и ножом в спину - никогда!! Хотя парень один чуть не убился, но опять же, по собственной глупости - полез на третий этаж к девушкам. Живой остался. А тут, ребята фильмов насмотрелись, решили в 90е поиграть. В армию надо забирать таких студентов, там мозги на место быстро встают.
апрол 31 окт 2017в21:32 лет 17 назад вот так же соседского парня (красивого, умного и много других слов) студента убили в массовой драке. Просто случайно выстрелили в него, когда он участвовал чисто ради числа, массовки в "стрелке".
Я до сих пор понять не могу - зачем спокойным и домашним детям влезать в такие гормональные гоповские разборки.
Ладно, есть люди, которые прям этим живут, вечно лезут на рожон и живут по понятиям. На дорогах вечно что-то выясняют, в очередях что-то выясняют. Неспокойные по жизни. Но достается лихая пуля, нож, осколки почему-то именно простым, душевным парням.
апрол 31 окт 2017в21:32 лет 17 назад вот так же соседского парня (красивого, умного и много других слов) студента убили в массовой драке. Просто случайно выстрелили в него, когда он участвовал чисто ради числа, массовки в "стрелке".
Я до сих пор понять не могу - зачем спокойным и домашним детям влезать в такие гормональные гоповские разборки.
Ладно, есть люди, которые прям этим живут, вечно лезут на рожон и живут по понятиям. На дорогах вечно что-то выясняют, в очередях что-то выясняют. Неспокойные по жизни. Но достается лихая пуля, нож, осколки почему-то именно простым, душевным парням.
Марганцовкин 31 окт 2017в21:17 Студенты .....точно студенты там были?? Когда я был студентом в 90х, были конечно и драки, и "стрелки", но так чтобы кто то со стволом пришёл и ножом в спину - никогда!! Хотя парень один чуть не убился, но опять же, по собственной глупости - полез на третий этаж к девушкам. Живой остался. А тут, ребята фильмов насмотрелись, решили в 90е поиграть. В армию надо забирать таких студентов, там мозги на место быстро встают.
Jorik 31 окт 2017в21:57 Вообще вопросы к администрации и универа и общаги, персоналу, ведь вся общага гудела готовилась к группой драке. Это что так прошло незаметно? Скорее всего какие-то дежурные есть.. В общем не надо бояться внешних врагов... Сами себя перебьем за невыключенную кем-то лампочку.
Matrix_Agent 31 окт 2017в21:24 НЭТИ после переименования в НГТУ стал рассадником криминала, наркомании и прочей пакости. Боюсь даже предположить, каким образом туда "поступают".
ОрганизаторКомментаторов 31 окт 2017в23:16 НГТУ ещё претендует на какое то там место в мировых рейтингах? Элементарную безопасность обеспечить не могут. Вообще вспомнил рассказ одного знакомого про жизнь в студ городке НГТУ. Там такого было полно - разборки студентов и приезжих гостей с юга, алкоголь, наркотики. Просто убийства - не часто. Вот и попала история в новостные ленты.
Павел2016 31 окт 2017в21:16 А из-за чего массовая драка произошла? В чем суть конфликта? Что не "поделили"?!
Matrix_Agent 31 окт 2017в21:24 НЭТИ после переименования в НГТУ стал рассадником криминала, наркомании и прочей пакости. Боюсь даже предположить, каким образом туда "поступают".29 ответов
Марганцовкин 31 окт 2017в21:17 Студенты .....точно студенты там были?? Когда я был студентом в 90х, были конечно и драки, и "стрелки", но так чтобы кто то со стволом пришёл и ножом в спину - никогда!! Хотя парень один чуть не убился, но опять же, по собственной глупости - полез на третий этаж к девушкам. Живой остался. А тут, ребята фильмов насмотрелись, решили в 90е поиграть. В армию надо забирать таких студентов, там мозги на место быстро встают.17 ответов
Tибyл 31 окт 2017в22:35 "Как вышло, что тихий и примерный студент оказался в самой гуще криминальной беседы". Меня ещё другой вопрос занимает: как вышло, что в некоторых учебных заведениях, называемых университетами, студенты устраивают "разборки", "забивают стрелки", "размахивают пистолетами" и т.д и т.п. Прохожу иной раз возле НГУ (НГУ!!!) и вижу стайки студентов, среди которых есть индивиды, умудряющиеся в предложение из десяти слов вставлять пять-шесть матерных. С каких планет они понасыпались? Как они умудряются поступать? Чему они там учатся? И что, в конечном итоге, за специалисты из них получатся в итоге? Одни вопросы...10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 окт 2017в21:12
Очень жалко молодого парня.Мне иной раз кажется.что эта дурь,что происходит(разбоорки на пустом месте )это энергию девать некуда,молодежь не зарята,не нашла куда пустить свой потенциал и возможности в полном обьеме,отсюда и такие последствия..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:16
А из-за чего массовая драка произошла? В чем суть конфликта? Что не "поделили"?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:17популярный
Студенты .....точно студенты там были?? Когда я был студентом в 90х, были конечно и драки, и "стрелки", но так чтобы кто то со стволом пришёл и ножом в спину - никогда!! Хотя парень один чуть не убился, но опять же, по собственной глупости - полез на третий этаж к девушкам. Живой остался. А тут, ребята фильмов насмотрелись, решили в 90е поиграть. В армию надо забирать таких студентов, там мозги на место быстро встают.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
31 окт 2017в21:23
Ведь не найдут кто именно и окажется преступление безнаказанным.
31 окт 2017в21:24
а в конце прошлого года в соседнем здании К М 24 обворовали Нью йорк пиццу... совпадение?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:24популярный
НЭТИ после переименования в НГТУ стал рассадником криминала, наркомании и прочей пакости. Боюсь даже предположить, каким образом туда "поступают".
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
31 окт 2017в21:26
Надо же, я думала все это осталось где-то далеко в прошлом. Ан нет, гопота живет и процветает.
31 окт 2017в21:26
курение убивает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:29
Левый берег во всей красе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:32
такая щас культура:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
апрол
31 окт 2017в21:32популярный
лет 17 назад вот так же соседского парня (красивого, умного и много других слов) студента убили в массовой драке. Просто случайно выстрелили в него, когда он участвовал чисто ради числа, массовки в "стрелке".
Я до сих пор понять не могу - зачем спокойным и домашним детям влезать в такие гормональные гоповские разборки.
Ладно, есть люди, которые прям этим живут, вечно лезут на рожон и живут по понятиям. На дорогах вечно что-то выясняют, в очередях что-то выясняют. Неспокойные по жизни. Но достается лихая пуля, нож, осколки почему-то именно простым, душевным парням.
31 окт 2017в21:37
А,что студенты после 22.00 не спят уже в общежитиях,на перекуры ночью ходят...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:39
Не было такого в моей далёкой юности, но тогда был СССР.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:42
Продемонстрировали уровень как самого университета так и обучающихся студентов. Исходя из особенностей и методов времяпровождения уже можно примерно догадаться об уровне ЕГЭ.

Сам учусь в другом университете. Очень рад, что у нас такого нет. Конечно, есть отдельные представители быдлоты и гопоты, но как-то они не играют существенной роли. И рад, что живу дома, а не в общежитии, а то мало ли что и как...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в21:45
А скорая была не скорая, двадцать минут ехала
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Jorik
31 окт 2017в21:57
Вообще вопросы к администрации и универа и общаги, персоналу, ведь вся общага гудела готовилась к группой драке. Это что так прошло незаметно? Скорее всего какие-то дежурные есть.. В общем не надо бояться внешних врагов... Сами себя перебьем за невыключенную кем-то лампочку.
agent_orange
31 окт 2017в22:05
СибГОПК
31 окт 2017в22:08
он не просто тело, которое обнаружили утром. он сын, брат, возможно возлюбленный. больно читать такие слова.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Травматик, нож и какая полит-корректная трактовка событий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да уж
31 окт 2017в22:12
в начале 12 начались разборки, около часа ночи обнаружили тело....Это как понимать ?? Толпа парней человек 30-40 дрались , ругались до часу, и никто не вызвал полицию? или просто скорую вызвали намного позже.
Политкорректор
31 окт 2017в22:16
Наше будущее. Хочу обратно в прошлое. Где дрались 1 на 1 до первой крови.
павлик
31 окт 2017в22:16
Еще кто то идет учиться на юристов? Практика без отрыва от учебы.
Вся гопота сейчас с "высшим" образованием. Барыжат сотовыми в переходах, занимают "тёплые" должности... Студенты уже давно не те парни в очках с гитарами. Современный студент - он другой...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в22:17
Как я понял из статьи, виноваты наушники и сигареты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
31 окт 2017в22:29
Выявить всех "стрелочников" (как - легко) и отчислить без права поступать куда то ещё. А работать будут орлы сантехниками и дворниками - тоже нужные специальности!
31 окт 2017в22:33
Всегда были такие случаи... и не важно какой год.. мой отец рассказывал про политех , там гитары на голову одевали в 1973 году. Я могу тоже самое рассказать про 199х.. в мое время точно так же погиб Павел Горошкин.. случайно был рядом со стрелкой..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
31 окт 2017в22:34
СибУПК? Бывший Торговый институт? Я этому нисколько не удивлён.
31 окт 2017в22:35
"Как вышло, что тихий и примерный студент оказался в самой гуще криминальной беседы". Меня ещё другой вопрос занимает: как вышло, что в некоторых учебных заведениях, называемых университетами, студенты устраивают "разборки", "забивают стрелки", "размахивают пистолетами" и т.д и т.п. Прохожу иной раз возле НГУ (НГУ!!!) и вижу стайки студентов, среди которых есть индивиды, умудряющиеся в предложение из десяти слов вставлять пять-шесть матерных. С каких планет они понасыпались? Как они умудряются поступать? Чему они там учатся? И что, в конечном итоге, за специалисты из них получатся в итоге? Одни вопросы...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в22:53
Два вопроса: где была охрана и почему территория якобы университета не просматривается камерами?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местный
31 окт 2017в23:06
Курение и наушники опасны для вашего здоровья
семён семёныч
31 окт 2017в23:09
к сожалению у этих «решал» один путь!
девяностые и нулевые это показали!
НГТУ ещё претендует на какое то там место в мировых рейтингах? Элементарную безопасность обеспечить не могут. Вообще вспомнил рассказ одного знакомого про жизнь в студ городке НГТУ. Там такого было полно - разборки студентов и приезжих гостей с юга, алкоголь, наркотики. Просто убийства - не часто. Вот и попала история в новостные ленты.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в23:23
А это всё следствие того, что у нас теперь почти 100-процентное поступление школьников в вузы. Берут всех без разбору. Сейчас даже принято гордиться - вон, у нас все с высшим образованием, какая "образованная" страна!
Эту массу бы да в ПТУ, на заводы, стройки, в подсобки, бери побольше - кидай подальше. Ан нет, всем дипломы нарисовать надо. Вот вам и студенты, будущая интеллигенция, совесть нации. Каков интеллектуальный и духовный уровень, таковы и развлечения. Помню, какое-то время назад поймали группу студентов НГТУ, они промышляли воровством в транспорте. Как оказалось - от скуки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
31 окт 2017в23:32
обычная стрелка, ничего не изменилось с 90х... только жёсче стало намного...
а так, ничего нового
Феdя
01 ноя 2017в00:05
Недавно похожий случай со стрельбой произошёл на рынке «Регион»
Совсем похожий. Студенты что ли пишут?
01 ноя 2017в00:43
Просто покурить, для массовки, маленький, занимался баскетболом.... Что-то студентики путаются в показаниях...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
01 ноя 2017в00:47
поступал в 96, выпускался в 01, жил на Студяге, как и все учился, кутил, кадрил девочек. Помню "кайфуха" летняя была, рядом со входом в общаги №1 НГТУ. Так и прикипел к этому р-ну на всю жизнь. Все бывало и драки, и наркота, и "маски шоу" и даже пара убиств по бытовухе, НО ни единого раза с массовыми побоищами не сталкивался. А тут такое....
01 ноя 2017в00:49
вырождение всего института образования идет полным ходом - платные места в гос вузах позволяют совершенным гопникам поступать и насаживать свои приблатненные понятия в общаге, бухать, строить перваков, но при этом сдавать экзамены потому что они платники. а там где не выходит сдать всегда можно купить.
С другой стороны последняя история с докторской показывает всю ничтожность нашей науки.
Поэтому если есть мозги то молодежи только один выход - уезжать за образованием и научной карьерой в европы/сша, благо даже там наших берут на бесплатное
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в00:53
"Карина" путается в показаниях. То выглянула посл хлопков, то увидела как погибший побежал за полсекунды до хлопка.

"Стрелки" были всегда у молодежи. Самому приходилось в 90-е бывать пару раз. С огнестрелом. Но там поводы были достаточно серьезные и стрелять (даже в воздух) не приходилось, даже ни одного удара не было. Единственное ножевое в спину + смертельное --- это либо рука профессионала либо нелепая случайность. Но скорее первое, взять нож и убить им --- разные вещи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в01:00
"В пресс-службе Сибирского университета потребительской кооперации отказались комментировать ситуацию, добавив, что корреспонденту НГС.НОВОСТИ «возле нашего университета не стоит гулять»." - с учетом что журналисты разговоры записывают, и просто так публиковать не будут, то тут вполне можно завести уголовное дело на угрожающего, а руководству следовало бы незамедлительно извинится и прокомментировать ситуацию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NBI
01 ноя 2017в01:01
Поглядите какие "умные" то здесь собрались!
СибУПК у них сборище быдла и отморозков!
Да это могло случиться в любом месте,и в НГУ, и в НГТУ, и в Нархозе, никто не застрахован, психов всяких везде хватает и не надо надо всех студентов, обучающихся в СибУПК под одну гребенку сводить.
Не вуз воспитывал из них быдло, а их окружение очевидно таким сделало или чье-нибудь влияние, насмотрятся херни какой-нибудь, засядет в голове вот и ходят выделываются потом, довыпендривались.
Что толку теперь говорить каким хорошим он был, сидел бы дома "хороший да добрый", нет, надо было влезть для массовки, ну и кто ему виноват?
вот так
01 ноя 2017в01:57
что бы собрать толпу и послать в бой, надо пройти несколько орг. этапов, если бы эти люди были здравые, то на каком-то этапе сработала бы отсечка, но не сработала... как и на этапе предварительных разборок, поэтому организатор несет ответственность за парня наравне с тем кто применил нож. А остальным горячим и эмоциональным отпрыскам, вся ситуация - урок, надеюсь усвоят.
01 ноя 2017в02:49
"возле нашего университета не стоит гулять" обнести их забором с колючкой тогда и вышки поставить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
...
01 ноя 2017в07:28
У нас в общаге тоже дрались. Только с местными, жителями соседних домов. Один дурачок из общаги крикнул что-то на местным. Те собрались, пришли как-то вечером, один отвёл одного из общаги, просто гулявшего рядом, разбил ему голову трубой, спрятанной в рукаве. Пошла "тревога" по этажам, выскочили парни на улицу. Драки как таковой массовой не было, потому-что мало кто знал толком, что происходит. Так, обменялись ударами. А удивило то, что ни ППС ни ГБР не приехал, хотя охранник звонил, вызывал. Никто не приехал. Тот, кто кричал, естественно, в потасовке не участвовал.
Но бить ножом за конфликт из-за музыки в наушниках... зверьё это, а не человек.
гость
01 ноя 2017в07:40
ну, да я представляю какой в общаге перед дракой стоял гомон. странно, вуз платный, а комменданта и видеонаблюдения там нет? получается, студенты сами себе предоставлены?
01 ноя 2017в07:41
Всех кто там был в драке надо отчислить из университета,и в армию, пусть там дерутся. Другим пример.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lookout
01 ноя 2017в08:06
Столкновение 2-х слоев населения: с одной стороны - выросших в неблагополучных районах и живущих по понятиям тюремным и с другой - обычный парень из обычной семьи, который не в курсе о таких беспредельщиках на разборках.

Пришел на разборки: будь готов, что могут избить, убить, покалечить. Хочешь зрелищ, иди в театры, кино, выставки. Не суйся туда, где ты ничего не понимаешь, а если сунулся для толпы - не высовывайся.
01 ноя 2017в08:07
Ну чем еще заниматься студентам-юртстам в свободное от учебы время, как не драками со стрельбой и поножовщиной?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в08:12
поколение дома 2 во всей красе....голова нужна для того чтобы туда есть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в08:15
а разве ночью можно выходить из общаги? я когда училась у нас после десяти не выйдешь не зайдешь
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в08:33
День назад убили ребенка в студенческом городке все все в шоке, а так называемый "журналист" ходит и выспрашивает у студентов, что до как. Мальчика еще даже похоронить не успели, родители только приехали.. причем там много несовершеннолетних у которых вообще не имеют права никакие комментарии спрашивать. Отличная работа: ходить по городу и сеять панику
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в08:42
Какое то странное описание погибшего парня - тихий, курящий, не большого роста, занимался спортом, баскетболом...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в09:02
это было, есть и будет. помню начало 2000ных общаги нгту, омон даже несколько раз приезжал. в выходной достаточно, чтобы на этаже 2 разных компании выпивали, повод найдется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Платное студенчество открыло дорогу в ВУЗы состоятельному криминалу. Не сложно догадаться, какие специалисты выйдут из такого учебного заведения. И они же будут негодовать, что никому из работодателей не нужны со своим купленным образованием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в09:04
прям 60-е годы возвращаются... Мы из общаги выходили в город только мелкими группами - по 10-15 человек. И всё равно губы постоянно были варениками, а глазки - женскими. т.е. пухленькими и синенькими. На память с тех времён большой шрам на правой лопатке от ножа. Но ничего, многие живут до сих пор, хотя без потерь не обошлось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скален имперский
01 ноя 2017в09:13
Силовикам некогда заниматься такими мелкими делами, они пятую колонну ловят.
Так что правды что там было никогда не узнаем и виновного не посадят.
01 ноя 2017в09:18
Я почему то уверена,что даже после этой трагедии ничего в ВУЗе не изменится,никакого порядка и чисток там не будет.Господин ректор,это в вашем ВУЗе произошло,отреагируйте хоть как то ,а лучше подайте в отставку,если не можете организовать безопасное обучение в вашем заведении!Если там стрелки,разборки и прочие атрибуты уголовной жизни уже явно стали привычными.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
01 ноя 2017в09:31
Интересно, ректора снимут или как всегда, студенты не его, он ничего не знал и т.д.? Раз залетел - надо бы ответить за халатность...
Babrak
01 ноя 2017в09:41
" По словам собеседника, повод для ссоры был нелепый — один парень попросил другого выключить свет, тот не расслышал, потому что был в наушниках."
"На «стрелку», как поговаривают студенты, пришло около двадцати человек из первого общежития и примерно столько же из второго."

Не понял, он из другой общаги просил свет выключить?
Павел
01 ноя 2017в09:47
Курящих студентов отчислят и делов то, сразу все курить бросят
01 ноя 2017в09:59
Молодым самцам сложно контролировать свои гормоны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в09:59
Решение должно быть показательным....если это были разборки студентов общаг, конечно, и не важно, кто там убил....важен сам факт разборок...так вот этот вуз должен быть лишен аккредитации и закрыт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дойл
01 ноя 2017в10:02
Мне кажется, параллель со стрельбой на рынке, мягко говоря, нелепа. Культурный уровень барахолки, дележка бабла - это одно, там всё такое ожидаемо. Предполагается, что культурный уровень студентов университета принципиально иной. "...кто просил выключить свет, разозлился и ударил парня в наушниках кулаком" - это же тюремный культурный уровень, такого можно ожидать от каких-нибудь зэков на зоне или гопоты в подворотне. Странная там в этом "университете" атмосфера и культура.
sdf1
01 ноя 2017в10:03
того кто курил и махал пистолетом до стычки - первого брать. ректора сократить, и кто отвечал журналисту тоже.
01 ноя 2017в10:07
Немного о Российских ВУЗах:
"...образованность подменяется дипломированностью, а получение "корочки" ВУЗа девальвировано до пустого социального ритуала, цель которого либо "пропуск" в общество, либо отсрочка от армии.
Система образования готовит в основном сотрудников категории "правило" (служащие, клерки, менеджеры), а не "знание" (научные работники, руководители, инженеры). В результате 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков, а 83% воспринимают уровень подготовки в вузах как средний или низкий."
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в10:09
может, это и есть скрепы?(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2017в10:11
Злые студиозы стали... Всё на материальных понтах за счет родителей...Училась в 1980-1985 гг. Мало кто выпендривался. Кто мог,подрабатывал.Родители не всем могли помогать. Парни по ночам вагоны разгружали...Наш курс до сих пор самый лучший!!!Скучаем друг по другу и ждём встреч.Постоянно на связи. А это что???? Что в ваших душах,молодежь???Хотя,это наша вина,родителей.За это и отвечать будем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настенька
01 ноя 2017в10:31
Вот они - дети будущего, одни на танцполе в клубе спариваются при всех, другие ножом в спину тыкают... Нда... Страшно за их детей, как они будут своих воспитывать?
бывшая студентка
01 ноя 2017в10:57
И это студенты!!! Идет моральная деградация молодежи. которая коснулась и студенчества, "стрелки", ножи, пистолеты... Вспомнила свое студенчество 68-73 года, здорово было и весело, мы были на голову выше простых ребят. Курить в институте, боже упаси, наш декан был строг к этому, длинные волосы у парней, брюки у девушек не одобрял, но в целом хороший был мужик, на стипендии не жадный и зарвавшихся преподавателей ставил на место.
01 ноя 2017в11:01
Идут годы, я бы даже сказал десятки лет, а изменений не видно.

Ради чего помер этот парень? Ради чего они бьют друг другу лица?
Зачем эти подростки ведут асоциальный образ жизни уже в этом возрасте? Им учится надо, а они курят, пьют, бьют и убивают друг друг друга, а ну ещё и размножаются.

У нас вообще когда-то начнут развивать человеческий капитал? Кем они могут вырасти если примерно с 12 лет только этим и занимаются? У них практически с детства идеал в жизни это хапнуть побольше (денег, женщин, уважения) и быть самым крутым чтобы все боялись.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
01 ноя 2017в11:11
Почему некоторые комментаторы говорят про НГТУ? Русским языком же написано - СибУПК! Вот это поучился приезжий парень из столицы Сибири! Неужели никто из взрослых ни видел эту побоище? Вахтер, дежурный? Нужно разобраться и наказать виновного
01 ноя 2017в11:20
Когда я учился, в 2000 году был случай один в один. Пошла толпа студентов на стрелку в клуб Бегемот (на Ватутина) и одного зарезали в драке.
Ребята, думайте головой, прежде чем что-то делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федор_это_я
01 ноя 2017в12:12
Конечно! Мы сейчас все крутые! Ездим на купленных мамами и папами машинах! И плевать хотим на всех! Постебаться и поснимать на телефон чужую беду, а еще заказывать еду по интернету - вот и все, что мы умеем. А в душе что? Кого ты из себя представляешь как человек? Чего ты добился САМ? Ответ - НИЧЕГО!