Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Городецкому предложили 1,6 миллиона за отставку с поста губернатора

Дмитрий 31 окт 2017в17:03 Насколько я помню, Городецкий ушёл по-собственному желанию. За что тогда 1,6 млн? Или в бюджете области лишние деньги? Раздайте малоимущим.
Интеграл 31 окт 2017в17:13 В смысле предложили? Просто по закону оплатят четыре месяца, как при стандартном сокращении. Плюс пенсионные выплаты. Вот и набежит сумма. А вы хотели, чтобы его без копейки вышвырнули? Так не бывает, это элементарное уважение к руководителю огромного региона
pchistyakov 31 окт 2017в17:09 Т.е. работу человека признали неудовлетворительной и за эту плохую работу 1,6 млн. премии. Почему такие премии простым рабочим за плохую работу не выплачивают, а вместо этого некоторые на кран залезают, чтобы хотя бы зарплату получить.
Дмитрий 31 окт 2017в17:03 Насколько я помню, Городецкий ушёл по-собственному желанию. За что тогда 1,6 млн? Или в бюджете области лишние деньги? Раздайте малоимущим.
pchistyakov 31 окт 2017в17:09 Т.е. работу человека признали неудовлетворительной и за эту плохую работу 1,6 млн. премии. Почему такие премии простым рабочим за плохую работу не выплачивают, а вместо этого некоторые на кран залезают, чтобы хотя бы зарплату получить.
mikki 31 окт 2017в17:03 С чего ради?! Он ушел "по собственному"! У нас в бюджете миллионы лишние некуда деть?
Интеграл 31 окт 2017в17:13 В смысле предложили? Просто по закону оплатят четыре месяца, как при стандартном сокращении. Плюс пенсионные выплаты. Вот и набежит сумма. А вы хотели, чтобы его без копейки вышвырнули? Так не бывает, это элементарное уважение к руководителю огромного региона
Л - Логика 31 окт 2017в17:14 Комментаторы НГСа как всегда всё знают, причём лучше самого губернатора. А ведь бОльшая часть этой суммы скорее всего компенсация за неиспользованный отпуск.
группа товарищей 31 окт 2017в17:27 Все правильно. Закон есть закон. Надо выплатить.Поднимите руки, кто откажется от подобной выплаты ?
Дмитрий 31 окт 2017в17:03 Насколько я помню, Городецкий ушёл по-собственному желанию. За что тогда 1,6 млн? Или в бюджете области лишние деньги? Раздайте малоимущим.18 ответов
Интеграл 31 окт 2017в17:13 В смысле предложили? Просто по закону оплатят четыре месяца, как при стандартном сокращении. Плюс пенсионные выплаты. Вот и набежит сумма. А вы хотели, чтобы его без копейки вышвырнули? Так не бывает, это элементарное уважение к руководителю огромного региона16 ответов
Просто - 31 окт 2017в18:01 Он работал более 3-х лет, отпуск примерно 45 дней в год, за все время не ходил в отпуска. В соответствии с публичной декларацией заработная плата губернатора в районе 350 тыс. руб. А теперь гении комментирования берут калькулятор и считают сколько ему полагается выплата, впрочем как и каждому увольняющемуся человеку по ТК РФ. Если считать не хочется, то сообщаю - как раз такая сумма. А журналисты провоцируют намеренно такими заголовками в погоне за дешевыми сенсациями.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 окт 2017в16:58
Газельку купит и дачу на Первомайке!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВВПп
31 окт 2017в17:00
Дык, по собственному желанию, по своему хотению, согласно формулировке :(
Женек
31 окт 2017в17:00
Вот оно че!а что не три и не пять?!
А может помимо пенсии на денежное довольствие поставить еще с ежемесячной выплатой тоже млн в полтора
Даааа
31 окт 2017в17:01
В смысле предложили? Есть закон, регулирующий такие моменты, сколько у него официальный оклад. столько и платите. А че не 160 млн предложили?
777
31 окт 2017в17:02
лучше бы его обязали внести их в бюджет города)
Дмитрий
31 окт 2017в17:03популярный
Насколько я помню, Городецкий ушёл по-собственному желанию. За что тогда 1,6 млн? Или в бюджете области лишние деньги? Раздайте малоимущим.
Юлия
31 окт 2017в17:03
Без комментариев... Аплодисменты!...
mikki
31 окт 2017в17:03
С чего ради?! Он ушел "по собственному"! У нас в бюджете миллионы лишние некуда деть?
31 окт 2017в17:04
сам ушел, какие еще выплаты? пенсия и на поле с картохой его
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:04
Какая компенсация, если он сам ушел?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
31 окт 2017в17:05
"А может вам дать ключи от квартиры,где деньги лежат"???
31 окт 2017в17:05
Ооооо, золотой парашют! Вернее- позолоченный!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:06
Он же по собственному желанию ушел. Какая компенсация?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:07
уволили по соглашению сторон. дали 3 оклада
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:08
у него пенсия приличная ,незачем выплаты ему
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:09
Жители области давно бы уже скинулись по рублю, чтоб не ждать столько лет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:09популярный
Т.е. работу человека признали неудовлетворительной и за эту плохую работу 1,6 млн. премии. Почему такие премии простым рабочим за плохую работу не выплачивают, а вместо этого некоторые на кран залезают, чтобы хотя бы зарплату получить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:10
Вот такая стабильность по понятиям. Уходят якобы по собственному, а компенсациию получают как при досрочном.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмммммм
31 окт 2017в17:11
что это ещё такое?! Кажется за его "заслуги" не мы ему должны а он НАМ!!!
Я не прав?
Умник
31 окт 2017в17:12
Подавляя бурю эмоций негативного характера скажу следующее:
Хотя нет. Не буду. Надеюсь эта фамилия исчезнет из лент новостных
31 окт 2017в17:12
чтож вы не сказали раньше, жители бы раньше собрали эту сумму для отставки Городецкого...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интеграл
31 окт 2017в17:13популярный
В смысле предложили? Просто по закону оплатят четыре месяца, как при стандартном сокращении. Плюс пенсионные выплаты. Вот и набежит сумма. А вы хотели, чтобы его без копейки вышвырнули? Так не бывает, это элементарное уважение к руководителю огромного региона
31 окт 2017в17:13
А как же отмена президентом РФ золотых парашутов
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тук
31 окт 2017в17:13
Банкет еще закатите за счет горожан.
Л - Логика
31 окт 2017в17:14
Комментаторы НГСа как всегда всё знают, причём лучше самого губернатора. А ведь бОльшая часть этой суммы скорее всего компенсация за неиспользованный отпуск.
Наверно
31 окт 2017в17:15
Значит не совсем по собственному ушел. Дали компенсацию за 4 месяца, а так как пенсионер больше выплачивают. Учитывая зарплату нормальная выплата получается.
Копейка рубль бережет
31 окт 2017в17:16
Выходное пособие для губернатора )) Скорее всего, это стандартная процедура. На мой взгляд, адекватная сумма, там считают месяца за три или четыре + различные бонусы. Сколько у него зарплата была? Явно же не 30 тысяч, как у большинства комментаторов.
Птичка
31 окт 2017в17:17
ну его же уволили только с формулировкой по собственному желанию -это же не так было. вот поэтому и компенсация такая. но по сути не так и много
Ленуся
31 окт 2017в17:17
Вот это да!
аааааа
31 окт 2017в17:19
Категорически против !!!! Отставка - признание непригодности. Городецкого уволил президент Путин и он сам должен выплатить ему выходное( отступные или еще что). если считает нужным. Трудовым кодексом России и корпоративными правилами мира не предусмотрены такие фишки для увольняемых за профнепригодность
лена
31 окт 2017в17:20
не поняла. он же сам написал заявление. зачем ему конпенсация. это же его желание.
31 окт 2017в17:20
Вот, а если не выплатят, на крышу мэрии полезет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жека
31 окт 2017в17:20
ВВП не в курсе? куда полпред смотрит???
Алексей
31 окт 2017в17:20
Театр абсурда!!!
Мнение
31 окт 2017в17:21
Да это ж просто копейки. Мне вот в память врезалась сумма премии руководителя Почты России - абсолютно законные 96 миллионов, так что тут и говорить не о чем.
31 окт 2017в17:21
Так он ушел с формулировкой " По собственному желанию" какой ему парашют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жека
31 окт 2017в17:21
После таких новостей не удивлюсь что собчак голоса все таки наберет....
31 окт 2017в17:21
Почему не по средней ЗП по НСО? Ну ладно, по России.
Колоссальное разделение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 окт 2017в17:22
вот за что можно уважать власть? вот за такие поступки?
31 окт 2017в17:23
Это что, компенсация морального ущерба ему, он бы еще хотел работать, но ....!? Совсем уже обнаглели, выплатите эти деньги ветеранам ВОВ, проведите образовательные лекции в школах и т.д. Нет, он же нищий, ему нужнее..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1500
31 окт 2017в17:24
Отдайте же ему эти деньги - и забудем о нём, как о дурном сне
Пописывающий
31 окт 2017в17:24
Минуточку, минуточку! Если бы его вытурили по инициативе работодателя с досрочным расторжением трудового соглашения (или что там у них, контракт?), это одно. А если он сам испытал острый приступ собственного желания и не доработал установленный срок, какая там компенсация? Интересно, кто до этого додумался?
31 окт 2017в17:24
Ему заранее пообещали чтоб ушел?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:25
Пусть Тётя которая предложила, сама ему и выплачивает. Парашют, бедный человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И такое бывает
31 окт 2017в17:26
А почему не указали - за счет областного бюджета. То есть с нашего с вами кармана. Тогда уж будьте добры озвучте и его пенсию (которая должна равняться, примерно 20 средним пенсиям ). И доплаты, которые он будет получать до конца своей жизни с бюджета области.
31 окт 2017в17:27
Все правильно. Закон есть закон. Надо выплатить.Поднимите руки, кто откажется от подобной выплаты ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:29
Вы чего все такие жадины-говядины? Вам для Филиппыча полторашку жалко? Вы ж за него годами голосовали!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
светлана
31 окт 2017в17:30
нет, ну все бы так на пенсию уходили. И откуда такая щедрость, больному ребенку на операцию по рублю собирают, а тут просто без поддержки видтмо загнется.
Просто
31 окт 2017в17:30
Это же надо такой бред написать))) Человеку просто выплатили все что полагается по трудовому кодексу, в том числе неоплаченный отпуск. При большой зарплате это адекватная сумма.
31 окт 2017в17:32
губернаторство,14 лет мэрства, до этого в администрации - еще мало выписали, ведь город и область "цветут и пахнут"!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:33
Я это так поняла: возьмите полтора лимона, только уходите с концом? Тогда согласна
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
31 окт 2017в17:34
По заголовку я подумал, что ему предложили 1,6 млн$ заплатить в бюджет в качестве частичной компенсации за развал области, ее экономику и подрыв репутации власти. А тут вот оно как...
31 окт 2017в17:38
Законопроект то приняли после отставки уже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
31 окт 2017в17:39
Еще чего придумали, не злите народ!
31 окт 2017в17:40
Штааааааааааа????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:45
Он еще помнится, почетный гражданин города! Если сняли с поста, то какой тут почет? Пусть вернет денежное вознаграждение. Которое по наследству передается...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:47
Посадить на обычную пенсию в 9000 тыс.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
31 окт 2017в17:48
За его работу, за то, что он "сделал" для города - я бы и прожиточный минимум ему не дал.
31 окт 2017в17:49
Мало для руководителя такого уровня. Минимум в 10 раз больше надо. Это же не на заводе токарем трудиться
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:56
А в это время за ради Христа собирают детям на лечение... Я больше не хочу читать новости...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в17:58
А мнение Городецкого-то спросили? Сильно сомневаюсь, что Городецкий согласиться взять эти деньги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:00
Ловко под бывшего губернатора закон внесли и тут же дружно приняли, молодцы. Всегда бы так.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:01
Он работал более 3-х лет, отпуск примерно 45 дней в год, за все время не ходил в отпуска. В соответствии с публичной декларацией заработная плата губернатора в районе 350 тыс. руб. А теперь гении комментирования берут калькулятор и считают сколько ему полагается выплата, впрочем как и каждому увольняющемуся человеку по ТК РФ. Если считать не хочется, то сообщаю - как раз такая сумма. А журналисты провоцируют намеренно такими заголовками в погоне за дешевыми сенсациями.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:09
странно.
очень удивительно.
а у нас работяг увольняют и без расчёта.
хорошо быть губернатором даже бывшим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:10
Прочитав заголовок я подумал 1.600.000 долларов. Оказалось рублей. Для Филиппыча это копейки. Думаю он не будет претендовать и мелочиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:16
Как всегда: вопли,сопли, визг,писк. Хоть бы один удосужился открыть законы. Все должно быть по хотелкам комментаторов...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:23
Владимир Филиппович, вас избрало большинство на выборах, вы совсем недавно обещали и дальше оправдывать наши ожидания. Где сейчас ваши обещания? Это все равно, что нанятый исполнитель в одностороннем порядке расторгнет контракт, не выполнив своих обязательства и еще получит компенсацию.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:25
Каждый недовольный подобной выплатой, напишите о своём мнении на сайте Президента РФ. Да, получим по отписке. Но там вздрогнут! И могут не дать ему парашют.
А то я один от Новосибирской области с президентом общаюсь. Он мне говорит, что у нас всё хорошо, мне одному всё не нравится!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:27
Толоконские,Городецкие...оставайтесь со своим пусто-мельством вне власти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
31 окт 2017в18:30
Денег в бюджете не хватает, а ему есть! господин Городецкий взял бы и отдал на нужды детскому дому, детки бы долго вспоминали его щедрость!!!
31 окт 2017в18:35
Хочу в Губернаторы, хоть день посидеть, деревцо посадить, и золотой парашют получить, с простым уже прыгал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:43
это как вообще то возможно????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:45
Я тоже так очень хочу досрочно уволиться!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2017в18:49
ну что такого, страна бохатая, бюджет резиновый.можно даже за год пособие выплатить!