Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Голодные игры»: лезут на стену от безденежья

Элььь 25 окт 2017в22:57 Как же мерзко это читать. На костях пляшут. Ради развлечения живут месяц так, как живут всю свою оставшуюся жизнь старики! Только на лекарства у них не 45 р уходит(((
Снуснумрик 25 окт 2017в22:27 Ну ребят..несерьезно... Два упакованных человека здоровых, живущих отнюдь не в общаге и периодически едящие то мидии с пивом то суп том-ям на криветках в виде угощения. В чем смысл эксперимента? Доказать что на "прожиточный минимум" можно выжить? Не получилось уже...Что нельзя --- так это все знают кроме властей.
cубарыч 25 окт 2017в23:49 это месяц они пытаются прожить,это мало.еще есть подкожный жирок,не порванная обувь,не поборы в школе или сломанный сотовый телефон или ноутбук.А вот проживут ли они с пол годика,зимой,когда все их огурцы и помидоры стоят дороже мяса?
Элььь 25 окт 2017в22:57 Как же мерзко это читать. На костях пляшут. Ради развлечения живут месяц так, как живут всю свою оставшуюся жизнь старики! Только на лекарства у них не 45 р уходит(((
Снуснумрик 25 окт 2017в22:27 Ну ребят..несерьезно... Два упакованных человека здоровых, живущих отнюдь не в общаге и периодически едящие то мидии с пивом то суп том-ям на криветках в виде угощения. В чем смысл эксперимента? Доказать что на "прожиточный минимум" можно выжить? Не получилось уже...Что нельзя --- так это все знают кроме властей.
cубарыч 25 окт 2017в23:49 это месяц они пытаются прожить,это мало.еще есть подкожный жирок,не порванная обувь,не поборы в школе или сломанный сотовый телефон или ноутбук.А вот проживут ли они с пол годика,зимой,когда все их огурцы и помидоры стоят дороже мяса?
Пенсионерка 25 окт 2017в21:51 Я не понимаю, о каком безденежье молодежь постоянно говорит. Практически у всех дачи - а это значит что овощи, ягода и зелень бесплатны. В лесу также можно было набрать ягоды и грибов.
А если люди шевелиться не хотят то это другой вопрос уже.
Лидия 25 окт 2017в23:23 В стране 60 млн дачных участков. Так что у них тоже должен быть подсобный участок, с которого они должны получать урожай, работая на нем в нерабочее время. Фактически у каждой семьи есть участок.
студент 26 окт 2017в00:14 "Можно и просто бульон с [варёным] яичком», — рассказал Денис Иванов."

- о, зачем он так говорит! Дети, не берите с него пример.

И еще непонятно, зачем париться с разделкой курицы, если можно купить филе.
Tanchik 26 окт 2017в08:22 Читать книги дорого??? Я в шоке! Это что же, дома ни одной книги нет что ли? Беднота.... Раз уж есть гаджеты и проплачен интернет - читайте бесплатно онлайн, есть же сайты с бесплатными книгами.... для чистоты эксперимента! У меня так это ежевечернее развлечение перед сном.
По теме: сижу во втором декрете, уже третий год, на еду у нас 10-12 т р в месяц на четверых, ничего, никто не помер, едим и мясо разное, и овощи-фрукты и детям на творог и конфеты выпадает немного. Не пьем, не курим, по барам сроду не ходили. Может поэтому на все хватает?
40 ответов
Наталья 26 окт 2017в09:51 У нас на семью из двух взрослых и ребенка на питание выходит не более 12 т.р. в месяц! Мясо, фрукты, овощи, кисломолочка,сладости - на все хватает! Готовлю все сама,из полуфабрикатов только пельмени раз в неделю или сосиски ребенок просит:) 1 кг свинины по акции - 200 рублей, плюс 400 грамм риса 50 рублей, лук-морковь-масло-приправы - ещё 50 рублей: на 300 рублей выходит 5-литровый казан плова,на 3 дня на ужин. Целая курица по акции 150 рублей, из нее получается 4-5 литров супа любого, на обеды на 3-4 дня. вместо курицы есть суповые приличные наборы из говядины в Быстрономе, 170 за кг, и свинина 120 за кг. Хоть борщ, хоть гороховый суп, хоть рассольник вари! ну 300 рублей за кастрюлю максимум!1 кг филе куриного 250 рублей, картошки пару кг, лук-морковь: казан тушеного мяса с картошкой.... Котлеты, голубцы,тефтели,зразы,запеканки,пицца,блинчики,пирожки,оладьи...Питаемся разнообразно и дешево!35 ответов
Римма Павлова 26 окт 2017в15:42 Сразу видно кто тут на МРОТ живет! Сидят, захлёбываются ядом от зависти и мысли не допускают, что могут жить по-другому, не ненавидя тех, кто ходит в бары и ест булгур!!!!26 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
25 окт 2017в21:51
Я не понимаю, о каком безденежье молодежь постоянно говорит. Практически у всех дачи - а это значит что овощи, ягода и зелень бесплатны. В лесу также можно было набрать ягоды и грибов.
А если люди шевелиться не хотят то это другой вопрос уже.
25 окт 2017в22:00
А в Приморье прокурор предложил депутатам питаться на сумму, выделяемую на питание сирот в детских домах - 182рубля в сутки (5460 в месяц). И это такая сумма на питания у них после повышения норматива стала (!!!). Так что, есть еще куда снижаться и экспериментировать...
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
25 окт 2017в22:00
пускай включат телевизор что бы полегчало
951
25 окт 2017в22:02
Если на таблетки пару тысяч уходит в месяц регулярно (это совсем не много), то выжить совсем не получится.
25 окт 2017в22:09
держись Сева! помница я после учебы на первом официальном месте работы жил на 3000 р. в месяц, на одной картошке!) лапше ну и курица да дешевые сосиски гриль(натуральный картон) год почти так жил))) ничего, не сдох))) остальная часть моей з/п уходила на аренду жилья. ну и 2000р с друзьями в барах прогуливал₽)) Много воды утекло)
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в22:12
У дамы ногти и губы накрашены прическа сделана маникюр присутствует так что она не очень бедствует видно что из 10000 тыс. на косметику деньги у нее есть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в22:12
"пять литров щей (куриный бульон, полморкови, пол-луковицы, две картофелины, четверть кочана капусты, половина помидора, соль, перец)"
ПЯТЬ литров?! У меня на кастрюлю в 2-2,5 на среднестатистический суп уходит целая луковицы, средняя морковка, 2-3 картофелины и 1 помидора (в шурпу, например). И то ложка не стоит. И какой смысл в этом вареве? можно просто бульона попить, с вегетой разведенной.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в22:15
Шампиньоны...
Ага, как же..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в22:16
там один депутат недавно сделал заявление если мужчина зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц ,то это не мужчина ,
что он имел ввиду ? тут же некоторые личности , которые нигде не работают и попрошайничают мелочь в электричках поняли , что это их депутат назвал настоящими мужчинами , и с гордостью теперь об этом говорят , они же 30 000 не зарабатывают
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О как
25 окт 2017в22:24
А привлечь к эксперименту ВВП, когда он приедет музей смотреть- Слабо?
25 окт 2017в22:27популярный
Ну ребят..несерьезно... Два упакованных человека здоровых, живущих отнюдь не в общаге и периодически едящие то мидии с пивом то суп том-ям на криветках в виде угощения. В чем смысл эксперимента? Доказать что на "прожиточный минимум" можно выжить? Не получилось уже...Что нельзя --- так это все знают кроме властей.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
студент
25 окт 2017в22:31
Простолюдину достаточно сопоставить пару первых попавшихся фактов материала:

"подсчитывал каждую копейку"
"относительно недорогой булгур (56 рублей за 400 г), который он нашёл в сети магазинов «Ярче»

- чтобы сделать простой вывод: вся акция - насмешливое рекламное шоу.

Анализ несложный. Относительно недорогая гречка в супермаркете - 40 рэ за 800г, т.е. 50 рэ кг. Рис примерно так же. Геркулес примерно в 3 раза дешевле. На этом фоне булгур по 140 рэ/кг - явно дорогой. Если бы Сева исключил понты типа булгура из рациона, то уже давно выкроил бы 300 рэ на килограмм филе индейки или, в крайнем случае, курицы. И на изюм к геркулесу хватило бы.

Но теперь мы знаем, что среди рекламодателей этого шоу - сеть "Ярче". )
25 окт 2017в22:38
Учитываются ли у участников запасы,которые были куплены до эксперимента? Сахар, мыло,зуб.паста и т.д.?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в22:38
Нда... шампиньоны, булгур, семена льна, подсолнечника (семки же, да?)... Халявные ужины. Закруглялись бы уже ребята реально. Они слишком уже далеки от народа, раз не представляют, как прожить без таких простых, но всеми любимых блюд (в своем представлении, разумеется). Походу, даже не понимают, о чем идет речь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в22:45
Есть и недорогие антибиотики, например азитромицин...
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фрося
25 окт 2017в22:47
Когда человек по своей воле ставит на себе эксперименты, это ладно. А вынуждено, другие ощущения.
25 окт 2017в22:52
Точно по ночам вкусняшки жрут, пока никто не видит)))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KL2
25 окт 2017в22:52
Как же хорошо они питаются!
25 окт 2017в22:57популярный
Как же мерзко это читать. На костях пляшут. Ради развлечения живут месяц так, как живут всю свою оставшуюся жизнь старики! Только на лекарства у них не 45 р уходит(((
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в23:02
Пока в Новосибирске проводят эксперименты с МРОТ, первый вице-премьер Игорь Шувалов в своем выступлении на Фестивале молодежи и студентов в Сочи заявил, что трудолюбивый россиянин с высшим образованием к 2024 году должен стать счастливее американца, и это является главной целью экономического развития страны на ближайшие шесть-семь лет.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2017в23:07
из одной курицы семь ужинов?мне на один ужин ее не всегда хватает)
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
киса
25 окт 2017в23:13
Денис Иванов лично пробовал тот бульон - на 3 литра воды!!! - из куриного хребта? С тем же успехом на воде можно варить. Ну или количество воды уменьшать в 2 раза минимум.
25 окт 2017в23:14
Не очень умный эксперимент . Для чистоты опыта , надо собрать человек 100 , с доходами от 7000 до 1000000 рублей в месяц . Пусть ведут дневники . Через месяц сверить показания . Кому капусты подкидывали , а кому чая и сигарет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лидия
25 окт 2017в23:23
В стране 60 млн дачных участков. Так что у них тоже должен быть подсобный участок, с которого они должны получать урожай, работая на нем в нерабочее время. Фактически у каждой семьи есть участок.
25 окт 2017в23:49популярный
это месяц они пытаются прожить,это мало.еще есть подкожный жирок,не порванная обувь,не поборы в школе или сломанный сотовый телефон или ноутбук.А вот проживут ли они с пол годика,зимой,когда все их огурцы и помидоры стоят дороже мяса?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2017в00:06
Надо журналисту внедриться "под прикрытием" в многодетную семью и вести прямой репортаж, остальное - баловство.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
студент
26 окт 2017в00:14
"Можно и просто бульон с [варёным] яичком», — рассказал Денис Иванов."

- о, зачем он так говорит! Дети, не берите с него пример.

И еще непонятно, зачем париться с разделкой курицы, если можно купить филе.
26 окт 2017в00:21
Опять эти экономщики. Каждую неделю пиво, вино, бары. А не сходят - исстрадаются бедные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Панини Альтарини
26 окт 2017в00:29
"недорогую пиццу, на которую потребуются лишь мука, дрожжи, соль, сахар, овощи и кетчуп"

Амичи сибирячи, откройте мне секретто: зачем в пицце сахар?! Идея с кетчупом тоже удивлянто! А если хорошиссимо подумать, то и дрожжи не нужны. )
26 окт 2017в00:36
Даже живя на минималку алкоголь, сигареты и бары на уме. В обычных условиях там пол зарплаты оставляют видимо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хрю-му.
26 окт 2017в01:02
Нгс,-вы уже достали с этими "шоуменами",-на любой фед.канал их,интересно,сколько протянут со своим шоуменством,-час,два...?
26 окт 2017в01:46
Я за школу среднего больше в месяц плачу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий С.
26 окт 2017в01:55
Это ещё что, товарищи. Я вот давеча крапивницей болел (и сейчас, в меньшей степени), дак 4 дня на овсянке и баночке детского питания (1 шт в день) сидел. А много этого всего не съешь, итого, 4 дня = минус 3 кг. Потом понемножку стал добавлять ржаной хлеб, отварной картофель, и прочие незамысловатые показанные продукты. Очень интересно теперь вспоминать и анализировать первые впечатления от полуголодовки. Поначалу нормально, радуешься облегчению симптомов болезни, затем тихо начинаешь звереть, и в конце концов превращаешься в "хорошего мальчика" - послушную и добрую собаку, равнодушно смирившуюся со своей участью и желаниями, и спокойно прогуливающуюся мимо сказочных яств их холодильника. На четвертый день уже и голова кружилась.
Дмитрий С.
26 окт 2017в01:56
Это я всё к тому, что всему предел есть, в том числе и временной, на прожиточный минимум можно жить месяц, и это даже полезно, но не всю жизнь, поскольку это опасно даже не с точки зрения низкого уровня потребления полезных и питательных веществ, а ввиду психологического давления на человека.
26 окт 2017в02:03
Мой совет экспериментаторам. Есть такой эрзац Ролтона, называется "Скоровар", 5.20 за пакетик. Десять пакетиков на день, через две недели щёки со спины видно будет. Если, конечно, через неделю от заворота кишок не загнутся. )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора